Гость
Статьи
Невроз с навязчивыми …

Невроз с навязчивыми движениями. Можно ли вылечиться?

Пытаюсь много лет. Врачи, успокоительные, ничего не помогает. Грызу ногти, руки выглядят отвратительно. Может, кто сталкивался? Что еще может помочь? Гипноз? ***? Подскажите..

Ассоль
33 ответа
Последний — Перейти
БесконечнаяМари
#1

Вроде лак есть такой - он то ли едкий, то ли горький на вкус. Специально, чтобы ногти не грызть - поищите в сети.

Нефиг_делать
#2

если серьезно, то лучший способ избавления от стрессов и неврозов - не успокоительные, а устранение причины стрессового (невротического) состояния

#3

А если нарастить? Нарощеные - длинные, красивые и не такие вкусные )))

Гость
#4

Психотерапия.

Гость
#5

Может быть, не те врачи? Тут нужен не невролог, а психотерапевт

Гость
#6
Гость

Может быть, не те врачи? Тут нужен не невролог, а психотерапевт

С неврозом - к психоневрологу. Ищите хорошего, владеющего техникой гипноза.

Гость
#7
Нефиг_делать

если серьезно, то лучший способ избавления от стрессов и неврозов - не успокоительные, а устранение причины стрессового (невротического) состояния

+ 1

пока вы не устраните причину, лечение будет давать только временный эффект. Только еще больше комплексами обрастете.

И никаких гипнозов, экстрасенсов и так далее - не давайте сделать из себя психопатку.

Гость
#8

Всю жизнь или грызу или сдираю ногти на руках(и мама,и мои дети-кожу вокруг ногтей зубами обгрызают).Вроде это считается дурной привычкой.Я не комплексую.Это же не нервные тики.

Гость
#9

Ассоль, да блин, не грызите и всё! А на сэкономленные на психотерапевтах денежки лучше купите себе что-нибудь приятное.

Моська
#10

Мне вылечили. прописали АД, успокоительные и еще что-то. Сразу все вместе, я спала как слон. Месяца три. Потом перестала грызть ногти. Правда мясо обкусываю все время. Это от невроза все.

#11

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/30/42172643​/#m42172643

какие таблетки... какие невропатологи и психотерапевты?? Тут реально лечить надо уже. А не танцы с бубнами устраивать.

#12

Как в своё время одной писал девахе - ей 23. Кучу времени в больницах провела - а тик не проходит - её и пичкали и кололи... Только сходит с медикаментоза - болезнь тут как тут.

Ещё раз - нужно лечить болезнь. Это не шутки.

Гость
#13
Гость

Ассоль, да блин, не грызите и всё! А на сэкономленные на психотерапевтах денежки лучше купите себе что-нибудь приятное.

Грызение ногтей защищает ее от еще более серьезной проблемы. Психотерапия нужна, чтобы докопаться до причины и справиться. И никаких гипнозов и трансов, нужна осозанная работа.

Гость
#14
Нефиг_делать

если серьезно, то лучший способ избавления от стрессов и неврозов - не успокоительные, а устранение причины стрессового (невротического) состояния

+100

Гость
#15

Найдите хорошего психолога. Мне помог избавиться от навязчивых мыслей, это не менее ужасно

к предыдущему моему посту
#16

А точнее даже психотерапевта

Гость
#17
Скотти

А если нарастить? Нарощеные - длинные, красивые и не такие вкусные )))

Помимо проблем с ногтями, начнуться еще и прблемы с зубами. Я серьезно. Тоже этим страдаю.

гость
#18

На выбор: хирург и/или рахитолог.

Хирург ампутирует 20 ногтевых фаланг и решит проблему кардинально, если поленится лечить паронихии.

Рахитолог наширяет кальцием/Д3, железом, в12 999мкг в/в N 30, и далее по ситуации.

ассоль
#19

[quote="Гость"]Всю жизнь или грызу или сдираю ногти на руках(и мама,и мои дети-кожу вокруг ногтей зубами обгрызают).Вроде это считается дурной привычкой.Я не комплексую.Это же не нервные тики.[

У меня уже не привычка. У меня диагноз. К психотерапевту ходила.

Гость
#20

Нужен хороший психиатор. Пропишет подходящие вашему типу растройства антидепрессанты и другие вспомогательные средства. Курс психотерапии думаю не менее полугода, а таблетки думаю около года пить. Аутотренинги,но надо,чтобы вам правильно показали.А какой вам диагноз ставят?

ассоль
#21

[quote="Гость"]Нужен хороший психиатор. Пропишет подходящие вашему типу растройства антидепрессанты и другие вспомогательные средства. Курс психотерапии думаю не менее полугода, а таблетки думаю около года пить. Аутотренинги,но надо,чтобы вам правильно показали.А какой вам диагноз ставят?[/

Так невроз с навязчивыми движениями и ставят. В детстве грызть начала, когда младшие брат и сестра двойняшки родились. Уже скоро 30 лет как грызу

Гость
#22

и чо? я их обдираю напримр, и на ногах, и на руках. и чо?

Гость
#23

попробуй курить, или жевачку жевать

Гость
#24

Ассоль, психотерапия только. Очень многие детки получают навроз при рождении младших братьев/сестер. Это для них огромный стресс, потеря внимания от матери, ревность, регрессия. Вам нужно прорабатывать застарелый невроз,на который вероятно в течение жизни еще что-то наслоилось.

Ассоль
#25

Может кто-нибудь клинику подсказать или мед.центр или специалиста? Обязательно ли только к частным обращаться, деньги платить? Санкт-Петербург.

Гость
#26
Ассоль

Может кто-нибудь клинику подсказать или мед.центр или специалиста? Обязательно ли только к частным обращаться, деньги платить? Санкт-Петербург.

Где бесплатно, там зачастую слабые специалисты. Бывает конечно, но тогда к ним так просто не попасть, очереди, направления или запись за пол года. Поищите. В Питере очень хороший Институт Мозга и психологическая школа. Специалистов адекватных должно быть достаточно.

гость
#27

навязчивые состояния при листериозе, алиментарных дистрофиях и госпитальных инфекциях, вынесенных в семьи из роддомов, возможно заинтересуют институт мозга.

Гость
#28
гость

навязчивые состояния при листериозе, алиментарных дистрофиях и госпитальных инфекциях, вынесенных в семьи из роддомов, возможно заинтересуют институт мозга.

не обязательно их заинтересовывать, через них можно просто хороших психотерапевтов найти

Гость
#29

Психоневрологический институт был создан В. М. Бехтеревым. Это лучшее ,что есть в Питере сходите объясните причину и найдите человека специализирующегося именно на подобных проблемах.

й
#30

Я своего психиатора нашла сразу,а вот психотерапевта только со второго раза. А вот муж до сих пор ходит к жуткой тетке,которая тянет бабло только,а итога ноль.

ЛЕТА
#31

Надо восстанавливать нервные связи. Попробуйте пчелиное маточное молочко и, если уж не поможет, - к" Бехтереву"

Валерия
#32

Автор, если не можете справиться сами, найдите себе хорошего психотерапевта.

Могу посоветовать Белову Н.В. - психотерапевт в Петербурге - http://www.belovacenter.ru/. Врач с большим опытом, я думаю, вам она точно должна помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Моська

Мне вылечили. прописали АД, успокоительные и еще что-то. Сразу все вместе, я спала как слон. Месяца три. Потом перестала грызть ногти. Правда мясо обкусываю все время. Это от невроза все.

А что вылечили то?