Гость
Статьи
Кто ест сахар, вы …

Кто ест сахар, вы здоровы?

Сейчас прям оды в интернете поют отказу от сахара, совсем, якобы он вреден хуже героина и для гинекологии и для организма в целом
Кто кушает сладкое/фрукты/ даже иногда счиатется, как часто, и здоровы ли вы? Хотя бы по женски?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Сахар не полезен, и не вреден, при условии, что его немного. И это относится к любому продукту. Даже кабачками с бабушкиной грядки можно обожраться до проблем со здоровьем. В случае сахара "немного", это реально немного, т.к. это очень калорийный продукт, не содержащий в себе полезных веществ. Соответственно, если вы едите сахар, нр держитесь в рамках того, чтоб не толстеть, то вы лишаете организм микроэлементов из других, нормальных продуктов.

Гость
#2

Ем сахар и сладкое с детства, в жизни не сидела на диетах. При этом во мне вот уже последние лет 15 не более 46 кг, никаких болезней хронических нет, даже простудой болею не чаще раза в 2-3 года. По врачам не хожу вообще, за ненадобностью. Правда, год назад была беременна, набрала за 9 мпсяцев 10 кг, и там уж как всегда назначали кучу анализов, заодно и организм проверила, и щитовидку - здорова хоть в космос отправляй. После родов продолжила есть сладкое и пить напитки с сахаром буквально через неделю после выписки - и в течение месяца вернулась к своим 46 кг без каких-либо упражнений и диет (такой метаболизм). Так что не слушайте дураков, сахар это всего лишь еда и источник энергии, а не яд.

Красавица
#3

Раньше питалась как все, т.е. кофе с молоком и сахаром, чай с сахаром, печенье и т.д Имелся лишний вес. Сейчас мне с сахаром уже не вкусно и лишнего веса нет, поэтому считаю, что есть польза в отказе от сахара.Ведь его и так много во всех фруктах

Кошатница
#4

Ем много конфет шоколадных , в день штук 20 . По женскому здоровью проблем нет . Из хронических - аллергия и астма , но это точно не от сахара , от сигарет . Как бросила , почти забыла про эти болезни .
При росте 173 , вес до 35 лет был 55 кг , сейчас 60 кг .

#5

Здоровых нет, есть недообследованные.
А сахар он в куче пррдуктов есть, и во фруктах и в молоке(лактоза). И много где еще.

По моему полный отказ от сахара даже в составе других продуктов это болезная тема сама по себе как и сыроедение и веганство ))))

#6
Helga

Сахар не полезен, и не вреден, при условии, что его немного. И это относится к любому продукту. Даже кабачками с бабушкиной грядки можно обожраться до проблем со здоровьем. В случае сахара "немного", это реально немного, т.к. это очень калорийный продукт, не содержащий в себе полезных веществ. Соответственно, если вы едите сахар, нр держитесь в рамках того, чтоб не толстеть, то вы лишаете организм микроэлементов из других, нормальных продуктов.

Сам сахар не шибко калориен, калорийны продукты с ним типа печенек. А сахар что - он моментально растворяется и в кровь, если диабета нет то инсулина выделяется столько чтоб весь сахар быстренько сжечь.

Гость
#7

У меня например есть ''инсулинорезистентность'', от сахара и всех продуктов которые превращаются в сахар у меня начинаются проблемы. Ем белки и сложные углеводы, но не очень часто, даже фрукты никогда не любила теперь понятно почему. И да, проблемы по женски у меня ушли , так как они напрямую связаны с инсулином.

Гость
#8

Питание почти не влияет на здоровье. Можете одну траву жевать, но ваше тело всё равно сгниёт изнутри, если душа погрязла в грехах

Гость
#9
Кошатница

Ем много конфет шоколадных , в день штук 20 . По женскому здоровью проблем нет . Из хронических - аллергия и астма , но это точно не от сахара , от сигарет . Как бросила , почти забыла про эти болезни .
При росте 173 , вес до 35 лет был 55 кг , сейчас 60 кг .

Аллергия и астма от обидчивости. Гордыни много

Гость
#10

Сахар кушаю, не болею ничем, кроме ОРВИ. А какая проблема с сахаром? А то мне 34, и что-то я не слышала, что сахар есть нельзя. Не ужираться коробкой конфет, но в редких продуктах сахар не содержится.

Гость
#11
Кошатница

Ем много конфет шоколадных , в день штук 20 . По женскому здоровью проблем нет . Из хронических - аллергия и астма , но это точно не от сахара , от сигарет . Как бросила , почти забыла про эти болезни .
При росте 173 , вес до 35 лет был 55 кг , сейчас 60 кг .

От сахара и других вредных продуктов ещё как могут быть распираторные заболевания, я страдают гайморитами и астмой. От рафинированного сахара закладывает нос иногда очень сильно, перестала его есть, ттт все отлично

Camozlo
#12

Сахар чистая энергия . Если едите сахар с чем то и не двигаетесь . То сахар как самый быстро сжигаемый в желудке и самый быстрый источник энергии будет первый поступать в организм в виде энергии . А вот всё остальное более тяжелое , будет дольше растворяться и перерабатываться организмом . И это тяжелое будет откладываться в жиры , так как организм не потратил энергию что получил от сахара в крови . И пока сахар в крови не перерабатывается в энергию , всё остальное идёт в жир .

#13

Не думаю, что полный отказ от сахара и сахаросодержащих продуктов - умное решение. Сахар нужен нашему мозгу и далеко не всегда является причиной каких-либо заболеваний, почитайте научные исследования (например, Люк Таппи писал о влиянии сахара на здоровье).
Я стараюсь много сахара не потреблять, и прекрасно понимаю, что сахар сейчас есть во многих продуктах (в йогуртах, кукурузных хлопьях, соках, лимонадах и т.д.) и необязательно его класть в чай/кофе, чтобы потреблять. Но полностью отказываться от сахара, т.е. с маниакальной навязчивостью исключать любые сахаросодержащие продукты, - перебор.

Гость
#14
Алина

Не думаю, что полный отказ от сахара и сахаросодержащих продуктов - умное решение. Сахар нужен нашему мозгу и далеко не всегда является причиной каких-либо заболеваний, почитайте научные исследования (например, Люк Таппи писал о влиянии сахара на здоровье).
Я стараюсь много сахара не потреблять, и прекрасно понимаю, что сахар сейчас есть во многих продуктах (в йогуртах, кукурузных хлопьях, соках, лимонадах и т.д.) и необязательно его класть в чай/кофе, чтобы потреблять. Но полностью отказываться от сахара, т.е. с маниакальной навязчивостью исключать любые сахаросодержащие продукты, - перебор.

Полностью отказаться от сахара вы по любому не сможете, он есть и в овощах и в макаронах и в хлебе даже ржаном и с отрубями. А вот потреблять сахар в пределах дневной нормы очень даже полезно в перспективе для своего здоровья, только мало кто знает какая дневная норма для человека и не в курсе сколько сахара содержится в продуктах. Могу сказать, что норма для женщины это 25грамм в сутки, для сравнения в 100мл яблочного неподслащеного сока содержится 10г сахара

Святой отец
#15

Пью сладкий чай кружек по 10 в день, сладкую газировку. Сладкое не ем, мне от него нехорошо становится. А вот напитки всегда сладкие. В лишнем весе не замечен.

#16
Гость

Полностью отказаться от сахара вы по любому не сможете, он есть и в овощах и в макаронах и в хлебе даже ржаном и с отрубями. А вот потреблять сахар в пределах дневной нормы очень даже полезно в перспективе для своего здоровья, только мало кто знает какая дневная норма для человека и не в курсе сколько сахара содержится в продуктах. Могу сказать, что норма для женщины это 25грамм в сутки, для сравнения в 100мл яблочного неподслащеного сока содержится 10г сахара

Так я о том и написала)

Гость
#17

Я всю жизнь была адской сладкоежкой, с весом проблем не было никогда, но вот кожа с какого-то момента прям очень испортилась. Отказ от сахара ситуацию улучшил. Вообще мне кажется надо исходить из того что мы в природе бы ели, если не было бы всякой химпродукции. Сахар (простые углеводы) как и соль - в меру нужны и без них никуда. Но по плитке молочного шоколада в день есть (как я раньше ела) - чревато проблемами. И если пока еще нет проблем - то через какое-то время будут.
Вообще много вещей постепенно в организме происходят, просто мы не замечаем. Я вот ходила сонная как муха и зубы у меня регулярно портились - с сахаром не связывала, главное ж я не толстая и зубы чищу тщательно, как в рекламе советуют)) А сахар урезала - уже несколько лет как никаких новых пломб не приходилось делать да и энегии прибавилось - походу это глюкоза так в крови скакала.
Так что имхо сахар конечно не яд, но во фруктах-крупах его достаточно. А все что помимо этого - тортики и сладости - издевательство над организмом и рано или поздно будет иметь последствия, если их постоянно такое есть.

Хаба-хаба
#18

Сахар, конфеты, тортики, печенье, варенье и прочие кондитерские изделия не ем. А фрукты и сухофрукты ем. Мёд ем редко, как лекарство. Пока всё нормально. Регулярно сдаю анализ крови на гликированный гемоглобин.

Гость
#19
Алина

Не думаю, что полный отказ от сахара и сахаросодержащих продуктов - умное решение. Сахар нужен нашему мозгу и далеко не всегда является причиной каких-либо заболеваний, почитайте научные исследования (например, Люк Таппи писал о влиянии сахара на здоровье).
Я стараюсь много сахара не потреблять, и прекрасно понимаю, что сахар сейчас есть во многих продуктах (в йогуртах, кукурузных хлопьях, соках, лимонадах и т.д.) и необязательно его класть в чай/кофе, чтобы потреблять. Но полностью отказываться от сахара, т.е. с маниакальной навязчивостью исключать любые сахаросодержащие продукты, - перебор.

Глюкоза мозгу нужна, а не сахар. Не пишите ерунды. А глюкоза не только из сахара вырабатывается.

Гость
#20
Алина

Так я о том и написала)

Ваша фраза «Не думаю, что полный отказ от сахара и сахаросодержащих продуктов - умное решение» предполагает, что это реально отказаться от сахаросодержащие продуктов на 100% , когда это практически невозможно

никГость
#21

я ем всё. А здоровых не существует

никГость
#22
Гость

Ем много конфет шоколадных , в день штук 20 . По женскому здоровью проблем нет . Из хронических - аллергия и астма , но это точно не от сахара , от сигарет . Как бросила , почти забыла про эти болезни .
При росте 173 , вес до 35 лет был 55 кг , сейчас 60 кг .

Аллергия и астма от обидчивости. Гордыни много

☆☆☆☆☆ в 8 лет тоже? чушь

#23
Camozlo

Сахар чистая энергия . Если едите сахар с чем то и не двигаетесь . То сахар как самый быстро сжигаемый в желудке и самый быстрый источник энергии будет первый поступать в организм в виде энергии . А вот всё остальное более тяжелое , будет дольше растворяться и перерабатываться организмом . И это тяжелое будет откладываться в жиры , так как организм не потратил энергию что получил от сахара в крови . И пока сахар в крови не перерабатывается в энергию , всё остальное идёт в жир .

Сахар в крови ооочень быстро перерабатывпется в другие вещества, инсулином. Если это не происходит то наступает гипергликемия что чревато очень плрхими последствиями вплоть до смерти. Если у ьебя такое то у теья диабет и сахар кушать нельзя

#24
Гость

Я всю жизнь была адской сладкоежкой, с весом проблем не было никогда, но вот кожа с какого-то момента прям очень испортилась. Отказ от сахара ситуацию улучшил. Вообще мне кажется надо исходить из того что мы в природе бы ели, если не было бы всякой химпродукции. Сахар (простые углеводы) как и соль - в меру нужны и без них никуда. Но по плитке молочного шоколада в день есть (как я раньше ела) - чревато проблемами. И если пока еще нет проблем - то через какое-то время будут.
Вообще много вещей постепенно в организме происходят, просто мы не замечаем. Я вот ходила сонная как муха и зубы у меня регулярно портились - с сахаром не связывала, главное ж я не толстая и зубы чищу тщательно, как в рекламе советуют)) А сахар урезала - уже несколько лет как никаких новых пломб не приходилось делать да и энегии прибавилось - походу это глюкоза так в крови скакала.
Так что имхо сахар конечно не яд, но во фруктах-крупах его достаточно. А все что помимо этого - тортики и сладости - издевательство над организмом и рано или поздно будет иметь последствия, если их постоянно такое есть.

Ой плитка... Я и щас по 4 плитки заточить могу (редко, обычно парочку)
Я ими питаюсь :))))

#25
Гость

Глюкоза мозгу нужна, а не сахар. Не пишите ерунды. А глюкоза не только из сахара вырабатывается.

Я лично тему понял в широком чмысле, а не только как про белый сахар в виде песка))) поэтому да и глюкоза и фруктоза и сахароза и даже лактоза

Como
#26

Сладкое очень влияет на то, когда у меня возникнет очередной кариес. Съем банку мёда - можно идти к врачу. Съем 10 кг кишмиша - к врачу. С таким обменом веществ как у меня, сладкое лучше не есть. И немецкие копатели замечают, что солдаты СССР в 40-ые годы имели хорошие зубы (потому что из-за бедности страны не ели сладкое и белый хлеб), а солдаты вермахта имели кариозные зубы (потому что ели сладкое и белый хлеб).

Гость
#27
vlad0

Ой плитка... Я и щас по 4 плитки заточить могу (редко, обычно парочку) Я ими питаюсь :))))

В отчаянные моменты кроме плитки еще много чего могла съесть за один день. Хотя одной плитки на постоянной основе достаточно чтоб испортить как минимум кожу и зубы. Такая общеизвестная вещь на самом деле - чистого сахара можно совсем по чуть-чуть, и то не каждый день. Скольких проблем я могла бы избежать, если бы хоть немного раньше взяла себя в руки.

Гость
#28

В целом-да. Есть небольшие проблемы с печенью и почками, но после того, как я питалась в 90 в студенчестве, э о неудивительно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Сахар вреден только в большом количестве и когда вы выходите за норму. Норма сахара из продуктов в день это примерно 70 грамм. Такое лучше смотреть в электронных дневниках питания. Там как раз сразу подсчитывает, сколько белков, жиров, углеводов, сахара вы съели в определенном количестве продуктов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема