Гость
Статьи
Аборт, как быть?

Аборт, как быть?

Привет!Ситуация такая, я замужем, есть ребенок.Первая беременость проходила как по книжке, кроме одного, на 12 недели развилась ерозия.Подняла что-то тяжелее 1 кг, кровит, прошлась быстрее, кровит, нервы, кровит.Таблетки спасали времено.Но родила здоровую девочку, легко и быстро.И вот 5 месяцев назад приснилось что родила мальчика.Поняла что беременна, так как с дочкой был такой же сон.Сделала тест, отрицательный.Через неделю сделала повторный и сразу 2 полоски.У меня шок,у мужа тоже.Понимали что срок 2 недели где-то.Испугалась!Так как живет на сьемной квартире, работает муж, родители не помогают.Дочка еще маленькая, часто на руках.На узд подтвердили беременость, 2-3 недели(сердце еще не билось).Врачи в шоке как вообще забеременела, ибо ерозия на всю шейку.Приняли с мужем решение об медикантозном аборте.Плакала сильно.Сейчас прошло 5 месяцев и мучает!Понимаю что сделали правильно, и нужно стать на ноги больше для 2го ребенка.Но в тоже время понимаю что может зря?2ребенка планируем, но позже, через года 3 хотя бы.Как быть?Как принять и не мучать себя?

Катя
496 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну еще бы, убила своего ребенка, вот тебя совесть и мучает. Хорошо хоть что понимаешь, некоторые туда как на работу ходят и ни грамма сожалений.

Носорог.
#3
Гость

ну еще бы, убила своего ребенка, вот тебя совесть и мучает. Хорошо хоть что понимаешь, некоторые туда как на работу ходят и ни грамма сожалений.

За аборты в ад попадают я слышал. Не знаеш правда или нет?

Гость
#4

Абортируешь этого, через месяц-полгода нового склепаете. Или предохраняться научитесь, или абонемент в абортарий сразу покупай на 3 года.

Гость
#5

Не вижу повода для переживаний.
Там не было еще никакого ребенка, в 3 недели это биоматериал.
Никого вы не убивали. Хватит придумывать

N
#6

Для начала осознать полную бессмысленность этих терзаний. Что сделано - то сделано. Вообще удивляюсь я на таких людей... дочке Вашей, как я понимаю, не больше 5 лет, это такой хороший возраст, столько радости играть с ребенком, гулять... но нет, надо придумать себе причину для пи*здостраданий. Захотите - родите когда будет более подходящее время.

Гость
#7

Автор, Вы молодец! Думает головой, а не ведетесь на поводу у своих хотелок. Аборт, конечно, не самая приятная вещь, но, уж, лучше так. Все у вас будет хорошо. И не слушайте придурочных псевдоморалисток!

Гость
#8
Катя

Привет!Ситуация такая, я замужем, есть ребенок.Первая беременость проходила как по книжке, кроме одного, на 12 недели развилась ерозия.Подняла что-то тяжелее 1 кг, кровит, прошлась быстрее, кровит, нервы, кровит.Таблетки спасали времено.Но родила здоровую девочку, легко и быстро.И вот 5 месяцев назад приснилось что родила мальчика.Поняла что беременна, так как с дочкой был такой же сон.Сделала тест, отрицательный.Через неделю сделала повторный и сразу 2 полоски.У меня шок,у мужа тоже.Понимали что срок 2 недели где-то.Испугалась!Так как живет на сьемной квартире, работает муж, родители не помогают.Дочка еще маленькая, часто на руках.На узд подтвердили беременость, 2-3 недели(сердце еще не билось).Врачи в шоке как вообще забеременела, ибо ерозия на всю шейку.Приняли с мужем решение об медикантозном аборте.Плакала сильно.Сейчас прошло 5 месяцев и мучает!Понимаю что сделали правильно, и нужно стать на ноги больше для 2го ребенка.Но в тоже время понимаю что может зря?2ребенка планируем, но позже, через года 3 хотя бы.Как быть?Как принять и не мучать себя?

Уже никак.Ничего правильного Вы не сделали,погубили свое дитя.Теперь с этим жить.А даст ли Бог еще одного-вопрос.

Катя
#10
Гость

Абортируешь этого, через месяц-полгода нового склепаете. Или предохраняться научитесь, или абонемент в абортарий сразу покупай на 3 года.

Мы предохранялись!Поэтому и 2 полоски стали шоком для нас!

Гость
#11
N

Для начала осознать полную бессмысленность этих терзаний. Что сделано - то сделано. Вообще удивляюсь я на таких людей... дочке Вашей, как я понимаю, не больше 5 лет, это такой хороший возраст, столько радости играть с ребенком, гулять... но нет, надо придумать себе причину для пи*здостраданий. Захотите - родите когда будет более подходящее время.

Ага,конечно,захотела-родила,прям как по заказу.Как бы не так.Больше можно и не родить,даже при всем желании.И терзания не просто так даны,совесть просто еще у человека есть.

Катя
#12
N

Для начала осознать полную бессмысленность этих терзаний. Что сделано - то сделано. Вообще удивляюсь я на таких людей... дочке Вашей, как я понимаю, не больше 5 лет, это такой хороший возраст, столько радости играть с ребенком, гулять... но нет, надо придумать себе причину для пи*здостраданий. Захотите - родите когда будет более подходящее время.

Дочке 2 года только. Все понимаю, и уверена что станем лучше на ноги и будем пробывать вторую беременость.Но мучает.Особенно когда кто-то возле меня или в окружении моем начинает эту тему, осуждает.А я молчу, так как понимаю что есть грешок, все потому что испугалась.

Катя
#13
Гость

Автор, Вы молодец! Думает головой, а не ведетесь на поводу у своих хотелок. Аборт, конечно, не самая приятная вещь, но, уж, лучше так. Все у вас будет хорошо. И не слушайте придурочных псевдоморалисток!

Спасибо за поддержку!Очень много кто осуждает, даже на форумах, но поддержат единицы.Спасибо

N
#14
Гость

Ага,конечно,захотела-родила,прям как по заказу.Как бы не так.Больше можно и не родить,даже при всем желании.И терзания не просто так даны,совесть просто еще у человека есть.

Гораздо больше шанс родить, чем не родить. Медикаментозный аборт не травматичен, если осложнений не было - опасаться нечего.

Я
#15
Носорог.

За аборты в ад попадают я слышал. Не знаеш правда или нет?

За такие комментарии тоже можно плохую карму наработать, осуждаешь...

Катя
#16
Носорог.

За аборты в ад попадают я слышал. Не знаеш правда или нет?

В конце пути будет видно, но каждый заслужывает отпущение грехов, если раскаянье искренное.Но посмотрим....

Я
#17
Катя

Мы предохранялись!Поэтому и 2 полоски стали шоком для нас!

Тут только осуждают, все свЯтые, лучше не с кем не делитесь подобным.

Катя
#18
Гость

ну еще бы, убила своего ребенка, вот тебя совесть и мучает. Хорошо хоть что понимаешь, некоторые туда как на работу ходят и ни грамма сожалений.

Если бы сердце билось, то речи бы об аборте и не шло.Но даже если бы день беремености был, тоже бы мучало.

Гость
#19

Ну если врачи в шоке от того, что вы забеременели с такой эрозией, наверно вы понимали, что детей может больше и не быть. Не знаю, я бы сильно подумала бы идя на аборт.

Катя
#20
Я

Тут только осуждают, все свЯтые, лучше не с кем не делитесь подобным.

Знает только муж, и моя мама, так приежала посидеть с дочкой.Но когда то она тоже это прошла, поэтому не осуждала.Написала поетому и анонимно.Единственное хочу к священику, или психологу пойти.

Гость
#21
Катя

Мы предохранялись!Поэтому и 2 полоски стали шоком для нас!

А как именно вы предохранялись? Не ппа случайно?

Катя
#22
Гость

Уже никак.Ничего правильного Вы не сделали,погубили свое дитя.Теперь с этим жить.А даст ли Бог еще одного-вопрос.

Не даст, значит усыновим, если сможем дать хорошее будущее двум детям.А нет, значит с этим и жить наверное

N
#23
Гость

Ну если врачи в шоке от того, что вы забеременели с такой эрозией, наверно вы понимали, что детей может больше и не быть. Не знаю, я бы сильно подумала бы идя на аборт.

Я вот первый раз слышу, что эрозия как-то мешает беременности... как бы эмбрион не к шейке прикрепляется.

Гость
#24

Людям лишь бы поосуждать, при этом они так же вас будут осуждать за то, что родили в съеме, что как кролики плодитесь, что в транспорте и общественных местах мешают ваши спиногрызы и т.д. Так что слушайте рассудок, а не весь этот маразм.
Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы не плодиться как животные бесконтрольно в расчете на авось. Включение мозга и планирование рождаемости - это то, что приличествует цивилизованному человеку. Да, надо предохраняться, если контрацепция подвела - аборт. Дети должны быть желанными, это намного важнее ваших надуманных терзаний под давлением общественного морализаторства. Быть нежеланным ребенком, на которого вечно не хватает материальных ресурсов и душевных сил - вот что есть настоящий ад. А не удаление еще несформированного плода.

Катя
#25
Гость

Ну если врачи в шоке от того, что вы забеременели с такой эрозией, наверно вы понимали, что детей может больше и не быть. Не знаю, я бы сильно подумала бы идя на аборт.

Сказали что можно будет потом вылечить, но это долго и дорого.Но когда рожала то врач так и сказала что вторые роды планируйте только после лечения.Мы предохранялись, и понимали что о беремености и речи быть не может.Но вышло по другому

Катя
#26
Гость

А как именно вы предохранялись? Не ппа случайно?

ПА, с резинкой, все вместе

Катя
#27
N

Я вот первый раз слышу, что эрозия как-то мешает беременности... как бы эмбрион не к шейке прикрепляется.

Я в этом мало что понимаю, но такая фраза прозвучала от врача после осмотра.Этот врач и у меня роды принимала.

Катя
#28
Гость

Людям лишь бы поосуждать, при этом они так же вас будут осуждать за то, что родили в съеме, что как кролики плодитесь, что в транспорте и общественных местах мешают ваши спиногрызы и т.д. Так что слушайте рассудок, а не весь этот маразм.
Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы не плодиться как животные бесконтрольно в расчете на авось. Включение мозга и планирование рождаемости - это то, что приличествует цивилизованному человеку. Да, надо предохраняться, если контрацепция подвела - аборт. Дети должны быть желанными, это намного важнее ваших надуманных терзаний под давлением общественного морализаторства. Быть нежеланным ребенком, на которого вечно не хватает материальных ресурсов и душевных сил - вот что есть настоящий ад. А не удаление еще несформированного плода.

Спасибо за поддержку

N
#29
Катя

Я в этом мало что понимаю, но такая фраза прозвучала от врача после осмотра.Этот врач и у меня роды принимала.

А Вас на деньги не разводят? У меня была эрозия, я лечила ее бесплатно в женской консультации, ходила туда на какие-то ванночки, дома на ночь тампоны с лекарством вставляла. Эрозия уменьшилась, а то, что осталось - прижгли (опять-таки бесплатно).

Гость
#30

[quote="Гость"]Людям лишь бы поосуждать, при этом они так же вас будут осуждать за то, что родили в съеме, что как кролики плодитесь, что в транспорте и общественных местах мешают ваши спиногрызы и т.д. Так что слушайте рассудок, а не весь этот маразм.
Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы не плодиться как животные бесконтрольно в расчете на авось. Включение мозга и планирование рождаемости - это то, что приличествует цивилизованному человеку. Да, надо предохраняться, если контрацепция подвела - аборт. Дети должны быть желанными, это намного важнее ваших надуманных терзаний под давлением общественного морализаторства. Быть нежеланным ребенком, на которого вечно не хватает материальных ресурсов и душевных сил - вот что есть настоящий ад. А не удаление еще несформированного плода.[/quote
Дети должны быть желанными всегда,а не тогда,когда тебе захотелось,это не товар-захотел купил,захотел -выкинул,это мог быть живой,родной её ребенок ,мог бы быть,если бы его не абортировали.

Носорог.
#31
Я

За такие комментарии тоже можно плохую карму наработать, осуждаешь...

Не за такие каментарии наврятли я получу какрму. А вот за то что ты хочишь что бы человек пострадал то карму получишь ты.

Носорог.
#32
Катя

В конце пути будет видно, но каждый заслужывает отпущение грехов, если раскаянье искренное.Но посмотрим....

Согласен, каждый получит что заслужил.

Гость
#33
Катя

ПА, с резинкой, все вместе

Ну значит резинка бракованная попалась, или порвалась а вы не заметили, ппа это вообще ни о чем. Сходите к своему врачу и пусть Вам подберут подходящие ОК (некоторые, кстати, и при лечении эрозии успешно применяются). А про мед.аборт свой даже не забивайте себе голову - у Вас есть ребенок на которого нужно направлять свои ресурсы, в том числе моральные, а не тратить их на абсолютно бессмысленное и неуместное самобичевание.

Гость
#34
Гость

Не вижу повода для переживаний.
Там не было еще никакого ребенка, в 3 недели это биоматериал.
Никого вы не убивали. Хватит придумывать

Биоматериал??? с чего вы это взяли? Уже ребёнок, уважаемые, ребёнок!!!! Душа у ребёнка появляется с зачатия.

Катя
#35
N

А Вас на деньги не разводят? У меня была эрозия, я лечила ее бесплатно в женской консультации, ходила туда на какие-то ванночки, дома на ночь тампоны с лекарством вставляла. Эрозия уменьшилась, а то, что осталось - прижгли (опять-таки бесплатно).

Ходила к разным врачам, и в разных городах, и в частных, и в гос клинике мне озвучили +-одинаковую цифру, это за кольпоскопию, биопсию, прижигание, +свечи до и после.

Гость
#36

Автор, как бы грубо это не звучало, но это убийство собственного ребёнка, с зачатия у ребёнка есть душа, он живой, а вы просто от него избавились,потому что он вам не нужен, вы думали только о себе. Есть хорошая фраза :Ребёнок появляется в нужное время, такой, какой вам нужен. Бог послал вам этого ребёнка, а вы не приняли его. Ничего в жизни случайного не бывает. Идите на исповедь, кайтесь и молитесь о своём убитом младенце. Извините, но это правда жизни. Ничего бесследно в нашей жизни не проходит, не одно событие.

Носорог.
#37
Гость

Биоматериал??? с чего вы это взяли? Уже ребёнок, уважаемые, ребёнок!!!! Душа у ребёнка появляется с зачатия.

Не докажеш ты зверью не чего. Не напрягайся. Им жизнь объяснит всё, причём доходчиво.

N
#38
Гость

Биоматериал??? с чего вы это взяли? Уже ребёнок, уважаемые, ребёнок!!!! Душа у ребёнка появляется с зачатия.

А как быть тем, кто в наличие души вообще не верит?)))

ladys
#39
N

А Вас на деньги не разводят? У меня была эрозия, я лечила ее бесплатно в женской консультации, ходила туда на какие-то ванночки, дома на ночь тампоны с лекарством вставляла. Эрозия уменьшилась, а то, что осталось - прижгли (опять-таки бесплатно).

А вы откуда? Непривычно слышать, что где-то что-то делают бесплатно. На днях слышала разговор девушки с мамой по телефону в женской консультации. Она говорила маме, что врач сказал может прижечь за 100 грн, но ты не сможешь сама родить, а может прижечь за 1700 грн (в руб * 2,5) и сможешь родить.

Катя
#40
Гость

Автор, как бы грубо это не звучало, но это убийство собственного ребёнка, с зачатия у ребёнка есть душа, он живой, а вы просто от него избавились,потому что он вам не нужен, вы думали только о себе. Есть хорошая фраза :Ребёнок появляется в нужное время, такой, какой вам нужен. Бог послал вам этого ребёнка, а вы не приняли его. Ничего в жизни случайного не бывает. Идите на исповедь, кайтесь и молитесь о своём убитом младенце. Извините, но это правда жизни. Ничего бесследно в нашей жизни не проходит, не одно событие.

Когда мы с мужем поженились и я забеременила через некоторое время, мы были безумно счастливы.У мужа хорошая работа, что позволяла мне с первых дней беремености быть дома и беречь себя.Много слез, нервов из-за того что ерозия кровила, но я верила что все будет хорошо, чувствовала!А на 7м месяце, муж приходит домой, и говорит о том что его уволили, подставили колеги, которых давила жаба что он зарабатывает больше всех!Да он уже на 3й день нашел работу, но заработки в 2 разы меньше.Когда дочке исполнилось 6 месяцев он вернулся на прежнюю работу, добился что бы вернули, но там уже порезали заработок.А с ребенком тех денег не всегда хватает.И на сьемной в 28 кв 2 детей нереально.А другие не хотят брать на сьем с детьми!Разве что цена оренды как вся зп мужа.Я с ребенком одна, нам никто не помогает, ребенок на руках часто, и мне и без живота тяжело её носить.Я так и не успела хотя бы чучуть подлечится на момент 2х полосок.Понимаете почему я испугалась?Я не понимаю когда рожают бездумно, и "дал Бог ребенка, даст и на ребенка", увы у нас это не сработало!Все осуждают, но поддержать и понять никто из них не пытается!Может грубо, но я понимаю что возможно никогда не искуплю этого, и не хочу что бы дочь оказалась в такой же ситуации!За что и буду молиться!

#41
Носорог.

Не докажеш ты зверью не чего. Не напрягайся. Им жизнь объяснит всё, причём доходчиво.

Вы ни разу не согрешили за жизнь?

Гость
#42

[/quote]
Для Вас поддержать и понять-это оправдать Ваш поступок,как я поняла.Но это не в компентеценции людей.Совесть все равно Вы не успокоете оправданием себя,это ложный путь.Поможет лишь Бог и переосмысление своего мировоззрения в целом.

Гость
#43

Мне вас искренне жаль, я вас не осуждала, просто написала, как есть.,но это не умаляет греха, который вы совершили. У меня есть коллега, которая рассказала свой сон(она совершила 2 аборта) :Стоит она в храме перед иконой и плачет(рядом стоят мальчик и девочка, она их не знает), а рядом стоит Богородица и говорит:Ничего уже не исправить. Это её не рождённые дети ей приснились. Жизнь у моей коллеги не сложилась, развелась с мужем, вышла очень неудачно замуж за другого. А может если бы она родила деток, все было бы по-другому? Мы всегда ищем оправдания себе во всём: то денег нет, то работы нет и т. п., но это не меняет сути, поступок в итоге совершён. Желаю Вам всего хорошего, но все-таки поговорите со священником...

Гость
#44

Искусственный аборт, который делается только ради того ,чтобы избежать рождения нежеланного ребенка - Это намеренное лишение жизни человека! Человек причинивший вред нерожденному ребенку , должен быть призван к ответу. Бог не давал на это права!

Катя
#45
Гость

Для Вас поддержать и понять-это оправдать Ваш поступок,как я поняла.Но это не в компентеценции людей.Совесть все равно Вы не успокоете оправданием себя,это ложный путь.Поможет лишь Бог и переосмысление своего мировоззрения в целом.Оправдать или нет, это уже не вам и не мне решать, я уже выше написала, что может и не проститься мне никогда....Но когда еще осуждают, лучше от этого не становится.

N
#46
Катя

Ходила к разным врачам, и в разных городах, и в частных, и в гос клинике мне озвучили +-одинаковую цифру, это за кольпоскопию, биопсию, прижигание, +свечи до и после.

Охренеть... я трижды куда более сложные операции делала по полису ОМС, две из них - менее года назад. Неужели лечение эрозии могли исключить из списк бесплатной медпомощи? Если даже аборты пока не исключили...

Катя
#47
Гость

Искусственный аборт, который делается только ради того ,чтобы избежать рождения нежеланного ребенка - Это намеренное лишение жизни человека! Человек причинивший вред нерожденному ребенку , должен быть призван к ответу. Бог не давал на это права!

Осуждать вам тоже никто не давал права!

N
#48
ladys

А вы откуда? Непривычно слышать, что где-то что-то делают бесплатно. На днях слышала разговор девушки с мамой по телефону в женской консультации. Она говорила маме, что врач сказал может прижечь за 100 грн, но ты не сможешь сама родить, а может прижечь за 1700 грн (в руб * 2,5) и сможешь родить.

Ну эрозию-то я давно очень прижигала, уже больше 20 лет прошло. Но позже по другим поводам бесплатно и оперировалась, и лечилась. Из Казани я.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#49
Гость

Мне вас искренне жаль, я вас не осуждала, просто написала, как есть.,но это не умаляет греха, который вы совершили. У меня есть коллега, которая рассказала свой сон(она совершила 2 аборта) :Стоит она в храме перед иконой и плачет(рядом стоят мальчик и девочка, она их не знает), а рядом стоит Богородица и говорит:Ничего уже не исправить. Это её не рождённые дети ей приснились. Жизнь у моей коллеги не сложилась, развелась с мужем, вышла очень неудачно замуж за другого. А может если бы она родила деток, все было бы по-другому? Мы всегда ищем оправдания себе во всём: то денег нет, то работы нет и т. п., но это не меняет сути, поступок в итоге совершён. Желаю Вам всего хорошего, но все-таки поговорите со священником...

Мне когда я забеременела впервые, мне приснилось что я веду за руку красивую здоровою девочку.Когда второй раз мальчик, об был болезнего вида, и ооочень маленький.Это тоже наверное сыграло фактором.И если бы уже сердце билось, то аборта бы не было.Я безумно люблю дочь, и верю что через несколько лет подарю ей братики или сестричку.И буду любить этого ребенка в два раза сильнее!Но я и не отрицаю того что сделала,и понимаю что плохо.К священику схожу

Гость
#50
Гость

Мне вас искренне жаль, я вас не осуждала, просто написала, как есть.,но это не умаляет греха, который вы совершили. У меня есть коллега, которая рассказала свой сон(она совершила 2 аборта) :Стоит она в храме перед иконой и плачет(рядом стоят мальчик и девочка, она их не знает), а рядом стоит Богородица и говорит:Ничего уже не исправить. Это её не рождённые дети ей приснились. Жизнь у моей коллеги не сложилась, развелась с мужем, вышла очень неудачно замуж за другого. А может если бы она родила деток, все было бы по-другому? Мы всегда ищем оправдания себе во всём: то денег нет, то работы нет и т. п., но это не меняет сути, поступок в итоге совершён. Желаю Вам всего хорошего, но все-таки поговорите со священником...

Грех грех грех.... Вылезли православнутые.
Автор, забейте на них, нет никакого греха. Если так мучает сходите к психологу.

Гость
#51
Катя

Для Вас поддержать и понять-это оправдать Ваш поступок,как я поняла.Но это не в компентеценции людей.Совесть все равно Вы не успокоете оправданием себя,это ложный путь.Поможет лишь Бог и переосмысление своего мировоззрения в целом.Оправдать или нет, это уже не вам и не мне решать, я уже выше написала, что может и не проститься мне никогда....Но когда еще осуждают, лучше от этого не становится.
А Вы хотите,чтобы похвалили?Осуждают Ваш грех и правильно делают и я осуждаю.,не лично Вас,а Ваш поступок,обличать грех нужно всегда для пользы всех.Лучше станет только при искреннем покаянии и исповеди,а больше ничто Вам не поможет и никто,кроме Бога.

Гость
#52

Откуда веруны набежали?
И кстати вопрос вам, православненькие: если у человека есть душа, то как ее можно убить???
Ну эта женщина сделала аборт, но тогда душа ребенка вселится в новое тело, да и все. Найдет себе новую утробу.
Или в вашем понимании душа - это нечто одноразовое?