Гость
Статьи
Острые боли живота …

Острые боли живота справа внизу в течении многих лет!

Здравствуйте, проблема такая, что у меня лет 8 боли справа внизу живота. Что это может быть? Делала МРТ. Ничего не показало. Уже не знаю на что думать. Если думать на то, что пишут в интернете, то чаще всего с такими заболевания я бы давно умерла. Так что...

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гуглите синдром хронической тазовой боли.

Гость
#2

Синдром раздражоного кишечника может быть, если ничего не нашли. У меня слева внизу живота болит, начинается примерно через неделю-две после стресса или панической атаки, болит долго.

Гость
#3

Грыжа тоже может быть

Гость
#4

Рак

Гость
#5

Если вы живёте в постоянном стрессе то может болеть что угодно и где угодно, а если нет то хз

Гость
#6

Операции полостные были? У меня такая тема после аппендицита, врачи говорят спайки, боли периодически, при физнагрузке сильнее

Гость
#7

y menja tak 2 goda bolelo.
Okazivaetsja est takoe poniatie kak XRONICHESKII APPENDICIT.

Кактус
#8

Может быть хроническое воспаление придатков, яичников...

Эльвира
#9

Идите к гомеопатологу, мне помогло

Гость
#10

МРТ это ж снимок головы?Какое отношение он к тазу вашему имеет?

стрелка
#11

может это газы?

Гость
#12
Гость

МРТ это ж снимок головы?Какое отношение он к тазу вашему имеет?

аппендикулярная колика, чувствительная к нитроглицерину, тетаноспазмин "прикрытый" противостолбнячной антитоксической вакциной, овуляция при поливитаминодефиците, наиболее реагирующее на паращитовидную дисфункцию место, туберкулёз области, реакция париетальной брюшины на трущий мобильник поясной .....

магнитному резонансу всё равно от чего отражаться, хоть от борща в миске

Анастасия
#13

Может, это перед месячными? У меня так

Гость
#14
Гость

МРТ это ж снимок головы?Какое отношение он к тазу вашему имеет?

Тоже удивилась...
Автор, Вам к гинекологу и на узи брюшной полости. По интернету вряд ли правильный диагноз поставят

Гость
#15

Вообще то МРТ чего угодно делают,не только головы.Мрт позволяет послойно рассмотреть проблему на снимках,особенно если это мягкие ткани.Видимо,автор,делала мрт таза и расположенных в нём органов.
Автор,а у вас где именно боли?Вы посмотрите на картинке где и что расположено у человека,чтобы понять.
Если в пахоаой области боль,то там мочеточники проходят и если боль острая,как вы пишите,то это могут быть мелкие камешки,песочек.Почки проверяли?
Если боли в середине цикла,то это при овуляции может быть,но они должны проходить через 2-3 дня,при условии,что у вас нет воспалительных заболеваний.
Хронический аппендицит тоже вариант,надо к хирургу идти,чтобы исключить.
При газах в кишечнике бывают колики болезненные.
Ещё есть боли при эндометртозе,в этом случае тоже надо следить за цикличностью,прямо календарь вести и обследовать всё по порядку.
На грыжу тоже.провериться,опять же у хирурга.
Вроде,всё,других причин нет.
Если боли выше,то там уже печень.

Гость
#16

Еще как вариант кисты на правом яичнике?
Надо по-любому на узи и гинекологу.

Гость
#17
Эльвира

Идите к гомеопатологу, мне помогло

Хорошо хоть, не к паталогоанатому

li-lu_moda@mail.ru
#18

Вам обязательно нужно показаться гинекологу, и наверняка она вам назначит узи малого таза. Скорее всего это спайки! И если это спайки, то вот именно что их не видно и они не прощупываются при пальпации, видно может быть только на внутреннем ТВ узи. Можно ведь сходить и в простую жен. консультацию по м/ж, не обязательно идти в платные клиники. У меня точно так же и у меня это спайки после операции, был перелом костей таза. Как мне объяснила врач: боль возникает при быстрой ходьбе, при занятиях спортом, при половом контакте и даже при внутреннем ТВ узи малого таза и тд. Спайки появляются как правило поле полостных операций, а так же иногда при перенесенных венерических заболеваниях, когда болезнь переходит в хроническую форму. Они не опасны для здоровья, единственное, что они причиняют дискомфорт. Избавиться от спаек можно, прокалывается живот в трех местах, иглами в виде спиц и там прижигается.

Дина
#19
Гость

МРТ это ж снимок головы?Какое отношение он к тазу вашему имеет?

МРТ - это магнитно-резонансная томография, это метод исследования, основанный на использование магнитных и радиоволн, а также компьютера преобразующего изображение. Можно что угодно снимать, информативно и более точно.

Гость
#20

идите к врачу!!!! это может оказаться рак

li-lu_moda@mail.ru
#21

идите к врачу!!!! это может оказаться рак

Не пугайте людей! Рак несколько лет болеть не может! Это может быть любая другая болезнь, но точно не рак. Это вам любой врач скажет. А уж если в течении 8 (!!!) лет ничего не произошло, темболее.. но к врачу, конечно сходить надо!!! Здоровье это не шутки! И если что то болит, это сигнал организма о помощи.

Гость
#22

Может у вас так овуляция или ПМС так проявляется? Такое очень даже возможно. Не замечали зависимостей боли от цикла? А могут быть спайки. Или же проблемы с поясничным отделом позвоночника, защемление нерва, а туда отдает.

Гость
#23

Я Эдвин Маршалл, я нахожусь здесь, чтобы сказать миру, что есть лекарство от ВИЧ и СПИДа, я вылечился от вируса ВИЧ от Dr.Asein фитотерапии, я чувствую симптомы в моей системе, пока я не пошел в больницу, и они сказал мне, что я ВИЧ, и нет никакого лечения, мне было очень грустно и запутанным, пока я не наткнулся на какой-то конкретные доказательства в интернете о том, как Dr.Asein вылечил многих людей с его фитотерапии, поэтому я решил дать ему попробовать , и он рассказал мне все о медицине, он создал его и отправить его мне через DHL службу доставки, и я получил его и принял его, как предписано ему в течение 14 дней, тогда я пошел, чтобы проверить, и я испытал недостаток я нахожусь Теперь с удовольствием проконсультируем again.i, которые страдают от ВИЧ, чтобы связаться с ним Dr.Aseinherbalhome@gmail.com или WhatsApp его с мобильным телефоном +2348163904713 вы все еще можете связаться со мной на мой адрес электронной почты на edwinmarshal98@gmail.con~~pobj Я желаю вам всем удачи.

DR.ASEIN излечивает СЛЕДУЮЩИЙ болезни, ВИЧ, герпес, гепатиты, ALS, DIABETIES, почечные проблемы, и раковых заболеваний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#24

Ириш,та же проблема... Только боли уже лет 20!!!!!! Нашли что- нибудь???