Гость
Статьи
Подскажите: как …

Подскажите: как прекратить рвоту у ребенка в транспорте?

Младшего сына всегда сильно укачивает. Возможно, у вас есть рецепт как прекратить рвоту у ребенка в автобусе/машине (в самолете слава богу не тошнит)... Не знаю, когда это у него кончится, врач сказал с возрастом нормализуется, но пока мы страдаем....

Георгина
23 ответа
Последний — Перейти
жужа
#1

Драмина только. Никакие леденцы-хреденцы не помогут. Я сама такая. Если это дефект вестибулярного аппарата - смириться и есть таблетки. Еще - чем регулярнее, чаще ездишь - тем легче. стоит сделать перерыв - опять укачивает.

мышь+
#2

меня Драмина спасала. К совершеннолетию само прошло

#3

Мне тоже помогает драмина. Ещё сильно мятные леденцы и смотреть в окно. Ни в коем случае не читать в транспорте, не смотреть в телефон, именно сосредоточиться на пейзаже. Кстати, с возрастом ни фига не прошло.

#4

Ещё, кстати, на голодный желудок я легче переношу поездки, чем поев перед дорогой.

Гость
#5

Голодного тоже рвет. Хорошо поесть часа за два до поездки. Есть специальные таблетки. И старинный способ - спичку или зубочистку в зубы грызьть, или просто даже палочку, очистить от коры.

Гость
#6

Когда его начнёт рвать, зажать рот, пусть проглатывает

мышь+
#7
Даца

Ещё, кстати, на голодный желудок я легче переношу поездки, чем поев перед дорогой.

Повезло. У меня было так, что еду хоть выблюешь и подуспокоишься. А с голодухи желчь эту выплевываешь, или, что еще хуже, воздухом крякаешь вхолостую

Гость
#8

смотря сколько лет ребеночку, браслеты продаются специальные в аптеке, но они по моему с 3 лет, двоим моим знакомым помогает

Гость
#9
Гость

смотря сколько лет ребеночку, браслеты продаются специальные в аптеке, но они по моему с 3 лет, двоим моим знакомым помогает

Берите браслеты, не пожалеете! Конечно, в долгие поездки только Драмину, а по городу проехаться - помогают.

Гость
#10

с какого менингоэнцефалита, гастрита, отита блёёв - то и лечить.
(токсинемия при растрясании абсцесса тоже может давать блёёв)

Миу
#11

Укачивало в машине лет до 15, но если поем, только голодной приходилось ездить. потом само прошло.

Гость
#12
Гость

Когда его начнёт рвать, зажать рот, пусть проглатывает

Зачем так жестоко? Целлофановый пакет на голову ему надеть и все нормально .

Гость
#13

Меня с детства тошнит в транспорте, ничего не прошло само.. Если долгие поездки и я не за рулем , то драмина, от нее правда вообще спишь постоянно. За рулем как ни странно никогда не укачивает) а если еду сзади , то все без драмины никак. Но я бы честно говоря драмину не рискнула дать ребенку от нее такой эффект интересный.. Или может только у меня так .. Как будто чего то наелась явно не лекарственного

.гость
#14

таблетки от укачивания, пластырь от укачивания за уши. но все эти средства клонят в сон. Ребенок спит часа три.

Гость
#15

Заткни ему рот носками

Гость
#16

Пластырь на пупок! Не смейтесь,сами были в шоке) Но проверено временем. Живем на юге,отдыхаем в Сочи. Проверили на своих детях на сочинских серпантинах. А один год залепили пупки половине людей в экскурсионном автобусе,когда ехали на экскурсию в Солох-аул. После этого никого не тошнило! Объснить механизм не могу)
И еще совет от хозяйки дома,что снимаем. Если после купания становится плохо,рвет,надо выпить 10 горошин перца(ребенку 5). Тоже проверили). Это объснить могу:оказывается,перец типа природного антибиотика.

Гость
#17
мышь+

Повезло. У меня было так, что еду хоть выблюешь и подуспокоишься. А с голодухи желчь эту выплевываешь, или, что еще хуже, воздухом крякаешь вхолостую

не случайно это

#18
Гость

Когда его начнёт рвать, зажать рот, пусть проглатывает

Зачем так жестоко? Целлофановый пакет на голову ему надеть и все нормально .
😂😂😂

лира
#19

я такая была - в детстве мама без пакетика со мной в автобус и машину не заходила. почти прошло, во время беременности обострялось. Попробуйте психологически подойти. я работала студенткой в лагере на море. огромный автобус детей. из них 5 наверное станет плохо. надо останавливаться и т.п. взяла в мед пункте гомеопатические драже. их надо по 10-15 шт как минимум для эффекта. но детям я сказала - что это чудо лекарство - и всего одну рассосать и укачивать не будет вообще. и доехали ВСЕ, как миленькие без проблем. попробуйте, вдруг поможет . и еще меня научили при поездке желательно сидеть на переднем сидении и смотреть на дальнюю точку - ну на гору, или дом вдалике и отслеживать ее

Гость
#20

Только сон. Постараться уснуть, во сне не укачивает. Ничего не поможет. Облегчить страдания можно если найти в транспорте более менее удобное место: спереди или сзади, ну вы поняли.

Гость
#21

Горошины перца возьмите на заметку, как средство при сильном п о н о с *****! Как рукой снимает.

Гость
#22

Правильно про пластырь выше написали. Я этот совет читала давно и запомнила. Но я помню, что пластырь надо клеить крест накрест на пупок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья Н
#23
Георгина

Младшего сына всегда сильно укачивает. Возможно, у вас есть рецепт как прекратить рвоту у ребенка в автобусе/машине (в самолете слава богу не тошнит)... Не знаю, когда это у него кончится, врач сказал с возрастом нормализуется, но пока мы страдаем....

Таблетки Драмина. Я сама такая.