Гость
Статьи
Вес на дефиците …

Вес на дефиците калорий остановился и пошел вверх

Добрый день, такой вопрос:
Сижу на дефиците калорий чуть больше месяца
Расчет делала на многих сайтах, везде разный итог калорий
Рассчитала по программе, показал для похудения 1345, для быстрого похудения 1056. Выбрала число 1250, так как 1345 для меня много (я наедаюсь и больше не могу) похудела с 64кг до 59.45кг и все, вчера 59.6, сегодня 60кг.
Завтрак в основном выходит на 300-370 ккал, обед на 350-450, остальное ужин.
Ужин часов в 6:30-7 вечера и после не ем
Сильно Жироне не ем, максимум масло на сковородку чтоб еда не пригорала, овощей ем много, в основном огурцы, помидоры, кабачок. Фрукты тоже есть в рационе
Не переедаю, говорю сразу, считаю абсолютно все, специи, масло и тд.
БЖУ 90/40/120, белок часто не набираю (40-70гр, углеводы и жиры в норме)
Спорта нет, медленный бег на месте ~5-6к шагов, и просто ходьба по дому и на улице, по 10к шагов в день в сумме
Параметры: 20 лет, 170см, вес 60. Активности нет. В день около 2 литров воды пью (ни капли алкоголя)
+задержка 3 день, обычно за 2 дня живот начинает болеть (не беременна)
Подскажите из за чего так происходит и что делать с этим, все так хорошо начиналось
Надо ли увеличивать калории до 1300? Не пойдёт ли вес вверх еще быстрее и еще больше?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько времени продолжается повышение веса? Это может быть стресс из-за уменьшения пищи и накапливание жира. Скоро пойдёт вниз. Но вообще 1200 кал это много для диеты. Если у вас более пассивный образ жизни то может организм расходует и меньше чем вы едите. И тогда понятно что вы поправляетесь. Такжн перед масячеыми вес идёт вверх. Нужно потреблять 800-1000 кал и гулять 2 раза в день по 20 мин.

Гость
#2

Уже все диетологи говорят о том, что подсчёт калорий - это не стратегия выбора при похудении. Недобор белка = саркопения, гормональные сбои (не просто задержка, а вообще отсутствие месячных) и тд.

Гость
#3
Гость

Сколько времени продолжается повышение веса? Это может быть стресс из-за уменьшения пищи и накапливание жира. Скоро пойдёт вниз. Но вообще 1200 кал это много для диеты. Если у вас более пассивный образ жизни то может организм расходует и меньше чем вы едите. И тогда понятно что вы поправляетесь. Такжн перед масячеыми вес идёт вверх. Нужно потреблять 800-1000 кал и гулять 2 раза в день по 20 мин.

Вот формула счета калорий
10*60(вес)+6.25*170(рост)-5*20(возвраст)-161=1401(это то сколько мой организм тратит)
Умножаем на активность, у меня это 1.2. Получаем 1681 это то сколько калорий мне надо есть
И вычитала 25% для дефицита равно 1260 для похудения с дефицитом 25%, так что думаю что я не мало ем, или лучше дифицит в 20% сделать? Будет 1344
Вес 2 дня назад был самым минимальным, дальше вверх. Стресс только от таких цифр на весах, и то не заедаю его😂
При месячных я читала что наоборот лучше побольше калорий употреблять

Гость
#4
Гость

Уже все диетологи говорят о том, что подсчёт калорий - это не стратегия выбора при похудении. Недобор белка = саркопения, гормональные сбои (не просто задержка, а вообще отсутствие месячных) и тд.

Не знаю, многие девушки так худеют, решила попробовать
Другие диеты не помогают вообще

Гость
#5
Гость

Не знаю, многие девушки так худеют, решила попробовать
Другие диеты не помогают вообще

Я сейчас тоже худею. У меня приложение которое считает активность и кол-во сожженых калорий в день. Так же там подсчет калорий съеденного. Я пытаюсь чтобы разница была весомая. К примеру сожжено в день 1500, а съедено 1000. Вес уходит ежедневно, я взвешиваюсь.

Гость
#6
Гость

Я сейчас тоже худею. У меня приложение которое считает активность и кол-во сожженых калорий в день. Так же там подсчет калорий съеденного. Я пытаюсь чтобы разница была весомая. К примеру сожжено в день 1500, а съедено 1000. Вес уходит ежедневно, я взвешиваюсь.

Тоже есть приложение счетчика калорий
Все считаю

Гость
#7

Питаться нужно минимум на 1500 калорий. Минимум. Организм должен получать и жиры, и белки, и углеводы. Время приема пищи и количество выпитой воды при этом совершенно некритичны. По-моему, человек, владеющий интернетом, должен был уже знать эти азы, про которые пишут все адекватные и, главное, профессиональные нутрициологи.А вы, автор, судя по вашему образу питания , зачем то черпаете инфу из источников столетней давности и сомнительного происхождения. Собственно, поэтому и получаете такие результаты- сначала быстрое похудение (якобы), потом остановка, срыв и набор, нередко с бОльшим привесом, чем был до начала этого сомнительного питания. Вам нужно вести активную насыщенную интересную для вас жизнь, учеба, друзья, работа, путешествия, любовные и будет вам не до подсчета калорий.

Гость
#8
Гость

Сколько времени продолжается повышение веса? Это может быть стресс из-за уменьшения пищи и накапливание жира. Скоро пойдёт вниз. Но вообще 1200 кал это много для диеты. Если у вас более пассивный образ жизни то может организм расходует и меньше чем вы едите. И тогда понятно что вы поправляетесь. Такжн перед масячеыми вес идёт вверх. Нужно потреблять 800-1000 кал и гулять 2 раза в день по 20 мин.

Вас бы забанить за советы про 800 калорий. Отправила на вас жалобу модератору

Гость
#10
Гость

Питаться нужно минимум на 1500 калорий. Минимум. Организм должен получать и жиры, и белки, и углеводы. Время приема пищи и количество выпитой воды при этом совершенно некритичны. По-моему, человек, владеющий интернетом, должен был уже знать эти азы, про которые пишут все адекватные и, главное, профессиональные нутрициологи.А вы, автор, судя по вашему образу питания , зачем то черпаете инфу из источников столетней давности и сомнительного происхождения. Собственно, поэтому и получаете такие результаты- сначала быстрое похудение (якобы), потом остановка, срыв и набор, нередко с бОльшим привесом, чем был до начала этого сомнительного питания. Вам нужно вести активную насыщенную интересную для вас жизнь, учеба, друзья, работа, путешествия, любовные и будет вам не до подсчета калорий.

У всех разные параметры, разная активность, кому то 1500 много, кому то мало

Гость
#11

Перед месячными у многих привес, у меня на 2кг стабильно.
Никогда не сравнивайте вес по дням, сравнивать нужно только усредненное значение за 1-2 недели. Что за бред вообще, он и течении дня меняется

Гость
#12
Гость

Перед месячными у многих привес, у меня на 2кг стабильно.
Никогда не сравнивайте вес по дням, сравнивать нужно только усредненное значение за 1-2 недели. Что за бред вообще, он и течении дня меняется

Взвешивают утром, вес уходит, даже если раз в неделю вывешиваться то он в минус идет, я не спрашивала когда нужно вывешиваться, я спрашивала про дефицит, правильно ли я его рассчитала

Гость
#13
Гость

Взвешивают утром, вес уходит, даже если раз в неделю вывешиваться то он в минус идет, я не спрашивала когда нужно вывешиваться, я спрашивала про дефицит, правильно ли я его рассчитала

А вы занимаетесь каким-нибудь спортом? Фитнесом, например

#14

Вес не падает равномерно, что-то происходит в организме:гормоны, отеки, меньше в туалет сходили и прочее.. Спокойной наблюдайте дальше и не паникуйте. Не взвешивайтесь каждый день и измеряйте обьемы

#15

У меня с подсчётом калорий тоже не срослось, как гармошка, то худела, то толстела. Ненадёжный способ на мой взгляд + всё же активность нужна. Результаты будут хорошие, только при комплексном подходе. У меня было 20К шагов в день, домашний фитнес, редук син 10 мг. За три месяца получилось 11.8 кг скинуть.

Гость
#16

А вы на сахар кровь сдавали? Вообще, анализы когда последний раз сдавали? У меня такое было, преддиабет нашли. Хорошо, квинсенту сразу начала подкалывать, сахар в норму пришел, сразу и вес снижаться начал

#17

Девушка, дефицит калорий 25% это много, норма не больше 15%. Если вы делаете большой дефицит, то организм находится в стрессе и будет держать вес или потребляемую еду запасать на случай голодовки. Снизьте дефицит калорий, пересчитывайте калорийность при каждом снижении веса (было 64, стало 62 - пересчитали, и т.д.). Меньше беспокойтесь о цифре на весах - она не характеризует вас как плохую или хорошую, толстую или худую. Если месячные всегда были регулярными - день в день- то задержка может быть из-за дефицита, смотря сколько вы на нём просидели. Если цикл не всегда регулярный, бояться ничего не стоит, месячные придут. Не снижайте потребление жиров, не бойтесь их, это и есть ваше женское здоровье. Вес может колебаться так же из-за наличия или отсутствия отёков, которые могут возникать перед менструациями или непосредтственно во время них. Если вы будете питаться на норму калорийности рассчитанной или меньше на 10-15% - вес не будет идти вверх.

Гость
#18

Потому что не надо сразу рубить минимум, с нормы начинать постепенно снижать калории. Я такой метож использую плюс энлигрию (иначе не выдержала бы дефицит). Худею норм.

Гость
#19

Попробуйте есть на 1350 калорий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

И Добавьте физ. нагрузку, 2-3 раза в неделю хотя бы по 20 мин

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: