Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к партнерским родам?

Как вы относитесь к партнерским родам? Какие роды были у вас? Чем помогли партнерские роды во время самого процесса? Как складывались дальнейшие отношения с мужем?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

Положительно именно на период схваток. На потугах мужик бесполезен и психологически его присутствие может мешать

Так как делали ЭА, я половину родов не могла сама шевелить нижней частью тела. Муж меня перекладывал с боку на бок, менял пеленки, подавал воду, ходил за медсестрой. Да и просто приятно что он прошел этот путь со мной, что ребенка на руки взял через 10 минут после рождения

Гость
#2

Отрицательно.

Гость
#3

Я живу в Европе, у нас присутствие мужа обязательно. Если муж не захочет присутствовать на родах, это считается не приличным и его осуждают. Этой практике много лет, во всяком случае, все 30 лет, что я тут живу, всегда так и было, а началось ещё раньше. Россия в этом смысле абсолютно отсталая страна. У нас даже вопроса подобного не возникает, естественно, муж присутствует на родах.

Гость
#4

Я рожала с мужем. Я советую всем, кто не умеет разговаривать с врачами, то есть, абсолютно всем, если не обладаете стальной волей, брать мужа на роды. Он нужен, что бы вы могли иметь силы и смелость настоять на своём, нужен как настоящий мужчина, именно длЯ защиты и соблюдения ваших интересов. Поскольку, врачи - мясники, им лишь бы лишний раз разрезать и что-нибудь вколоть ненужное на опережение.
К тому же, муж должен быть в курсе, как происходит этот естественный и захватывающий процесс, что бы он увидел прямую взаимосвязь между сексом и деторождением.

Гость
#5

Положительно. Мужчины должны знать как тяжело нам даются дети. А то они думают всё красиво как в кино. Мой муж был со мной и отношения прекрасные. Не поломали нежную мужскую психику. Присутствие партнёра гарантирует вежливость со стороны мед персонала.

Гость
#6

Если кому-то это надо, то почему нет? Я за наличие самой возможности, хотя лично мне она без надобности.

По пи здим
#7

На родах не был, но считаю что мужику быть необходимо.1) Если зачинали вместе, то рожать надо быть обоим.2) Женщину надо любить в слабости и когда она безпомощна, так проявляется настоящая любовь.3) Понять как это тяжело даётся и ещё больше уважать что она "выстрадала" тебе ребенка. Ну пожалуй единственно что должно быть простынкой закрыта, чтобы мужик потом от увиденного не перестал возбуждаться. Хотя думаю мужики геникологи все слоботрах*льщики ибо уже не воспринимают как половой орган то что у женщины между ног. А мужская потенция не шутки.

Гость
#8

Резко негативно. Мужики, если увидели как их женщина рожает, потом испытывают отвращение к рожавшим женщинам. Я давно видела видео на ютубе. Там мужик рассказывает, что присутствовал на родах жены. Всё видел. И теперь жена его не возбуждает. Прям при ней это сказал. Хотя она молодая и очень симпатичная, не потолстела после родов. После того, что он увидел, у них ни разу не было секса. Жил с ней только ради ребёнка и естественно стал изменять.

Гость
#9

А те выше, которые написали, что партнёрские роды - это норм, так они это со зла вам говорят, ведь их мужья уже бросили или изменяют после увиденного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

А те выше, которые написали, что партнёрские роды - это норм, так они это со зла вам говорят, ведь их мужья уже бросили или изменяют после увиденного.

Не у всех такая нежная психика. Мой наоборот постоянно пристает ко мне. А такие неженки и не увидев роды найдут чего напугаться. После родов много страшного