Гость
Статьи
Вышла наконец-то на …

Вышла наконец-то на пробежку, но перестаралась

Вышла наконец-то на пробежку, но перестаралась. Стали сильно болеть ноги, видимо с непривычки. У кого так было, как долго болели мышцы? #здоровье

Даша
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Пару дней поболит. Чем чаще будете бегать, тем короче будет период болезненности.

Гость
#3

Это выброс молочный кислоты. Механизм эволюции, который усиливает боль от непривычных больших нагрузок, что бы ты не убила себя ими. Обычно две недели умеренных занятий и всё проходит

Гость
#4

Ты не перестаралась а дала непривычную нагрузку. Денька через 4 можно лайтово продолжать пробежки

Непсихолог
#5

ванна с содой полпачки на ванну и полежать минут 20 в теплой воде
суставы должны быть погружены в воду

наутро как огурчик будете и молочная кислота уйдет

Гость
#6

Пару дней будет еже беспокоить, потом пойдет на спад. У меня другая проблема, выносливость, я поэтому начала пить Коэнзим Q10 Плюс с пиперином Tetralab, чтобы поддержать сердечно-сосудистую систему и
улучшить результативность физических нагрузок

Марина
#7

Я не терпела, по совету тренера купила комплекс Evosystem. Мышцы пришли в тонус и боль уменьшилась. Его хорошо использовать если перерывы в спорте большие или решили заняться спортом, помогает восстановить силы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#8

Было такое, ничего страшного) Действительно с непривычки. После пробежки рекомендую тёплый душ (даже можно немного горячий) мне помогает снять спазм с мышц. А поболит может дня 4. В принципе можно заниматься, чтобы мышцы привыкли, но лучше постепенно увеличивать маршрут и темп. Удачи Вам!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: