Гость
Статьи
Как же мне заниматься …

Как же мне заниматься спортом,если у меня даже при малейших нагрузках возникает одышка ужасная?

А похудеть очень очень надо. Мне 23 года. Вешу 50 кг при росте 153 см. И как только начинаю приседать,бегать , сразу же начинается одышка,задыхаюсь на ровном месте буквально((как же мне худеть если во время занятий спорта у меня одышка возникает! ??

Ника.
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ничего, что это симптомы серьёзного заболевания, при котором не за талию, а за жизнь бороться надо?

Гость
#2

Проверьте сердце

Ника.
#3
Гость

А ничего, что это симптомы серьёзного заболевания, при котором не за талию, а за жизнь бороться надо?

А на талию что,начать надо? А вы в курсе что люди с ожирением гораздо чаще подвержены болячкам и даже коронавирус тому же и плюс умирают раньше??

Ника.
#4
Гость

Проверьте сердце

Каким образом?

Гость
#5

для силовой выносливости нужно кардио начинать постепенно заниматься. Потом чтобы исключить гипогликемию нужно угли есть быстр+медл за час полтора до трением. В третьих, действителтно исключить проблемы с ссс с помощью врача

Гость
#6
Ника.

Каким образом?

Идите к кардиологу и расскажите ему то, что тут написали

Гость
#7
Ника.

А на талию что,начать надо? А вы в курсе что люди с ожирением гораздо чаще подвержены болячкам и даже коронавирус тому же и плюс умирают раньше??

Ну конечно, три килограмма намного смертельнее вероятного порока сердца, ВСД или малой (рецессивной) талассемии, доооо.
Через пять минут нагрузки люди задыхаются только при таких патологиях, при которых до 60 не доживают. Но неее, надо срочно худеть, доооо.

Гость
#8

Чтоб похудеть бегать не нужно, нужно меньше жрать, так что не 3,14зди тут..

Ника.
#9
Гость

Ну конечно, три килограмма намного смертельнее вероятного порока сердца, ВСД или малой (рецессивной) талассемии, доооо.
Через пять минут нагрузки люди задыхаются только при таких патологиях, при которых до 60 не доживают. Но неее, надо срочно худеть, доооо.

Худому человеку легче бороться с подобными патологиями.

Ника.
#10
Гость

Чтоб похудеть бегать не нужно, нужно меньше жрать, так что не 3,14зди тут..

Если не двигаться,то тогда придется сократить количество потребляемых калорий до 800 максимум. Только так можно похудеть,и то под вопросом....

Гость
#11
Ника.

Если не двигаться,то тогда придется сократить количество потребляемых калорий до 800 максимум. Только так можно похудеть,и то под вопросом....

Это если у вас рост 150 и вес 40, тогда до 800 скидывать каллораж. А при средних значениях обычно грань 1200 для замедления метаболизма. Т.е. на 1300 лёжа на диване можно скидывать

Гость
#12
Ника.

Если не двигаться,то тогда придется сократить количество потребляемых калорий до 800 максимум. Только так можно похудеть,и то под вопросом....

А под вопросом потому что на 800 замедлится метаболизм и всячески Дир будет держать до последнего, организм сожрёт мышцы, а потом в очередном недельном зажоре сладким вы наберёте столько жира, который очень объемный, что разнесет пуще прежнего. Давно это уже везде мусолится и каждый день находятся клуши которые это не знают

Ника.
#13
Гость

А под вопросом потому что на 800 замедлится метаболизм и всячески Дир будет держать до последнего, организм сожрёт мышцы, а потом в очередном недельном зажоре сладким вы наберёте столько жира, который очень объемный, что разнесет пуще прежнего. Давно это уже везде мусолится и каждый день находятся клуши которые это не знают

Вот поэтому надо много вигаться и питаться не сильно мало

Гость
#14
Ника.

Вот поэтому надо много вигаться и питаться не сильно мало

Это никак не отменяет того что если не двигаться то нельзя есть. Есть понятие базальный метаболизм. 800 калл он только у тех кто его замедлил.

Ника.
#15
Гость

Это никак не отменяет того что если не двигаться то нельзя есть. Есть понятие базальный метаболизм. 800 калл он только у тех кто его замедлил.

Надо сжигать больше чем употребляет и только так сможешь похудеть. Иначе никак

456
#16

Провериться у кардиолога и на астму на всякий случай. Но, если вы вообще никогда не занимались спортом помимо школьной физкультуры, возможно, дело только в абсолютной физической неподготовленности. Постарайтесь не бегать, а быстро ходить. Потом - спортивная ходьба. Чтобы до пота пробило. Когда организм начнет привыкать, можете начать делать интервалы: минута-две небыстрого бега - минута-две ходьбы. И постепенно наращивать время бега.

Макс
#17

А чего кроме бега и приседалок заняться нечем???Начни с правильного и дробного питания,подключи плаванье,мягкое кардио типа степпера..Тоже мне марафонец упитанный)))

Ника.
#18
Макс

А чего кроме бега и приседалок заняться нечем???Начни с правильного и дробного питания,подключи плаванье,мягкое кардио типа степпера..Тоже мне марафонец упитанный)))

Щас карантин какой нахууууй бассейн?а что такое мягкое кардио??

Макс
#19
Ника.

Щас карантин какой нахууууй бассейн?а что такое мягкое кардио??

Тебе не надо ,базарная!)

Ника.
#20
Макс

Тебе не надо ,базарная!)

Надо

#21

Сначала сходите к врачу, если не выявят противопоказаний к спорту, начните занятия с профессиональным тренером - он подберет оптимальную нагрузку для вашего уровня.

#22

согласна с комментарием выше, вам бы сходить к врачу и точно уже определить, что все в порядке, а уж потом тренировки начинать. у меня была такая проблема в начале, тренер помог подобрать удачную нагрузку, начинали с малого, постепенно увеличивая. не нужно сразу с места в карьер, начинайте понемногу. и лучше бы все-таки с чьей-то профессиональной помощью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

сходите к терапевту и пропейте курс реабилара, он поможет легким очиститься и лучше переносить кислород к органам!