Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя отказаться от сладкого и мучного и понять, что ты реально уже толстая ?

Всем привет.
На протяжении многих мес. искала в интернете клубы анонимных обжор😃 в итоге наткнулась на этот сайт.
Хочу спросить совета, возможно психологического (буду закидана камнями,знаю).
Вешу 94 кг, 26 лет, рост 172, жирок, обвисшая грудь 3-размера (никогда не была стоячей), подбородок второй, ну и все в этом духе. На протяжении последних 3 лет была в весе 90 кг. и вот, увидев пробитие неделю назад на +5 кг, решила спросить совета.
Хотя, не поверите, при всем этом всегда привлекаю внимание и все говорят, что выгляжу не больше, чем на 70 кг.
Мой вес = весу моего молодого человека. Живем 4 года вместе, не женаты(пока...).
У меня своя квартира, хорошая работа, но сидячая (1С-программист). Бюджет в нашей мини семье (собака, кошка, и мы) не общий. Все пополам, свои нужды отдельно. Вот вроде все хорошо, но...
Каждый, зараза, вечер, мои руки тянутся к еде. Я лежу и схожу с ума, и трачу деньги на пиццы, и роллы, и сладости. Все попытки что-то заказать и сожрать заканчиваются стыдом. Прикрытие - уход в отпуск, праздник, гости, поездка за город, выход просто погулять в городе уже не работают. Я просто обжираюсь вечером, причем я понимаю, что уже некуда. Вот вообще. И парень уже косится, разносит же, но молчит (т.к. я и его кормлю заодно этой вкусной гадостью). Недавно я поняла, что я как будто что-то зажираю, какой - то недостаток эмоций. Может кто сталкивался?

4 г. назад я за 4 мес похудела на 20 кг, подсчет калорий и шаги 10-12 в день. бывший сказал, что замуж позовет, если похудею)(шутка такая типа, бывший был спортстмен). в итоге похудела, стала красоткой, в 72 кг я носила XS уже везде) и он меня просто оставил. поругались по фигне, а он спустя 5 лет отношений, даже не извинился и молча разошлись. я была в шоке. после чего познакомилась со своим.
сейчас боюсь, что меня бросят. чувствую охлаждение и в интиме и везде. на улице с собакой гуляли с парнем, там девушка такая красивая есть во дворе.и он с ней вечно болтает. короче, бешусь и жру. и не понимаю что делать(

37 ответов
Последний — Перейти
#1

+ не кидайте камнями, что нет силы воли и так далее. 4 года назад она была. сейчас думаю о детях и понимаю, что если разнесет еще +20, то я лучше сразу повешусь. с самооценкой все нормально, но голая по дому не бегаю. себя ЛЮБЛЮ.
не понимаю причины зажоров, что, только к психологу?

Похудейка
#2

Еда для вас наркотик, надо было спрашивать совет, когда у вас было лишних 5 кг. Вобщем ничего с этим сделать уже нельзя, единственное нужно следить строго за питанием и оставаться в этом весе.
Если вы едите много вечером, то просто пропускайте завтрак или обед.

Гость
#3

Да никак. Если полнота идёт (а это явно так), никаких причин нет ломать себя через колено. Главное — не нажить диабет (судя по всяким роллам, углеводного перекоса особо нет, но следи за собой) и не лопнуть от ожирения (но это не 90, а 290).

Гость
#4

Если вам говорят, что вы выглядите максимум на 70 кг, а весе 72 носили XS, то где толстая? Ну и что, что весы показывают 94 кг, это вообще ни о чем. Вес не так важен. Может у вас тяжёлая кость и много мышц, что при таком большом весе выглядите вполне стройно, вот это важно.

Похудейка
#5
Katerinikka63

+ не кидайте камнями, что нет силы воли и так далее. 4 года назад она была. сейчас думаю о детях и понимаю, что если разнесет еще +20, то я лучше сразу повешусь. с самооценкой все нормально, но голая по дому не бегаю. себя ЛЮБЛЮ.
не понимаю причины зажоров, что, только к психологу?

Причина зажоров у вас, как и всех толстых, инсулинорезистентность. Ваши клетки дают сигнал мозгу, что они голодны, хотя вы их накормили, но они просто стали нечувствительны к инсулину.

Невермор
#6

Как можно в 72 кг носить xs с вашим ростом? Это, пардон, L должен быть, ладно, М можно натянуть

Похудейка
#7
Гость

Да никак. Если полнота идёт (а это явно так), никаких причин нет ломать себя через колено. Главное — не нажить диабет (судя по всяким роллам, углеводного перекоса особо нет, но следи за собой) и не лопнуть от ожирения (но это не 90, а 290).

У неё уже преддиабет, поэтому и зажоры. До диабета один шаг

Гость
#8
Katerinikka63

+ не кидайте камнями, что нет силы воли и так далее. 4 года назад она была. сейчас думаю о детях и понимаю, что если разнесет еще +20, то я лучше сразу повешусь. с самооценкой все нормально, но голая по дому не бегаю. себя ЛЮБЛЮ.
не понимаю причины зажоров, что, только к психологу?

Не факт, что разнесет. У толстых женщин и у худых разные нормы набора веса во время беременности, причем худые набирают ещё больше. Может вы даже похудеете во время беременности, не надо переживать по этому поводу.

Похудейка
#9
Гость

Если вам говорят, что вы выглядите максимум на 70 кг, а весе 72 носили XS, то где толстая? Ну и что, что весы показывают 94 кг, это вообще ни о чем. Вес не так важен. Может у вас тяжёлая кость и много мышц, что при таком большом весе выглядите вполне стройно, вот это важно.

Так может она футболку XS носила. Сейчас многое оверсайз вообще, даже XS может быть большим, а колени крупными

Гость
#10
Похудейка

Так может она футболку XS носила. Сейчас многое оверсайз вообще, даже XS может быть большим, а колени крупными

Ладно. А то что со стороны говорят, что она выглядит максимум на 70 кг, ни о чем не говорит?

Похудейка
#11
Гость

Ладно. А то что со стороны говорят, что она выглядит максимум на 70 кг, ни о чем не говорит?

Кто говорит, соседки? Парень? Бабушка и мама?

Невермор
#12
Гость

Ладно. А то что со стороны говорят, что она выглядит максимум на 70 кг, ни о чем не говорит?

Да врут. Мне вон тоже говорили, что все хорошо, когда я набрала 20+ кг. Да не парься, все нормально. Ага. Им проще так сказать, не им же жить в этом теле. Им может удобно, что кругом одни жиртресы.
Потом фото смотрю, мамадорогая.
Запомни всех, автор, кто тебе говорит, что все хорошо) потом отомстишь, когда похудеешь

Гость
#13

Врёте! Размер xs при росте 172 см это не 72 кг, а всего 57! И да, жрать надо меньше!

#14
Похудейка

Еда для вас наркотик, надо было спрашивать совет, когда у вас было лишних 5 кг. Вобщем ничего с этим сделать уже нельзя, единственное нужно следить строго за питанием и оставаться в этом весе.
Если вы едите много вечером, то просто пропускайте завтрак или обед.

Спасибо за ответ. Вы правы, еда для меня наркотик, причем самая примитивная пироженки, чипсы, роллы и пицца. К сожалению, я в большом весе класса с 10 и я не помню себя худой… кроме как в мои 72 кг 4 г. Назад.
Сейчас уже вторую неделю пытаюсь сесть на подсчет, и вечерами постоянно срывы. Дождалась пока кончились деньги))) до получки) теперь заказывать не на что😂помогает!!!

#15
Гость

Да никак. Если полнота идёт (а это явно так), никаких причин нет ломать себя через колено. Главное — не нажить диабет (судя по всяким роллам, углеводного перекоса особо нет, но следи за собой) и не лопнуть от ожирения (но это не 90, а 290).

Да, диабет проверяла, нет у меня ничего. Полнота идет из-за психологического состояния. Зажираю от скуки. Если поставить перед мной тарелку творога и тарелку с пиццей, я просто не могу выбрать творог.
И ужасно злюсь на себя из-за этого…

#16
Гость

Если вам говорят, что вы выглядите максимум на 70 кг, а весе 72 носили XS, то где толстая? Ну и что, что весы показывают 94 кг, это вообще ни о чем. Вес не так важен. Может у вас тяжёлая кость и много мышц, что при таком большом весе выглядите вполне стройно, вот это важно.

Все мои подружки метр с кепкой и для них 65 это вес, в котором они уже как кабачки. И они не понимают, как так я могу СТОЛЬКО весить и выглядеть адекватно. Ну, понятное дело, что не идеально.
Но сейчас я уже сама себе не нравлюсь и начинаю чувствовать неуверенность. А от слов мамы - надо худеть я злюсь и снова срываюсь на вкусняхи…

#17
Невермор

Как можно в 72 кг носить xs с вашим ростом? Это, пардон, L должен быть, ладно, М можно натянуть

Не знаю, честно… носила шорты 40-42 размера из страдивариуса, а там сами знаете, все маломерит. Ну это как пример. Как-то так… щеки были впалые. Не знаю, можно ли сюда прикреплять фото, не вижу кнопки……

#18
Гость

Не факт, что разнесет. У толстых женщин и у худых разные нормы набора веса во время беременности, причем худые набирают ещё больше. Может вы даже похудеете во время беременности, не надо переживать по этому поводу.

Спасибо за ответ!
Все равно собираюсь с мыслями, сижу жую творог:)

#19

Меня отвратили от сладкого цены на стоматологию и результаты биохимии. А потом просто привычка сформировалась)

#20
Похудейка

Кто говорит, соседки? Парень? Бабушка и мама?

Да нет, подруги, которые достаточно прямо могут сказать-ты жирная. Мама, бабушка и все родня говорят, что жирная. Меня любовью и хвальбой и поддержкой какой-либо особо не баловали в детстве, и не балуют сейчас)

Гость
#21
Невермор

Да врут. Мне вон тоже говорили, что все хорошо, когда я набрала 20+ кг. Да не парься, все нормально. Ага. Им проще так сказать, не им же жить в этом теле. Им может удобно, что кругом одни жиртресы.
Потом фото смотрю, мамадорогая.
Запомни всех, автор, кто тебе говорит, что все хорошо) потом отомстишь, когда похудеешь

Что за мания худеть, я не пойму? Вся жизнь связана с похудением что-ли? 😳

Гость
#22
Katerinikka63

Не знаю, честно… носила шорты 40-42 размера из страдивариуса, а там сами знаете, все маломерит. Ну это как пример. Как-то так… щеки были впалые. Не знаю, можно ли сюда прикреплять фото, не вижу кнопки……

Загрузите фото на сайт postimages.org, затем скиньте сюда ссылку на фотку.

#23
Гость

Что за мания худеть, я не пойму? Вся жизнь связана с похудением что-ли? 😳

Сейчас похудение для меня главным образом связано с тем, что хочу ребенка. А значит надо скинуть килограмм 25, чтобы потом их снова набрать. Дичь какая-то. Все эти мысли угнетают…
А вообще работа - дом, работа - дом… вот и зажираю недостаток положительных эмоций . Ну это я так оправдываюсь, конечно))) наверное…

Гость
#24
Katerinikka63

Да нет, подруги, которые достаточно прямо могут сказать-ты жирная. Мама, бабушка и все родня говорят, что жирная. Меня любовью и хвальбой и поддержкой какой-либо особо не баловали в детстве, и не балуют сейчас)

Вот у вас два способа решения проблемы - либо принимаете слова окружающих и худеете, либо забиваете болт на мнение окружающих и продолжаете весить 94 кг.

#25
Katerinikka63

Сейчас похудение для меня главным образом связано с тем, что хочу ребенка. А значит надо скинуть килограмм 25, чтобы потом их снова набрать. Дичь какая-то. Все эти мысли угнетают…
А вообще работа - дом, работа - дом… вот и зажираю недостаток положительных эмоций . Ну это я так оправдываюсь, конечно))) наверное…

В целом, вопрос главный:
КАК И ЧЕМ ОТВЛЕЧЬ СЕБЯ ОТ МЫСЛЕЙ О ЗАЖОРАХ ПО ВЕЧЕРАМ? настигают около 9 вечера… и отпускают тогда, когда иду выкидывать коробку из под додо (

Похудейка
#26
Katerinikka63

Да, диабет проверяла, нет у меня ничего. Полнота идет из-за психологического состояния. Зажираю от скуки. Если поставить перед мной тарелку творога и тарелку с пиццей, я просто не могу выбрать творог.
И ужасно злюсь на себя из-за этого…

Я ни творог, ни пиццу не выберу. Лучше я сделаю салат с семгой, помидорками и рукколой. Или пшенная каша с молоком. Ещё борщ люблю овощной

Гость
#27

72 кг не может быть размером xs. Xs - это размер 40 -42.

Похудейка
#28
Katerinikka63

Да нет, подруги, которые достаточно прямо могут сказать-ты жирная. Мама, бабушка и все родня говорят, что жирная. Меня любовью и хвальбой и поддержкой какой-либо особо не баловали в детстве, и не балуют сейчас)

Подруги худышки? Потому что подруги с лишним весом могут просто бояться сказать что-то про жир, потому что прилетит ответа про их жир

Гость
#29

42размер
62-66 талия
Бкдра 90-94 , шорты там посмотрела. Как при 72 кг может быть такая талия и бедра?

Похудейка
#30
Katerinikka63

Сейчас похудение для меня главным образом связано с тем, что хочу ребенка. А значит надо скинуть килограмм 25, чтобы потом их снова набрать. Дичь какая-то. Все эти мысли угнетают…
А вообще работа - дом, работа - дом… вот и зажираю недостаток положительных эмоций . Ну это я так оправдываюсь, конечно))) наверное…

Да, просто не хотите сказать, что поесть на ночь это самая приятная часть вашей жизни, то, что имеет над вами полную власть, без этого ваша жизнь пуста и безрадостна

Похудейка
#31
Katerinikka63

В целом, вопрос главный:
КАК И ЧЕМ ОТВЛЕЧЬ СЕБЯ ОТ МЫСЛЕЙ О ЗАЖОРАХ ПО ВЕЧЕРАМ? настигают около 9 вечера… и отпускают тогда, когда иду выкидывать коробку из под додо (

Ничем вы себя не отвлечете, просто уберите завтрак или обед и нажирайтесь только в 9 вечера

#32
Похудейка

Да, просто не хотите сказать, что поесть на ночь это самая приятная часть вашей жизни, то, что имеет над вами полную власть, без этого ваша жизнь пуста и безрадостна

Видимо да. Сейчас мне стало еще грустнее от этой тупой ситуации(

Похудейка
#33
Katerinikka63

Видимо да. Сейчас мне стало еще грустнее от этой тупой ситуации(

Подстраивайтесь под то, что есть, это уже не изменить

НеОбразованная
#34

Все не читала. По вопросу малыми шагами постепенно отказываться от вкусного и заменять другим.

#36

Начните заменять на ПП сладости все вкусняшки, мне ещё хорошо редук син помог вес скинуть. Ушло 12 кг за полгода

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

Сходить к врачу и сдать анализы посмотреть холестерин в крови, отрезвляет так сказать. Мне диету назначили, исключили определенные продукты. А чтобы был меньше аппетит и тяга к сладкому, пью пиколинат хрома Пиколинат хрома ProteinRex, он как раз помогает в этом вопросе.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: