Гость
Статьи
Постоянно себя плохо …

Постоянно себя плохо чувствую. Лежала бы и лежала

Последнее время, примерно полгода, чувствую себя очень плохо. И до этого так же было, но сейчас это стало часто и ярковыраженно. Мне 22. Вроде ничего не болит, но сил нет совсем. Когда никуда не надо, то лежу весь день. Выйти куда то подвиг, плюс еще внутренняя подавленность. Голова тяжелая, болит нередко, сердце часто стучит или как-то давит, но не болит, чувствую, будто вдохнуть полностью не могу, тело както ломит. В глазах темнеет. Энергии совсем нет, апатия. Щитовидка, гормоны в норме. Все время слабость. Что это такое? Может какие витамины надо?

автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень (от лат. lenus ≈ спокойный, медлительный, вялый) ≈ отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества.

Другое определение лени ≈ ╚потребность в экономии энергии╩. Лень ≈ стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие

таня
#2
автор

Последнее время, примерно полгода, чувствую себя очень плохо. И до этого так же было, но сейчас это стало часто и ярковыраженно. Мне 22. Вроде ничего не болит, но сил нет совсем. Когда никуда не надо, то лежу весь день. Выйти куда то подвиг, плюс еще внутренняя подавленность. Голова тяжелая, болит нередко, сердце часто стучит или как-то давит, но не болит, чувствую, будто вдохнуть полностью не могу, тело както ломит. В глазах темнеет. Энергии совсем нет, апатия. Щитовидка, гормоны в норме. Все время слабость. Что это такое? Может какие витамины надо?

таня
#3

то же самое

Гость
#4

У меня так бывает, особенно зимой. Называю упадок сил.

Пропейте курс Супрадин.

Анджела
#5

Поголодайте дней семь,организм очиститься и взбодриться.Только потом надо соблюдать правильное питание и заниматься спортом.

Гелла
#6

У меня так было года 3 назад. Вспоминаю как страшный сон. Полгода день сменял ночь, а я все встать не могла. Потом прошло, ближе к середине лета. Соберите силы в кучу и к морю хоть на недельку. Поспите дня 4 на берегу и все начнет возвращаться

Гость
#7
Гость

Лень (от лат. lenus ? спокойный, медлительный, вялый) ? отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества.



Другое определение лени ? ?потребность в экономии энергии?. Лень ? стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие

Это не лень,а недостаток энергии.Тем,у кого энергии через край,этого не понять.

Стр@нный
#8
Гость

Это не лень,а недостаток энергии.Тем,у кого энергии через край,этого не понять.

вот уж точно

гость
#9

1) из витаминов мне йодомарин помогает, утром пью, потом днем, вечером бодрая. вообще любые витамины можешь попить, посоветуйся с врачом

2) запишись на какую-нибудь аэробику, танцы и т.п.

3) займись экстремальным видом спорта каким-нибудь))) взбодришься точно

прыгни с парашютом, дайвинг, скалолазание и т.п.

4) запишись на какие-нибудь курсы, может языковые или еще что тебе интересно подумай (и желательно именно в группе), т.е. займись интересным каким-то делом - апатию как рукой снимет

Гость
#10

Может и щитовидка.Она у меня увеличена.Я тоже хочу всё время лежать и спать и жить не хочется. А вообще я человек не энергичный,может быть поэтому всё время хочу спать и ничего бы не делала.

Знаю
#11

Можно к невропатологу еще сходить, проколоть курс витаминов группы В. Цитофлавин кстати ставит на ноги. Вам может помочь и мексидол. И здоровый образ жизни - воздух, хорошие фильмы. Возможно у вас просто устала нервная система. Могут направить к психотерапевту, вам решать идти или нет. Хороших очень мало.

Лапуля
#12

Это ВСД.

Гость
#13

кто-то вас вампирит

меня вот одна cyчка на работе вампирит

прихожу с работы никакая

вчера и позавчера её практически не видела

не общались и не ели вместе

так классно сегодня

чувствую себя живым человеком а не трупом

Гость
#14

может у вас так проявляется скрытая депрессия? когда первый раз ощутили это состояние? что произошло в то время или не за долго до этого? вспоминайте

Эмми
#15

Кровь сдайте, и узнайте, какой у вас гемоглобин. У меня в 16 лет был практически нулевой. Я из школы приползала и ложилась - ноги не держали, голова кружилась. А дома надо мной издевались - вот какая лентяйка! От папы всё время слышала: "Ты должна быть как ртуть!" Потом на медосмотре выяснилось, что гемоглобин у меня такой, с каким и не живут. Выписали витамины пить с железом. Стало гораздо лучше.

Гость
#16

а вредные привычки у вас есть?

Гость
#17

Автор,я желаю вам здоровья и жизненных сил!

Гость
#18

автор это всд осложненное скорее всего анемией.

1-поймите что это болезнь вегетативной нервной системы частовстречающееся а молодых-вы здоровы.

2-к врачам ходить с этим диагнозом бесполезно, у них такого заболевания нет. максимум вам скажут-гулять больше что в вашем состоянии вас удивит

3- сдайте кровь на железо. все равно не вредно пропить трехвалентное железо-можно мальтоферрум.

4- вам нужен спорт. лучше всего плаванье, если нет возможности бег фитнесс хоть что. Вы от спорта будете себя чувствовать лучше, бодрее. заставляйте себя. хотя бы зарядку по 15-20 мин утром.

5-пропейте успокоительные травки, мтлону можно.

6 и всд болезнь слабоволия. берите себя в руки вам еще жизнь жить.

Гость
#19

милону

♡♡♡
#20
Гость

Автор,я желаю вам здоровья и жизненных сил!

Автор,вот чудеса!....Захотелось вам вдруг пожелать здоровья,пожелала и тут же побежала в туалет.Успешно) А ведь запор был несколько дней!

Не зря буддисты говорят,что день нужно встречать меттой-пожеланием всем людям здоровья и счастья. И тогда то же самое будет у вас.

Гость
#21

Точно знаю диагноз: постоянный недоебит.

Гость
#22

У меня летом такая ерунда, вялая, ленивая, ничего не хочу.Витамины принимаю постоянно, не люблю это время года

Гость
#23

Душевные травмы были, типа неразделенной любви, неоправданных надежд, смерти близких? Если да - только время.

Сдать кровь - общий анализ (гемоглобин проверить), и, все-таки проверить работу ЩЖ, сдать кровь хотя бы на ТТГ.

По поводу нехватки и добавки витаминов тут почитай http://health.passion.ru/pravilnoe-pitanie/vitaminy-i-mikroe​lementy/energiya-zhizni-kakikh-vitaminov-vam-ne-khvataet.htm​?page=0,1

Марго
#24
Гость

Лень (от лат. lenus ? спокойный, медлительный, вялый) ? отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества.



Другое определение лени ? ?потребность в экономии энергии?. Лень ? стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие

+1))))))

Гость
#25

Витамин С - великий лекарь. И чем больше,тем лучше.

Гость
#26

У меня то же самое, при чём раньше я была очень энергичная, лёгкая на подъём, вечно куда-то пёрлась)), а последние года три я медленно, но верно гасну. Тоже это состояние вечной усталости. На спорт ходила, но силы не появились, наоборот стало ещё хуже. Анализы ничего не выявляют. Стала худеть, при том, что и так худая. Короче, я сама для себя решила, что организм зашлакован. Сейчас пока пью Бад для очищения. В понедельник сдаю полный курс анализов: кровь на всё, мочу и даже кал (чтоб глистов исключить), записалась на приём к гастроинтерологу. Если ничего не найдут, буду печень чистить. Достало всё. Это не лень, а отсутствие сил и энергии.

Гость
#27

Щитовидку проверить надо срочно.

Гость
#28

Про щитовидку - посту 26

ветка
#29
Гость

кто-то вас вампирит

меня вот одна cyчка на работе вампирит

прихожу с работы никакая

вчера и позавчера её практически не видела

не общались и не ели вместе

так классно сегодня

чувствую себя живым человеком а не трупом

купи зеркальце и сама несмотрись в него))) придумай как ей дать в него глянуться) например ой у тебя что под глазом черновато? и подай зеркало))) пусть посмотрится)) заверни зеркало только не смотри в него в платок или тряпку и выкинь в текущюю воду)) можно в речку или ручей) но не дома ) посмотрищь) смотреть будет и ей станет так х))) а тебе будет поф))

ветка
#30
Гость

У меня то же самое, при чём раньше я была очень энергичная, лёгкая на подъём, вечно куда-то пёрлась)), а последние года три я медленно, но верно гасну. Тоже это состояние вечной усталости. На спорт ходила, но силы не появились, наоборот стало ещё хуже. Анализы ничего не выявляют. Стала худеть, при том, что и так худая. Короче, я сама для себя решила, что организм зашлакован. Сейчас пока пью Бад для очищения. В понедельник сдаю полный курс анализов: кровь на всё, мочу и даже кал (чтоб глистов исключить), записалась на приём к гастроинтерологу. Если ничего не найдут, буду печень чистить. Достало всё. Это не лень, а отсутствие сил и энергии.

да просто все сделать)) ты когда родилась? посмотри по календарю друидов какое твое дерево)) найди такое только постарше и что бы не больное ) без сухих веток и кора красивая не поврежденная)) и в любое время подходишь обнимаешь дерево и просишь у него помощи и энергии)) своими словами) глаза закрыты) лоб прислони к дереву) да и сама как можно плотнеея прислонись к нему)) почуствуй как оно дышит и колебание соков в нем) это просто)) несколько раз и ты как огурчик будешь)) а тем более скоро весна и сок пойдет))вылечит тебе дерево)0 повяжещб на ветку или ствол красивую ленточку) спасибо скажешь)0 и как нездоровится к нему)) будет твой друг))

ветка
#31
автор

Последнее время, примерно полгода, чувствую себя очень плохо. И до этого так же было, но сейчас это стало часто и ярковыраженно. Мне 22. Вроде ничего не болит, но сил нет совсем. Когда никуда не надо, то лежу весь день. Выйти куда то подвиг, плюс еще внутренняя подавленность. Голова тяжелая, болит нередко, сердце часто стучит или как-то давит, но не болит, чувствую, будто вдохнуть полностью не могу, тело както ломит. В глазах темнеет. Энергии совсем нет, апатия. Щитовидка, гормоны в норме. Все время слабость. Что это такое? Может какие витамины надо?

ПРОЧТИ МОЙ ОТВЕТ ПРО ДЕРЕВО))))

Гость
#32

ветка,молодец)

про дерево-факт

Гость
#33
Гость

Про щитовидку - посту 26

Проверяла, несколько раз, сказали нормальная. В том-то и суть, что анализы вообще ничего не выявляют(((. Я думаю больше проблема с желчным.

Гость
#34
ветка

да просто все сделать)) ты когда родилась? посмотри по календарю друидов какое твое дерево)) найди такое только постарше и что бы не больное ) без сухих веток и кора красивая не поврежденная)) и в любое время подходишь обнимаешь дерево и просишь у него помощи и энергии)) своими словами) глаза закрыты) лоб прислони к дереву) да и сама как можно плотнеея прислонись к нему)) почуствуй как оно дышит и колебание соков в нем) это просто)) несколько раз и ты как огурчик будешь)) а тем более скоро весна и сок пойдет))вылечит тебе дерево)0 повяжещб на ветку или ствол красивую ленточку) спасибо скажешь)0 и как нездоровится к нему)) будет твой друг))

О, спасибо, попробую. Только вот эти календари каждый раз новое выдают, может подскажите, какое моё? Я 19 мая родилась. А с деревьями обниматься - это запросто, обожаю природу.

ветка
#35
Гость

О, спасибо, попробую. Только вот эти календари каждый раз новое выдают, может подскажите, какое моё? Я 19 мая родилась. А с деревьями обниматься - это запросто, обожаю природу.

у вас каштан)) самы эгоист среди деревьев))) энергии не даст но полечит))) и еще от него столько можно эгоизма подцепить))))) а вот энергию даст подружка наша береза или сосна)) они добрые) помогут всем)))

ветка
#36
Гость

Проверяла, несколько раз, сказали нормальная. В том-то и суть, что анализы вообще ничего не выявляют(((. Я думаю больше проблема с желчным.

проблемы с вами а не со здоровьем( вы просто похожи на спушенный шарик( и яркий и радостный а сил полететь нет( но это так просто полечить))))

ветка
#37
Гость

ветка,молодец)

про дерево-факт

спасибо) только я непричем)) мы перестали слышать природу( а все надежда на таблетки и чудо технологии( а ведь чудо возле нас и бесплатно))

Гость
#38

Ветка,а мое дерево-кипарис,где мне его искать?Или сосна-береза помогут?

ветка
#39
Гость

Ветка,а мое дерево-кипарис,где мне его искать?Или сосна-береза помогут?

помогут))) они правда добрые))

Гость
#40
ветка

помогут))) они правда добрые))

Спасибо,попробую)))

Гость
#41
ветка

у вас каштан)) самы эгоист среди деревьев))) энергии не даст но полечит))) и еще от него столько можно эгоизма подцепить))))) а вот энергию даст подружка наша береза или сосна)) они добрые) помогут всем)))

Спасибо. Мне лишнего эгоизма не надо, и так в нём обвиняют, хотя я хорошая и всегда стараюсь помочь)). Каштаны это в Париже, здесь же пойду с берёзой оьниматься.

Мюнxен
#42

у нас тоже полно каштанов,в апреле зацветут

ветка
#43
Мюнxен

у нас тоже полно каштанов,в апреле зацветут

они капризные)) попробуйте что то попросить)))) результат неприедсказуем))) у меня знакомая непослушалась ) назвтра пошла в торговый центрт и спустила на себя все деньги!!!!! при ее то экономии)))) копила на подарки)))) а потом удивлялась что это было))) а это каштан пошутил))

Михаил
#44

ПРоверьте себя на вирусы папиломы человека и эйнштейна барра

В острой фазе ведут себя именно так упадок сил и со стороны сердца также столкнулся с этой проблемой с женой очень долго искали в итоге прошли полное обследование только тогда когда стало плохо с сердцем...

Эти вирусы есть практически в каждом человеке, но в острой фазе очень коварны и их надо подавлять .... кстати ВПЧ ведет к раку шейки матки, при этом присутствует эрозия и наблюдается ухудшение...

Надеюсь помогло будьте здоровы!!!

Гость
#45

Первым делом проверьте гемоглобин. Если ниже 123 то ваша проблема в анемии.

Гость
#46
Лапуля

Это ВСД.

Это Вуман. Он конкретно все жизненные силы вытягивает, точно. Вампирский сайт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
ветка

они капризные)) попробуйте что то попросить)))) результат неприедсказуем))) у меня знакомая непослушалась ) назвтра пошла в торговый центрт и спустила на себя все деньги!!!!! при ее то экономии)))) копила на подарки)))) а потом удивлялась что это было))) а это каштан пошутил))

Вот. Это уже запущенный случай. Еще немного и клиника.

ветка
#48
Гость

Вот. Это уже запущенный случай. Еще немного и клиника.

)))))))))))))))))))) неа))))))))) это жизнь)))))))))))))))))))))

Рита
#49

Пройдите курс общего массажа всего тела.

Гость
#50

Сдайте анализы изо рта-бак посев,на вирусы герпеса,цмв,вэб.

На токсоплазму. Железо проверить надо. Еще общий анализ крови и биохимия.

Только тогда можно понять -физическое это или моральное.