Гость
Статьи
Панический страх …

Панический страх родов.

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как бороться с этим. Я уже неоднократно ловила себя на этом, но за последние недели 3, наверное, это превратилось в навязчивую идею. Психологи и наша область - понятие не совместимое. А я понимаю, что нужно сделать что - то, ведь это вредит ребенку. Я уже на достаточно большом сроке, шесть месяцев и этот момент неотвратимо приближается. Главный мой страх в том, что я подведу своего сына и - бред - не смогу выродить его! Родственники утверждают, что все девушки рожающие впервые бояться и мне кажется, что это так.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогло найти хорошего врача и сразу оговорить с ним, что при малейших трудностях мы ребёнка не мучаем, а кесаримся. Как только была установлена договорённость, я успокоилась. В итоге так и вышло (КС), предчувствие не подвело, но и до родов я ходила спокойная как удав

Гость
#2
Гость

Мне помогло найти хорошего врача и сразу оговорить с ним, что при малейших трудностях мы ребёнка не мучаем, а кесаримся. Как только была установлена договорённость, я успокоилась. В итоге так и вышло (КС), предчувствие не подвело, но и до родов я ходила спокойная как удав

Это уже обговорено, но не помогло.

Гость
#3

А меня даже не столь пугает процесс родов. А то, что будет после. Просто представлю, как у меня разрезан живот или разрывы между ног, нет возможности нормально сидеть, ходить, пойти в туалет, а тут тебе приносят орущего ребёнка. И при чем, если иногда приносят только покормить, многие тебе всучат его через два часа после родов и будешь ночевать с ним. То есть вы представили ситуацию - вас сворачивает от боли, кровит одно место, ужасно болит живот, вы могли не спать сутки до этого, вы элементарно не можете сходить в туалет и рядом орет ребёнок. К которому надо вставать и кормить. Мне кажется вся ПРД начинается с этого момента. У меня 7 месяц, не знаю как это будет. Мне когда больно/плохо, я ненавижу весь мир вокруг, не знаю как я буду ещё выдерживать орущего ребёнка рядом

Волна
#4

Автор, сколько тебе лет? Откуда такая осведомленность о всех негативных мелочах после родов? Кто это влил в твои уши? И этот кто то, не сказал о приятных моментах, что станешь мамой, начнется новая жизнь, будешь растить и воспитывать человека, научишь его любить и быть достойным.

Гость
#5

если боитесь, идите на кесарева и все будет хорошо.

Гость
#6
Гость

А меня даже не столь пугает процесс родов. А то, что будет после. Просто представлю, как у меня разрезан живот или разрывы между ног, нет возможности нормально сидеть, ходить, пойти в туалет, а тут тебе приносят орущего ребёнка. И при чем, если иногда приносят только покормить, многие тебе всучат его через два часа после родов и будешь ночевать с ним. То есть вы представили ситуацию - вас сворачивает от боли, кровит одно место, ужасно болит живот, вы могли не спать сутки до этого, вы элементарно не можете сходить в туалет и рядом орет ребёнок. К которому надо вставать и кормить. Мне кажется вся ПРД начинается с этого момента. У меня 7 месяц, не знаю как это будет. Мне когда больно/плохо, я ненавижу весь мир вокруг, не знаю как я буду ещё выдерживать орущего ребёнка рядом

Настраивайтесь на лучшее, возможно у вас не будет ни разрывов, ни разрезов. Но даже если будут, не все так уж и страшно. Первые сутки новорожденный не орет, он только спит, со вторых суток да, начинается, но вы уже успеете маленько прийти в себя, в любом случае лежать вам не дадут - вы будете постоянно бегать по роддому: то в туалет, то в душ, то на процедуры, то на измерения давления, то на измерение веса ребенка, то на флюру, то на узи, то еще бох знает куда! Лично мне вся эта канитель далась сложнее, чем уход за ребенком в палате.

Гость
#7
Гость

Настраивайтесь на лучшее, возможно у вас не будет ни разрывов, ни разрезов. Но даже если будут, не все так уж и страшно. Первые сутки новорожденный не орет, он только спит, со вторых суток да, начинается, но вы уже успеете маленько прийти в себя, в любом случае лежать вам не дадут - вы будете постоянно бегать по роддому: то в туалет, то в душ, то на процедуры, то на измерения давления, то на измерение веса ребенка, то на флюру, то на узи, то еще бох знает куда! Лично мне вся эта канитель далась сложнее, чем уход за ребенком в палате.

Так я поэтому и стрессую, после такого хочется полежать одной, в тишине, поспать. А они 100% заставят везде ходить, ещё и наверное в палату еду не приносят, короче начнётся радость. Буду платить любые деньги медсёстрам, чтобы они помогали мне.

Гость
#8
Гость

Настраивайтесь на лучшее, возможно у вас не будет ни разрывов, ни разрезов. Но даже если будут, не все так уж и страшно. Первые сутки новорожденный не орет, он только спит, со вторых суток да, начинается, но вы уже успеете маленько прийти в себя, в любом случае лежать вам не дадут - вы будете постоянно бегать по роддому: то в туалет, то в душ, то на процедуры, то на измерения давления, то на измерение веса ребенка, то на флюру, то на узи, то еще бох знает куда! Лично мне вся эта канитель далась сложнее, чем уход за ребенком в палате.

А кстати, когда ходишь по врачам, с ребёнком кто остаётся?

Гость
#9

Всегда удивляюсь подобным вопросам. А вы до беременности не знали, как роды проходят, какие последствия могут за собой повлечь? Зачем беременеть, чтобы потом трястись от страха?

Липа
#10

Дамы, ну что??? Все будет хорошо. Просто усилием воли запретите себе думать о плохом. Не читайте ужасы. Думайте о долгожданной встрече с ребенком. Я рожала сама, были разрывы, которые быстренько аккуратно зашили. Никакого дискомфорта позже не было. Эйфория от встречи с малышом моментально затмила все неприятные ощущения при родах. Природа и тело женщины все предусмотрело. Главное, ваш настрой и хорошие врачи рядом.

Гость
#11
Гость

Всегда удивляюсь подобным вопросам. А вы до беременности не знали, как роды проходят, какие последствия могут за собой повлечь? Зачем беременеть, чтобы потом трястись от страха?

Дело абсолютно не в этом, а в том, что я не могу его унять - и для ребенка вредно это.

Гость
#12
Волна

Автор, сколько тебе лет? Откуда такая осведомленность о всех негативных мелочах после родов? Кто это влил в твои уши? И этот кто то, не сказал о приятных моментах, что станешь мамой, начнется новая жизнь, будешь растить и воспитывать человека, научишь его любить и быть достойным.

Я не об этом писала!

Гость
#13
Гость

Всегда удивляюсь подобным вопросам. А вы до беременности не знали, как роды проходят, какие последствия могут за собой повлечь? Зачем беременеть, чтобы потом трястись от страха?

Честно, я тоже не знала. Не знала некоторых нюансов. Начала узнавать, когда читала девочек рожавших и группы о беременности. Маме своей писала в шоке, а она «Да, такое бывает». Вам много не расскажут врачи, не расскажут родственницы. Какой адекватный человек будет говорить, что возможно, вам будут совать палки в шейку, чистить матку без наркоза после родов руками, или по живому резать ножницами.

Гость
#14

Не бойтесь! Я первый раз пошла на роды без страха, все еще удивлялись как так а я говорила как можно боятся то чего не знаешь! А еще коллега по работе поддержала сказала не кого не слушай знаешь как приятно рожать так я все схватки эти слова вспоминала!

Гость
#15

Найдите пренатального психолога, хотя б пл скайп консультации. У мамы/подружек/форумы не найдете помощи, вам будут говорить рациональные вещи типа "не бойся, все хорошо будет ", а ваш страх иррациональный, как навязчивые мысли при неврозе, тут только психолог поможет

Гость
#16
Гость

Так я поэтому и стрессую, после такого хочется полежать одной, в тишине, поспать. А они 100% заставят везде ходить, ещё и наверное в палату еду не приносят, короче начнётся радость. Буду платить любые деньги медсёстрам, чтобы они помогали мне.

Еду в палату приносят, главное этот момент не профукать!

Гость
#17
Гость

А кстати, когда ходишь по врачам, с ребёнком кто остаётся?

Никто! Ну или соседка по палате, если ей самой никуда не надо. На посту можешь сказать, что уходишь, но они, как показала практика, все равно не приходят проверять все ли в порядке с ребенком.

Гость
#18
Гость

Найдите пренатального психолога, хотя б пл скайп консультации. У мамы/подружек/форумы не найдете помощи, вам будут говорить рациональные вещи типа "не бойся, все хорошо будет ", а ваш страх иррациональный, как навязчивые мысли при неврозе, тут только психолог поможет

Чиво? Иррациональный?😀 да он самый рациональный из всех

Гостья
#19
Гость

Настраивайтесь на лучшее, возможно у вас не будет ни разрывов, ни разрезов. Но даже если будут, не все так уж и страшно. Первые сутки новорожденный не орет, он только спит, со вторых суток да, начинается, но вы уже успеете маленько прийти в себя, в любом случае лежать вам не дадут - вы будете постоянно бегать по роддому: то в туалет, то в душ, то на процедуры, то на измерения давления, то на измерение веса ребенка, то на флюру, то на узи, то еще бох знает куда! Лично мне вся эта канитель далась сложнее, чем уход за ребенком в палате.

Что вы несете?! Ребенок орет и просит есть уже через несколько часов после родов, ни какие сутки он не спит! У меня трое детей

Гость
#20
Гость

Это уже обговорено, но не помогло.

Попросите оставить малыша в детском отделении, чтоб вы отдохнули. Можно, чтобы с Вами в палате находился партнёр (я брала с собой маму, мы по очереди дежурили). А так да, деньги решают все. Мы платили за каждый чих, увы ( Главное, помните - любые трудности временны, им всегда приходит конец. У Вас в памяти останутся только моменты, которые больше никогда не повторяться и в этом их ценность, неважно трудно было или легко.

Гость
#21
Гостья

Что вы несете?! Ребенок орет и просит есть уже через несколько часов после родов, ни какие сутки он не спит! У меня трое детей

А у меня двое, и что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

А меня даже не столь пугает процесс родов. А то, что будет после. Просто представлю, как у меня разрезан живот или разрывы между ног, нет возможности нормально сидеть, ходить, пойти в туалет, а тут тебе приносят орущего ребёнка. И при чем, если иногда приносят только покормить, многие тебе всучат его через два часа после родов и будешь ночевать с ним. То есть вы представили ситуацию - вас сворачивает от боли, кровит одно место, ужасно болит живот, вы могли не спать сутки до этого, вы элементарно не можете сходить в туалет и рядом орет ребёнок. К которому надо вставать и кормить. Мне кажется вся ПРД начинается с этого момента. У меня 7 месяц, не знаю как это будет. Мне когда больно/плохо, я ненавижу весь мир вокруг, не знаю как я буду ещё выдерживать орущего ребёнка рядом

А зачем беременели тогда?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: