Гость
Статьи
Как выйти из состояния …

Как выйти из состояния когда ничего не хочется и сил нет уже с самого утра?

Кто как поборол это состояние?

123
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Крепкий зеленый чай, контрастный душ и никакого интернета (засасывает).

Гость
#2

Во-первых, провериться, нет ли у вас каких-либо заболеваний, например, анемия, пониженное давление. Хотя, конечно, нет людей полностью здоровых, есть плохо обследованные, но все же можно отличить апатию от серьезных физиологических нарушений, из-за которых возникает описанное вами состояние.

Во-вторых, исключить реальное психическое и физическое переутомление. По посту не ясна вся картина, может, вы пахали полгода в две смены или сильно нервничаете, поэтому организм просто требует отдыха.

Если с 1 и 2 все в порядке, то нужно разобраться в себе. Лично у меня такое состояние было, потому что в жизни все было не так, как мне хочется. Бесполезное с моей точки зрения проживание каждого дня, одни и те же, совершенно не интересные мне дела и заботы, которые отнимают все время. Даже просыпаться по утрам не было никакого желания. Тогда обязательно надо заняться чем-то, что душа просит, наметить важные для себя цели, пусть и совсем маленькие. Человеку нужно жить для чего-то, нужна цель и интересы в жизни, иначе он чахнет.

Конечно же классика: спорт (домашний фитнес или зарядка по утрам, плавание), правильное питание (больше полезной, легкой пищи, фрукты, вода, витамины), режим сна, хобби, приносящее радость, активный отдых (прогулки, встречи с друзьями, развлечения, поездки), позитивные мышление.

Ну, и любовь! Разыщите, где там у вас "завалялась" любовь в себе, к близким, к домашнему питомцу (если есть, а если нет, то можно и завести, если захочется), а может и мужчина любимый повстречается.

Маня
#3
Гость

Во-первых, провериться, нет ли у вас каких-либо заболеваний, например, анемия, пониженное давление. Хотя, конечно, нет людей полностью здоровых, есть плохо обследованные, но все же можно отличить апатию от серьезных физиологических нарушений, из-за которых возникает описанное вами состояние.

Во-вторых, исключить реальное психическое и физическое переутомление. По посту не ясна вся картина, может, вы пахали полгода в две смены или сильно нервничаете, поэтому организм просто требует отдыха.

Если с 1 и 2 все в порядке, то нужно разобраться в себе. Лично у меня такое состояние было, потому что в жизни все было не так, как мне хочется. Бесполезное с моей точки зрения проживание каждого дня, одни и те же, совершенно не интересные мне дела и заботы, которые отнимают все время. Даже просыпаться по утрам не было никакого желания. Тогда обязательно надо заняться чем-то, что душа просит, наметить важные для себя цели, пусть и совсем маленькие. Человеку нужно жить для чего-то, нужна цель и интересы в жизни, иначе он чахнет.

Конечно же классика: спорт (домашний фитнес или зарядка по утрам, плавание), правильное питание (больше полезной, легкой пищи, фрукты, вода, витамины), режим сна, хобби, приносящее радость, активный отдых (прогулки, встречи с друзьями, развлечения, поездки), позитивные мышление.

Ну, и любовь! Разыщите, где там у вас "завалялась" любовь в себе, к близким, к домашнему питомцу (если есть, а если нет, то можно и завести, если захочется), а может и мужчина любимый повстречается.

Спасибо. Прочитав ваш пост поняла что у меня проблемы во всех 3-х пунктах. Буду над этим работать.

Жимолость-Каприфоль
#4

надо на улицу выйти а там как пойдет

ОльгаК.
#5

проверить щитовидку. анализ на ттг

Hm
#6

В Европу поехать к горячим средиземноморским парням)) Появиться интерес к жизни и к себе

Гость
#7

Сдать анализ ТТГ и Т4 свободный.

Гость
#8

от стрессов постоянных преддепрессионное состояние. Гемоглобин проверить, гормоны, давление. Если все ок=лечить нервы и не допускать малоподвижности. В движении радость, гулять надо больше. Разгоняйте сами себя а то одна досиделась вообще из дома не выходит-боиться

гость
#9

А еще бывает, что откладывание дел на потом вызывает депрессию в итоге. Читала в учебнике по психологии. Надо переделать все необходимые и даже неприятные дела (их в первую очередь), избавиться от таких "деловых" долгов, и оставшееся время посвятить себе любимой без зазрения совести. Например я так сейчас и живу: 11 часов в день делаю всякие приятные и неприятные дела, потому что надо. А потом, когда ребенок засыпает, уж отрываюсь!!!!

Гость
#10
Маня

Спасибо. Прочитав ваш пост поняла что у меня проблемы во всех 3-х пунктах. Буду над этим работать.

В большинстве случаев все в наших руках! :) Успехов Вам! И долгой счастливой жизни!

Гость
#11
гость

А еще бывает, что откладывание дел на потом вызывает депрессию в итоге. Читала в учебнике по психологии. Надо переделать все необходимые и даже неприятные дела (их в первую очередь), избавиться от таких "деловых" долгов, и оставшееся время посвятить себе любимой без зазрения совести. Например я так сейчас и живу: 11 часов в день делаю всякие приятные и неприятные дела, потому что надо. А потом, когда ребенок засыпает, уж отрываюсь!!!!

Да, вы совершенно правы! Отложенные дела копятся и давят тяжелым грузом на психику.

Гость
#12
гость

А еще бывает, что откладывание дел на потом вызывает депрессию в итоге. Читала в учебнике по психологии. Надо переделать все необходимые и даже неприятные дела (их в первую очередь), избавиться от таких "деловых" долгов, и оставшееся время посвятить себе любимой без зазрения совести. Например я так сейчас и живу: 11 часов в день делаю всякие приятные и неприятные дела, потому что надо. А потом, когда ребенок засыпает, уж отрываюсь!!!!

точно точно.у меня на работе таких отлоденных дел море.и вот теперь аж разджражает это!

Гость
#13

а Может у автора Хандра? а вы её по врачам! летом! вот пойдет она записываться кровь сдавать ... искать - болячки, сидеть в очередях среди сопливых, подхватит ОРВИ - и совсем расклеится! Автор. Как насчет потратить денежки на себя? сходить цвет волос изменить, купить приятные обновки, сходить на мероприятия с людьми пообщаться! а дела домашние - да провались всё пропадом- подождут!

Маня
#14
Гость

а Может у автора Хандра? а вы её по врачам! летом! вот пойдет она записываться кровь сдавать ... искать - болячки, сидеть в очередях среди сопливых, подхватит ОРВИ - и совсем расклеится! Автор. Как насчет потратить денежки на себя? сходить цвет волос изменить, купить приятные обновки, сходить на мероприятия с людьми пообщаться! а дела домашние - да провались всё пропадом- подождут!

На счет цвета волос, меняла его из русого в блонд и наоборот раз 5 за полгода. Про болячки, к сожалению тоже правы, 2 операции меня ждут не дождутся. Тут не только хандра хватит.

Гость
#15

Операция это штука которая нужна или прямо сейчас или, если нет, то в большинстве случаев она и наф не нужна, если это не пластика труб или подсадка почки на место усохшей.

say
#16
123

Кто как поборол это состояние?

я поборола. 5 БУТЫЛКАМИ ПИВА!

Гость
#17

Я хожу на пилатес в те дни, когда нет мигрени. Стало гораздо лучше.)) У меня и гемоглобин, и давление низкое, и витаминов не хватает, и гормоны, скорее всего, тоже не в порядке. Ещё очень помогает, когда есть работа.

Гость
#18

Та же фигня... Но у меня больше "декретная", двое детей (одна маленькая совсем, вторая школьница). Вот когда в школу надо было ходить (отводить, встречать), какой-то хоть ритм был, а теперь каникулы - и у меня то ли расслабон, то ли апатия наступила... ((( Лень себя даже в ванную загнать (((

Давление в норме, гемоглобин тоже (около 110, но это для меня по жизни нормально), на гормоны только недавно проверялась.

Правильно пишут, что надо себе ставить цели (пусть и маленькие).

Вот сегодня надо было ко времени идти со старшим ребенком к зубному, так я и голову в порядок привела, и легкий макияж... Потом по дому начала что-то делать, началось с малого, закончилось глобальной уборкой, и энергия взялась откуда-то...

Или хобби найти, чтоб прям загореться им, тоже тонизирует )))

Гость
#19

Ешь рис по утрам,физические силы востанавливает.

Гость
#20

Я пью Поместин Энергия по утрам - мне очень хорошо силы восстанавливает http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;path=60_59&product_id=70

Primavera
#21

я тоже думала, что у меня затяжная депрессия, недавно одна женщина посоветовала проверить гормоны, сказала что у меня странный цвет лица, я проверила так для успокоения, была уверена, что все в порядке..оказалось, что нет..от щитовидки уже мало что осталось..сейчас пью гормоны, чувствую себя намного лучше но все равно не то(((

брюнетка
#22

Для человека стимул-это любовь!И что бы не придумывали, ничего особо не помогает. Про гормоны не беру в расчет. Можно сколько угодно брать себя в руки, но вряд ли что может так вернуть к жизни, как свидание с любимым человек. Вот где мотивация и в ванну себя загнать и педикюр сделать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Препарат Нейрофулол принимаю уже месяц. Очень хорошо помогает мне с первых дней приема. Удобен тем что не надо брать у врача рецепт,так как он продается без него. Да и я не заметила побочных действий. Значит мне видимо пошел хорошо. В общем пробуйте, возможно он будет более безопасен для слабых людей со слабой нервной и иммунной системой. Если вам не помогает ничто другое на моральном уровне!