Гость
Статьи
Мужское бесплодие или …

Мужское бесплодие или проблема во мне?

Добрый день. Мы с мужем пытаемся стать родителями на протяжении 7 лет. Я делала все возможные анализы и у меня все в норме. У мужа 40% проходили лечение и показатели немного улучшился. После этого я забеременела, но не успев долго порадоваться произошел выкидыш на 2 недели. Прошел год и у меня были все симптомы беременности, но тест не показал и пришли несвойственные мне алые месячные с густками на пятый день задержки. Подозреваю, что это тоже был выкидышь. Много раз делала узи в государственной гинекологии на 4-5 день цикла и полипов не было замечено. Потом пошла в платную на узи и там сразу сказали у вас полип надо чистить с вас 50 тыс… я решила еще раз убедиться, что есть полип и пошла в другое место на узи в следующем цикле: и снова сказала все отлично. Еще делала проходимость маточных труб: результат без патологий и спаек проходимы. Эндометрий без до 7 мм попела месяц прогинову стал 9 мм. Овуляция практически каждый месяц ловлю по тестам.. и по узи видели по 3 -4 фуликола. Посоветовали вставлять утрожестан после овуляции до начала м. Но анализ на гормоны сдала 5 лет назад и возможно уже что то изменило. Как думаете с чего начать? Стоит ли проходить анализы на совместимость? Или еще раз поискать с помощью окрашивания полипы? #бесплодие #зачатие

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно записаться к репродуктологу. Это по омс можно. Там вам и расскажут что делать.
Если естественным не получится по омс и эко сделать можно.
Удачи вам.

Гость
#2

Мужское бесплодие очень распространено, особенно, если мужчина старше 28 лет. Сходите к репродуктологу

Гость
#3

Похоже дело в нем

Гость
#4

Я думаю вам нужно найти хорошего репродуктолога, вам точно поможет 👍
Знаю многих знакомых кому помог

Мария
#5

Тоже плюсую за хорошего репродуктолога. Идите сразу в клинику, которая на ЭКО специализируется. Там же можно все анализы сдать и вам и мужу. А еще от себя могу посоветовать пропить витамины, чтобы повысить шансы на зачатие. Мы с мужем пили от актиферта. Я пила актиферт гино, а муж актиферт андро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марика
#6

Если резус одинаковый, то тест на совместимость вряд ли покажет какую-то несовместимость. Сходите к врачу-репродуктологу - обязательно, а так тоже могу вам посоветовать витамины, которые пили с мужем во время планирования беременности. Брали у Голдн Апотеки, ему "vitamen", а мне "pregnacare plus", хорошие

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: