Гость
Статьи
увеличение печени

увеличение печени

У меня увеличилась печень ,правая доля-15,левая 14,правда имеется жировой гепатоз,очень сильно болит бок,пью эссенциале в таблетках уже 10 дней,лежала в хирургии с острым панкреатитом,капали,но печени это не помогло,в жизни никогда не пила,кто,что посоветует.Заранее спасибо

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем случае, лучший советник - доктор.

Гость
#2

Не понятно, раз вы лежали уже с этим в больнице, почему нет диагноза? Вас на гепатит проверяли?

Гость
#3
Гость

Не понятно, раз вы лежали уже с этим в больнице, почему нет диагноза? Вас на гепатит проверяли?

Да,гепатитов нет.К сожалению у нас даже в областной нет гепатолога,этим занимаются гастро. 6 го иду к обл. гастро ,но как до него дожить,Хирурги не знают причину,все валят на ОП..

Гость
#4

Какой у вас бок болит? А печень увеличена и "жировая" из-за лишнего веса или нет? Желчный пузырь вам проверяли?

Гость
#5
Гость

Какой у вас бок болит? А печень увеличена и "жировая" из-за лишнего веса или нет? Желчный пузырь вам проверяли?

Болит правый бок,вот где печень вес мой ,52 кг, жп проверяли.камней нет,есть перетяжка, удивляюсь откуда жировой гипатоз,если я всю жизнь на диете

Гость
#6

У меня тоже болел. Я недавно обследовалась, узи печени и желчного. В желчном камешки, но об этом я давно знала. А про печень сказали, что увеличена и жирная. Не знаю, если честно, насколько увеличена, почему и т.д. Но у меня ожирение. Врач сказал, что печень у каждого своя и переживать не стоит, что желательно не есть много жирной пищи, т.е. правильное питание. И все. Ничего не назначил. Я сама, если честно, читаю аффирмации для печени, поддерживаю ее так)

Гость
#7

Сейчас посмотрела выписку, тоже жировой гепатоз у меня. А насколько увеличена - что-то нет ничего среди ксерокопий из истории болезни.

Гость
#8

Автор, а то, что вы пьете, вам назначили? Что вообще врачи сказали?

Гость
#9
Гость

Автор, а то, что вы пьете, вам назначили? Что вообще врачи сказали?

Мне после выписки прописали только дюспаталин и эссенциале,,пью их где то с 27 го ччисла,облегчения нет.

Гость
#10
Гость

Мне после выписки прописали только дюспаталин и эссенциале,,пью их где то с 27 го ччисла,облегчения нет.

Хирурги сказали ,обратиться к гепатологу,но у нас его нет,хотя я точно знаю,что хирурги так же лечат печень,просто не захотели,просила прокапать эссенциале,но нет,выписали,денег наверное ждали,но за что благодарить,как пришла с болью,так и ушла.,капали физраствор,глюкозу,антибиотик ,папаверин,все

Гость
#11

Я платно лежала. Вообще ничего не назначили. Правда, ложилась с рукой (подозрение на рожистое воспаление, но в итоге так и не ясно, что это было). Из лечения в больнице - только таблеточки... панкреатин что ли называются, даже не пила. И феназепам вместо снотворного на ночь) А, еще две перевязки сделали на руку с мазью такой вонючей, забыла, как называется) Ну и на гормоны сдала (и то не все, что обычно назначают, сделали), узи щитовидки, печени и желчного.
Автор, печень - это орган, который может восстанавливаться. Диета нужна, но не в смысле строгой диеты, а что-то вроде правильно питания. Можно себе и жирненькое позволять, но не каждый день, а раз в три дня, к примеру. Это то, что я поняла из сказанного врачом.

Гость
#12

правильного*

Гость
#13

Я уж сколько лет на диете № 5,уж высохла вся,у меня же был панкреонекроз пж

Гость
#14

Я уж сколько лет на диете № 5,у меня же был панкреоникроз пж. Автор.

Гость
#15

Я 5 раз лежала с желчным когда-то (приступы острого холецистита). Тогда-то и узнала про камешки. От операции отказывалась, приступы купировали и выписывали. А в больницу попадала после первого раза еще 4 с периодичностью в месяц-полтора-два. Тоже пятый стол, я помню, что очень мало ела, боялась съесть что-то не то после первого приступа. Я с подросткогового возраста не худая, но такого веса, как тогда, у меня никогда не было... В общем, когда в последний раз лежала с очередным приступом, врач (не хирург) посоветовал мне НЕ сидеть на строгой диете, сказал, что она нужна только в периоды обострений. И я потом стала потихонечку есть все... Может, вам еще с каким-то врачом поговорить? Или просто как-то попробовать прислушаться к своему организму. Я думала, что такая печень, как у меня, только из-за ожирения бывает. Оказывается, что нет... Вообще, печень считается средоточием гнева и примитивных эмоций (по Луизе Хей). А вероятные причины болезней печени у нее: Постоянные жалобы. Оправдывание собственной придирчивости и тем самым обманывание себя. Плохое самочувствие.
Похоже на меня... А вы что-то такое можете про себя сказать?

Гость
#16

если жировую дистрофию можно привязать к дефициту метионина+холина, то невирусные гепатиты, панкреогепатиты, долеве гепатиты и глиссониты в 9 из 10 случаев чувствительны к заведомо подавляющим концентрациям
метронидазола или/и
тетрациклина или/и
пенициллина или/и
хлорамфеникола
в первую очередь в пероральных формах
и/или аминогликозидам в дозах близких к дозам на кг веса применяемым в педиатрии, а у взрослых при сепсисе на кг веса, коротким курсом, однократно в сутки.

с конца 20 века некоторые схемы вытесняются пероральными фторхинолонами.

Гость
#17
Гость

Я 5 раз лежала с желчным когда-то (приступы острого холецистита). Тогда-то и узнала про камешки. От операции отказывалась, приступы купировали и выписывали. А в больницу попадала после первого раза еще 4 с периодичностью в месяц-полтора-два. Тоже пятый стол, я помню, что очень мало ела, боялась съесть что-то не то после первого приступа. Я с подросткогового возраста не худая, но такого веса, как тогда, у меня никогда не было... В общем, когда в последний раз лежала с очередным приступом, врач (не хирург) посоветовал мне НЕ сидеть на строгой диете, сказал, что она нужна только в периоды обострений. И я потом стала потихонечку есть все... Может, вам еще с каким-то врачом поговорить? Или просто как-то попробовать прислушаться к своему организму. Я думала, что такая печень, как у меня, только из-за ожирения бывает. Оказывается, что нет... Вообще, печень считается средоточием гнева и примитивных эмоций (по Луизе Хей). А вероятные причины болезней печени у нее: Постоянные жалобы. Оправдывание собственной придирчивости и тем самым обманывание себя. Плохое самочувствие.Похоже на меня... А вы что-то такое можете про себя сказать?

Сколько можно слушать себя,живу по факту,остро заболел,иду лечусь,но если бы оно хоть как то помогало бы,в сегоднешнем случае острая боль и все,даже трамал не помогает,да еще плечо правое стало болеть,как будто взаимосвязь какя том случае ничего не помогает

анна
#18
Гость

Я уж сколько лет на диете № 5,у меня же был панкреоникроз пж. Автор.

У меня тоже был панкреонекроз пж ,теперь гепатоз печени,увеличение левой доли. это вроде все из за поджелудочной такие изменения печени.

#19

http://wmedik.ru/lechenie-boleznej/prichiny-i-lechenie-uvelicheniya-pecheni.html
Вот почитайте, полезная информация, как раз о вашей проблеме.

Виктория
#20

Мне Фосфоглив прописывали при жировой дистрофии. Другие препараты даже и не смотрела ни по цене, ни по отзывам ни по описанию. Фосфоглив помог. Но думаю, в любом случае, первое, что нужно, это с врачом проконсультироваться.

Есения
#21

Да, Фосфоглив - очень хороший препарат, он к тому ещё и не дорогой. А то цены по аптекам на гепатопротекторы - закачаешься. Такое лечение может и в копеечку встать.

Екатерина
#22

Автор, подскажите, как сейчас у вас обстоят дела с печенью? Вылечили? Чем лечили? Восстановилась она в размере?

Гость
#23
Виктория

Мне Фосфоглив прописывали при жировой дистрофии. Другие препараты даже и не смотрела ни по цене, ни по отзывам ни по описанию. Фосфоглив помог. Но думаю, в любом случае, первое, что нужно, это с врачом проконсультироваться.

Я вот смотрю вы вся больнаямна всех сайтах а на вид ничего вродибв

Гость
#24

Автор, что там с печенью, расскажите нам, пожалуйста. У нас такая же проблема, найти ничего не могут

Гость
#25
анна

У меня тоже был панкреонекроз пж ,теперь гепатоз печени,увеличение левой доли. это вроде все из за поджелудочной такие изменения печени.

Согласен такая ж история

Гость
#26
Гость

Я уж сколько лет на диете № 5,уж высохла вся,у меня же был панкреонекроз пж

Гиркота Лысенко вам поможет,

Гость
#27
Гость

У меня тоже болел. Я недавно обследовалась, узи печени и желчного. В желчном камешки, но об этом я давно знала. А про печень сказали, что увеличена и жирная. Не знаю, если честно, насколько увеличена, почему и т.д. Но у меня ожирение. Врач сказал, что печень у каждого своя и переживать не стоит, что желательно не есть много жирной пищи, т.е. правильное питание. И все. Ничего не назначил. Я сама, если честно, читаю аффирмации для печени, поддерживаю ее так)

Какие лекарства назначили? У меня такая же ситуация

Ева
#28

Я для нормализации жирового обмена и поддержанию здоровья печени сейчас принимаю холин из серии лаборатория от эвалар. Препарат также снижает концентрацию в крови холестерина и ускоряют процесс регенерации клеток и липидный обмен в печени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Диета, фосфоглив, карсил