Гость
Статьи
А есть такие, кто …

А есть такие, кто похудел просто уменьшив размер порции пищи, съедаемой за раз?

Кто-нибудь так худел? И как успехи?Интересует именно не диеты и разгрузки, не правильно питание и отказ от сладкого, мучного, жирного, а именно ТОЛЬКО уменьшение порций еды той же самой, что вы ели всегда.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я.

Но не быстро разумеется. За полгода на 12 кг.

За год на 20. Питаюсь правильно 4й год. Вес держится.

Автор
#2
Гость

Я.

Но не быстро разумеется. За полгода на 12 кг.

За год на 20. Питаюсь правильно 4й год. Вес держится.

а расскажите подробнее, как вы питались до набора веса и как уменьшили порции? Желудок уменьшился или до сих пор приходится применять силу воли, чтобы кушать маленькими порциями? Какими порциями сейчас питаетесь и вообще расскажите о своем питании. И еще напишите пожалуйста свой рост и вес на сегодня.

Гость
#3

Раньше ела много. На завтрак могла и 6-7 блинов со сгущенкой спитонить+ кофе со сливками.

Или сырников штук 7-8, со сгущенкой.

Сейчас, на завтрак ем кашу на молоке, с мёдом, 1 пиалку (это 200грам)

И зеленый чай.

Или тарелку борща (на мясном бульоне) 300грам где-то.

Раньше, на обед, ела первое, большую тарелку, второе с гарниром мясо, куру, или рыбу+ салат+ потом приходила, и через пол часа, чай с пирожком, или с плюшкой.

Сейчас, На обед, съедаю салат овощной, и кусок рыбы жареной, тоже где то 250грам.

Раньше, приходя домой, ела второе, с гарниром, Чай пила с пиццей, или с бутербродом, или с тортом, и лопала МНОГО фруктов перед сном.

Сейчас,На ужин, могу овощи тушеные съесть, голубцы ленивые, или винегрет, или окрошку.

Но тоже 200грам.

Перед сном, кефир пью.

Между приемами пищи, могу фрукт съесть.

Гость
#4

172 рост 60 вес.

Желудок уже привык к маленькому количеству пищи, за прием.

Больше, уже и не лезет. Это где-то через три месяца пришло (сократился объем желудка) Уже не тянуло есть больше, но тянуло на сладкое, очень сильно и на мучное.

Я заменяла сухофруктами, могла вместо обеда, чай попить с сухофруктами (финики, инжир, курага)

Гость
#5

ну вообще, это разумеется. ведь всегда дело именно в мере)

Гость
#6
Гость

Я.

Но не быстро разумеется. За полгода на 12 кг.

За год на 20. Питаюсь правильно 4й год. Вес держится.

вааау. я аплодирую!) только.. сколько вы ели до этого, тогда?))

Ландыш
#7

Я похудела на 4 кг где-то до 44 за пару недель. Но у меня рост маленький. Поэтому для мёя это заметно. Хотя окружающие вообще ничего не заметили, но мне было не комфортно

гость-я
#8

Я тоже потеряла аж 30 кг примерно за 3 года. Полезная еда, ничего мучного-жирного-сладкого. И маленькие порции на завтрак-одед-ужин, но обязательно 2 перекуса второй завтрак и полдник (фрукт+кофе) и на ночь яйцо (или вареная груда с яйцо или стакан простокваши) Голодной не могу уснуть

В завтрак-обед-ужин соблюдаю правило тарелки (половина тарелки сырой салат, четверть каша или приготовленые овощи, четверть мясо-рыба-творог )

Но у меня еще есть лишний вес, а далее уже не худею, ну да ладно, я и тем довольна.

Гость
#9

ну берите и худейте, берите и ешьте меньше, раз хочется худеть

что спрашивать. ясно же, что если меньше есть, похудеешь. вы прямо много едите?

юся
#10

12 кг за 6 недель.

Получилось так, что с 73 кг до 61 кг при росте 169 и возрасте 33.

Сначала простудилась и тогда не лезла еда вообще, хотя до этого ела все, что вижу и хочется;)))) Потом как-то пошло само и теперь ем три-четыре раза в день, стараясь чтобы каждая порция была не больше горсти еды. При этом не отказываюсь от сладкого - просто это уже не коробка конфет за вечер перед телеком, а одна-две с кефиром)))

После 18.00 ем и даже ночью, если приспичит - но фрукты или тот же кефир/снежок/ряженку

Настя
#12

я стала добавлять в еду семена ла-чиа, поэтому порции сократились, так как наедалась и меньшим. но главное - раньше я днем кусочничала, то булочку, то шоколадку, а с семенами чиа чувство голода пропало, поэтому стала питаться по графику. и похудела. всего на 7 кило, но мне больше и не надо было)

Антон
#13

Питался таким способом, диеты неприемлю принципиально, это насилие над организмом. Просто урезал порции свои раза в 3 + перестал есть сладкое и мучное, меньше жирного... и после 18.00ч только фрукты в основном кислые ну макс стакан кифира. Первые дней 10 конечно голодуха не то слово, организм еще непонимает, потом включае режим голода, и уже голод не чувствуешьза, за месяц даже переболел 2 раза, имуннитет сразу падает. Через месяц уже все стабильно, голода нет мучительного, желудок уменьшен. Вроде как наедаешь, как обычно, а вес стремительно капает вниз, даже удивительно было. Сам остановил когда дошел, до хороших минусов, мог бы и дальше вниз снижать вес без труда. За 1.5 месяца, похудел на 16кг. Был 102кг. Рост 185см. Стал 87кг.Правда потом за год снова вес медленно возвращался и снова твердо встал на 102кг,. Организм сам знает свою норму.

Таня
#14
Гость

Раньше ела много. На завтрак могла и 6-7 блинов со сгущенкой спитонить+ кофе со сливками.
Или сырников штук 7-8, со сгущенкой.
Сейчас, на завтрак ем кашу на молоке, с мёдом, 1 пиалку (это 200грам)
И зеленый чай.
Или тарелку борща (на мясном бульоне) 300грам где-то.
Раньше, на обед, ела первое, большую тарелку, второе с гарниром мясо, куру, или рыбу+ салат+ потом приходила, и через пол часа, чай с пирожком, или с плюшкой.
Сейчас, На обед, съедаю салат овощной, и кусок рыбы жареной, тоже где то 250грам.
Раньше, приходя домой, ела второе, с гарниром, Чай пила с пиццей, или с бутербродом, или с тортом, и лопала МНОГО фруктов перед сном.
Сейчас,На ужин, могу овощи тушеные съесть, голубцы ленивые, или винегрет, или окрошку.
Но тоже 200грам.
Перед сном, кефир пью.
Между приемами пищи, могу фрукт съесть.

разве вы не изменили полностью рацион питания? вопрос был в том, едите ли вы тоже самое, но в меньшем количестве.

Таня
#15

сначала десяток блинов со сгущенкой, а потом кашка на завтрак. Ну прям никаких ограничений!

#16
Автор

Кто-нибудь так худел? И как успехи?
Интересует именно не диеты и разгрузки, не правильно питание и отказ от сладкого, мучного, жирного, а именно ТОЛЬКО уменьшение порций еды той же самой, что вы ели всегда.

Да, в принципе так и скинула, но по началу было оочень сложно, постоянное чувство голода и мысли о следующем приеме пищи, потом мне посоветовали добавить в рацион клетчатку(купить можно в отделе здорового питания в супермаркетах, у меня от фирмы Сибирская клетчатка, если что), она в желудке разбухает и не переваривается долгое время, и мы сытость за счет этого ощущаем. Решила попробовать конечно, и так рада, что сделала это, потому что правда повлияло на размер порций, плюс еще кишечник от нее работает просто отлично, а это ведь тоже очень важно в похудении, и на весе отражается и на настроении))

Счастливая
#16

Я тоже похудела только уменьшив порцию. Ем все, что ела до сих пор— и торты, и блины, и конфеты, и макароны, и каши и всё-всё. Только убрала хлеб (но не совсем, иногда ем бутерброды разные) и уменьшила порцию. Работа у меня сидячая, пешком не хожу. В декабре 2018 года — 83 кг, в апреле 2019– 74 кг. Рост 173 см, возраст 45 лет

Олюшка
#16

я так худею с 10.04.19, за 10 дней минус 1 кг, но поначалу нарушала периодически, теперь привыкла и ем 3 раза в день из маленькой пиалки, грамм 200-250 она, хлеб почти убрала только и воды стала больше пить, а так ем абсолютно все и борщи и картошку жареную и пельмени и.т.д... посмотрим что дальше будет.

Гость
#17

Сейчас так ем. Вторая неделя пошла, минус 1.5 кг. Пью много воды, порцию 200-250 гр съедают. Но и плюс занимаюсь каждый день, через день упражнениями на дому

Катюша
#18

Я только начала. Сегодня 3 день. Чувствую некоторую лёгкость в животе. Мне много скидывать не нужно. Лишних у меня 8 кг. Думаю результат будет не раньше, чем через месяц..

Гость
#19

Я месяц так питаюсь, все что хочу но не больше 200-300 гр, и с интервалами, пока не почувствую что голодна. Скинула 3 кг, но мне ещё 15 нужно скинуть. До этого разные диеты, срывы, аппетит зверский. Поняла пока желудок не набью до отказа, насыщения не приходит. 34 года. Как уменьшится объем желудка, перейду на пп или хотя бы заменю ужин на 0 ккал.

Марина
#20

Я похудела с 68 до 60 при росте 177 за 3 месяца. Вес держится уже 2 года. Мне 47 лет. Сократила вдвое порции, убрала все конфеты и выпечку, обязательно ем кусочек белого и кусочек черного хлеба в день. Майонезы и кетчупы не ела никогда. Жирное не ем вообще никогда. Убрала полностью сладкое *** типа йогуртов, снежков и прочей "полезной" дряни. Кефир нормальный,3,5%, творог тоже 9%. Ужинаю часов в 7-8 вечера с мужем. Не ем в столовках и прочих кафешках. Если не получилось взять с собой бутерброд из дома - не буду есть вообще. Поверьте, в обморок не падаю. на еду не накидываюсь дома. Очень много мяса (говядина). Кусок говядины с черным хлебом - шикарный обед.
Сахар держится на 3,8. ОСтальные показатели стали лучше. Морщин не прибавилось, мелкие морщины даже разгладились.

Инна
#21

Мой ребенок был очень беспокойный. Была пупочная грыжа, все время плакала. Я ее перекармливала, жалела. Когда ей исполнилось 1.5 года она была очень крупная. Я решила, что надо с этим что-то делать. И стала уменьшать порции совсем на чуть-чуть, грамм на 10 в неделю, в 2 недели. Вес нормализовался, в течении 1.5 года.

Гость
#22

Я похудела сократив порции За 3,5 месяца на 10 кг раньше очень много ела .Сейчас порцию меньше моей ладошки, ещё устраиваю разгрузочные дни

Гость
#23
Гость

Я похудела сократив порции За 3,5 месяца на 10 кг раньше очень много ела .Сейчас порцию меньше моей ладошки, ещё устраиваю разгрузочные дни

Добавлю и спорта только прогулка с собакой около часа в день

Ия
#24

Ела средние порции, как одна тарелка супа. Сначала просто стала использовать тарелку поменьше. Со временем и порция уменьшилась. Прошёл почти год, похудела. Теперь не знаю как набрать вес, ведь порциы больше в меня уже не влезает...

Гость
#25
Гость

Я.
Но не быстро разумеется. За полгода на 12 кг.
За год на 20. Питаюсь правильно 4й год. Вес держится.

По программе легко

Гость
#28
Антон

Питался таким способом, диеты неприемлю принципиально, это насилие над организмом. Просто урезал порции свои раза в 3 + перестал есть сладкое и мучное, меньше жирного... и после 18.00ч только фрукты в основном кислые ну макс стакан кифира. Первые дней 10 конечно голодуха не то слово, организм еще непонимает, потом включае режим голода, и уже голод не чувствуешьза, за месяц даже переболел 2 раза, имуннитет сразу падает. Через месяц уже все стабильно, голода нет мучительного, желудок уменьшен. Вроде как наедаешь, как обычно, а вес стремительно капает вниз, даже удивительно было. Сам остановил когда дошел, до хороших минусов, мог бы и дальше вниз снижать вес без труда. За 1.5 месяца, похудел на 16кг. Был 102кг. Рост 185см. Стал 87кг.Правда потом за год снова вес медленно возвращался и снова твердо встал на 102кг,. Организм сам знает свою норму.

Ахах ну и фишка в чем)) Че-то ты про@бался по-полной чувак, уже прости

Гость
#29
Гость

Я.

Но не быстро разумеется. За полгода на 12 кг.

За год на 20. Питаюсь правильно 4й год. Вес держится.

А с какого веса на какой вы похудели ?

Гость
#30
Гость

вааау. я аплодирую!) только.. сколько вы ели до этого, тогда?))

Какие нибудь таблетки принимали

Гость
#31
Ландыш

Я похудела на 4 кг где-то до 44 за пару недель. Но у меня рост маленький. Поэтому для мёя это заметно. Хотя окружающие вообще ничего не заметили, но мне было не комфортно

Здравствуй как худели

Гость
#32
Олюшка

я так худею с 10.04.19, за 10 дней минус 1 кг, но поначалу нарушала периодически, теперь привыкла и ем 3 раза в день из маленькой пиалки, грамм 200-250 она, хлеб почти убрала только и воды стала больше пить, а так ем абсолютно все и борщи и картошку жареную и пельмени и.т.д... посмотрим что дальше будет.

Пельмени🙈картошку…. Чтобы Похудеть пельмени и картошку оставить раз в неделю хотя бы- ну супы с картошкой ешьте… ешьте мясо варёное запечённое салаты из капусты огурцов помидоров сельдерея….ну уж явно не пельмени с картошкой….

Гость
#33
Гость

Какие нибудь таблетки принимали

Не надо никаких таблеток!!! Правильное питание и побольше двигайтесь!!! Привыкайте есть меньше!!! Сладкое к минимуму- да иногда хочеться, но если есть фрукты… сухофрукты- то поймёте насколько фрукты сладкие…. Вот не ешьте сладкое вообще месяц- и увидите… да иногда одеться сладкое но редко можно… все можно но по праздникам например… в гостях… в отпуске… а дома будни здоровая полезная еда….мы привыкли есть всякую фигню- колбасы, сосиски- потому что быстро))) но вот когда варишь говядину… запекаешь индейку это так вкусно бутерброд с говядиной варёной… а сварить ну раз в 5 дней и вот вам еда…. Да хочеться иногда колбасы но хорошей дорогой тысячи за 2-3 но можно позволить иногда…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Да, есть это я. Похудел и тело пришло в норму, ушёл живот с боками со 106кг до 90. То есть 16 кг за 8 месяцев скинул.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: