Гость
Статьи
Какими были ваши роды: …

Какими были ваши роды: лучше чем думалось, или хуже чем думалось

Я провела их в ужасном невминозе, какой - то дереализации, половину не помню. А знакомые говорят, помнят и знают все до мельчайших деталей. И через три года это повторилось вновь, хотя показатели были в норме.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все помню.
Представляла себе по другому. Думала, что будет все намного быстрее и не так болезненно. Почему то у меня уверенность была, что рожу и через день буду, как ни в чем не бывало.

Но персонал меня поддерживал, внимания было достаточно. Впечатления остались хорошими.

После родов были разрывы, потом воспаление мочевого пузыря, и сейчас подозрение на паховую грыжу. Скоро пойду к хирургу.
Растолстела ещё, потому что больно ходить.

Гость
#2

Первые-кошмар.В попе огромный геморрой и ходила еле по стеночке,словно меня переехал бульдозер.

Гость
#3
Гость

Первые-кошмар.В попе огромный геморрой и ходила еле по стеночке,словно меня переехал бульдозер.

А у меня еще и сахар упал.

Гость
#4

Прошли лучше, чем я думала. Практически безболезненно ( боль была только последние минут 5 перед потугами) и недолго. Никакие эпидуралки мне не делали. Спросите, как у вашей мамы роды проходили. С большой долей вероятности у вас будет так же.

Гость
#5

У меня были первые роды, безумно боялась, все девять месяцев😅😁.
По факту, когда приехала со схватками стало плевать на все, думала скорей бы родить)
Первые часы лежала в ферму на телефоне играла, как схватка начиналась дышала и все. Потом прокололи пузырь и это был капец, я не могла стоять вообще, хотя врачи говорили надо менять положение, я только лежала.
Когда пришло время тужиться, схватки пропали, меня начали ругать мол плохо стараюсь, а потом вы все мамочки переживаете почему ребенок не дышит и ТД. Мне поставили окситоцин, думала сдохну. Но ни разу даже звука не издала, врачи говорили мол она у нас тихоня 😅
Когда время пришло рожать, я прям с капильницей вперед акушерки побежала, родила впринципе быстро.
Все вместе получилось 9 ч.
Но в целом мои роды прошли чудесно)

Сейчас хочу второго, но теперь очень боюсь. Начиталась что первые у кого то лёгкие, а вторые ужас. Да и как представлю что пройти нужно все ещё раз🙈страшно прям)

#6

Было кесарево которое прошло идеально и восстановление было идеальным

Гость
#7
Гость

У меня были первые роды, безумно боялась, все девять месяцев😅😁.
По факту, когда приехала со схватками стало плевать на все, думала скорей бы родить)
Первые часы лежала в ферму на телефоне играла, как схватка начиналась дышала и все. Потом прокололи пузырь и это был капец, я не могла стоять вообще, хотя врачи говорили надо менять положение, я только лежала.
Когда пришло время тужиться, схватки пропали, меня начали ругать мол плохо стараюсь, а потом вы все мамочки переживаете почему ребенок не дышит и ТД. Мне поставили окситоцин, думала сдохну. Но ни разу даже звука не издала, врачи говорили мол она у нас тихоня 😅
Когда время пришло рожать, я прям с капильницей вперед акушерки побежала, родила впринципе быстро.
Все вместе получилось 9 ч.
Но в целом мои роды прошли чудесно)

Сейчас хочу второго, но теперь очень боюсь. Начиталась что первые у кого то лёгкие, а вторые ужас. Да и как представлю что пройти нужно все ещё раз🙈страшно прям)

Вторые легче,как по маслу.Проход же проторен первенцем.😁

Гость
#8
Гость

Вторые легче,как по маслу.Проход же проторен первенцем.😁

У меня знакомая первого рожала говорит даже не поняла ничего, хоп и всё 😅😊А второго наоборот, очень долго и очень больно, сказала даже чувствовала как ребенок опускался.🥺

Гость
#9

Хуже, чем думалось. Всегда говорила, что не буду орать в родах, как другие. Ага) Орала, еще как!
Сильно порвалась, делали надрез. Потом долго приходила в себя. Короче, капец(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Было плановое КС, готовилась морально и ожидала боли после операции. Но ее так и не последовало.
Первые сутки пролежала, как в санатории, вторые сутки - ходила, на третьи сутки - бегала.
Фигура пришла в норму сразу , ни родового мешка, ничего, стройняшкой вышла, не много отечность была, потом ушла.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: