Гость
Статьи
После душа, мочалки, …

После душа, мочалки, когда волосы чистые и мокрые, жутко чешется кожа головы и спина.

Почему так?

Ми
10 ответов
Последний — Перейти
#1

как вариант: сухая чувствительная кожа головы после хим. средств вот и чешется

или индивидуальная непереносимость конкретного состава, аллергия в общем

меняйте шампунь

Ми
#2
Аз Есмъ Инопланетный

как вариант: сухая чувствительная кожа головы после хим. средств вот и чешется или индивидуальная непереносимость конкретного состава, аллергия в общем меняйте шампунь

понятно, наверное тогда аллергия - у меня вообще на многие вещи (еда, цветение) аллергия. спасибо за ответ!

Lana
#3

А только этот симптом и только после принятия душа это прооявляется? Для успокоения совести просто кровь можете сдать - если аллергия или еще что ,видно будет.

Ми
#4
Lana

А только этот симптом и только после принятия душа это прооявляется? Для успокоения совести просто кровь можете сдать - если аллергия или еще что ,видно будет.

да, только после мытья, обычно не чешется ни спина, ни голова.

Камила
#5

Мыться без мочалки.Старую мочалку выкинуть.Я как то тоже думала что у меня чесотка,мол спит собачка со мной вот от нее,пришла к врачу,а он мне сказал,что все ок и чесотки нет вали отсюда...А чесалась из-за того,что с мочалкой мылась.Попробуйте без нее.

Ёжа
#6

Сухая кожа. Реагирует на мыло или неподходящий шампунь и гель для душа. Используйте мягкие средства.

Гость
#7
Камила

Мыться без мочалки.Старую мочалку выкинуть.Я как то тоже думала что у меня чесотка,мол спит собачка со мной вот от нее,пришла к врачу,а он мне сказал,что все ок и чесотки нет вали отсюда...А чесалась из-за того,что с мочалкой мылась.Попробуйте без нее.

Без мочалки все бактерии как были на коже, так и останутся. Это все равно что посуду без губки мыть просто средством.

morskaia
#8
Ёжа

Сухая кожа. Реагирует на мыло или неподходящий шампунь и гель для душа. Используйте мягкие средства.

100%

Гость
#9

Купите гель для душа без красителей и отдушек, или мойтесь детским мылом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камила
#10

Что вы говорите? Она что в шахте работает что ей не отмыться просто мылом?Или моется раз в пол года?Если так,тогда да без мочалки никак.У меня раньше тоже было так,если моюсь без мочалки ощущение,что грязная.