Гость
Статьи
Прогноз погоды, …

Прогноз погоды, фактическая погода или когда включат отопление?

Никому не кажется, что Гидромецентр ловко вешает лапшу на уши? Обещают по +12+14 градусов (Москва), а фактически бывает не выше +8? Отопительный сезон начинается, когда 5 дней подряд среденесуточная температура не превышает +8 градусов. По всему выходит, что топить уже должны начать.

Мерзавчик
26 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ха, да тут вобще +20 ждут, так что сидеть нам до конца месяца, зубами стучать

Ы
#2

Оттопительный сезон начнётся только 1 октября! А вот если в мае, когда отключают оттопление средесуточная не превышает чего-то там, тогда включат раньше. А сейчас забудьте! Только 1 октября!

Герда
#3

я считаю это издевательство, ночью +3, ну как возможно так жить?

Лу
#4

Угу. Я замерзла. Сегодня всю ночь не спала от того, что мерзла голова. Обогреватель не помогает. Муж спал, повернувшись ко мне попой. Будить его, чтобы он согрел меня, жалко. Квартира угловая, холодная. Жесть.

бррр
#5

а у нас уже включили, правда у нас выше 6 не поднимается. Это Питер, но, судя по опросу знакомых - мы одни из первых, и кстати наша баба Валя из бюджета города выделила бабки, чтоб раньше отопительный сезон начали.

Кролик Имбецил
#6

а я на работе загибаюсь от холода. и в туалете холодная вода(((в кране

Вика
#7

Это где у вас 1-го включают? У нас не раньше 10. окт.

мики
#8

Вы что-то тут путаете в Москве отопительный сезон с 15 октября.

Анна
#9

давно пора привыкнуть так каждый год вот вчера купили обогревать и спать стало гораздо лучше хоть зубами ночью не скрипишь, так что все в магазин и нет проблем, от государства не дождешься !

Twin
#10

У нас сегодня утром в городе выпал снег.. Сижу дома, смотрю на снег из окна рядом с холодной батареей..жесть!

Ы
#11

Дикость. Люди мёрзнут, зато день города провели. Лужок отчитался.

Пушок
#12

Правительство знает, что русский народ терпеливый, всё проглотит, вот и издевают как хотят. Другие давно бы устроили демонстрацию протеста, окружили бы эту контору, которая отвечает за отопление, а тут... Стоит посмотреть, как люди обреченно запихиваются в автобусы-троллейбусы в 1 дверь, и всё ясно... Еще Некрасов писал "Вынесет всякое русский народ..."

Пушок
#13

Вообще-то в такой ситуации люди вправе подать в суд, ссылаясь на конкретные нормативные акты... Но разве кто-то будет связываться?

Герда
#14

от обогревателя на утро лицо, как будто пила всю неделю

Светик
#15

Не раньше октября включат...сдохнуть можно, утром встать не могу из теплейшего одеяльца...даже проспала сегодня)

Гость
#16

Посмотрела прогноз. Гы...... В Москве на следующей неделе обещают +3....днем.....а ночью -2. Надеюсь ошибаются в очередной раз

Гость
#17

зато аптекам сейчас лафа - много простуженных людей

Маря
#18

Ладно дома, хоть обогреватель можно включить. В детских садах до сих пор не топят! Сегодня дочку привела в ясли, а в группе +14 утром. Дети все укутанные в шерстяных свитерах.И обогреватель в группе нельзя включать - за малышами не уследишь, только в спальне включают.

Гость
#19

U nas v Germanii kruglyj god otoplenie,poverni na bataree vintil' i use:)

Гость
#20

Я тут в новостях услышала, что до 1 ноября(!!!) никто ничего включать не будет(Москва), а в школах/дет.садах и пр. только по письменному заявлению директора, тогда включат...Так что, девочки, одеваемся теплее..Я вообще холод не выношу, в машине минимум +27 :) Отобрала у мужа свитер, сижу в шерстяных носках...только так)

Гость
#21

20, не может быть!!!!!! Может, все-таки до 1 октября?!!!! Ведь вымерзнем все на хрен!!!!!!

Гость
#22

Вчера в новостях передавали, что объекты социальной сферы уже начали отапливать. А жилой фонд начнут отапливать 1 октября. Вы что, с 1 ноября!

А вообще классно, платим за отопление весь год и мерзнем, как цуцики.

Маша
#23

вы все тряпки, ноете-ноете. одеться потеплее, накинуть одеяло потолще - и проблемы нет! зато в холоде (от +17 и ниже) лицо и кожа вообще лучше сохраняется, общеизвестный факт!

бяка
#24

Делайте в квартире автономное отопление - (газовый котёл) и никаких проблем. И вода горячая всегда и когда хочешь отопление себе включаешь - красота.

ПИТЕР
#25

Уррррааааааааа!!!!!!!! У нас включили отопление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Товарищи, мужайтесь, будет и на вашей улице тепло ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

25, поздравлям! А мы вымерзнем, как мамонты.

Предыдущая тема