Гость
Статьи
Протезирование зубов …

Протезирование зубов (как долго делают и как, ответьте, плиз)

Кто делал зубопротезирование, ответьте, пожалуйста. Удалили зуб, нужна коронка. Скажите, долго ли делают ( в несколько сеансов)? На соседних зубах удаляют нервы, так? А нет ли запаха из-за коронки, не слетает ли она? И какие материалы выбрать? Извиняюсь за такие вопросы, раньше не сталкивалась. Спасибо.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

1. cначала депульпировать нервы на соседних или перепломбировать если надо

2. потом кажется 2 сеанса достаточно

3. запаха нет

4. не слетает

5. материалы подскажет врач, различаются по цене

Гость
#2

Если зуба нет можно делать мост - т.е. обточат два соседних зуба, предварительно удалив из них нервы и наденут на них коронки, которые и будут держать протез недостающего зуба, запаха нет, ничего не слетает, все сидит плотно, делала металлокерамику, вид прекрасный, не отличить от настоящих... По времени: сначала у стоматолога удаляете нервы из соседних зубов, как скажет стоматолог - за один раз 2 зуба или нет... Потом к протезисту - он их обточит и сделает слепок, по моему за один день, после слепка примерно 2 недели делают коронки, когда они готовы - то придете и вам их поставят, собственно все...
Можно вставить зуб на штифте, тогда соседние зубы трогать не нужно... но я сама не делала, плюсы и минусы этой процедуры не знаю... М.б. кто-нибудь напишет, кто делал...

Гость
#3

А мост этот долго держится? Не вывалится вместе с соседними зубами лет через -цать?

Барбацуца
#4

Сделайте имплантант, тем более если один только нужен. Сначала вам поставят титановый стержень, потом на него зуб. Ничего обтачивать и портить не надо. И не страшно, главное, не смотреть. Мужу за один раз 3 штуки вживили, но только штыри, потом они приживаются, потом только зуб.

Барбацуца
#5

Штифт ставили в декабре, приживаться должен месяца 3. Десну над штифтом зашивали, швы сняли через неделю, кажется. Ничего не болело, не воспалилось, не отторгалось(ттт). Всего делали 4 штифта, 3 за один раз, один позже.

Гость
#6

сколько стоит

Гость
#7

Барбацуца, дорого? Я где-то читала, что по разным технологиям на штифтах и цены разные, но чем обусловлена эта разница, не знаю. У меня вообще трех зубов нет, и еще два развалились, тоже придется удалять, хотьчелюсть вставную покупай(((

Не ангел
#8

автор, если деньги есть, то лучше штифт и имплантант. Соседние обточенные зубы, хоть и под коронкой, будут разрушаться быстрее, и их жалко, если они здоровые - а с зубами и через 20 лет захочется быть. В крайнем случае просите, чтобы делали крепление к 1 соседнему зубу (у меня так сделано - свой зуб и дырка от зуба объединены общей коронкой).

Ирэна
#9

5,А сколько стоят имплантанты, и где делали?

гость
#10

а сразу можно имплантанты ставить или нет?на соседней ветке говорят,что только через год после удаления?

Пельмешек
#11

Тоже неудачно лечили зуб....ИТОГ - необходимо вставлять искусственный зубик....Есть два варианта, либо делать мосты, работать с соседними зубами (стачивать), потом ставить металлокерамическую коронку....выйдет по деньгам около 20 тысяч....Если ставить имплант....То это намного щадящий вариант...Никакие соседние зубы не стачиваются, вживляется что-то вроде стальной шайбочки, которая в течение 4 месяцев должна срастись с костной тканью, а потом в эту шайбочку вкручивается металлокерамическая коронка....То есть, все в два этапа....Стоит это уже значительно дороже....Цены везде разные (все зависит от материалов)...я узнавала, дешевле всего пока в клинике "Все свои" там мне насчитали 43 тысячи...Пока не начала делать...

Несчастная
#12

А мне нельзя вживлять имплантанты, у меня кость верхней челюсти слишком узкая для того, чтобы сверлить там дыру ((( врачи отказались, говорят, можно просверлить кость насквозь в гайморову пазуху. Вот так (( так что в перспективе у меня вставная челюсть ((( свои зубы оч слабые, быстро разрушаются. Мама, роди меня обратно ((((((

автор
#13

Девушки, по поводу имплантов, сказал знакомый стоматолог, есть вероятность, что не приживется и деньги никто не вернет. Я тоже подумывала о импланте. Но как-то настораживает.

Ольга
#14

Сейчас по статистике практически 100% приживаемость имплантов, конечно, многое здесь зависит от состояния организма, наличия очагов инфекции и гигиены полости рта после имплантации

Я
#15

Кто-нибудь видел металокерамические коронки, которые не проседают, оголяя серую лунку у десны, которые тоненькие как свои зубы? Бывают вообще кортонки, которые не отличишь от своих зубов?????????????????

Катерина
#16

за какой срок можно сделать имплантат полностью?

Костен
#17
автор

Девушки, по поводу имплантов, сказал знакомый стоматолог, есть вероятность, что не приживется и деньги никто не вернет. Я тоже подумывала о импланте. Но как-то настораживает.

Мало того, что есть вероятность отторжения, так еще почти никто из стоматологов не рассказывает о том, какая тщательная гигиена нужна для имплантата после того, как вам его поставят. Если не придавать этому значения - он отвалится через 2-3 года.(( А денег за него отдадите - как за чугунный мост. В смысле, очень много.

Костен
#18
Катерина

за какой срок можно сделать имплантат полностью?

Индивидуально все. Иногда и за полгода не уложитесь.

Саша
#19

а эти три, четыре месяца без зуба быть или они что нибудь временое ставят не кто не в курсе??

Гость
#20

сколько времени делают коронки

Дантист
#22

Комплексное протезирование за 1 день! Такое возможно без хирургических вмешательств на стеклоопорах и титановых опорах. 100%результат всего за 1день. Мы первые кто это делает в такие короткие сроки с гарантией. Принимаем 1 пациента в неделю, стоимость всех работ 1000000р включая лечение и все опоры. 9050427777@mail.ru вы можете выслать панорамный снимок на этот адрес.

Гость
#23
Дантист

Комплексное протезирование за 1 день! Такое возможно без хирургических вмешательств на стеклоопорах и титановых опорах. 100%результат всего за 1день. Мы первые кто это делает в такие короткие сроки с гарантией. Принимаем 1 пациента в неделю, стоимость всех работ 1000000р включая лечение и все опоры. 9050427777@mail.ru вы можете выслать панорамный снимок на этот адрес.

я за такие деньги найму чтоб мне живали

Натали
#23
Саша

а эти три, четыре месяца без зуба быть или они что нибудь временое ставят не кто не в курсе??

мне сняли слепок через месяц после удаления и поставили косметичку, через два месяца будут ставить имплант, сказали буду ходить с ним месяца 3-4 и потом поставят на него коронку! А эти 3-4 месяцапока будет приживаться имплант, буду ходить с косметичкой!

Елена
#23
Автор

Кто делал зубопротезирование, ответьте, пожалуйста. Удалили зуб, нужна коронка. Скажите, долго ли делают ( в несколько сеансов)? На соседних зубах удаляют нервы, так? А нет ли запаха из-за коронки, не слетает ли она? И какие материалы выбрать? Извиняюсь за такие вопросы, раньше не сталкивалась. Спасибо.

Гость
#23

Я тоже буду протезировать зубы, но не знаю на сколько долго и как они приживутся.

Зарина
#23

Здравствуйте. Надопоставить один зуб. Что посоветуете и сколько времени,дней займет. Заранее спасибо!

Ортодонт
#23
Зарина

Здравствуйте. Надопоставить один зуб. Что посоветуете и сколько времени,дней займет. Заранее спасибо!

Если вы еще не удалили зуб (корень зуба) то можно делать по показаниям (если всё хорошо, без инфекции и т.п.) одномоментную имплантацию, т.е. удаляется зуб и если всё хорошо с костью, ставится имплант сразу, т.е. титановый стержень, десна может зашиваться, может наращиваться в зависимости от показаний, следующий этап это тогда когда стержень прижевется, всё индивидуально, сейчас 99% приживаются, курить нельзя как бы не хотелось, лучше не курить, по крайней мере не более 1 пачки в день. Это для заядлых курильщиков, которые выкуривают очень много. Никотин сужает сосуды в первую очередь как раз в ротовую полость попадает дым. Все остальное расскажут на приеме. Всегда при удаление спрашивайте, что делать дальше. Сейчас все стоматологи, сами предлагают дальнейшее решение ибо в 21 веке ходить без зубов уже не принято. если нет боковых зубов, это не так критично (кроме сьезжения зубов и деформации кости), а вот передние нужно 100% восстанавливать.

Имплантат служит всю жизнь, никакой особой гигиены ему не нужно, там сверху кто то пугал вас всех тут. Так же чистите как свои зубы зубы. Насчет титанового стержня, наша кость принимает его за друга (если по детски говоря), поэтому даже в позвоночник вставляются титановые части. Так что не бойтесь, что он не приживется.

Гость
#23
Гость

Если зуба нет можно делать мост - т.е. обточат два соседних зуба, предварительно удалив из них нервы и наденут на них коронки, которые и будут держать протез недостающего зуба, запаха нет, ничего не слетает, все сидит плотно, делала металлокерамику, вид прекрасный, не отличить от настоящих... По времени: сначала у стоматолога удаляете нервы из соседних зубов, как скажет стоматолог - за один раз 2 зуба или нет... Потом к протезисту - он их обточит и сделает слепок, по моему за один день, после слепка примерно 2 недели делают коронки, когда они готовы - то придете и вам их поставят, собственно все...
Можно вставить зуб на штифте, тогда соседние зубы трогать не нужно... но я сама не делала, плюсы и минусы этой процедуры не знаю... М.б. кто-нибудь напишет, кто делал...

Да я делала имплант.. .прижился со 2го раза, пока приживался и делали переустановку раскачались два соседних зуба..тч в моем случае лучше мост..год уже прошел. ..жду когда сделают коронку...вроде второи имплант прижился, но не факт что долго простоит. .бывает отторжение и через 3года и более..

Гость
#23
Гость

Да я делала имплант.. .прижился со 2го раза, пока приживался и делали переустановку раскачались два соседних зуба..тч в моем случае лучше мост..год уже прошел. ..жду когда сделают коронку...вроде второи имплант прижился, но не факт что долго простоит. .бывает отторжение и через 3года и более..

сломался зуб передний...скажите пожалуйста,если сеачала удалят корень...то через сколько можно будет поставить новый...и больной ли этот процесс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#31
Гость

сломался зуб передний...скажите пожалуйста,если сеачала удалят корень...то через сколько можно будет поставить новый...и больной ли этот процесс

Мне на переднем в корень пролеченный вставили вкладку и на нее коронку металлокерамику. От родного не отличишь