Гость
Статьи
Гной из зуба

Гной из зуба

Здравствуйте, подскажите как мне быть.У меня лезет 7 зуб,месяц назад была у врача, делали рентген, сказали всё хорошо,образовался капюшон и в него попадает еда из-за этого гной,отправили домой полоскать.Месяц ничего не беспокоило,зуб уже целый год растет и вот неделю назад он побаливал.Потом было больно нажимать,а сегодня я снова увидела гной.Гной выходит из под капюшона,а не из под низа зуба, температуры тоже нет, ничего не мучает, только гной.Снова полоскать,ну и когда же он вылезет?У кого такое было, подскажите, что делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойти к стоматологу,пусть разрежут капюшон

Гость
#2

Вам нужен ирригатор,заправлять его бактерицидным раствором и всё прополаскивать там,а потом ещё и метрогил гелем мазать на ночь.

Гость
#3

Идти к хирургу. Пусть смотрят. Скорее вскроют капюшон,а там по ситуации. Вас по живой очереди даже примут с гноем.

Гость
#4

Это называется карман в десне. Пародонтальный (зубодесневой) карман. Идите к пародонтологу, лечите. Хотя я заставила обычного стоматолога-терапевта в обычной поликлинике его лечить - мне несколько раз чистили карман, промывали, закладывали лекарство, потом сделали иссечение десны, чтобы убрать лишнюю ткань. Нужно очень тщательно чистить зубы и пользоваться ирригатором, чтобы зарастить карман. Но у вас, так как идет речь о зубе мудрости, надо еще проконсультироваться с хирургом - возможно, надо делать иссечение капюшона.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Это называется карман в десне. Пародонтальный (зубодесневой) карман. Идите к пародонтологу, лечите. Хотя я заставила обычного стоматолога-терапевта в обычной поликлинике его лечить - мне несколько раз чистили карман, промывали, закладывали лекарство, потом сделали иссечение десны, чтобы убрать лишнюю ткань. Нужно очень тщательно чистить зубы и пользоваться ирригатором, чтобы зарастить карман. Но у вас, так как идет речь о зубе мудрости, надо еще проконсультироваться с хирургом - возможно, надо делать иссечение капюшона.

Это не карман.Это самый банальный перикоронит,болезнь прорезывания третьих премоляров.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: