Гость
Статьи
Что делать если вес ни …

Что делать если вес ни как не уходит?

Добрый день всем. Пишу с такой проблемой, может у кого такое было,подскажите как справлялись? После родов прошло уже 1,8, было кс,грудью перестала кормит в 1,6 года. То есть сейчас не кормлю грудью уже как три месяца почти, до беременности была 57 кг, после родов стала 67 кг, потом набрала около 10 кг,сейчас вес мой 74 кг. Отказалась от сладкого,мучное не ем вообще и никогда не тянуло на это вообще, хлеб ем только чёрный и то редко, газировки,чипсы весь этот мусор не ем от слова совсем. За питанием слежу. Жирное,жареное не ем, сахар не употребляю даже в кофе, по утрам пью воду, в течении дня употребляю семена чиа. Вес просто стоит на месте и н куда не двигается, я думаю может сдать на гормоны? Раньше вообще не было проблем с лишним весом,всегда была стройная, и если нужно было скинуть пару кг,то это уходило легко. Сейчас просто чтобы я ни делала ничего не двигается.... самой не комфортно
. Подскажи пожалуйста с чем это может быть связано? У кого нибудь такле было?И что ещё можно сделать,чтобы этот лишний вес наконец тронулся тронулся с места???? #весстоит

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны - возможно. Но в основном надо не только отказаться от сахара и прочего, но и снизить порции. От тазика салата никому похудеть не удасться. А вот от блюдечка салата - вполне. И ешьте не по 100 раз в день, а, хотя бы, 3 раза.

#2
Гость

Гормоны - возможно. Но в основном надо не только отказаться от сахара и прочего, но и снизить порции. От тазика салата никому похудеть не удасться. А вот от блюдечка салата - вполне. И ешьте не по 100 раз в день, а, хотя бы, 3 раза.

Спасибо. Да, ем как раз два три раза в день. За порциями слежу.

Гость
#4

Обруч в помощь.

#5
ВЛАГАЛИЩЕВ

Набирай еще 6-26 кг

В ваших советах я не нуждаюсь,идите куда шли)

Гость
#6

Вам нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы и ТТГ

Домохозяйка
#7

Связано с тем, что вы много едите и не тратите то, что едите. Неизрасходованная энергия преобразовывается в жир.
От режима сна тоже зависит, но прежде всего от питания и малоподвижного образа жизни

#9
Гость

я для усмирения апетита при похудении пила Жиросжигатель CLA fat burner от ProteinRex, классная штука. Ускоряет обмен веществ, снижает тягу к сладкому, укрепляет иммунитет, ...

Пью хром с витамином С, пропила 2 недели орлистат-от него никакого сдвига нет. Перестала,так как указано если препарат не даёт эффект через две недели перестать принимать. Всё таки пойду сдам пнализы дальше уже видно будет. Спасибо Вам за ответ )

Гость
#10

Едите больше, чем тратите. Попробуйте есть 3 раза в день( главное не позднее, чем за 3 часа до сна) Утром завтрак в зависимости от предпочтений яйца 2 в виде омлета, отварные, жарить( а/п сковорода+ чайная ложка масла), можно добавить к яйцам сыр( 20-30гр) овощи, те, которые любите, овсяноблин с начинкой, либо бутерброд( ржаной хлеб) с помидором/ овощем и отварным мясом. Обед и ужин по принципу кусок вареного/запеченного мяса нежирное/курица/индейка/рыбы(в гот виде 100-140 гр) + овощи от 150гр( смеси заморозка, огурцы , помидоры, кабачки и т.д.) в любом виде салаты( заправляем ч. ложкой масла), запеканки, отварные, если жарить , то на сковородку не более ложки масла+ гарнир 2 ст ложки с горкой макарон тсп, гречки, картошки и т.д. Если хочется конфетку/печеньку, то одну после того, как съеден основной прием пищи , как десерт, отдельно нельзя.Если голод между приемами пищи съешьте кусочек сыра,яйцо или овощи. Овощи в основных приемах пищи можно заменить на яблоко, цитрус, грушу, банан, ягоду. По поводу гормонов , если очень хочется сдайте ТТГ, Т3,Т4,гликированный гемоглобин, женские гормоны, но я вас разочарую, неполадки в гормонах дают как правило только отеки, особенно пролактин, замедлить обменку они могут незначительно, а вот повлиять на аппетит вполне. Если проблемы с сытостью( да и вообще лишним не будет) 30-40 минут в день любой которая нравится активности танцы/шаги/ силовые( лучше всего),растяжка, нет сил? проверить ферритин и вит Д.

Гость
#11
Гость

Едите больше, чем тратите. Попробуйте есть 3 раза в день( главное не позднее, чем за 3 часа до сна) Утром завтрак в зависимости от предпочтений яйца 2 в виде омлета, отварные, жарить( а/п сковорода+ чайная ложка масла), можно добавить к яйцам сыр( 20-30гр) овощи, те, которые любите, овсяноблин с начинкой, либо бутерброд( ржаной хлеб) с помидором/ овощем и отварным мясом. Обед и ужин по принципу кусок вареного/запеченного мяса нежирное/курица/индейка/рыбы(в гот виде 100-140 гр) + овощи от 150гр( смеси заморозка, огурцы , помидоры, кабачки и т.д.) в любом виде салаты( заправляем ч. ложкой масла), запеканки, отварные, если жарить , то на сковородку не более ложки масла+ гарнир 2 ст ложки с горкой макарон тсп, гречки, картошки и т.д. Если хочется конфетку/печеньку, то одну после того, как съеден основной прием пищи , как десерт, отдельно нельзя.Если голод между приемами пищи съешьте кусочек сыра,яйцо или овощи. Овощи в основных приемах пищи можно заменить на яблоко, цитрус, грушу, банан, ягоду. По поводу гормонов , если очень хочется сдайте ТТГ, Т3,Т4,гликированный гемоглобин, женские гормоны, но я вас разочарую, неполадки в гормонах дают как правило только отеки, особенно пролактин, замедлить обменку они могут незначительно, а вот повлиять на аппетит вполне. Если проблемы с сытостью( да и вообще лишним не будет) 30-40 минут в день любой которая нравится активности танцы/шаги/ силовые( лучше всего),растяжка, нет сил? проверить ферритин и вит Д.

Я не врач, все написанное из собств. опыта, к эндокринологу ходила. А лучше всего считайте калории.

Гость
#12

Попробуйте жиросжигатель CLA FAT BURNER ProteinRex, он поможет уменьшить аппетит и ускорит метаболизм, плюс занятия в зале или дома помогут тоже, тот же бассейн.

Арина
#13

Сдайте анализы на дефицит витамина Д. Мне только после того, как курсом пропила Фортедетрим, удалось начать сбрасывать вес. Назначали пить по 10000 МЕ в сутки.

Домохозяйка
#14
Гость

Попробуйте жиросжигатель CLA FAT BURNER ProteinRex, он поможет уменьшить аппетит и ускорит метаболизм, плюс занятия в зале или дома помогут тоже, тот же бассейн.

Всю жизнь быть на препаратах?

Гость
#15
Арина

Сдайте анализы на дефицит витамина Д. Мне только после того, как курсом пропила Фортедетрим, удалось начать сбрасывать вес. Назначали пить по 10000 МЕ в сутки.

У меня дефицит вит Д по анализам, выявлен в августе, после 2 мес приема сдала повторно, не поднялся совсем, продолжаю пить. Как начала пить не было простуд ( осень зима), и есть силы на тренировки. Касательно влияния на вес, вес будет уходить и с дефицитом вит Д, просто медленно, возможно после приема вес уходит чуть лучше из-за увеличения активности.

#16
Anastasia

Пью хром с витамином С, пропила 2 недели орлистат-от него никакого сдвига нет. Перестала,так как указано если препарат не даёт эффект через две недели перестать принимать. Всё таки пойду сдам пнализы дальше уже видно будет. Спасибо Вам за ответ )

Я пила лиcтату эффект через месяу получила, минус 3 кг, может вам стоит продолжить? Мне кажется 2 недели мало принимать таблетки, мне воач сказала минимум 6 месяцев их пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Anastasia

Спасибо. Да, ем как раз два три раза в день. За порциями слежу.

Здравствуйте. Возможно у вас инсулинорезестентность. На сахар давно здавали кровь?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: