Гость
Статьи
Зарплата врача зависит …

Зарплата врача зависит от количества посещений больных?

Медики, почему то не все любят отвечать на этот вопрос.
А для чего им тогда талончики и для чего они с такой любовью их считают?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Естественно.

Мне так и сказали в поликлинике.

Я забыла стацталон взять, меня попросили пойти и взять, от этого зависит их зарплата.

midnight
#3

да,я была в гос поликлинике и при мне медсестры подсчитывали,что за платника одна цена,а за меня( полис) 67,8 рублей))) И еще кроили,как на год оплатить машинку в кредит за 10 тысяч

Автор
#4
Гость

Естественно. Мне так и сказали в поликлинике. Я забыла стацталон взять, меня попросили пойти и взять, от этого зависит их зарплата.

Значит официальная зарплата зависит от количества пациентов.

Автор
#5
Автор

Значит официальная зарплата зависит от количества пациентов.

И тем больше очередь к врачу?

Автор
#6

Когда врач назначает и ВЫПИСЫВАЕТ лекарство пациенту ИМЕЕТ ли он что-либо от АПТЕК???

Автор
#7
midnight

да,я была в гос поликлинике и при мне медсестры подсчитывали,что за платника одна цена,а за меня( полис) 67,8 рублей))) И еще кроили,как на год оплатить машинку в кредит за 10 тысяч

понятно

Гость
#8
Автор

Когда врач назначает и ВЫПИСЫВАЕТ лекарство пациенту ИМЕЕТ ли он что-либо от АПТЕК???

Нет.

Гость
#9
Автор

Гость

Естественно. Мне так и сказали в поликлинике. Я забыла стацталон взять, меня попросили пойти и взять, от этого зависит их зарплата.

Значит официальная зарплата зависит от количества пациентов.

Нет, базовая часть фиксирована, остальное от количества пациэнтов.

не смотрите НТВ
#10
Гость

Естественно.

Мне так и сказали в поликлинике.

Я забыла стацталон взять, меня попросили пойти и взять, от этого зависит их зарплата.

ага, иногда к ним забегаешь чт-то спросить или карточку взять, так просят оформить стат талок как прием. а мне что?- мне не жалко ))

Вобще, есть разные клиники (платные), у них разная политика. некотрые именно ориентируется на количесвто вытянутых денег врачом из пациентов и сколько он назначил анализов и направил к другим врачам их же клиники. Там врачи получают процент "заработаного". Другие ориентированы на качесвто и не требуют с врачей выполнения "плана"

гость
#11

коммент 9 прав

Было бы странно, если бы вообще не зависела, так у всех разное кол-во работы а получали бы все одинаково? а? глупый автор.

Доктор
#12

Развею некоторые сомнения. В гос. клинике- не зависит зарплата, никак. Можно принять 50 чел в месяц, можно- 500, на зарплате это не отразится, она фиксированная. Другое дело, если отлынивать и халявничать, то просто попрут с работы или урежут премии, которые иногда, но бывают, и распределяет их главным образом заведующая, которая в курсе, кто и сколько пациентов принял.

Другой вопрос, размер премий так мал, что ради этого п..опу рвать на работе нет смысла . Только из любви к искусству, ради денег в гос. медицине делать нечего.

Тут кто-то спрашивал про аптеки- если бы каждое проданное лекарство приносило доход врачу, миллионерами все бы были, ан нет. Некоторые аптеки добровольно стимулируют врачей к назначению тех или иных препаратов, как правило, новинок, и могут периодически подкидывать в конвертике. Суммы микроскопические. Иными словами, подозревать врача, работающего в системе ОМС, в корысти- глупо. В частных клиниках расклад другой.

Автор
#13
гость

коммент 9 прав Было бы странно, если бы вообще не зависела, так у всех разное кол-во работы а получали бы все одинаково? а? глупый автор.

Чуть что так сразу глупый? Умная и смелая.

Мы не рабы - рабы нЕмы.

А мне откуда политика должна быть известна? Я редко хожу в больницу. Просто иинтересно стало.

Автор
#14
Доктор

Развею некоторые сомнения. В гос. клинике- не зависит зарплата, никак. Можно принять 50 чел в месяц, можно- 500, на зарплате это не отразится, она фиксированная. Другое дело, если отлынивать и халявничать, то просто попрут с работы или урежут премии, которые иногда, но бывают, и распределяет их главным образом заведующая, которая в курсе, кто и сколько пациентов принял. Другой вопрос, размер премий так мал, что ради этого п..опу рвать на работе нет смысла . Только из любви к искусству, ради денег в гос. медицине делать нечего. Тут кто-то спрашивал про аптеки- если бы каждое проданное лекарство приносило доход врачу, миллионерами все бы были, ан нет. Некоторые аптеки добровольно стимулируют врачей к назначению тех или иных препаратов, как правило, новинок, и могут периодически подкидывать в конвертике. Суммы микроскопические. Иными словами, подозревать врача, работающего в системе ОМС, в корысти- глупо. В частных клиниках расклад другой.

