Гость
Статьи
Сталкивались ли вы с …

Сталкивались ли вы с перееданием на фоне стресса? Как боролись?

#переедание

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,мне кусок в горло не лезет на нервах,сразу тошнит

#2

Не сталкивался, а прям занимался этим. Выпить Шайтан-Воды и вкусно пожрать -- лучший антидепрессант. Никак не боролся, исчез истошник нервного напряжения, исчезло желание пит и жрат.

Красотка
#3

Вчера соседка сказала, что я страшная большеносая обрюзгшая тетка 50 лет.
Думаю их зависти.

#4

Не, я когда нервничаю вообще могу по двое суток не есть, какое уж тут переедание

Лялька
#5

А я жру, иногда чувствую , что лопну сейчас, и все равно жру,аж до тошноты. Подруга вот наоборот от стресса худеет, как поссорится с мужем - 3кг. Вообще я слышала стресс стрессу рознь, у меня когда ребенок болел, я тоже 3 дня не ела, а когда развелась, ела как не в себя. Зависит от того, какой гормон вырабатывается, адреналин или кортизол. При адреналине, коротком стрессе, есть не хочется, ведь надо убегать или бороться, а с полным животом это сделать трудно. А кортизол появляется при длительном стрессе, и усиливает аппетит. Еще при длительном стрессе, а особенно при депрессии перестает вырабатываться серотонин, гормон удовольствия, и опять же повышается аппетит, т.к. во-первых, еда это удовольствие, особенно вкусная, сладкая или любимая, а во-вторых из продуктов питания можно получить серотонин, например из бананов. Когда лечат депрессию, тогда назначают антидепрессанты - лекарства, повышающие или восстанавливающие выработку серотонина и уменьшающие нервозность. Но это при сложных случаях. Я раньше при стрессе на работе просто жрала как не в себя все, что вокруг есть, машинально. Сейчас, зная эту привычку, на работе ничего не держу из еды.

Лялька
#6

Когда сильно расстраиваюсь дома, стараюсь отвлекаться, вместо жрачки иду к близким людям или звоню подруге, или кино смотрю, или спать ложусь. Когда совсем хреново, позволяю себе бокал вина или пироженку. Пью успокоительные, причем заранее, перед возможным стрессом или легкое снотворное перед сном.

#7
Лялька

А я жру, иногда чувствую , что лопну сейчас, и все равно жру,аж до тошноты. Подруга вот наоборот от стресса худеет, как поссорится с мужем - 3кг. Вообще я слышала стресс стрессу рознь, у меня когда ребенок болел, я тоже 3 дня не ела, а когда развелась, ела как не в себя. Зависит от того, какой гормон вырабатывается, адреналин или кортизол. При адреналине, коротком стрессе, есть не хочется, ведь надо убегать или бороться, а с полным животом это сделать трудно. А кортизол появляется при длительном стрессе, и усиливает аппетит. Еще при длительном стрессе, а особенно при депрессии перестает вырабатываться серотонин, гормон удовольствия, и опять же повышается аппетит, т.к. во-первых, еда это удовольствие, особенно вкусная, сладкая или любимая, а во-вторых из продуктов питания можно получить серотонин, например из бананов. Когда лечат депрессию, тогда назначают антидепрессанты - лекарства, повышающие или восстанавливающие выработку серотонина и уменьшающие нервозность. Но это при сложных случаях. Я раньше при стрессе на работе просто жрала как не в себя все, что вокруг есть, машинально. Сейчас, зная эту привычку, на работе ничего не держу из еды.

Спасибо за познавательную консультацию. Очень интересно и полезно.

Гость
#8
Лялька

А я жру, иногда чувствую , что лопну сейчас, и все равно жру,аж до тошноты. Подруга вот наоборот от стресса худеет, как поссорится с мужем - 3кг. Вообще я слышала стресс стрессу рознь, у меня когда ребенок болел, я тоже 3 дня не ела, а когда развелась, ела как не в себя. Зависит от того, какой гормон вырабатывается, адреналин или кортизол. При адреналине, коротком стрессе, есть не хочется, ведь надо убегать или бороться, а с полным животом это сделать трудно. А кортизол появляется при длительном стрессе, и усиливает аппетит. Еще при длительном стрессе, а особенно при депрессии перестает вырабатываться серотонин, гормон удовольствия, и опять же повышается аппетит, т.к. во-первых, еда это удовольствие, особенно вкусная, сладкая или любимая, а во-вторых из продуктов питания можно получить серотонин, например из бананов. Когда лечат депрессию, тогда назначают антидепрессанты - лекарства, повышающие или восстанавливающие выработку серотонина и уменьшающие нервозность. Но это при сложных случаях. Я раньше при стрессе на работе просто жрала как не в себя все, что вокруг есть, машинально. Сейчас, зная эту привычку, на работе ничего не держу из еды.

Ой, обожаю таких, почему-то меня невероятно умиляет эта черта. Не знаю, почему, но подкупает на раз. Дева в беде, которая грустно ест десятую тарелку подряд. Сразу хочется спасать, любить и утешать, и шоколадку тоже дать, если в ней поместится.

Лялька
#9
Гость

Ой, обожаю таких, почему-то меня невероятно умиляет эта черта. Не знаю, почему, но подкупает на раз. Дева в беде, которая грустно ест десятую тарелку подряд. Сразу хочется спасать, любить и утешать, и шоколадку тоже дать, если в ней поместится.

Хэлп ми))) Я так люблю заботу и чтоб оберегали, спасали и укрывали от бед).

А вообще это до поры до времени умиляет, пока деву не разнесет до 80 кг, и три подбородка с попой 56 размера не вырастет. Хотя и таких любят, главное ведь в жизни не попа, правда?

Лялька
#10
Гость что в горле кость

Спасибо за познавательную консультацию. Очень интересно и полезно.

Надеюсь ничего не перепутала), вообще кто чем спасается от стресса, кто куревом, кто алкоголем, кто едой, а кто шопингом. Главное наркотики не пробовать. А лучшее средство от стрессов, это любовь и настоящая дружба когда тебя любят безусловно, и ты знаешь, что есть место, куда можно прийти, и тебя успокоят, приласкают, пожалеют, выслушают , погладят по головке, оградят от злого мира с его неприятностями - это лучший подарок любому человеку. Для кого-то это родители, для кого-то муж, или подруга. Главное не вопрос, как не нажираться, а вопрос, чем другим можно снять стресс (или как вообще не стрессовать).

Гость
#11

я спасалась ваннами со Скипаром. Они от лишнего веса помогают и вообще общее состояние улучшают, с ними быстрее стрессовое состояние заканчивалось

Гость
#12

Никак. бороться нужно не с перееданием, а с причиной.

#13
Гость

Нет,мне кусок в горло не лезет на нервах,сразу тошнит

Не могу сказать, что вам "везет", но это явно лучше, чем объедаться....

#14
Гость что в горле кость

Не сталкивался, а прям занимался этим. Выпить Шайтан-Воды и вкусно пожрать -- лучший антидепрессант. Никак не боролся, исчез истошник нервного напряжения, исчезло желание пит и жрат.

Да, а если не исчезает? Источник этот.

#15
Dashulya

Не, я когда нервничаю вообще могу по двое суток не есть, какое уж тут переедание

Вот кто как, оказывается. Я думала, большинство, как я - едят в три раза больше при стрессе. А тут вот оно как, оказывается...

#16
Лялька

А я жру, иногда чувствую , что лопну сейчас, и все равно жру,аж до тошноты. Подруга вот наоборот от стресса худеет, как поссорится с мужем - 3кг. Вообще я слышала стресс стрессу рознь, у меня когда ребенок болел, я тоже 3 дня не ела, а когда развелась, ела как не в себя. Зависит от того, какой гормон вырабатывается, адреналин или кортизол. При адреналине, коротком стрессе, есть не хочется, ведь надо убегать или бороться, а с полным животом это сделать трудно. А кортизол появляется при длительном стрессе, и усиливает аппетит. Еще при длительном стрессе, а особенно при депрессии перестает вырабатываться серотонин, гормон удовольствия, и опять же повышается аппетит, т.к. во-первых, еда это удовольствие, особенно вкусная, сладкая или любимая, а во-вторых из продуктов питания можно получить серотонин, например из бананов. Когда лечат депрессию, тогда назначают антидепрессанты - лекарства, повышающие или восстанавливающие выработку серотонина и уменьшающие нервозность. Но это при сложных случаях. Я раньше при стрессе на работе просто жрала как не в себя все, что вокруг есть, машинально. Сейчас, зная эту привычку, на работе ничего не держу из еды.

Ого! Спасибо за ответ! Не знала даже...

#17
Лялька

Надеюсь ничего не перепутала), вообще кто чем спасается от стресса, кто куревом, кто алкоголем, кто едой, а кто шопингом. Главное наркотики не пробовать. А лучшее средство от стрессов, это любовь и настоящая дружба когда тебя любят безусловно, и ты знаешь, что есть место, куда можно прийти, и тебя успокоят, приласкают, пожалеют, выслушают , погладят по головке, оградят от злого мира с его неприятностями - это лучший подарок любому человеку. Для кого-то это родители, для кого-то муж, или подруга. Главное не вопрос, как не нажираться, а вопрос, чем другим можно снять стресс (или как вообще не стрессовать).

""А лучшее средство от стрессов, это любовь и настоящая дружба"" СОГЛАСНА!

#18
Гость

Никак. бороться нужно не с перееданием, а с причиной.

Так получается, что иногда причина сложноискоренима)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#19

Да на самом деле знакомая проблема... была как-то раз жуткая депрессия, так я постоянно это всё заедала сладостями. Естественно набрала вес. Сейчас худею, а чтобы не переедать пью чай эвалар био для контроля аппетита. Очень даже хорошо помогает. И мне нравится что в составе абсолютно натуральные экологически чистые травы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: