Гость
Статьи
Какой тренажер для …

Какой тренажер для дома лучше?

На каком тренажёре лучше кардио делать : эллипс, беговая дорожка или велотренажер?

16 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Только не берите беговую дорожку, если под вами живут соседи. Не смотря на все приспособления звук внизу будет такой как будто слон бегает. Эллипс бесполезен потому что быстро наскучивает, на нём неинтересно заниматься.

Али- баба
#2

У нас велотренажер. Устраивает. А для женщин- самый действенный снаряд.

#3
Вика

Только не берите беговую дорожку, если под вами живут соседи. Не смотря на все приспособления звук внизу будет такой как будто слон бегает. Эллипс бесполезен потому что быстро наскучивает, на нём неинтересно заниматься.

А что можете сказать про велотренажер?

#4
Али- баба

У нас велотренажер. Устраивает. А для женщин- самый действенный снаряд.

А что за фирма? С какой периодичностью занимаетесь?

Вика
#5
Виолетта Ветренная

А что можете сказать про велотренажер?

Велотренажер не пробовала, не знаю :) А на тех двух занималась одно время.

Али- баба
#6
Виолетта Ветренная

А что за фирма? С какой периодичностью занимаетесь?

Про фирму не знаю. Стараемся через день покрутить педали. У жены своя нагоузка, у меня своя. Вобщем через 10 мин. весь в мыле. Норма пробега 10 км или 20- 25 мин.

Натали
#7

Я за эллипс. Но он занимает больше места, чем дорожка. У меня Proxima Amanda. Заниматься одно удовольствие, уровни сложности и программы разные. Работает практически бесшумно. Имеются даже держатели под бутылку с водой и под планшет.

Гость
#8

Занимаюсь в зале . Большинство тренеров за эллипс . Были исследования : элитам эффективнее беговой дорожки и велотренажера

#9

Зажиточно живёте, место для беговой дорожки есмь, завидую вам, хорошей завистью.

Натали
#10
Гость

Занимаюсь в зале . Большинство тренеров за эллипс . Были исследования : элитам эффективнее беговой дорожки и велотренажера

Я тоже читала, что эллипсоид – один из самых безопасных, удобных и эффективных кардиотренажеров. Тренировки на нем заставляют работать все группы мышц.

Али- баба
#11
Натали

Я тоже читала, что эллипсоид – один из самых безопасных, удобных и эффективных кардиотренажеров. Тренировки на нем заставляют работать все группы мышц.

Да это так. Очень схож с лыжной пробежкой. Просто дома иметь...место много занимает.

#12
Натали

Я за эллипс. Но он занимает больше места, чем дорожка. У меня Proxima Amanda. Заниматься одно удовольствие, уровни сложности и программы разные. Работает практически бесшумно. Имеются даже держатели под бутылку с водой и под планшет.

Как давно занимаетесь? Результат есть?

#13
Афли

Зажиточно живёте, место для беговой дорожки есмь, завидую вам, хорошей завистью.

Ну как сказать... Я планирую на лоджии установить, вот там места предостаточно, она полукруглая - 6 кв. м., плюс вид с 14 этажа:)))

Эля
#14

Каждый тренажер хорош по своему. Если ваша цель — поддержание физической активности и кардионагрузки пару раз в неделю, выберите велотренажер или складывающуюся беговую дорожку. Если проблемы с лишним весом серьезные, то советую присмотреться к эллипсоиду, чтобы обезопасить суставы. Для себя я выбрала дорожку, у меня Proxima Patricia - относительно недорогая и компактная модель. Для домашних тренировок подходит отлично.

Гость
#15

Из перечисленного ничего. Тк кардио можно делать быстее и эффективнее без них. Берпи, джампинг Джек, обратные скручивания, планка. Если это лень и скучно, то и кардиотренажеры вам наскучат через неделю-три и будет у вас вешалка для одежды. Для дома, считаю идеальным трх. Снаряжение минимум, занятий максимум. Эффект какой вы хотите от этих тренажеров? Выносливость? Без них можно стать выносливее. Похудеть? От кардио не худеют, это просто дополнительные -500-600ккал. Мышцы набрать? Нет конечно. Из кардио неплохие это гребля и подъем по лестнице. Если нужно кардио, начните с прогулок возле дома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#16
Натали

Я за эллипс. Но он занимает больше места, чем дорожка. У меня Proxima Amanda. Заниматься одно удовольствие, уровни сложности и программы разные. Работает практически бесшумно. Имеются даже держатели под бутылку с водой и под планшет.

Мне если честно тоже эллипс нравится больше и эффект от него лучше.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: