Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли забеременеть без контрацептивов не кончая внутрь?

У меня такой вопрос, занимаемся сексом без защиты с парнем около 1,5 года, он всегда вовремя вынимает, но говорят, что в смазке мужского полового органа тоже находятся сперматозоиды, и что чем дольше заниматься без презервативов, тем более высока вероятность забеременеть, но я не беременна, это нормально? Или у нас проблемы?

Веточка сакуры
9 ответов
Последний — Перейти
Мелодия
#1

Зачем вы подвергаете себя такой опасности? Что плохого в презервативах? Если не хотите беременеть, то пользуйтесь презервативами, а если мужик будет манипулировать «не те ощущения», то бросьте его или заставьте сделать вазэктомию.

Веточка сакуры
#2
Мелодия

Зачем вы подвергаете себя такой опасности? Что плохого в презервативах? Если не хотите беременеть, то пользуйтесь презервативами, а если мужик будет манипулировать «не те ощущения», то бросьте его или заставьте сделать вазэктомию.

Я сама не против, если будет ребёнок, то мы не против, просто пока специально планировать не хотим, я наоборот боюсь, что мало ли родить не смогу раз так

Мелодия
#3
Веточка сакуры

Я сама не против, если будет ребёнок, то мы не против, просто пока специально планировать не хотим, я наоборот боюсь, что мало ли родить не смогу раз так

А также стоит подумать о том, что мужик может ходить налево и спать с кем попало, а потом переносить на вас зппп/иппп, которые могут быть не излечимы (вич/гепатит/впч). Ради здоровья стоит предохраняться, сейчас никому верить нельзя (особенно мужикам, они все ш...).

Гость
#4

Мы два года так «предохранялись»,потом стали планировать малыша и я забеременела через 4 мес,так что скорее всего с вами все нормально,это не очень надежный,но все же один из методов предохранения

Гость
#5

Знаю пары,которые используют прерванный половой акт годами и никаких нежелательных беременностей

Гость
#6

Вероятность забеременеть есть,но не большая.Как раз подходит парам,которые в принципе не против беременности.

Гость
#7

Советую предохраняться всё же презервативами или таблетками.

А к беременности относиться серьёзнее, если решитесь. И планировать со всеми вытекающими (обследованием и приёмом фолиевой кислоты).
Не забудьте, что "предохраняясь" таким способом вы можете забеременеть в любой момент, и в ближайшие 2-3 недели не догадываться об этом. А следовательно сильно навредить своему ребёнку, не зная о беременности, например, приёмом лекарств, рентгеном и т.п. А потом рвать на себе волосы и нервничать всю беременность, а возможно и всю жизнь, воспитывая больного ребёнка.

#8

"Вынимания" вредны для здоровья. Контрацептивы тоже вредны для здоровья и абортивны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Контрацепция бывает действительно вредна.