Гость
Статьи
Больные в Филатовской …

Больные в Филатовской больнице лежат в коридоре из-за ремонта!!!

Видела сегодня сюжет по тв, больные в 15 филатовской больнице лежат в коридоре, там же ходят в туалет, едят, делаю процедуры, мужчины и женщины вместе, сегодня утром один даже умер. Это вообще что такое??? Просто вопиющий случай!!! Сотрудники больницы говорят что у них ремонт и что департамент здравоохранения в курсе. И тут же добавляют, хотите лучше условия - платите. Охренели совсем!!! Просто интересно такое вообще бывает заграницей?

морячка
35 ответов
Последний — Перейти
Женская дружба.
#1

А заграницей таки платят за человеческие условия. Хотите как заграницей - платите, вам же прямо намекнули.

Гость
#2

А я видела отделение детей-отказников в Филатовской. Там в кабинете глав.врача углы стен растрескавшиеся, потолок на головы падает. Дети по 8-10 человек в палатах с 22 памперсами на каждого в месяц, а дети тяжелые есть Вот это я называю охренели. Подумаешь, в коридоре полежать.

Гость
#3

У нас в городском роддоме (где с паталогиями мамы-сердце, почки) также лежат в коридорах, на сквозняках да еще с новорожденными детьми.

Гость
#4

первый раз в больнице наверно..-велкам ту рашен реалити.

#5

а если заплатить, то куда поместят?

Лада
#6

Бесплатное заграницей такое же

Гость
#7

нифига. бесплатное в европе ничем от платного не отличается. но хето условно бесплатное, из огромныx налогов оплачивается всё

Гость
#8

Я тоже один раз в коридоре лежала, в хирургии. Так была рада, что я одна в чистом большом холле, а не в палате с бомжихами - бесплатная больница, берут всех.

морячка
#9

я всегда удивлялась, в американских фильмах, если у женщины роды не запланировано начинаются она едет в любой роддом, вернее в любую больницу и ее там принимают без документов в хороших условиях, в отдельной палате и муж сразу тут же и врачи любезные. А у нас... скорая брать не хочет, в роддоме хамство, грязь, ребенка заразят какой нить фигней, толком ничего не объясняют.

Гость
#10

как с луны свалились, ей богу...у нас в Склифе (травм.отделение) больные все время лежат в коридорах, мест не хватает. А сейчас заркывают одно из травматологических отеделений, вообще не понятно, что будет:(

Гость
#11

в каждой второй больнице ремонт и лежат в коридорах....удивили

девушка
#12

да в каждой первой московской больнице лежат в коридоре)

Гость
#13
Гость

У нас в городском роддоме (где с паталогиями мамы-сердце, почки) также лежат в коридорах, на сквозняках да еще с новорожденными детьми.

Ваш текст

А мужья этих дам и папы детей равнодушно на это смотрят или как?

морячка
#14

13. Гость | 29.12.2011, 19:46:57[2470428861]

Гость

У нас в городском роддоме (где с паталогиями мамы-сердце, почки) также лежат в коридорах, на сквозняках да еще с новорожденными детьми.

Ваш текст

А мужья этих дам и папы детей равнодушно на это смотрят или как?

это у кого нет денег, что мужья могут сделать в данном случае? и таких 80% россиян

Гость
#15
морячка

я всегда удивлялась, в американских фильмах, если у женщины роды не запланировано начинаются она едет в любой роддом, вернее в любую больницу и ее там принимают без документов в хороших условиях, в отдельной палате и муж сразу тут же и врачи любезные. А у нас... скорая брать не хочет, в роддоме хамство, грязь, ребенка заразят какой нить фигней, толком ничего необъясняют.

Ваш текст

вы наивная такая. наверное удивитесь еще больше когда узнаете что в штатах медицина платная и что женщина будет расплачиваться за роды всю свою жизнь если не купила страховку

чувак
#16
Vizavi

а если заплатить, то куда поместят?

В морг))

чувак
#17

у меня знакомый лежал по ДМС тоже в коридоре .

мест нету и все там.

побоку ,что платно

дик
#18
Vizavi

а если заплатить, то куда поместят?

Ваш текст

В самом деле, куда?

Гость
#19
морячка

А мужья этих дам и папы детей равнодушно на это смотрят или как? это у кого нет денег, что мужья могут сделать в данном случае? и таких 80% россиян

И денег нет у многих, да и палат платных всего 2-а рожениц десятки. Так что даже не деньги, а только связи и то не всегда помогут. Было у нас 4 роддома, 1 снесли, 1 на ремонте, 1 работает, а этот специализированный маленький, но везут туда всех ибо некуда больше.

#20

когда я приехала со схватками. (кстати скорая вполне быстро приехала. и за 500 р меня отвезли в выбранный мною роддом), то рожениц было много и меня определили на кушетку в палате где было 2 кровати с женщинами. я потусовалась 2-3 часа - то на УЗИ то на осмотре то в коридоре. как только освободилось место, то меня переложили туда. все ок. зато бесплатно - по полису в смысле

морячка
#21
дик

Ваш текст



В самом деле, куда?

Ваш текст

в отдельную коммерческую палату со всеми условиями

Тина
#22

Тоже мне новость! Во многих больницах такой беспредел.. мест не хватает. Гос-во не выделяет на дополнительные койки...всё в оборону только. А хотите условия хорошие, так платите...как заграницей! Там между прочим вся медицина платная. У кого денег нет...вот так в коридорах и лежат. :-(

Гость
#23

Смотря где за границей, в некоторых европейских странах (Франция, Германия), люди, кроме оплаты обязательной социальной страховки, оплачивают так же необязательную(где-то 2000 евро в год, либо работающим в организациях численностью выше 50 человек, почти полностью оплачивает работодатель) а иногда и сверхстраховку, поэтому все деньги, потраченные на лечение, в том числе некоторые медикаменты(считающиеся эффективными) и визиты к докторам, возвращаются на их счёт страховой компанией, за исключением 2-3 евро. Если нет необязательной и сверхстраховки - платят из своего кармана абсолютно за всё.

Но, если человек живёт за чертой бедности (установленной в районе, если не ошибаюсь, где-то 700 евро), то там другая система, по которой человек не оплачивая лечение, имеет "пакет", как в случае с обязательной + необязательной страховкой.

Гость
#24

я удивляюсь какие все наивные...в американских фильмах...в коридорах лежат...автор, кто охренел то? думаете врачи? они работают по приказам, ничего сами не выдумывают. если бы финансирование медицины было нормальное, не лежали бы в коридорах. А в России как известно все через одно место и министр здравохранения у нас не врач, а не имеющий понятия о медицине экономист

Гость
#25

Филатовская больница - детская. там не может быть мужчин и ли женщин в коридоре. А вообще приятно узнать, что есть ещё столько здоровых и наивных людей, которых шокирует лежание больных в коридорах, которые узнают про больницы из телевизора. Завидую.

.....
#26
Тина

Тоже мне новость! Во многих больницах такой беспредел.. мест не хватает. Гос-во не выделяет на дополнительные койки...всё в оборону только. А хотите условия хорошие, так платите...как заграницей! Там между прочим вся медицина платная. У кого денег нет...вот так в коридорах и лежат. :-(

Если бы в оборону, не так обидно было бы

Гость
#27

Осподя, да я два раза в больнице лежала и всё в коридоре. Тоже мне нежные какие. Не на улице и ладно!

Дорис
#28
морячка

Видела сегодня сюжет по тв, больные в 15 филатовской больнице лежат в коридоре, там же ходят в туалет, едят, делаю процедуры, мужчины и женщины вместе, сегодня утром один даже умер. Это вообще что такое??? Просто вопиющий случай!!! Сотрудники больницы говорят что у них ремонт и что департамент здравоохранения в курсе. И тут же добавляют, хотите лучше условия - платите. Охренели совсем!!! Просто интересно такое вообще бывает заграницей?

Ваш текст

Филатовская больница детская вообще-то. Откуда там мужчины и женщины, и почему ни слова про детей?

Кстати, если в отделении ремонт, то там никто лежать не может. Видимо, ремонт начали в другом отделении, и кого не успели выписать - того спустили в коридор. А как надо - на улицу со стомой? Люди болеют не по графику больниц, увы. И больницы ремонтировать надо, никуда не денешься. Тяжелых перевели в другую реанимацию, а остальных собрали в кучу :(( И да, мужчин и женщин вместе. Кстати, из больницы можно уходить под расписку, но раз никто не ушел, значит, ситуация требует врачебного контроля. Ужасно, конечно, то, что происходит, но выход какой?

Гость
#29

15 ГКБ имени Филатова

Рысь
#30
Гость

нифига. бесплатное в европе ничем от платного не отличается. но хето условно бесплатное, из огромныx налогов оплачивается всё

Тогда интересно знать почему в Европе все лечатся по страховке, от которой врачам перечисляется приличная сумма, а бесплатных больницах лежат только бомжи. А у нас врач шиш получает от Вашей страховки, т.е. полиса. З/п в12 000 для врача высшей категории, с ночными дежурствами, Вы как считаете, нормально?. Торгаш на рынке больше получает. Вы считаете что врачи виноваты, что в больнице ремонт и что больные лежат в коридорах? В каждой гос-ой больнице есть платные палаты и если так плохо лежать в коридоре, пожалуйста туда, но за деньги. Если есть бесплатные, общие палаты и места в них Вас обязательно туда положат и абсолютно бесплатно. Вы привыкли с времен СССР во всем обвинять врачей. Сейчас наши больницы укомплектованы врачами на 50%, работать некому. Все врачи бегут заграницу или в частную медицину. кому охота работать за эти гроши, да еще выслушивать про себя всякие гадости постоянно. Радуйтесь, что Вас еще кто-то лечит в этих больницах...этим врачам памятники при жизни ставить надо.

Рысь
#31

По телевизору смотрела интервью господина Чичиваркина, сбежавшего с нашей прекрасной Родины. Так вот он говорит, что не может привыкнуть к Европейской медицине, что в Европе она хреновая. Многие мои знакомые, уехавшие жить заграницу, приезжают специально в Россию, чтобы подлечиться. В Европе Вы не одно лекарство в аптеке не купите, не посетив врача и не заплатив ему за прием, там все стоит денег и немалых, а у нас медицина всегда была халявная и отвыкнуть до сих пор не можете от этого. На отпуск копите, на машину копите, на образование тоже? А почему на здоровье жалко???

Рысь
#32

Президенту пишите письма, за что он нас с Вами так "любит"!!!

Галина
#33

На здоровье тратить не жалко, но весь вопрос в том, помогут ли. А то раскрутят на сто болезней, которых и в помине нет. И потом будут все тянуть, то кровь сдай, то мочу и т.д., ни конца ни края.

Я
#34

Врачи, как правило, клинические идиоты, безжалостные и бестолковые... И не говорите, что я не знаю о чем пишу, у меня близкая родственница глав. врач.

И она сама постоянно рассказывает, что ее коллеги вытворяют. Так одной знакомой на основании анализов и осмотров поставили диагноз рак молочной железы, собрались ее лечить, операция, химия куча денег и т .д. Та ей рассказывает, плачет, все завтра смерть и вроде все правильно так и лечат. Она как врач посоветовала сходить еще к одному врачу - хороший специалист. Он смотрит, а у нее ничего нет. Вообще ничего никакой опухали ни злокачественной ни доброкачественной - никакой. Вот так. Года 3 уже прошло, никакой опухали как не было так и нет. Человека здорового просто хотели положить под нож и развести на немаленькие деньги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#35

И нечего рассказывать про "героев в белых халатах", которые борются за нас "за гроши", "да еще выслушивают про себя постоянно всякие гадости"

Хотя конечно не Могу так же не согласиться с огромным удовольствием еще с некоторыми словами ув. Рыси и "Радуюсь, что меня т а к и е врачи лечат" и что "Памятники таким врачам ставить надо...". Надо, после приведения приговора в исполнение.

Форум: Здоровье
Всего: 191 957 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы