Гость
Статьи
Не работают кишечник

Не работают кишечник

Как заставить кишечник работать?не могу сходить в туалет уже пятый день.Такая ерунда у меня постоянно,но обычно на третий день я сижу до упора и стараюсь хоть чуть сходить.В этот раз никак.Что может заставить кишечник работать?Только без лекарств,потому что денег у меня нет,а просить у родителей я не хочу и тем более обсуждать туалетные темы.Пожалуйста подскажите #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте клизму потом к врачу.
Без врача и лекарств сделать ни как нельзя.

Гость
#2

Вам нужно сделать обычную большую клизму на 1,5 литра для очищения кишечника.Пять дней это много,как вы сами то дотянули?у меня на второй день если стула нет уже живот как шар и болит

Гость
#3

Питание изменить, пить воду натощак и вообще больше воды пить и двигаться, каши есть, особенно овсяную. Компоты из сухофруктов, чернослив. Кислое молоко, желательно самой делать из домашнего молока.
А сейчас клизму, правильно советуют.
Купить дуфалак можно потом, он мягко расслабляет, но им не увлекаться.

Гость
#4

Вообще в аптеке куча средств от запоров,свечи,капли,микроклизмы.Если нет возможности и средств сделай обычную клизму из грелки большой.Спроси у родителей.Не пугайся,это не больно,чуть неприятно будет,в интернете почитай как делается поподробнее.Поможет 100%,но часто тоже нельзя увлекаться,иначе привыкнет кишечник и совсем не будет работать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

На такой случай я всегда разжевываю Фрутослабин от Витамир, 2 таблетки во время ужина, утром уже эффект послабления. Растительные таблетки, привыкания нет к ним