Гость
Статьи
Как понять беременна я …

Как понять беременна я или нет?

Девочки, такой вопрос. Задержка 10 дней. Раньше вообще никогда такого не было, месячные всегда день в день, как по часам. Начали планировать с мужем ребенка. И вот первые дни задержки, делаю тест - отрицательный. Жду ещё, снова делаю тест и снова отрицательный. При этом раньше перед месячными ощущала, что пойдут, а сейчас никаких признаков. Жду дальше и делаю тесты разные и цифровые и обычные и ничего, даже слабо не видно вторую полоску. На 9 день сдаю кровь на хгч - результат 0.16, значит не беременна - очень расстроилась. Пошла к гинекологу, т.к никогда вообще задержек не было. Он отправил на узи. На узи ничего не видно, говорят срок может быть маленький, но из-за хгч низкого, уверяют что беременности нет. Не знаю что и думать, может лаборатория ошиблась или действительно срок ещё маленький, но уже 10 дней задержка. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Есть ли шанс, что я действительно беременна?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хгч низкий, значит беременности нет. Но отсутствие месячных может быть и по другим причмнам. У меня была задержка месяц из-за повышенного пролактина. Хз, из-за чего он повысился. Даже мрт головного мозга делали, чтобы проверить, что там с гипофизом, который и выделяет пролактин, т.к. на гипофизе могут быть новообразования. С ним все оказалось в порядке. В итоге пролактин сам понизился и месячные начались. Моя гинеколог списала это на стресс от сессии, в которую вся эта фигня и была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

мой цикл с начала планирования тоже такие фентеля выдает) раньше как по часам, а сейчас от трех до 10 дней задержка стабильно, бесит. Нет беременности, удачи в следующем цикле)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: