Гость
Статьи
Мог ли гастрит за год …

Мог ли гастрит за год перетйи в рак?

Мне 20 лет и 5 лет из них я в жуткой агонии: аритмия сердца, экстрасистолы, дискомфорт в груди, гастрит на ФГДС, постоянный метеоризм, отрыжка, голодные боли, выбросы кислоты, жжение в желудке, голод. Болей, кроме голодных, никаких больше нет, рвоты и тошноты нет, но у меня вечный дискомфорт и голодные боли стоят, я уже не выношу, психика едет тотально. Я иду и плачу по улице, плачу перед родственниками, еле сдерживаюсь, боюсь умереть и оставить их одних. Боюсь посреди ночи проснуться с жуткой болью в животе и оказаться одной, я знаю, что мне никто не поможет, это 100%))))) Ибо моей маме и отчиму на меня ***, только одной бабушке нет, за нее и страшно, что она останется одна. Мне очень жутко, я не могу, у меня чувство будто я скоро умру, у меня вечно стоит это в животе, это мучение, я уже не ощущаю себя личностью, не понимаю зачем я живу и для чего, с какой целью, я не вижу своего будущего, я не осознаю ничего вокруг себя. Я не могу держать диету, я попросту не могу, у меня вечный голод, я иду с работы в 6 вечера и сношу дома все я ем все подряд, я не могу остановиться, ибо мне плохо без еды, я хочу есть когда грустно, когда скучно, понимаю, что во вред, но я не контролирую это, у меня могут истерики начаться если стану себя ограничивать. Денег на врачей нет, я не знаю куда деваться, к бесплатным ходить гиблое дело. Что мне делать и как быть?? На ФГДС идти страшно 3 раз, 2 раза делала, последний раз в позапрошлом, ставят гастрит, и 1 раз ставили гастрит. Я боюсь думать что там изменилось за год. Могло ли за год до рака дойти???? У меня постоянные приливы жжения в желудке, но не изжога, или это то же самое? Просто приливает жжение в желудок и отливает, + голодная боль при этом. Могло ли за год что-нибудь изменится на ФГДС?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойся, в 20 лет рака не будет. Тебе надо хотя бы беречь желудок пока он голодный. Натощак ешь что нибудь обволакивающе-семя льна(настой), жидкую овсяную кашку, утром когда желудок самый рпнимый придётся выжать сырой картофельный сок. Это чудо, он спасёт тебя.
А вообще гастрит у всех, терапевт поможет.

Гость
#2

Ты же не первый раз уже сюда пишешь? К психиатру тебе надо сходить, на фгдс и к гастроэнтерологу. Форум ничем не поможет

Гость
#3

И в 20 бывает рак и в 5 и в 30 и т.д. Да, у вас могло перейти в онкологию. Даже не могло, а скорее всего и перешло.

Гость
#4

У меня тетя Умерла от рака, тоже с желудком тянула, то дети то работа то погода , в итоге когда пошла обнаружили рак и метастазы, за два года непрерывного лечения, химии, боли, все равно умерла. А если бы вовремя лечила, оперировали бы и прожила, рак желудка если вовремя удалять и делать химию вполне себе излечим.

Так что можете и дальше ходить и плакать и всем говорит как вам больно, потому что очевидно, что вы настолько инфантильны, что готовы обвинять всех в сывоей проблеме лишь бы самой ничего не делать.

Вы боитесь ответственности, нет денег на врачей, значит надо найти работу и заработать, продайте свой телефон и оплатите три приема платного врача и анализы, но нет, надо строчить с телефона отсырей судьбе/

Знаете, вот такие вот нытики чаще всего и приобретают хронические заболевания, и на пороге смерти понимают, что надо было чесатьс раньше и видят что могли бы сделать, не будь такими нытиками, но уже поздно.

Здоровье это единственный невосполнимый ресурс, его нельзя купить, им надо заниматься.

Пока что все ваши действия направлены только на жалость к себе, так и помрете

Мари
#5

1) У вас РПП(расстройство пищевого поведения) Это психилогическое.2) при раке аппетита нет, люди мало едят и худеют. 3) Гастрит лечится, если лечить. Вам же наверно назначали лечение? 4) Реально не есть продукты которые вызывают изжогу у вас. У меня это например сдоба, песочное тесто, ржаной хлеб, лук, кислый творог, овсянка бывает и тд.

Гость
#6

Гастрит/язва-дисплазия-рак. Процесс около 5 лет занимает. На вашем месте я бы о здоровье головы больше беспокоилась.

#7

Идите работать, зарабатывайте деньги на лекарства и психолога.
У вас явно проблемы с едой, возможно из-за стресса, нужно это проговорить с хорошим психологом.
Срочно садитесь на лечебную диету:
овощи на пару, тушеные овощи, гарниры, запеченное мясо (нежирное), рыба нежирная, можно салата, бананы. (Исключить жареное, молочку, кислые фрукты, помидоры, шоколад, цитрусовые, алкоголь и курение под полным запретом).
Скорее всего (по описанным симптомам), у вас ГЭРБ и гастрит. У меня такая же история. Шоколад, молочка, цитрусовые, помидоры, курение и алкоголь под запретом на всю жизнь (но это и неплохо).
Важно еще как вы пережевываете пищу, нужно это делать тщательнее.
А еще какой у вас гастрит?
Если он поверхностный, то это неплохо. Но помните, что если продолжать в том же духе, то поверхностный гастрит со временем перейдет в атрофический, который может перейти спокойно в рак.
Не забивайте на свое здоровье, даже если симптоматика серьезная, вы должны лечиться, страшного в этом ничего нет.

#8
Гость

И в 20 бывает рак и в 5 и в 30 и т.д. Да, у вас могло перейти в онкологию. Даже не могло, а скорее всего и перешло.

зачем пугаете? об этом только врачи могут сказать

#9
Гость

У меня тетя Умерла от рака, тоже с желудком тянула, то дети то работа то погода , в итоге когда пошла обнаружили рак и метастазы, за два года непрерывного лечения, химии, боли, все равно умерла. А если бы вовремя лечила, оперировали бы и прожила, рак желудка если вовремя удалять и делать химию вполне себе излечим.

Так что можете и дальше ходить и плакать и всем говорит как вам больно, потому что очевидно, что вы настолько инфантильны, что готовы обвинять всех в сывоей проблеме лишь бы самой ничего не делать.

Вы боитесь ответственности, нет денег на врачей, значит надо найти работу и заработать, продайте свой телефон и оплатите три приема платного врача и анализы, но нет, надо строчить с телефона отсырей судьбе/

Знаете, вот такие вот нытики чаще всего и приобретают хронические заболевания, и на пороге смерти понимают, что надо было чесатьс раньше и видят что могли бы сделать, не будь такими нытиками, но уже поздно.

Здоровье это единственный невосполнимый ресурс, его нельзя купить, им надо заниматься.

Пока что все ваши действия направлены только на жалость к себе, так и помрете

никогда не поздно лечиться, даже если все плохо...бороться за жизнь нужно всегда

Гость
#11

Автор, неужели лечение не назначали, таблетки? Без приема лекарств и соблюдения диеты улучшений не будет! А при вашей нервозности боли только будут усиливатся. Купите от нервов Магний В6, пропейте, он недорогой. Потом идите к терапевту, просите направление к гастроэнтерологу и лечение, а главное соблюдайте его. Да, в поликлиниках сейчас не сахар, но нужно требовать, доставать, настаивать и не стесняйтесь просить врача выписывать недорогие препараты. Я это все прошла сама, пол года пыталась не лечиться, думала пройдет,срывалась с диеты, а потом меня все это так достало! Я взяла себя в руки, строго пропила курс лекарств и подержала диету две недели и все, стало гораздо лучше!

Гость
#12
Маркиза Маду

Идите работать, зарабатывайте деньги на лекарства и психолога.
У вас явно проблемы с едой, возможно из-за стресса, нужно это проговорить с хорошим психологом.
Срочно садитесь на лечебную диету:
овощи на пару, тушеные овощи, гарниры, запеченное мясо (нежирное), рыба нежирная, можно салата, бананы. (Исключить жареное, молочку, кислые фрукты, помидоры, шоколад, цитрусовые, алкоголь и курение под полным запретом).
Скорее всего (по описанным симптомам), у вас ГЭРБ и гастрит. У меня такая же история. Шоколад, молочка, цитрусовые, помидоры, курение и алкоголь под запретом на всю жизнь (но это и неплохо).
Важно еще как вы пережевываете пищу, нужно это делать тщательнее.
А еще какой у вас гастрит?
Если он поверхностный, то это неплохо. Но помните, что если продолжать в том же духе, то поверхностный гастрит со временем перейдет в атрофический, который может перейти спокойно в рак.
Не забивайте на свое здоровье, даже если симптоматика серьезная, вы должны лечиться, страшного в этом ничего нет.

А у вас гэрб?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Если чувство жжение то у вас гэрб

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: