Гость
Статьи
Резкое похудение из-за …

Резкое похудение из-за стресса

Ватное состоянием . Добрый день. У меня случилась проблема и я бы хотела узнать, может кто сможет посоветовать... Мне 20 лет. Из-за стресса ежедневного и чрезмерного (ссоры каждый день с любимым человеком на протяжении уже больше чем пол года) у меня случилось резкое похудение. От 52 до 43. Мой организм сейчас питается один раз в день, больше он не требует. Малейшая мысль о еде - у меня тошнота и ощущение, будто вырву. Сейчас у меня ощущение, что я ещё больше похудела, потому что руки стали меньше по толщине чем у моего 5-его племянника.
Сейчас у меня состояние ватное, ощущение, будто меня водит и я вот-вот упаду. Сильно тошнит, когда думаю о еде. Что делать? #стресс #здоровье

Настя
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомое состояние, в таком состоянии я жила почти год после развода с мужем. Похудела с 49 на 42 кг. Пила воду или кофе, ела шоколад, иногда пару печенек. Остальную еду не воспринимала. Спала по 3-4 часа в день. Остальное время жила в своих мыслях и нервах. После 6 месяцев такого состояния начала понимать, что если я не перестану нервничать и продолжу дальше не есть и не спать, то просто умру. Начала заставлять себя насильно хоть по ложке, но обязательно завтрак, обед, ужин. Через 5 месяцев вернулась к своим 49 кг и успокоилась. Вам нужно отвлечься, куда-то сходить, уехать. Подумайте о тех местах, где вам когда-то было хорошо, спокойно. Займите себя рисованием картин по номерам, вязанием, лепкой, да чем угодно, лишь бы мозг отвлекался. Попробуйте еду, которую никогда не пробовали, ешьте то что безумно любите. Ну и принимайте успокоительное, мне помогал новопассит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Булавкина
#2

Я бы вам порекомендовала типа капельницы антистресс, я например делала витаминные в Рефреш клиник на Арбате (у меня организм вообще был обессиленный(( Очень хорошо подействовали. Поэтому вам можно антистресс сделать и с витаминными совместить может. Та врач Виктория - она очень хорошо подбирает программы. +7 (989) 580-83-81 попробуйте позвонить, проконсультируйтесь