Гость
Статьи
Как набрать вес, без …

Как набрать вес, без живота?

Всегда была худой, максимум весила 46-47. Сейчас больше месяца хожу в зал и теперь вешу 50. Внешне изменения мизерные, только из-за щек и ног чувствуется набор кг. Но вот живот…:( Раньше у меня его не было, а сейчас как у беременной. Мой рост 159. Говорят невозможно убрать живот, если не скинуть вес. Но я же не хочу скидывать, наоборот, хочу набрать. Тренерша говорит что мы занимаемся и пройдёт, но что-то не верится

Лили
21 ответ
Последний — Перейти

Добрый день! Набор веса в 3-4кг за месяц не мог произойти только из-за набора мышечной массы. Существенная часть веса это жировая компонента и связанная гликогеном вода. Что бы качественно набирать вес, преимущественно за счет мышц, профицит калоража должен быть небольшим. Достаточно +200ккал в день к рациону поддержания (основному обмену+повседневной активности+тренировочной активности). Качественный набор массы длительный процесс. Хорошим показателем считается даже +500гр мышечной массы в мес. Если будете стремится форсировать темп за счет сильного увеличения калорийности, то велик шанс излишнего набора жира. При этом важно следить за полноценностью рациона для корректной работы организма на фоне повышенной нагрузки и построения новых тканей. Обязательно уделить внимание восстановлению после тренировок, качеству и количеству сна.

Гость
#1

Возможно, после того, как вы начали больше есть, у вас желудок увеличился в объеме. Это абсолютно нормально, ничего страшного в этом нет. Еда же должна куда-то деваться после того, как вы поели. Следовательно, вашему желудку нужно растянуться, чтоб вместилась в него вся еда, которую вы проглотили. И в желудке она переваривается, чтоб организм получил необходимую энергию. Так что не надо так сильно переживать за свой животик😊.

Лили
#2
Гость

Возможно, после того, как вы начали больше есть, у вас желудок увеличился в объеме. Это абсолютно нормально, ничего страшного в этом нет. Еда же должна куда-то деваться после того, как вы поели. Следовательно, вашему желудку нужно растянуться, чтоб вместилась в него вся еда, которую вы проглотили. И в желудке она переваривается, чтоб организм получил необходимую энергию. Так что не надо так сильно переживать за свой животик😊.

просто это именно низ живота, поэтому волнуюсь(

Гость
#3
Лили

просто это именно низ живота, поэтому волнуюсь(

Если низ живота большой, тогда это или вздутие, или месячные. Поясню: после спортзала и тяжелых тренировок возможно вздутие живота, т.к. увеличивается в крови гормон кортизол. Также ПМС(предменструальный синдром) может быть виноват. Не переживайте за свой живот.

Гость
#4

На ощупь вроде нетрудно понять, это подкожный жир или газы, которые выперли мышечную стенку.
Если напрячь живот и пощипать, что ощущается?

#5

Все зависит какой вес вы хотите набрать и скинуть. Мышцы или жир. Жировая ткань в первую очередь концентрируется на бедрах и животе и уходит с них так-же последней. Вам же нужно растить мышцы. Попа и бедра в приоритете. Есть такая тренерская тема о "перегонке жира в мышцы", но это бред так таковой. Там имеется ввиду сначала набрать мяса, а затем просушиться. Но в большинстве случаев это плохая затея.
Так же замечу, что выпирать живот (даже у стройный женщин) может из за растянутых мышц пресса. Убирается путем их "собирания" у мануальщика.
ПС: чем вас не устраивал вес 47кг? Вами было бы очень удобно жим стоя одной рукой делать, вместо гантели)) Шутка конечно))

Гость
#6
Лили

просто это именно низ живота, поэтому волнуюсь(

Жировая прослойка на животе у девушек тоже появляется, т.к. в жировых клетках содержатся эстрол и эстрадиол, и др. гормоны. Они отвечают за менструацию, беременность и прочие. Т.е. жирок жизненно необходим именно для репродуктивного здоровья женского организма.

Гость
#7
Лили

просто это именно низ живота, поэтому волнуюсь(

Резкая потеря жировой ткани может привести к прекращению цикла, и развитию аменореи. Также недостаток жира на животе приведет к проблемам с зачатием и беременностью. Так что жирок девушкам и женщинам на животе очень даже нужен.

Лили
#8
Максим

Все зависит какой вес вы хотите набрать и скинуть. Мышцы или жир. Жировая ткань в первую очередь концентрируется на бедрах и животе и уходит с них так-же последней. Вам же нужно растить мышцы. Попа и бедра в приоритете. Есть такая тренерская тема о "перегонке жира в мышцы", но это бред так таковой. Там имеется ввиду сначала набрать мяса, а затем просушиться. Но в большинстве случаев это плохая затея.
Так же замечу, что выпирать живот (даже у стройный женщин) может из за растянутых мышц пресса. Убирается путем их "собирания" у мануальщика.
ПС: чем вас не устраивал вес 47кг? Вами было бы очень удобно жим стоя одной рукой делать, вместо гантели)) Шутка конечно))

потому что я выгляжу как доска и все так и называют:( короче комплексы

Тренерша сказала, что я могу кушать всё что угодно и особенно макароны. Может из-за этого появился живот😂

#9
Лили

потому что я выгляжу как доска и все так и называют:( короче комплексы

Тренерша сказала, что я могу кушать всё что угодно и особенно макароны. Может из-за этого появился живот😂

Вполне может быть. То что вы - доска, простите, не отменяет факт соблюдения диеты и дневного калоража. А макароны очень калорийные. Конечно это не значит, что нужно есть одну капусту)) Но питание, это ОСНОВНОЙ фактор баланса жировой ткани.
Тем более, что вы паритесь? При таком росте быть худенькой более чем эстетически красиво. Но это конечно мое сугубо личное мнение 😉

Лили
#10
Максим

Вполне может быть. То что вы - доска, простите, не отменяет факт соблюдения диеты и дневного калоража. А макароны очень калорийные. Конечно это не значит, что нужно есть одну капусту)) Но питание, это ОСНОВНОЙ фактор баланса жировой ткани.
Тем более, что вы паритесь? При таком росте быть худенькой более чем эстетически красиво. Но это конечно мое сугубо личное мнение 😉

блин не знаю( я тоже думала, что нужно правильно питаться, но доверилась тренеру. Она говорит, чтобы я ела калорийные вещи🫠 да рост у меня маленький, но почему то выгляжу худощавой с таким весом. Другие девушки с таким же весом как у меня выглядят более мясистыми и красивыми. Наверно, у меня кости тонкие😅

Гость
#12

Перебираете с углеводами. Мышцы от углеводов не растут, они растут от белка. От углеводов растет только жир. Убирайте углеводы, добирайте жиры.
Возможно, отклячиваете во время упражнений зад сильно, чего делать категорически нельзя, потому что вы растягиваете мышцы корпуса, от этого тоже может появиться выпирающий в нижней части живот, а также лордоз и систематические проблемы со спиной.

Лили
#13
Гость

Перебираете с углеводами. Мышцы от углеводов не растут, они растут от белка. От углеводов растет только жир. Убирайте углеводы, добирайте жиры.
Возможно, отклячиваете во время упражнений зад сильно, чего делать категорически нельзя, потому что вы растягиваете мышцы корпуса, от этого тоже может появиться выпирающий в нижней части живот, а также лордоз и систематические проблемы со спиной.

как всё сложноо, теперь страшно стало🥲

Гость
#14
Лили

как всё сложноо, теперь страшно стало🥲

Ничего страшного. При всех упражнениях на ягодицы наоборот, задвигайте таз немного вперед, но совсем чуть-чуть. Так правильные мышцы будут чувствоваться сильнее, а риск травмы минимизирован.

#15
Лили

как всё сложноо, теперь страшно стало🥲

Я просто сам тренер, но не горю желанием тут вам расписывать АЗЫ на которые, даже с постоянными клиентами, у меня уходят месяцы! На самом деле вменяемого тренера найти проблематично. Я только надеюсь на компетентность вашей "тренерши" и что она вам сможет поставить тренировочную программу и систему питания.
Фитнес тренер - не врач и не диетолог (если не имеет профильного образования) и не имеет права давать рекомендации по приёму лекарственных препаратов и питанию. Советую вам дополнительно обратиться к врачу-диетологу. И если пойдете - то не афишируйте это вашему тренеру. Высока вероятность задеть её амбиции 😄

Лили
#16
Максим

Я просто сам тренер, но не горю желанием тут вам расписывать АЗЫ на которые, даже с постоянными клиентами, у меня уходят месяцы! На самом деле вменяемого тренера найти проблематично. Я только надеюсь на компетентность вашей "тренерши" и что она вам сможет поставить тренировочную программу и систему питания.
Фитнес тренер - не врач и не диетолог (если не имеет профильного образования) и не имеет права давать рекомендации по приёму лекарственных препаратов и питанию. Советую вам дополнительно обратиться к врачу-диетологу. И если пойдете - то не афишируйте это вашему тренеру. Высока вероятность задеть её амбиции 😄

спасибо за ответ))🥰

#17
Лили

спасибо за ответ))🥰

Пожалуйста 😁

Гость
#18

У меня всю жизнь был проблема и комплекс, при малом весе большой живот, жир всегда откладывался только на животе.

Худела из за этого до 45-47, хоть как то что бы его не было видно, хотя и при таком весе он был.

В итоге после беременности и кесарева у меня был фартук, сделала абдоминопластику - убрали лишнюю кожу, убрали расхождение мышц, и самое главное сделали липосакцию живота.

Теперь я могу при нормально весе не волноваться, что будет пивное пузо. Живот просто не толстеет и всё, теперь всё идет в попу, она всегда была плоская, теперь нет, у меня фигура песочные часы как всегда мечтала

Так что природу не изменить, либо быть сильно худой, либо делать липо

Гость
#19
Лили

потому что я выгляжу как доска и все так и называют:( короче комплексы

Тренерша сказала, что я могу кушать всё что угодно и особенно макароны. Может из-за этого появился живот😂

Тренерша не права. Если вы едите дофига макарон и касаетесь, то все фигня. Углеводы энергия для мышц не более. Для мышц нужен белок, много белка. А вот жир прекрасно набирается с углеводов и особенно с них. Тренировки повышают аппетит. Без должного количества белка нет роста мышц, а от повышенного аппетита у вас профицит калорий и увеличение жировой массы

Гость
#20
Лили

блин не знаю( я тоже думала, что нужно правильно питаться, но доверилась тренеру. Она говорит, чтобы я ела калорийные вещи🫠 да рост у меня маленький, но почему то выгляжу худощавой с таким весом. Другие девушки с таким же весом как у меня выглядят более мясистыми и красивыми. Наверно, у меня кости тонкие😅

Палтус, авокадо, творог и сметана, шашлык с свинной шеи - это калорийные вещи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Максим

Я просто сам тренер, но не горю желанием тут вам расписывать АЗЫ на которые, даже с постоянными клиентами, у меня уходят месяцы! На самом деле вменяемого тренера найти проблематично. Я только надеюсь на компетентность вашей "тренерши" и что она вам сможет поставить тренировочную программу и систему питания.
Фитнес тренер - не врач и не диетолог (если не имеет профильного образования) и не имеет права давать рекомендации по приёму лекарственных препаратов и питанию. Советую вам дополнительно обратиться к врачу-диетологу. И если пойдете - то не афишируйте это вашему тренеру. Высока вероятность задеть её амбиции 😄

Тренеров действительно не много грамотных. Меня никто не мог научить болгарские выпады делать. Ногу наугод всегда ставила и балансировала и неудобно. Потом в Инстаграме увидела и с тех пор это одно из любимых упражнений

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: