Гость
Статьи
Беременность 17 …

Беременность 17 недель. Желтые густые сопли

Беременность 17 недель. С самого начала беременности меня мучает насморк с жёлтыми густыми соплями и немного заложенный нос. Терапевт постоянно выписывает то гриппферон ,то капли деринат, пила синупрет. Ничего не помогает. По анализом все чисто, никаких воспалений.
У кого так было? Это нормально? Это так проявляется ренит беременных?

Ксения
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте больше воды, не будут густыми.

#2

А вы не пробовали проконсультироваться с лором? Это всё же его область. У меня когда заложило нос и насморк не проходил - я обратилась к лору. Он обследовал, проверил, выписал спрей и через неделю всё нормализовалось

#3

Это по утрам у вас так или в течение дня тоже? У меня была заложенность носа во время беременности, иногда пользовалась детским спреем риномарис, нос дышал после него дольше.

#4

Желтых соплей не должно быть. Я бы к лору обратилась. Знаю иногда назначают масло 9 трав Фитолеум. Оно натуральное и хорошо работает при насморке. Почитайте и спросите у врача.

Кира Леонова
#5

Я сначала тоже синупрет пила, потом с врачом посоветовавшись перешла на орвис рино, у него тоже полностью натуральный состав, только в два раза дешевле, и эффект от него был положительный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина Гурова
#6

у беременных довольно часто может наблюдаться заложенность носа без простудных заболеваний, на организм в этот период воздействует огромное количество половых гормонов: прогестерон и эстрогены. Их излишек способствует набуханию слизистой и заметному увеличению носа. Как правило, при этом наблюдается просто заложенность, без отделяемого. Пейте больше теплой жидкости, проветривайте помещение, влажная уборка необходима. Промывайте слизистую носа любым раствором морской воды, используйте мирамистин, можно наносить виферон в виде геля либо мази на подсушенную слизистую носа. Горло также орошайте раствором морской воды, мирамистином, рассасывайте таблетки лизобакта.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема