Гость
Статьи
Эко, быть или не быть?

Эко, быть или не быть?

Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребёнка, нам по 34 года. 2 года назад у меня была замершая беременность, через полгода выкидыш, потом у меня нашли кисту в яичнике, удалили лапарой. Пила полгода ОК, сейчас отменили. Сдала все анализы, сделала узи, у меня все хорошо, единственное амг уже низкий - 1,3. В эко берут не ниже 1,2. Проверили мужа, нашли варикоцеле с левой стороны, и сказали есть бактерии в сперме, назначили антибиотики. Он ещё сдавал спермограмму, по Крюгеру нормальных 6%, подвижных много, в заключении нормозооспермия. Я так понимаю аномальных много из-за варикоцеле. Врач сказал пока операция не нужна, пропивать ему антибиотики и снова пробовать беременнеть. Я боюсь уже снова выкидышей, и боюсь, что родится ребёнок с отклонениями. Как думаете может стоит сразу сделать ЭКО с ПГД, пока прохожу, или пытаться самим беременнеть??? Врачи толком ничего не сказали, сказали решайте сами. #эко

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день, сочувствую, я бы на вашем месте и то и другое) тоисть поксдокументы справки подготовка всё жто пройдёт до эко и паралейно пытаться самим а вдруг будет чудо

Гость
#2

Лучше сами, если плохой выкидыш, если хороший приживется

Подруги с одинаковыми диагнозами примерно
Одна сама родила двоих здоровых погодок

Другая делала эко и подсадку, пролет, тот же выкидыш считац, сказали эмбрион не але, еше и кукухой поехала,лучгюшеб ниче не делала

#3
Гость

Добрый день, сочувствую, я бы на вашем месте и то и другое) тоисть поксдокументы справки подготовка всё жто пройдёт до эко и паралейно пытаться самим а вдруг будет чудо

Уже тоже склоняюсь к этому. Боюсь снова выкидыша, хотя и при эко бывает такое тоже. В эко с ПГД подкупает то, что эмбриончики будут здоровые. Муж больше за ЭКО, чтобы риски аномального развития минимизировать.

Гость
#4

Если подвижность низкая, то если не жалко денег можете я думаю делать эко. делали с такой проблемой два раза эко, но не помогло все равно. до этого за 13 лет одна замершая и выкидыш.

#5
Гость

Лучше сами, если плохой выкидыш, если хороший приживется

Подруги с одинаковыми диагнозами примерно
Одна сама родила двоих здоровых погодок

Другая делала эко и подсадку, пролет, тот же выкидыш считац, сказали эмбрион не але, еше и кукухой поехала,лучгюшеб ниче не делала

Она не делала ПГД при Эко?
Тоже знаю случай знакомой, делала эко, в итоге двойня, но родились недоношенные, один пацан здоровый, а у другого тяжёлое дцп...

#6
Гость

Если подвижность низкая, то если не жалко денег можете я думаю делать эко. делали с такой проблемой два раза эко, но не помогло все равно. до этого за 13 лет одна замершая и выкидыш.

Подвижность высокая, но много аномальных, большинство с дефектами головки, меньше с хвостом. Видимо, из-за того, что они подвижные и хвост нормальный, беременность наступает, но неудачно. Эко хотелось бы по квоте - бесплатно.

Гость
#7

Самим, эко это прследний шанс для богатых, возможно родится чудо юдо с виду человек а в душе урод и животное глупое. Намучаетесь.

Гость
#8
LizaK

Она не делала ПГД при Эко?
Тоже знаю случай знакомой, делала эко, в итоге двойня, но родились недоношенные, один пацан здоровый, а у другого тяжёлое дцп...

Вроде нет,делали пикси
Платное эко

Гость
#9

А почему мужу не делали операцию? Варикоцелле только обнаружили?

#10
Гость

А почему мужу не делали операцию? Варикоцелле только обнаружили?

Да, только сейчас обнаружили, когда обследовались полностью, он и не знал об этом, ничего не беспокоило. Его врач сказал пока не делать операцию.

Гость
#11

АМГ важен для эко по омс, там могут докопаться что невысокий, если за свой счет то берут с амг ниже единицы
Я на вашем месте не откладывала бы и шла на эко-икси, там выбирают самые качественные я/к и спермотозоиды, и можно пгт сделать. Плюс врач перед переносом мониторит качество эндометрия.
Если есть клетки ещё у вас в нормальном количестве - то делайте, через пару лет может просто як уже не быть (я не решилась на эко когда АМГ был 1.2, а сейчас уже 0.7, резко упал и шансы резко сократились. Сейчас в протоколе, надеюсь на успех, но шансов немного). Ничего страшного-ужасного в эко нет, только адски дорого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Конечно делайте ЭКО и не думайте. Две недельки - и эмбриончик готов. Отправите на ПГТ и будете знать, что у вас здоровый малыш. А дальше - перенос и заветные 2 полоски. Не теряйте времени. Будьте счастливы уже сейчас

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: