Гость
Статьи
Квартира 25 квадратов, …

Квартира 25 квадратов, стоит ли покупать такую студию????

Стоит ли покупать квартиру, если пока что есть такая возможность? Или квартиры будут дешеветь? Рубль очень быстро обесценивается, не знаю получится ли в будущем купить хоть какую-то халупу. Цены резко выросли, а зарплаты какие были мизерные такие и остались.
Копила на квартиру средней квадратуры, но цены так выросли, что теперь мне доступна только студия менее 30 квадратных, хотя расположение неплохое и все близко, кто решался и покупал маленькую квартиру или живет в маленькой квартире дайте совет? Я так подумала большую часть дня мы находимся на работе и в пути куда-то, поэтому пока что квартира нужна только для того, чтобы поспать, поесть, помыться и выйти по делам, но это сейчас а потом если придётся сидеть дома в четверых стенах в этой коробке (

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Если живете и планируете жить одна или с партнером, то нормально. Максимум на 2. И да, лучше покупать.

Гость
#2

Жесть конечно же..25 квадратов. У меня беседка в саду 30.. но если цена и другие факторы устраивают, при условии что жить в ней одному человеку, наверное нужно брать.. все таки крыша над головой своя, пусть и крошечная

Гость
#3

Лучше покупать сейчас, хоть какого метража, на следующий год будет дороже на 20%.

#4
Гость

Жесть конечно же..25 квадратов. У меня беседка в саду 30.. но если цена и другие факторы устраивают, при условии что жить в ней одному человеку, наверное нужно брать.. все таки крыша над головой своя, пусть и крошечная

Зато убираться легко )
Я бы брал. В случае чего её и сдавать можно.

Катя Мраморная
#5

Не стоит особо надеятся, что они будут дешеветь, берите то, что сейчас доступно

Гость
#6
Санта Хрякус

Зато убираться легко )
Я бы брал. В случае чего её и сдавать можно.

Тоже верно. 30 минут и уборка окончена. Сдавать тоже плюс, автор надеемся подрастет в доходах и сдавая эту сможет купить побольше, чтобы и детишкам место было

Anne-Marie
#7

Лучше брать

#8

Дешеветь ничего не будет, по той причине, что деньги больше не во что вкладывать. Я сейчас тоже студию купила, 23.5 в хорошем комплексе, недалеко от метро, как доп доход в будущем. При этом она за две недели подорожала на сайте застройщика, пока была в брони на 400 тысяч.

Гость
#9

Тоже наблюдаю за прогнозами по ценам на квартиры. Кто-то говорит, что цены будут падать в связи со снижением покупательской способности граждан и кризисом, кто-то наоборот считает, что они будут расти из-за того, что строить будут меньше. Ничего не понятно. Мнения разделились)

Но я бы брала сейчас, если есть накопления. Кроме того, можно и кредит небольшой взять на покупку, если накоплений не хватает. Рубль будет падать, а значит кредит выплачивать будет легче. Тогда сможете хотя бы 30 метров себе позволить. А это уже полноценная квартира.

Гость
#10

Вот вот жить в ней можно, но максимум с мужем, детей некуда будет деть. Сейчас даже застройщики стоят квартирки всё меньше и меньше, в России нужны стандарты обязательные на одного человека не меньше 30 кв !!!! Но в будущем может появится возможность получить жилье по какой-нибудь гос.программе из-за маленькой квартиры, которой не хватает по метражу на одного человека

Гость
#11
Гость

Вот вот жить в ней можно, но максимум с мужем, детей некуда будет деть. Сейчас даже застройщики стоят квартирки всё меньше и меньше, в России нужны стандарты обязательные на одного человека не меньше 30 кв !!!! Но в будущем может появится возможность получить жилье по какой-нибудь гос.программе из-за маленькой квартиры, которой не хватает по метражу на одного человека

Будущее туманно, поэтому неясно, потратиться сейчас и потерять все деньги или подождать ?!

Гость
#12
Гость

Жесть конечно же..25 квадратов. У меня беседка в саду 30.. но если цена и другие факторы устраивают, при условии что жить в ней одному человеку, наверное нужно брать.. все таки крыша над головой своя, пусть и крошечная

Конечно кошмар, я не думала что такие квартиры бывают

Гость
#13

Берите и не думайте, потом доплату собрать на побольше легче будет. Даже в моем провинциальном городе цены на жилье взлетели на 30% за полгода. Не будет жилье дешеветь .

Гость
#14

А сколько такая стоит сейчас?

Гость
#15
Гость

Вот вот жить в ней можно, но максимум с мужем, детей некуда будет деть. Сейчас даже застройщики стоят квартирки всё меньше и меньше, в России нужны стандарты обязательные на одного человека не меньше 30 кв !!!! Но в будущем может появится возможность получить жилье по какой-нибудь гос.программе из-за маленькой квартиры, которой не хватает по метражу на одного человека

Поживёте с мужем пока в маленькой. Параллельно будете копить. А потом продадите, добавите накопления и купите побольше. А потом уже и детей.

Гость
#16
Гость

Поживёте с мужем пока в маленькой. Параллельно будете копить. А потом продадите, добавите накопления и купите побольше. А потом уже и детей.

Разумный план

Гость
#17

Стоит.
Цены на квартиры только растут.
Где вы еще такую доходность встретите?

А так, будет крыша над головой ... со временем, и на побольше накопите)
Так что, покупайте!

#18

дело не в том что жилье будет дорожать или нет. Просто покупательная способность рубля будет падать. Это очевидно, при том что страна находится в пред стадии горячей полномасштабной войны. Через какое-то время рубли могут превратиться в фантики. Такое было много раз только на моей памяти. А вот вопрос собственности наврядли будет пересмотрен, т.к. в этом заинтересован правящий класс.

Анна
#19

ну может вам поискать варианты? мы например в гранель взяли однушку по акции, на нее застройщик сделал скидку 11%, вышло выгодно и как раз то что искали)

Гость
#20

У меня однушка 29 квадратов. Студию бы не взяла

Гость
#21
Гость

Жесть конечно же..25 квадратов. У меня беседка в саду 30.. но если цена и другие факторы устраивают, при условии что жить в ней одному человеку, наверное нужно брать.. все таки крыша над головой своя, пусть и крошечная

30 метров – это уже не беседка, а летний домик или терраса. Брехай больше.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: