Гость
Статьи
Почему люди против …

Почему люди против вегетарианства/веганства?

Мое мнение. Потому что они не знают что это такое, т. к. всю жизнь на обычном "нормальном" питании. (у нас же нормой считается то, что делает большинство). Но где-то слышали что это вредно, плохо и т. п. И сформировали свое мнение основываясь на слухах, домыслах, отзывах ученых(имен которых никто не знает).
Какое мнение ваше?

13 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток.
Белки делят на полноценные (животного происхождения) и неполноценные (растительного). Последних для организма не хватает из-за не достаточного набора аминокислот в их составе. Белки выполняют множество функций, одна из основных-транспортная-белок-переносчик гемоглобин участвует в переносе кислорода к тканям и углекислого газа из организма. Поэтому при недостаточном употреблении животных белков развивается алиментарная железодефицитная анемия, которая в последующем требует не только пищевой терапии, но и медикаментозной.

Гость
#1

Школьница, у тебя уроки биологии когда начнутся? Тут правда комплексные аналитические способности также понадобятся, чтобы научиться отделять junk от quality science. И социальные науки для определения понятия секта.

Гость
#2

Агрессивность вегетарианцев неприятна. Так-то пусть каждый питается, как хочет. Кому какое дело. Но когда посторонние люди пытаются рулить твоим питанием и образом жизни - это никому никогда не понравится.

У меня есть знакомые вегетарианцы, с ними никаких проблем, потому что они адекватные люди, не лезущие в чужие тарелки.

Анна
#3

Вообще не против вегетарианцев,личное дело каждого,бесят те кто навязывает свое мнение другим и называет людей которые едят мясо трупоедами, зачитывает лекции о вреде мяса и пользе своего образа жизни,вот что бесит а не вегетарианство. А лично я даже можно сказать за вегетарианцев,т.к. чем их больше тем меньше убивают животных,но сама не готова отказаться от мяса.

Гость
#4
Гость

Школьница, у тебя уроки биологии когда начнутся? Тут правда комплексные аналитические способности также понадобятся, чтобы научиться отделять junk от quality science. И социальные науки для определения понятия секта.

+1000

Гость
#5

Не попадалось вегетарианцев, которые прямо или косвенно не пытались бы втянуть окружающих.
Даже тех, кому это ну совсем не полезно.

Гость
#6

Потому что они любят мясо, и им стремно, когда на них набрасываются агрессивно настроенны веганы с криками "как ты можешь есть трупы?!"

Гость
#7

Если ты только стал(а) на этот путь, то никому ничего не доказывай, и не говори о своих пристрастиях, ибо нервов не хватит потом. Люди пока еще варвары, еще 100 лет назад даже каннибализм не считался чем-то экстраординарным, а ты ждешь чтоб животных есть перестали. Этичность это не для совка, смирись с этим.

Школьница 16 лвл.
#9
Анна

Вообще не против вегетарианцев,личное дело каждого,бесят те кто навязывает свое мнение другим и называет людей которые едят мясо трупоедами, зачитывает лекции о вреде мяса и пользе своего образа жизни,вот что бесит а не вегетарианство. А лично я даже можно сказать за вегетарианцев,т.к. чем их больше тем меньше убивают животных,но сама не готова отказаться от мяса.

Трупоеды, так и есть. По факту. СМИ сглаживает острые углы, поэтомму так называть людей,поедающих мясо не принято.
Так же как в случае " продуктов животного происхождения". Неа, мясо, курица и пр. это продукты живодероживотного происхождения.
Просто здравый смысл.

Школьница 16 лвл.
#10
Гость

Агрессивность вегетарианцев неприятна. Так-то пусть каждый питается, как хочет. Кому какое дело. Но когда посторонние люди пытаются рулить твоим питанием и образом жизни - это никому никогда не понравится.

У меня есть знакомые вегетарианцы, с ними никаких проблем, потому что они адекватные люди, не лезущие в чужие тарелки.

Я всего лишь поделилась своим мнением, это вы на меня накинулись, если что.
А вообще, очень интересно, что у нас в обществе перевернуто с ног на голову.
Люди перешедшие на более чистое питание и делящиеся своим опытом, призывающие не поедать братьев меньших - агрессивные, злые... какие там еще?
А люди, поедающие свинок, коровок, которых забивают заживо, распарывают им горло и прч. - добрые, не агрессивные?
Вот какая сила у промывки мозгов.

Школьница 16 лвл.
#11
Треско Елена Сергеевна

Доброго времени суток.
Белки делят на полноценные (животного происхождения) и неполноценные (растительного). Последних для организма не хватает из-за не достаточного набора аминокислот в их составе. Белки выполняют множество функций, одна из основных-транспортная-белок-переносчик гемоглобин участвует в переносе кислорода к тканям и углекислого газа из организма. Поэтому при недостаточном употреблении животных белков развивается алиментарная железодефицитная анемия, которая в последующем требует не только пищевой терапии, но и медикаментозной.

Добрый день.
Кажется я уже где-то это слышала. Это лично ваше мнение про белки, или слова "ученого" который сказал то, что ему было велено сказать?
Что такое белки? Строительный материал, правильно? У человека и у животного разные белки. Белки твоего тела могут строить только твой организм. Неужели ты и в правду считаешь, что съев мясо коровы, к примеру, в твоем теле что-то там начнет строиться? Тем более жареное или вареное мясо... Такое, где все эти самые белки будут "мертвы".
А ты правда считаешь, что стоит брать белки из мертвых тел? А вот я думаю, что нет. Знаешь почему? Возьми, зайди в морг. И посмотри на трупы. Внимательно посмотрт и задай себе вопрос, ты хочешь есть трупы? Хочешь поглащать их белки и что-то там себе строить? Если ты в здравом рассудке, то придешь к выводу, что человек по пртроде не предназачен поглащать трупы Своего Собственного Вида. Не говоря уже про другие биологические виды.
Просто подумай над этим.

Школьница 16 лвл.
#12
Треско Елена Сергеевна

Доброго времени суток.
Белки делят на полноценные (животного происхождения) и неполноценные (растительного). Последних для организма не хватает из-за не достаточного набора аминокислот в их составе. Белки выполняют множество функций, одна из основных-транспортная-белок-переносчик гемоглобин участвует в переносе кислорода к тканям и углекислого газа из организма. Поэтому при недостаточном употреблении животных белков развивается алиментарная железодефицитная анемия, которая в последующем требует не только пищевой терапии, но и медикаментозной.

Это как в анекдоте.
-Видишь белую ручку?
-Да.
-На самом деле она не белая, а черная. А знаешь почему?
-Почему же?
-Так сказали ученые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я ем мясо почти каждый день, но я не ем всякие сухофрукты, финики, сиропы агавы, сдобу, сладости, соки. Тк печень с поджелудочной у меня одни. Лично мне пофиг кто что ест, но когда какой-то человек с обвисшей тонкой кожей лишённой напрочь коллагена мне что-то пытается высказать о моем питании хочется настучать по голове забитой травой

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: