Гость
Статьи
Не получается похудеть …

Не получается похудеть уже полгода. Что посоветуете?

Не получается похудеть уже полгода. Рост 175 см, нужно сбросить где-то 10-12 кг. Питаюсь три раза в день, ем только яйца, курицу или индейку, овощи и кисломолочные продукты, хожу 5-10 км в день. Что посоветуете? Убрать полностью масло из рациона (изредка добавляю в салат оливковое)? Исключить чай и кофе? Попробовать монодиету? На спортзал нет времени и денег сейчас.

Миранда
28 ответов
Последний — Перейти
#1

а вес какой?

Гость
#2

Вес какой? Сколько ккал в сутки едите? Чай с сахаром?

#3

Денег нет,а жрешь,непорядок о_О

#4

Пить воду с добавлением соков, морсов. И фрукты. И больше ничего.

Миранда
#5
Гость

Вес какой? Сколько ккал в сутки едите? Чай с сахаром?

Вес около 73 кг - знаю, что это очень много, набрала недавно по непонятной причине.
Нагрузка средняя - только интенсивная ходьба, в том числе по лестницам + зарядка . В день ем где-то на 1000-1300 ккал (на телефоне счётчик калорий стоит). Сахар ни в чай, ни в кофе не кладу.
Мне 22 года, если это важно.

Гость
#6
Миранда

Вес около 73 кг - знаю, что это очень много, набрала недавно по непонятной причине.
Нагрузка средняя - только интенсивная ходьба, в том числе по лестницам + зарядка . В день ем где-то на 1000-1300 ккал (на телефоне счётчик калорий стоит). Сахар ни в чай, ни в кофе не кладу.
Мне 22 года, если это важно.

Потому и не худеете, что на 1000 ккал едите. Ищите время и деньги на спортзал , жиры убирать нельзя.

Миранда
#7
Гость

Потому и не худеете, что на 1000 ккал едите. Ищите время и деньги на спортзал , жиры убирать нельзя.

Спасибо за совет! Какой вид спорта порекомендуете? Я не люблю физические нагрузки, поэтому хочется чего-то действенного, раз уж без спортзала никак

Гость
#8

Рост 175 и вес 73 это не огромный вес ,но конечно похудеть надо .Питаться полноценно ,жиры/белки/углеводы ,сесть на интервальное голодание(16/8) почитайте в интернете ,запишитесь в бассейн ,танцы .Меньше мяса яиц ,больше зеленых овощей и фруктов .

Миранда
#9
Гость

Рост 175 и вес 73 это не огромный вес ,но конечно похудеть надо .Питаться полноценно ,жиры/белки/углеводы ,сесть на интервальное голодание(16/8) почитайте в интернете ,запишитесь в бассейн ,танцы .Меньше мяса яиц ,больше зеленых овощей и фруктов .

Спасибо!

Гость
#10

Рот зашей или иди к эндокринологу раз набрала по непонятной причине и не сбрасывается, гормоны шалят

Гость
#11
Миранда

Вес около 73 кг - знаю, что это очень много, набрала недавно по непонятной причине. Нагрузка средняя - только интенсивная ходьба, в том числе по лестницам + зарядка . В день ем где-то на 1000-1300 ккал (на телефоне счётчик калорий стоит). Сахар ни в чай, ни в кофе не кладу. Мне 22 года, если это важно.

Бегом к эндокринологу и гинекологу-эндокринологу.Раз набрали по непонятным причинам,да еще такая молодая.На 1300 ккал с таким ростом вы должны стремительно худеть. Если,конечно втихаря не поджираете,то проблема в здоровье.Может даже почки-отек.

Виктория
#12

к эндокринологу сходите. Я вот пошла с такой же проблемой... в итоге впервые в моей жизни выявили проблему с щитовидной железой. До этого всегда анализы по гормонам щитовидки были в норме - а теперь нет.
Сейчас стала пить прописанные врачом таблетки, и начала худеть на питании, которое даже не сильно изменилось.
К тому это говорю, что оказывается не всегда наше увеличение веса связано с ленью и неправильным питанием.

Гость
#13

Видимо это что то уже гориональное, человек при дефиците калорий не может не худеть. Серьезно займитесь своим здоровьем, это не шутки, идите к врачу. У меня знакомая тоже занималась питанием, подсчитывала калории, исключила все вредное, а результат, если не нулевой, то.. откровенно плохой. Пошла к эндокринологу - гипотериоз.
Когда, мне нужно себя привести в форму, сажусь на 1200-1500, теряю вес при такой калорийности, даже лежа на диване..

Гость
#14

Забить. И успокоиться.
Это стрессово-гормональное.
Влюбишься - похудеешь.

Гость
#15

У меня много знакомых с проблемами щитовидки.Толстеют.Но под своим "от гормонов толстею" они имеют в виду то,что от гормонов постоянно хотят есть.Едят,и толстеют.Я сама знаю что такое ПМС-жор.Ацкий голод.А автор пишет,что набрала вес из ниоткуда. Получается,без изменения обычного питания.Разве такое бывает при гормональных проблемах??

Гостья
#16

Не удивляйтесь,но уберите молочку! Хотя бы ради эксперимента. Сыр можно немного, остальное нет,она задерживает воду в организме и от неё заливает хорошо!

Гость
#17
Миранда

Спасибо за совет! Какой вид спорта порекомендуете? Я не люблю физические нагрузки, поэтому хочется чего-то действенного, раз уж без спортзала никак

Я давно занимаюсь фитнесом , есть опыт сброса веса. Без физнагрузок никак, но 90% успеха- питание. Установите приложение фэтсикрет, взвешивайте еду. Это очень удобно, вы будете знать, что и сколько вы едите. Я худела употребляя шоколад ( горький) и орехи каждый день! Без жиров будете чувствовать себя голодной , углеводы можно подсократить. Физнагрузки никто не любит, но тренажерка сделает ваше тело подтянутым и красивым. Вам 22, в таком возрасте это очень легко...

Гость
#18
Миранда

Спасибо!

Не спешите благодарить этого автора. Яйца убирать не нужно, я ем 2 в день, с них не толстеют. Овощей- да, побольше, а фруктов нет, одного - два в день достаточно.

#19
Миранда

Вес около 73 кг - знаю, что это очень много, набрала недавно по непонятной причине.

Гормоны проверьте, внезапные наборы веса обычно связаны с гормональным сбоем.

Kelly
#20
Миранда

Вес около 73 кг - знаю, что это очень много, набрала недавно по непонятной причине.
Нагрузка средняя - только интенсивная ходьба, в том числе по лестницам + зарядка . В день ем где-то на 1000-1300 ккал (на телефоне счётчик калорий стоит). Сахар ни в чай, ни в кофе не кладу.
Мне 22 года, если это важно.

Вы с ума сошли так калорийность понижать. И нельзя жиры убирать. Толстеют не от жиров, а от переизбытка калорий. А калории содержат и белки, и жиры и углеводы.
Посчитайте в любом приложении по подсчету калорий нормальную калорийность по весу и росту. Умножьте это на коэффициент, учитывающий вашу физ активность. Коэффициенты загуглите. Отнять от этого 10-20% - это дефицит для похудения. Все. Следить за бжу. В любом приложении или в гугле можно также посчитать необходимое соотношение бжу. Нужно хотя бы примерно его придерживаться, а то проблемы со здоровьем заработаете, если еще не появились.
И еще, если вы вдруг набрали вес, то сходите к эндокринологу, возможно проблемы с гормонами и похудение вам не поможет.

Гость
#21
Миранда

Вес около 73 кг - знаю, что это очень много, набрала недавно по непонятной причине. Нагрузка средняя - только интенсивная ходьба, в том числе по лестницам + зарядка . В день ем где-то на 1000-1300 ккал (на телефоне счётчик калорий стоит). Сахар ни в чай, ни в кофе не кладу. Мне 22 года, если это важно.

Поэтому и не худеешь.
1000 ккал - это голод.
Организм прочухал, что ты его хочешь уморить голодом.
Чтобы худеть, надо МАКСИМУМ 20% вычитать из необходимой дневной калорийности (считается по формуле базальный метаболизм*фактор активности, гугли).
Тогда организм не понимает, что его худеют)).
И в тренажерку надо ходить.
Выгоднее много заниматься и много жрать, чем мало жрать и быть слабым дряблым жирноватым плоским бревном.
Фитоняшки жрут как кони, пашут в тренажерке и имеют красивые фигуры.
И вес у них 60-70 кг.

Гость
#22

И если ты ВНЕЗАПНО разжирела на 20 кг, то беги к эндокринологу.
Может, у тебя диабет уже.

Гость
#23
Гость

У меня много знакомых с проблемами щитовидки.Толстеют.Но под своим "от гормонов толстею" они имеют в виду то,что от гормонов постоянно хотят есть.Едят,и толстеют.Я сама знаю что такое ПМС-жор.Ацкий голод.А автор пишет,что набрала вес из ниоткуда. Получается,без изменения обычного питания.Разве такое бывает при гормональных проблемах??

Да бывает, почитайте про инсулинорезистентность хотя бы. Биохимический дисбаланс в организме может привести к тому, что расщепление жира будет происходить медленно или сильно замедляться. Ещё один момент - У автора норма калорий для ее веса 1750 в сутки без физических нагрузок. Для похудания ей достаточно создать 10-15% дефицита, а Она создаёт до 40%. Организм входит в состояние стресса, обмен веществ замедляется и не расходует жировые запасы из-за голодовки. Для разгона метаболизма если с гармонями все ок ей надо есть чаще 5-6 раз в сутки и общий калораж должен быть не мене 1500 . Делать пересчёт, когда вес пойдёт вниз. Рекомендую канал freshlife28 там очень хорошо мужик описывает всех это

Гость
#24
Миранда

Вес около 73 кг - знаю, что это очень много, набрала недавно по непонятной причине. Нагрузка средняя - только интенсивная ходьба, в том числе по лестницам + зарядка . В день ем где-то на 1000-1300 ккал (на телефоне счётчик калорий стоит). Сахар ни в чай, ни в кофе не кладу. Мне 22 года, если это важно.

Врете, при 73 кг 1300 ккал не похудеть нереально. Просто вы жрете больше.

#26

Соблюдайте дефицит калорий и будете худеть. Это первой правило. Я для лучшего результата еще принимаю жевательные пастилки Диету ускорение метаболизма. Она помогает сжигать больше калорий

Гость
#27

Обратитесь к диетологу. Это сейчас не так дорого. Я как врач уже вижу вашу проблему. И не вздумайте слушать советы по похудению, те что выше. Забудьте про монодиеты. А тот кто посоветовал фрукты и воду вообще с дуба рухнул.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#28

Девочки, хочу поделиться своей историей похудения. На протяжении последних 5-ти лет я перепробовала очень много диет, но ни одна из них мне не помогала. Даже если и были сдвиги, то вес возвращался очень быстро. Физические нагрузки мне запрещены по состоянию здоровья.
Примерно год назад я совсем случайно узнала о хироманте, который владеет авторскими методиками хирокоррекции для корректировки веса. Честно говоря, отнеслась к этому с определенной долей скептицизма, но так как мне экстренно нужна была помощь в этом вопросе, а ничего другое не помогало - решила обратиться.
В итоге:
спустя первый месяц -5кг.
Два месяца - 12 кг.
4 месяца -32 кг.
И это при том, что я не ограничиваются себя никакими диетами и у меня нет физических нагрузок. Сейчас я добилась нормального веса и при помощи Дениса (это имя хироманта) я поддерживаю свой вес на нормальном уровне. Огромное ему спасибо.
К сожалению его данных у меня под рукой сейчас нет, но я помню, что если в поисковике написать "Хиромант Денис", то поисковик сразу выдает его сайт.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: