Гость
Статьи
Возможно ли делать …

Возможно ли делать эпиляцию, педикюр самой?

Срок 20 недель и уже некомфортно (мягко говоря) находиться в согнутом состоянии. Низ живота начинает скручивать. Пока брею ноги, бикини сама, но сомневаюсь, что смогу удалять волосы самостоятельно до самих родов. Эпиляцию в салоне никогда не делала. Наслышана, что это болезненная процедура и противипоказана людям, склонным к варикозу.
Летом без педикюра, накрашенных ногтей в открытой обуви не хожу.
Девочки, в состоянии ли вы были самостоятельно делать себе педикюр, сбривать нежелательные волосы до родов?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Честно сказать,эпиляция вообще безболезненная...всегда делала,пока лазерную не попробовала)))сестра на 9 месяце беременности сделала и также сказала,что не больно)главное хороший мастер и все)

Гость
#2

Ну джоппу-то ты можешь подтереть, значит, и пииську набрить сможешь.

Гость
#3
Гость

Ну джоппу-то ты можешь подтереть, значит, и пииську набрить сможешь.

Я тоже не понимала этого вопроса от беременных никогда. Вы же в туалете себя не с зеркалом в порядок приводите и не промахиваетесь как то. А бреете себя не опасной бритвой, я надеюсь. Какие могут быть проблемы то??? Про педикюр-ну сходите в салон пару раз. Хотя живот мне лично не мешал. Села в позу почти лотоса, пузико выкатила и делай на здоровье! :)

Гость
#4

Лежа с зеркалом можно себя брить. И это даже не обязательно для родов. Педикюр в салоне если не можете. Какие проблемы?

Автор
#5
Jjwar

Честно сказать,эпиляция вообще безболезненная...всегда делала,пока лазерную не попробовала)))сестра на 9 месяце беременности сделала и также сказала,что не больно)главное хороший мастер и все)

В области бикини тоже не больно? Этот момент меня несколько смущает... Для меня это интимный процесс.

Гость
#6
Гость

Я тоже не понимала этого вопроса от беременных никогда. Вы же в туалете себя не с зеркалом в порядок приводите и не промахиваетесь как то. А бреете себя не опасной бритвой, я надеюсь. Какие могут быть проблемы то??? Про педикюр-ну сходите в салон пару раз. Хотя живот мне лично не мешал. Села в позу почти лотоса, пузико выкатила и делай на здоровье! :)

Я привыкла видеть, что брею. А сейчас уже надо согнуться, тк живот обзор загораживает)

Гость
#7
Гость

Лежа с зеркалом можно себя брить. И это даже не обязательно для родов. Педикюр в салоне если не можете. Какие проблемы?

Не люблю в принципе по салонам ходить. Мастера еще любят работать с гельлаком и ногти сильно спиливать. Я сама себе все довольно хорошо делаю и деньги экономлю, а сейчас финансы очень даже нужны на детскую и тд

Гость
#8

Можно, только в конце помощь была с педикюром немножко, у меня редмонтовский маникюрный набор, легко быстро делать, но ногти в конце просила, чтобы красили ног. А, депилироваться, проще сидя.

Гость
#9

Автор, ну раз вы не знаете сами, я вам открою глаза. есть крем-депилятор_ мажете все, ждете, а потом смываете) это можно делать не глядя) я так делала перед роддомом, но я была очень большая, набрала много +отеки. Ща вам тут местные напишут что в 20 недель никакого живота не было видно...тут у всех на 6 месяце только виднется начинает

Гость
#10
Гость

Автор, ну раз вы не знаете сами, я вам открою глаза. есть крем-депилятор_ мажете все, ждете, а потом смываете) это можно делать не глядя) я так делала перед роддомом, но я была очень большая, набрала много +отеки. Ща вам тут местные напишут что в 20 недель никакого живота не было видно...тут у всех на 6 месяце только виднется начинает

А какой именно у вас был крем-депилятор? Я когда-то пробовала, но мои волосы как были, так и остались после крема.
У меня на 20 неделе уже приличный живот. +5 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Привет)
Бреюсь почти на ощупь, использую зеркало.
С педикюром хожу в салон. Трудно дотянутся(
Не переживайте, многие через это проходят) справимся!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: