Гость
Статьи
Про осознание …

Про осознание беременности

У кого как приходило осознание того, что наступила беременность и скоро появится ребенок?
Кратко: вот ты увидела две полоски на тесте, что почувствовала? Сразу ли произошел тот щелчок "я стану мамой"? Поменялся ли образ жизни, отношение к себе, к окружающим, ситуациям? Большую ли роль играет подготовка к беременности (принимать витамины заранее, обследование у врачей, диета, отказ от алкоголя, курения)?

P. S. Через 1.5 месяца врач разрешила беременеть после удаления трубы (внематочная была), сказала себя не залечивать, трубу на проходимость не проверять (при лапароскопии проверяли, написали, что все ОК), принимать витамины (витамин Д, фолиевая, йод), и ждать наступления беременности. Но у меня какой то сумбур в голове...

Ася
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой сумбур? Не готовы - не рожайте.

Ася
#2
Гость

Какой сумбур? Не готовы - не рожайте.

Где я написала , что я не готова?
Я наоборот очень переживаю и хочу этого, но я боюсь повторения.
Читайте внимательнее.

Гость
#3
Ася

Где я написала , что я не готова?
Я наоборот очень переживаю и хочу этого, но я боюсь повторения.
Читайте внимательнее.

Где написано, что вы боитесь повторения? И к чему был тогда абзац про осознание?

Ася
#4
Гость

Где написано, что вы боитесь повторения? И к чему был тогда абзац про осознание?

К тому , что у каждой женщины это протекает по-разному. Кому-то до родов осознание не приходит, а кому-то с первого дня задержки. Интересен опыт других женщин.
Если было оперативное вмешательство, не логично ли то, что имеется определенное опасение. И Ваши выводы ни к чему, если нечего сказать конкретно по теме, поделиться опытом, доброго Вам вечера!

Гость
#5

Не осознавала пока живот не начал расти. Даже после узи, вот вроде видишь его на мониторе, а выйдешь от врача и опять не верится, где он там.

Гость
#6
Ася

К тому , что у каждой женщины это протекает по-разному. Кому-то до родов осознание не приходит, а кому-то с первого дня задержки. Интересен опыт других женщин.
Если было оперативное вмешательство, не логично ли то, что имеется определенное опасение. И Ваши выводы ни к чему, если нечего сказать конкретно по теме, поделиться опытом, доброго Вам вечера!

И для чего вам эта информация, если вы даже не беременны еще? Какая-то каша в вашем тексте понамешана, а типа я читаю не внимательно.

Ася
#7
Гость

И для чего вам эта информация, если вы даже не беременны еще? Какая-то каша в вашем тексте понамешана, а типа я читаю не внимательно.

Вы так много времени и внимания уделили мне и моему непонятному посту, аж слов нет :) Спасибо, что не прошли мимо и вставили свои пять копеек. Проходите мимо, высказывайте своей драгоценное мнение в других местах, где это так необходимо.

Гость
#8
Ася

Вы так много времени и внимания уделили мне и моему непонятному посту, аж слов нет :) Спасибо, что не прошли мимо и вставили свои пять копеек. Проходите мимо, высказывайте своей драгоценное мнение в других местах, где это так необходимо.

Вы серьезно думаете, что мне нужно от вас указание, куда мне идти и где писать?

Гость
#9

Беременность была плановая. Когда увидела 2 полоски, ничего не почувствовала... Потом испугалась до седых волос, думала аборт сделать, а мужу сказать,что срыв, но побоялась, что муж узнает правду и бросит. Потом просто приняла решение не думать про это,не заморачиваться. Типа будет так,как будет. Никаких обследований до беременности я не проходила. И так на здоровье не плюю... Витамины при беременности пила, только не помогли они. Здоровье сильно пострадало, лечусь сейчас. Когда родила, ещё больше испугалась. Ребенка боялась на руки даже брать, потом обвыклась со временем. У всех по-разному, автор. Всё индивидуально.

Ася
#10
Гость

Беременность была плановая. Когда увидела 2 полоски, ничего не почувствовала... Потом испугалась до седых волос, думала аборт сделать, а мужу сказать,что срыв, но побоялась, что муж узнает правду и бросит. Потом просто приняла решение не думать про это,не заморачиваться. Типа будет так,как будет. Никаких обследований до беременности я не проходила. И так на здоровье не плюю... Витамины при беременности пила, только не помогли они. Здоровье сильно пострадало, лечусь сейчас. Когда родила, ещё больше испугалась. Ребенка боялась на руки даже брать, потом обвыклась со временем. У всех по-разному, автор. Всё индивидуально.

Спасибо за такой подробный ответ) здоровья Вам и Вашим близким)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Ася

Спасибо за такой подробный ответ) здоровья Вам и Вашим близким)

Спасибо большое) и вам)