Гость
Статьи
эллипсоид,стоит ли …

эллипсоид,стоит ли покупать?

Девочки, подскажите, кто занимается на МАГНИТНОМ (механическом) эллипсоидном тренажере??? Стоит ли покупать магнитный, а не электрический тренажер??? Какой фирмы лучше брать? Как вы занимаетесь? Какие результаты? Реально ли на нем похудеть?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Накачаете икры, заднюю и внутреннюю мыщцу бедер. Кардиотренажер. Руки немного, если держаться будете. Похудеть реально, если не будете думать что он из вас все выкачает, что ни съедите.

Ksyusha
#2

У меня есть эллипсоид (электро-магнитный, вроде бы так по-русски будет, вам тоже такой советую покупать). Если заниматься регулярно, то результат будет однозначно. В начале нужно заниматься на нем каждый день, начинайте с 20-30 мин. Потом удлинняйте время и увеличивайте нагрузку. Но я, например, никогда не занимаюсь на нем больше 40 мин. После этого делаю несколько упражнений для ног и бедер (это моя проблемная зона). Результатом я очень довольна. Правда, когда сделала фигуру (-10 кг за пару месяцев), какую хотела, обленилась, занимаюсь редко, нехорошо. Нужно еще следить за питанием, конечно. Я не ем по вечерам. Удобно, т.к. занимаюсь я тоже по вечерам. Кроме того, очень хорошо уходит целлюлит. Когда будете выбирать тренажер обращайте внимание на его размер (в соответсвии с вашим ростом) и вес махового колеса (не знаю, как по-русски, но думаю, вы поняли) - он должен быть не меньше 10 кг, а если больше, то это еще лучше. Там очень много всяких тонкостей. Хорошая марка - это еще не гарант, что вам подойдет и не сломается. Нужно еще сказать продавцу сколько часов в неделю вы (+все члены вашей семьи) будете на нем заниматься, в зависимости от этого вам посоветуют модель. Вообщем поищите в интернете инфу, как правильно выбрать эллиптический тренажер, иначе желаемого результата может не получится. И не экономьте, дешевые модели быстро ломаются и совсем некомфортно на них заниматься.

Пита
#3

Ksyusha, а какой марки у вас эллипсоид, какая модель?

автор
#4

Ksyusha спасибо за совет.

ттт
#5

Автор, у меня тоже электро-магнитный эллипсоид.стоит пылится, служит вешалкой-я хожу с спортклуб. если у вас реально есть сила воли заниматься дома-вперед,покупайте не пожалеете.если нет-лучше добавьте денюжку и купите карту в клуб.будет эффективнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ksyusha
#6

У меня Dunlop, DKN-120. Лучше всего заниматься в одно и то же время каждый день. Так вы привыкаете к занятиям и ваше тело само будет просить нагрузки в это время. Сила воли нужна только вначале или после длительных перерывов. Поэтому перерывов лучше не делать. Если сильно устали или нет времени позанимайтесь хотя бы 10-15 минут. Я иногда так делаю, а после 10 минут начинаю чувствовать себя замечательно и продолжаю тренировки. Лучше всего заниматься под любимую музыку, которая заряжает энергией. Пробовала смотреть фильмы, получается хуже. Если у вас рядом стоит компьютер слушайте музыку на www.deezer.com. Главное регулярность - и все получится. Не забывайте про дополнительные упражнения для проблемных зон и обязательно растяжку в конце!