Какой расклад в частных клиниках?

Автор
#15
Автор

Доктор

Развею некоторые сомнения. В гос. клинике- не зависит зарплата, никак. Можно принять 50 чел в месяц, можно- 500, на зарплате это не отразится, она фиксированная. Другое дело, если отлынивать и халявничать, то просто попрут с работы или урежут премии, которые иногда, но бывают, и распределяет их главным образом заведующая, которая в курсе, кто и сколько пациентов принял. Другой вопрос, размер премий так мал, что ради этого п..опу рвать на работе нет смысла . Только из любви к искусству, ради денег в гос. медицине делать нечего. Тут кто-то спрашивал про аптеки- если бы каждое проданное лекарство приносило доход врачу, миллионерами все бы были, ан нет. Некоторые аптеки добровольно стимулируют врачей к назначению тех или иных препаратов, как правило, новинок, и могут периодически подкидывать в конвертике. Суммы микроскопические. Иными словами, подозревать врача, работающего в системе ОМС, в корысти- глупо. В частных клиниках расклад другой.

Какой расклад в частных клиниках?

Логично, что в частных клиниках зависит от кол-ва пациентов зарплата ) Окладов как таковых нет в большинстве. Сколько принял- столько и получил, врачи на проценте от приемов. Поэтому, если вы придете к врачу в частной клинике за 5 минут до окончания его рабочего дня, вам скорее всего не откажут, в отличие от государственной клиники.

С аптеками тоже по-другому. Если аптека в составе самой клиники, то, как правило, процент от проданных препаратов врач имеет. Но и гарантии на качественный препарат, а не на подделку, там выше, ибо контроль качества другой ( если клиника серьезная). Как-то так.

мисс
#16
Доктор

Развею некоторые сомнения. В гос. клинике- не зависит зарплата, никак. Можно принять 50 чел в месяц, можно- 500, на зарплате это не отразится, она фиксированная. Другое дело, если отлынивать и халявничать, то просто попрут с работы или урежут премии, которые иногда, но бывают, и распределяет их главным образом заведующая, которая в курсе, кто и сколько пациентов принял.

Другой вопрос, размер премий так мал, что ради этого п..опу рвать на работе нет смысла . Только из любви к искусству, ради денег в гос. медицине делать нечего.

Тут кто-то спрашивал про аптеки- если бы каждое проданное лекарство приносило доход врачу, миллионерами все бы были, ан нет. Некоторые аптеки добровольно стимулируют врачей к назначению тех или иных препаратов, как правило, новинок, и могут периодически подкидывать в конвертике. Суммы микроскопические. Иными словами, подозревать врача, работающего в системе ОМС, в корысти- глупо. В частных клиниках расклад другой.

спасибо зав ответы

Гость
#17

Вы что шутите??? Талон - это запись на прием! У врача есть ставка +надбавки и доплаты, талоны тут не играют никакой роли! Ну разве что как подтверждение сверхурочных (в период эпидемий).

#18
Автор

Когда врач назначает и ВЫПИСЫВАЕТ лекарство пациенту ИМЕЕТ ли он что-либо от АПТЕК???

От аптек - только если посылает в определенную, обязательно с листком со своей подписью (не имею ввиду лекарства по рецептам).

Еще, возможно, от фармпредставителей что-то, если как-то показывает статистику выписки того-иного лекарства.

#19
Гость

Вы что шутите??? Талон - это запись на прием! У врача есть ставка +надбавки и доплаты, талоны тут не играют никакой роли! Ну разве что как подтверждение сверхурочных (в период эпидемий).

У врачей есть норма приема в день, которая входит в оклад. Все, что сверх - оплачивается сверху. Плюс бабки больнице выделяют, исходя от количества принятых пациентов, и никого не колышет, что в больнице есть должности типа бухгалтерии, которые этих дел вообще не касаются. Поэтому, чтоб выделенных на зарплату денег хватило всему персоналу - в интересах врачей принять побольше пациентов. Вот такой маразм.

Автор
#20
Мадам Хреногубка

в интересах врачей принять побольше пациентов. Вот такой маразм.

Из этого вывод: медицине вообще и врачу в частности ВЫГОДНО ЧАСТОЕ и ДОЛГОЕ ЛЕЧЕНИЕ больных.

Врач
#21

Отвечаю: талончики с нас спрашивает начальство как наш отчёт о вменённой нормативной нагрузке, при невыполнении которой предлжат уволиться. А вот расчёты со страховой компанией начальство ведёт без нас и перераспределяют заработанные средства отнюдь не в нашу пользу. А з/п и раб.день - по бюджету(4-5тыс.).

Гость
#22
Автор

Когда врач назначает и ВЫПИСЫВАЕТ лекарство пациенту ИМЕЕТ ли он что-либо от АПТЕК???

Если врач пишет рецепт на бланке определенной аптеки и вы в ней покупаете,то он имеет проценты.Или если вы сдаете платные анализы в клинике и на бланке этой же клиники.В детской поликлинике у нас такого нет.А вот в женской консультации -целый бизнес развернули.

Мне назначали препарат иммуноглобулина 9 ампул кажлая по цене 1200р на 3 курса,и еще процедуру с лазерным очищением крови.Моя гинеколог неск.раз мне сказала,чтобы я принесла ей пустые ампулы,мол для отчета(какой отчет??? они мне не бесплатно их дали!!!!!) Отправляла меня в к конкретному человеку,дала адрес и телефон-частная маленькая клиника. Другие два врача в платной клинике сказали,что эти препараты мне не нужны. Один из них(наш знакомый) предложил проколоть иммуноглобулин внутримышечно-эти ампулы стоят 100 рублей,а эффект от них такой же.

Когда де я ей сказала,что колола в другом месте и другой иммуногл.,а лазерное очищение не собираюсь днлать,она стала ругать меня.Говорить,чтоб хоть 3 ампулы проколола в той клинике.Я настояла на своем.

И свечи - (приносит ей какая-то тетка )в серой бумажке по 2 шт.-200 руб.Без инструкции и названия.Самодельные какие-то.Всегда старается пихнуть.Никогда не беру.Да и хожу к ней,если нудно направление в нужную мне клинику. А у меня другой прекрасный специалист в платной.

А у полруги муж-хозяин апиеки и клиники.Они этим врачам платят 40% от каждого препарата.

Вот так.

Гость
#23
Гость

Вы что шутите??? Талон - это запись на прием! У врача есть ставка +надбавки и доплаты, талоны тут не играют никакой роли! Ну разве что как подтверждение сверхурочных (в период эпидемий).

Что же они так настоятельно эти талоны требуют, а если идешь без него, то просят выбить хотя бы "нулевой"?

Гость
#24
Автор

Когда врач назначает и ВЫПИСЫВАЕТ лекарство пациенту ИМЕЕТ ли он что-либо от АПТЕК???

Если только не пишет рецепт в определенную аптеку! Помню раньше был бум с биодобавками так врач выписала мне рецепт (на пол зарплаты моей) и отправила в аптеку на др конце города (сказала обязательно отдать рецепт и оставить его!) - вот тва рь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

И вообще без конфет к гиникологу не покажешься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#26

Забавно, что все они страшные любители назначать всякие лекарства/курсы, порой крайне дорогостоющие. Но никто из них не посоветует альтернативного метода народной медицины или просто здорового питания.

Напомню, именно ошибочное питание(алкоголь, курение сюда же) является причиной 80% болезней.

Гость
#27
Гость

Забавно, что все они страшные любители назначать всякие лекарства/курсы, порой крайне дорогостоющие. Но никто из них не посоветует альтернативного метода народной медицины или просто здорового питания.

Напомню, именно ошибочное питание(алкоголь, курение сюда же) является причиной 80% болезней.

А ведь есть куча аналогов тех препаратов,которые они назначают. Например дифлюкан стоит 250р,а флуконазол30р,и это одно и тоже.

Помню выписали мне от варикоза разрекламированную мазь(не помню назв)-300 р,в аптеке спросила агалог.Дали гепариновую мазь за 25 р такой же объем,а гепарина в нем больше чем в той дорогой...

В инете есть списки аналогов многих препаратов.

#28

Да не зависит зарплата врача от количества талончиков!

Гость
#29

Почему в поликлинике ╧99 г.Москва (ныне филиал ╧2) запись к врачу-специалисту осуществляется только с обязательным посещением врача-терапевта?

Насколько это правомерно? Или это "творчество" самого медицинского учреждения?

Гость
#30
Гость

Почему в поликлинике ╧99 г.Москва (ныне филиал ╧2) запись к врачу-специалисту осуществляется только с обязательным посещением врача-терапевта?

Насколько это правомерно? Или это "творчество" самого медицинского учреждения?

в противном случае участковая служба просто рухнет, высвободившиеся помещения перейдут стационарам интенсивной терапии, и так по всей стране

Лариса
#31

Не говорите ерунды, никому ваши конфеты не нужны! Сказать "Спасибо!", от души-это да!

волик
#32

пришел на прием к терапевту.народу в коридоре больше чем людей.за 2 минуты молодая терапевт не осматривая, поставила диагноз который даже отказалась озвучить и выписала кучу лекарств.залез в интернет я понял что ни одно из них мне не подходит.и анализов не стала выписывать конечно.где искать управу на таких?

волик
#33
Гость

Что же они так настоятельно эти талоны требуют, а если идешь без него, то просят выбить хотя бы "нулевой"?

тогда почему больным без осмотра и анализов выписывают лекарства?им побыстрей бы пропустить больше народу через себя!

Гость
#34
Лариса

Не говорите ерунды, никому ваши конфеты не нужны! Сказать "Спасибо!", от души-это да!

Да ладно, не откажутся, на халяву и уксус сладкий:-)

Гость
#35
Гость

ГостьПочему в поликлинике ╧99 г.Москва (ныне филиал ╧2) запись к врачу-специалисту осуществляется только с обязательным посещением врача-терапевта?
Насколько это правомерно? Или это "творчество" самого медицинского учреждения?
в противном случае участковая служба просто рухнет, высвободившиеся помещения перейдут стационарам интенсивной терапии, и так по всей стране

Гость
#36
Гость

Да ладно, не откажутся, на халяву и уксус сладкий:-)

Скажу вам по секрету, врачи эти конфеты и шоколадки выбрасывают или отдают медсестрам и санитаркам.

Гость
#37
Автор

И тем больше очередь к врачу?

Что интересно за дополнительных пациентов (вне расписания) докторам не оплачивают.

Гость
#38
Автор

Когда врач назначает и ВЫПИСЫВАЕТ лекарство пациенту ИМЕЕТ ли он что-либо от АПТЕК???

За 34 года работы ни одна аптека ни копейки не заплатила.

Гость
#39
не смотрите НТВ

ага, иногда к ним забегаешь чт-то спросить или карточку взять, так просят оформить стат талок как прием. а мне что?- мне не жалко ))



Вобще, есть разные клиники (платные), у них разная политика. некотрые именно ориентируется на количесвто вытянутых денег врачом из пациентов и сколько он назначил анализов и направил к другим врачам их же клиники. Там врачи получают процент "заработаного". Другие ориентированы на качесвто и не требуют с врачей выполнения "плана"

Ага, администрация тоже не дремлет. Без талона зашёл значит за деньги мимо кассы поликлиники...

Гость
#40
не смотрите НТВ

ага, иногда к ним забегаешь чт-то спросить или карточку взять, так просят оформить стат талок как прием. а мне что?- мне не жалко ))



Вобще, есть разные клиники (платные), у них разная политика. некотрые именно ориентируется на количесвто вытянутых денег врачом из пациентов и сколько он назначил анализов и направил к другим врачам их же клиники. Там врачи получают процент "заработаного". Другие ориентированы на качесвто и не требуют с врачей выполнения "плана"

В частных клиниках обязывают врачей назначать обследования, загружать лаборатории и остальных докторов.

Гость
#41
Врач

Отвечаю: талончики с нас спрашивает начальство как наш отчёт о вменённой нормативной нагрузке, при невыполнении которой предлжат уволиться. А вот расчёты со страховой компанией начальство ведёт без нас и перераспределяют заработанные средства отнюдь не в нашу пользу. А з/п и раб.день - по бюджету(4-5тыс.).

Хочу в вашу клинику 4-5 тысяч в день получать, без приписок диспансеризации и прививок

Гость
#42
Гость

А ведь есть куча аналогов тех препаратов,которые они назначают. Например дифлюкан стоит 250р,а флуконазол30р,и это одно и тоже.

Помню выписали мне от варикоза разрекламированную мазь(не помню назв)-300 р,в аптеке спросила агалог.Дали гепариновую мазь за 25 р такой же объем,а гепарина в нем больше чем в той дорогой...

В инете есть списки аналогов многих препаратов.

Не всегда аналоги работают также как и брендовые препараты. Очень много стало подделок. Подделывают даже копеечный нитроглицерин. У нас в России нет закона наказывающий производителей липы... Их никто не ищет, потому что потребители не заявляют о подделке.

Гость
#43
Гость

Почему в поликлинике ╧99 г.Москва (ныне филиал ╧2) запись к врачу-специалисту осуществляется только с обязательным посещением врача-терапевта?

Насколько это правомерно? Или это "творчество" самого медицинского учреждения?

Правомерно. Потому что узкие специалисты перегружены. Сегодня их как и терапевтов снимают на обслуживание ковид пациентов на дому либо они в стационаре.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Автор

Из этого вывод: медицине вообще и врачу в частности ВЫГОДНО ЧАСТОЕ и ДОЛГОЕ ЛЕЧЕНИЕ больных.

Скажите, пожалуйста. Лечу зуб в частной стоматологической клинике. Врач небрежно ставит уже третью временную пломбу, шутит, что может еще придется ставить временную пломбу. Может ли это быть связано с коммерческой выгодой от того, что чем больше приемов пациента, тем больше оклад у стоматолога в этой поликлинике ?