Гость
Статьи
Сильный кашель ночью …

Сильный кашель ночью замучил - что делать?

Каждую ночь мучает сильный кашель, а днем нету. Отчего это и что принять перед сном, чтобы такого сильного кашля ночью не было?

Наталья
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куришь?

Гость
#2

к врачу сходите ....

Pretti
#3

Мокрота.В лежачем положении раздражает гортань.

Acme
#4

Это похоже на бронхит, сходите к врачу, сделайте снимок.

бог
#5

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Наталья
#6

курила раньше, но год назад бросила. больше не курю

Гость
#7

Наталья, у вас трахеит-воспаление слизистой оболочки трахеи, приступы мучительного кашля при нем бывают в лежачем положении, он как правило возникает после перенесенного орз, гриппа, бронхита. Проходит сам, но очень долго, меяца за 1,5-2. Радикальное лечение состоит в угнетении кашлевого ценрта в головном мозге - препараты кодеина/с кодеином, каффетин например.

Гость
#8

ингаляции с маслом чайного дерева

Гость
#9
Наталья

Каждую ночь мучает сильный кашель, а днем нету. Отчего это и что принять перед сном, чтобы такого сильного кашля ночью не было?

"Геломиртол Форте".

Гость
#10
Гость

Наталья, у вас трахеит-воспаление слизистой оболочки трахеи, приступы мучительного кашля при нем бывают в лежачем положении, он как правило возникает после перенесенного орз, гриппа, бронхита. Проходит сам, но очень долго, меяца за 1,5-2. Радикальное лечение состоит в угнетении кашлевого ценрта в головном мозге - препараты кодеина/с кодеином, каффетин например.

И Вы, вот так четко, на расстоянии, поставили диагноз? И назначили лечение синтетическими аналогами опия? Удивительный Вы человек...

Б ля
#11

хепилор спрей помогает

Гость
#12
Гость

И Вы, вот так четко, на расстоянии, поставили диагноз? И назначили лечение синтетическими аналогами опия? Удивительный Вы человек...

Здесь никто диагнозов не ставит. Все только на основании личного опыта, о чем и спрашивает автор. Принимать во внимание или нет - ее личное дело. За диагнозами к доктору идут, а сюда за ответом на вопрос - а было ли у вас такое и что вы при этом делали.

Yuliya
#13

У меня тот же кашель.Сходила ко врачу. Диагноз бронхит. Выписал аугментин(антибиотик) и амброгексал(если есть мокрота) Посоветовал приобрести нибулайзер. Вот купила med2000Буду лечится. А лучше понаблюдатся у врача.

Гость
#14
Гость

И Вы, вот так четко, на расстоянии, поставили диагноз? И назначили лечение синтетическими аналогами опия? Удивительный Вы человек...

Удивительный человек это вы.Очень умная фраза про " синтетическими аналогами опия". А вы знаете чем еще можно подавить кашлевый рефлекс?Тогда подскажите,буду вам благодарна.

Влад
#15

Кашель ночью может быть вызван плохой атмосферой в спальне, попробуйте спать с открытой дверью, может быть сухой воздух, может быть немного прохладно, может у вас стоит неудачный электронагреватель. Если это простуда, тогда вам поможет обычная поваренная соль :). Соль высушить на сковородке, остудить и засыпать в сухую пластиковую бутылку, закрутить пробку и хорошенько потрясти до образования соляной пыли, пробку отвернуть, и сжимая бутылку пыль вдохнуть, и так несколько раз, кашель уйдет, метод описан академиком Болотовым. Рабочие соляных шахт кашлем и легкими не страдают :)

зима
#16

Вам нужно принимать кодеин, помогает сразу, у моего мужа был такой случай, дном кашля нет, а вот ночью просыпался от сильного кашля, причем кашель долго не проходит, кодеин помогает сразу, но здесь надо быть осторожным, от длительного приема возникает привыкание

Гость
#17

Как быстро вылечить трахеит

Гость
#18
Гость

Как быстро вылечить трахеит

Гость

Как быстро вылечить трахеит

Гость
#19

Идите в *** я тож кашляю

дина
#20

Три пять капель беродуала плюс физ раствор. Через небулайзер два три раза в день не более семи минут и все пройдет!!!!

Гость
#21
Гость

Наталья, у вас трахеит-воспаление слизистой оболочки трахеи, приступы мучительного кашля при нем бывают в лежачем положении, он как правило возникает после перенесенного орз, гриппа, бронхита. Проходит сам, но очень долго, меяца за 1,5-2. Радикальное лечение состоит в угнетении кашлевого ценрта в головном мозге - препараты кодеина/с кодеином, каффетин например.

Спасибо огромное за совет! Просто спасли от ужасных бессонных ночей! 3 ночи подряд попила Каффетин и кашель почти испарился.

александр
#22

это может быть сердечная недостаточность сходите к врачу

Гость
#23

Мне горчичники помогают .

Гость
#24
Гость

И Вы, вот так четко, на расстоянии, поставили диагноз? И назначили лечение синтетическими аналогами опия? Удивительный Вы человек...

если вы не разбираетесь, то помалкивайте! Кодеин единственное что реально помогает, если речь именно о непродуктивном рефлекторном кашле. К наркотикам имеет крайне посредственное отношение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B8%​D0%BD

Гость
#25
Гость

Гость

И Вы, вот так четко, на расстоянии, поставили диагноз? И назначили лечение синтетическими аналогами опия? Удивительный Вы человек...

если вы не разбираетесь, то помалкивайте! Кодеин единственное что реально помогает, если речь именно о непродуктивном рефлекторном кашле. К наркотикам имеет крайне посредственное отношение. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B8%​​D0%BD

уже по википедии лечить начали(((

Екатерина
#26

У меня хронический бронхит. Лечу кашель с ингаляциями при помощи небулайзера. Причем можно их делать со специальными лекарственными препаратами. Положительный эффект наступает быстрее за счет того, что лекарство в виде аэрозоли поступает непосредственно в нижние и верхние дыхательные пути. Домой купила прибор английской фирмы b well, он небольшой и с хорошим соотношением цена/качество.

Юлия
#27
Екатерина

У меня хронический бронхит. Лечу кашель с ингаляциями при помощи небулайзера. Причем можно их делать со специальными лекарственными препаратами. Положительный эффект наступает быстрее за счет того, что лекарство в виде аэрозоли поступает непосредственно в нижние и верхние дыхательные пути. Домой купила прибор английской фирмы b well, он небольшой и с хорошим соотношением цена/качество.

А с какими лекарствами ингаляции делаете?

Гость
#28
Yuliya

У меня тот же кашель.Сходила ко врачу. Диагноз бронхит. Выписал аугментин(антибиотик) и амброгексал(если есть мокрота) Посоветовал приобрести нибулайзер. Вот купила med2000Буду лечится. А лучше понаблюдатся у врача.

Вероника
#29

А что вы заправляете в небулайзер от такого кашля???

Ольга
#30
Гость

куришь?

Кашель у ребенка!

Ольга
#31

Кашель у ребенка!

Галина
#32
Наталья

Каждую ночь мучает сильный кашель, а днем нету. Отчего это и что принять перед сном, чтобы такого сильного кашля ночью не было?

Галина
#33

сильный кашель ночью,что делать?

лечо
#34
Галина

сильный кашель ночью,что делать?

почитать посты выше)

Гость
#35

Сильный кашель ночью и утром,в горле перчит что делать?

Евгений
#36
Acme

Это похоже на бронхит, сходите к врачу, сделайте снимок.

какой к черту бронхит? учись

Гость
#37

сегодня поставили диагноз- острый бронхит, развился за 5 дней, кашель сумашедший. Сходила к врачу, назначил лечение: цефтриаксон (антибиотик) 2р.в день, в.в, комбилипен (витамины) -уколы 1р.в день, ингаляции через нибулайзер- биродуал -10 капель на физрастворе и обильное питьё. буду лечиться

Гость
#38

ку

Гость
#39
Гость

Мне горчичники помогают .

Жанна
#39

Я тоже думаю, тут раздражается гортань. Попробуйте джосет, он содержит ментол, горло успокаивает. И мокроту хорошо выводит, если ее не будет, то и кашель пройдет.

ГЕНА
#40
Гость

куришь?

У МЕНЯ НЕТ ТУБЕРКУЛЕЗА, Я КУРЮ, ПЬЮ, И КАШЛЯЮ ПО НОЧАМ, ЕЩЕ ПИСАЮСЬ И КАКАЮСЬ

Гость
#41
Галина

сильный кашель ночью,что делать?

Alla
#42

Я раньше дочу лечила стоптуссином, это тоже комплексный сироп от кашля. А тут попробовала джосет - мне больше понравился. Быстро смягчает кашель, доча охотно его пьет. Вылечились за несколько дней.

Ева
#43

Если кашель ночью, надо пневмонию исключать. Или еще так бывает, когда из носика в глотку слизь затекает. В любом случае дорога одна - в поликлинику. Из препаратов тоже оценила джосет, удивилась, насколько быстро он улучшил состояние. При такой-то красной цене получаешь три полноценных лекарства в одной бутылочке.

Гость
#44

Кашель и пневмания не обязательно следствие друг друга, у меня сейчас мама в больнице с пневманией лежит, температура была пониженная, кашля не было и нет, отдышка тоже уже прошла, а вот в легких что-то клокочет вот и держут 2-ую неделю

Гость
#45

Уже 3-ий день кашель мучает сына и меня что сделать подскажите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#46
Влад

Кашель ночью может быть вызван плохой атмосферой в спальне, попробуйте спать с открытой дверью, может быть сухой воздух, может быть немного прохладно, может у вас стоит неудачный электронагреватель. Если это простуда, тогда вам поможет обычная поваренная соль :). Соль высушить на сковородке, остудить и засыпать в сухую пластиковую бутылку, закрутить пробку и хорошенько потрясти до образования соляной пыли, пробку отвернуть, и сжимая бутылку пыль вдохнуть, и так несколько раз, кашель уйдет, метод описан академиком Болотовым. Рабочие соляных шахт кашлем и легкими не страдают :)

Спасибо Вам за вашу просвещенность - соль помогла с первого раза стало намного легче.

Людмила
#48

У меня беспричинного кашля нет по ночам, что меня радует. Если кашель начинается, то значит я заболела, ночью кстати он обостряется еще сильней пока лечиться не начинаю. Стараюсь кстати с лечением не затягивать, ведь чем быстрей начинаю пить Бромгексин-Акрихин, тем и кашель быстрей проходит.

Янина
#49

От сухого кашля Проспан сироп. Мне всегда помогает. Перед сном можно теплое молоко выпить с кусочком сливочного масла. Так мама лечила в детстве.

Гость
#50
бог

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!