Гость
Статьи
Лечение зуба

Лечение зуба

Комментарии и совета жду от людей которые сталкивались с подобной ситуацией.
Речь пойдет о лечении зуба.
Начну с самого начала, год или два откололся зуб, побежала в бесплатную больницу, удалили нерв, поставили пломбу.
Через какое-то время откололась пломба немного, дискомфорта не было, в больницу сразу не пошла, со временем на десне начал появляться гнойный прыщик, мешочек или абсцесс (кто как называет))
Нашла время, пошла в платную клинику, сделали рентген и оказалось, что каналы не до конца запломбированы, да и под пломбой кариес…
Вскрыли зуб, ходила дней пять с вскрытым.. Полоскала содой.. ходила сегодня на приём сказали, что каналы какой-то пастой запломбировали(я так поняла не постоянной) и поставили временную пломбу, прийти сказали только через неделю и дальше продолжать полоскать..
Сейчас вечером опять появился гнойный прыщик, повод чтобы пойти в больницу через два дня( мой врач принимает только через два дня) или продолжать полоскать и уже на приёме все рассказать?
Меня предупредили, что может побаливать зуб, но разве гнойник не значит, что происходит воспаление и его срочно нужно устранять, или оно не просто так и устраняется .
Может сталкивался кто с подобным лечением? Что как проходило? #стоматология #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хз, прошёл бы гнойник сразу, вы же недавно вылечили только. Да и не все врачи хорошо лечат, даже в платных) я со свои гнойником уже больше года хожу, зуб пока не болит и не отпал

Гость
#2

Не знаю какой конкретно гнойник вы имеете ввиду, но у меня было похожее, ходила в бесплатную городскую клинику залечивать постоянно зуб, а потом там постоянно около зуба в десне начинался абсцесс с шишечкой, в итоге сказали шансов нет, либо ходить постоянно с этим либо удалять зуб. Зуб в итоге удалили. Тоже был без нерва.

#3

Это называется киста. Зуб нужно удалять, иначе киста разрушит не только зуб, но и кость в челюсти. Ну и потом, после удаления зуба, поставить имплант.

Гость
#4

Если образовался гнойник, как вы говорите, то дела ваши скорее всего плохи. У меня была похожая ситуация, после офигенного лечения. В итоге после установки пломбы вылез гнойник. Я очень долго боролась за зуб, причем в платном кабинете. Но периодически образовывался этот гнойник. Врач в другой клинике так и сказал: навсегда не пройдет, будешь с ним постоянно мучиться и воспаление будет всё глубже и глубже. Пришлось удалить зуб. Зря столько денег было выкинуто. Так что смотрите, если бесплатно, можно попробовать полечить, ну а платно будьте готовы, что можете зря деньги потратить. Сейчас если вам спокойнее к своёму врачу попасть, можете и подождать, если конечно зуб не болит. За 2 дня ничего не случится. Если зуб ноет- бегом к врачу

Гость
#5

Автор, у меня тоже был такой гнойник на десне, ну у меня такая история, вобщем стояла пломба, пломба развалилась, мне сказали что в моем случае только коронка, начали делать коронку, на приёме пока ставили у меня что-то хрустнуло пока он ставил, я сказала об этом, врач сказал ничего страшного, у меня все болело и опухло, мне сказали полоскать водой с солью, в итоге вылез гнойник, итог- мне сломали корень зуба

#6
Гость

Если образовался гнойник, как вы говорите, то дела ваши скорее всего плохи. У меня была похожая ситуация, после офигенного лечения. В итоге после установки пломбы вылез гнойник. Я очень долго боролась за зуб, причем в платном кабинете. Но периодически образовывался этот гнойник. Врач в другой клинике так и сказал: навсегда не пройдет, будешь с ним постоянно мучиться и воспаление будет всё глубже и глубже. Пришлось удалить зуб. Зря столько денег было выкинуто. Так что смотрите, если бесплатно, можно попробовать полечить, ну а платно будьте готовы, что можете зря деньги потратить. Сейчас если вам спокойнее к своёму врачу попасть, можете и подождать, если конечно зуб не болит. За 2 дня ничего не случится. Если зуб ноет- бегом к врачу

У меня был уже такой зуб, только после прочистки каналов, больше не появлялся, киста рассосалась.. все ок.
А тут после лечения (хотя конечно не оконченного) опять появился….

#7
Таня

Это называется киста. Зуб нужно удалять, иначе киста разрушит не только зуб, но и кость в челюсти. Ну и потом, после удаления зуба, поставить имплант.

У меня был уже такой зуб, только после прочистки каналов, больше не появлялся, киста рассосалась.. все ок.
А тут после лечения (хотя конечно не оконченного) опять появился….

#8
Гость

Автор, у меня тоже был такой гнойник на десне, ну у меня такая история, вобщем стояла пломба, пломба развалилась, мне сказали что в моем случае только коронка, начали делать коронку, на приёме пока ставили у меня что-то хрустнуло пока он ставил, я сказала об этом, врач сказал ничего страшного, у меня все болело и опухло, мне сказали полоскать водой с солью, в итоге вылез гнойник, итог- мне сломали корень зуба

Странный врач.
Если бы у нас такое случилось и какая-то жалоба на хруст, отправили бы на рентген ))

Гость
#9
Julietta

Странный врач.
Если бы у нас такое случилось и какая-то жалоба на хруст, отправили бы на рентген ))

Согласна, я тоже не поняла его поведения, ну что теперь,это кстати было в России, когда я приехала домой, в США и пошла к врачу, там конечно, целый консилиум собрали врачей, по итогу-потеря зуба и имплант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#10

Нужно снимок делать вам. Киста может быть. Сделала для себя вывод, что нужно обращаться сразу к грамотному стоматологу, чтобы избегать подобных проблем. Лечимся всей семьей в стоматологии доктора Лемберга. Лечение всегда проходит легко и в хорошем настроении. Врачи с высокой квалификацией, внимательны к своим пациентам.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: