Гость
Статьи
Как сделать аборт в …

Как сделать аборт в тайне от мужа? Или рожать?Я запуталась

С тапками мимо темы, пож-та. Сама не то чтобы противница абортов, но и не одобряю особо, но ситуации бывают разные. Сама никогда не делала, было 2 беременности, первая выкидыш, вторая роды. Дочку люблю, обожаю, ей уже почти 9. Мне скоро 37 и тут вот Б незапланированная и мною не желанная.Муж второй, детей у него нет. Еще до брака я четко обьяснила , что больше рожать не хочу. 5 лет почти живем уже . У меня сейчас такой сумбур в голове-не знаю как поступить. С одной стороны-жалко ребенка, и мужа тоже, конечно он хочет стать отцом.Я ему пока не говорила, но он следит теперь, придут мес или нет.С другой-ребенок в 37... квартира небольшая, моя. Планиповали в этом году ипотеку , накоплено на первоначалку. Но я рассчитывала на свой заработок тоже. На работу , где сейчас работаю , обратно не возьмут потом, я уверена, да и возраст уже будет под 40. Куда потом идти? Бабушек-нянек нет вообще, на мне сейчас итак много, дочкой своей искл я занимаюсь-школа, секции. Привыкла особо нас не ограничивать в средствах( достойно зарабатываю), не то чтобы шикуем, но и на все необходимое хватает без напряга.Муж не потянет. Нет, я не жалуюсь; он хороший человек, работает; все в дом. Но один он нас не потянет, будет очень туго. И сама как вспомню все эти пеленки, этот недосып и остальные прелести первого года-аж плакать хочется.Дочка взрослеет, появилась личная свобода, время для себя. И снова этого лишаться на несколько лет. Я не знаю что делать, но у меня минусы перевешивают плюсы.Точнее плюсов не вижу вообще. Это как конец всего.У меня была размеренная спокойная жизнь и ей настанет конец. Если муж узнает про аборт-он уйдет. Я уже даже на это согласна, лучше без мужа, чем с младенцем снова. Блин, у меня истерика уже скоро начнется, а нужно что-то решать.

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот оно, потребительское отношение к жизни!
Автор, Вам спокойно не будет никогда - при любых вариантах. Остается решить: убивать-не убивать.
Я бы не смогла

Гость
#2

Аборт в тайне от мужа сделать не получиться. с другой стороны сказать, что выкидыш получился, либо показания есть к аборту.

#3

ну если срок небольшой - врач даст таблетки да и все. мужу скажите, что пришли месячные. в чем сложность?

Гость
#4
Гость

Вот оно, потребительское отношение к жизни! Автор, Вам спокойно не будет никогда - при любых вариантах. Остается решить: убивать-не убивать. Я бы не смогла

Ну и не моги. Я бы сама не решилась бы в 40 рожать

Гость
#5

ну так в чем проблема то?Идите тайком на аборт, предварительно соврав что месячные пришли.и.Предохраняйтесь, предохраняйтесь.Знаю, знаю, през порвался, и тд. и тп. Но лично у меня за 10 лет такого чп не было, значит качественно предохрангяться возможно.

Гость
#6
Гость

ну так в чем проблема то?Идите тайком на аборт, предварительно соврав что месячные пришли.и.Предохраняйтесь, предохраняйтесь.Знаю, знаю, през порвался, и тд. и тп. Но лично у меня за 10 лет такого чп не было, значит качественно предохрангяться возможно.

Невозможно мужу соврать о месячных. Мужики не такие ***

Гость
#7
Гость

Невозможно мужу соврать о месячных. Мужики не такие ***

Проверять он что ли будет?Ну если так, тогда аборт сначала, там кровь пойдет и пусть любуется.Раз он не такой ***.

Гость
#8
Гость

Проверять он что ли будет?Ну если так, тогда аборт сначала, там кровь пойдет и пусть любуется.Раз он не такой ***.

А причем здесь проверять не проверять. Мой муж знает когда у меня начинаются месячные и я ему даже об этом и не говорю

Гость
#9
Гость

А причем здесь проверять не проверять. Мой муж знает когда у меня начинаются месячные и я ему даже об этом и не говорю

И что?А она скажет что пошли, а они не пойдут.*** как же с вами сложно, мадама.

Екатерина
#10

Я бы родила, но сначала анализы на исключение генетических заболеваний: амниоцентез либо кордоцентез. Если зарабатываете достойно-берите няню с рождения, 140 дней больничного-и на работу. Либо пусть муж сидит в декрете, он работу по любому найдёт. А если он хочет детей, то всяко рано или поздно он уйдет, либо на стороне сделает, так как со временем желание превратится в манию.

Гость
#11

решать, конечно, вам! и нельзя на других людей такой ответственный выбор перекладывать. Меня смущает одно, что под 40-вник мужик без обязательств не имеет своей квартиры, но "отцом стать хочет"

Софья
#12

А вариант рассказать всё мужу и решить вместе Вы не рассматриваете?

Гость
#13

Автор, оставьте ребенка! Не простите себе этот шаг! Муж будет рад я думаю. Тут через тему муж/парень не обращает внимание, тиран и т.д. У вас нормальный муж, походу вы зажрались. Я бы оставила малыша. А врать, все равно потом вскроется или вы просто не любите мужа, если спокойно готовы его отпустить.

Козья Рожка
#14

Действительно, отправляйте мужа в декрет с ребенком и продолжайте работать, раз больше зарабатываете

айша
#15

возьмете позже ипотеку. если муж дорог рожать надо. у меня ситуация в плане доходов похожая была. в декрет пошел муж. все утряслось
если именно от этого мужика не хотите то делайте смело аборт. скажите выкидыш.

Оля
#16

А что случилось? През порвался или муж подстроил, чтобы забеременели вы? В тесной квартире 4 жить не очень. А что муж бедный, жилплощади нет, но наследника подавай? А наследовать что? А куда он ребенка денет и что ему даст? Или ему просто нужно доказательство мужсклй состоятельности?

Автор
#17
Гость

ну так в чем проблема то?Идите тайком на аборт, предварительно соврав что месячные пришли.и.Предохраняйтесь, предохраняйтесь.Знаю, знаю, през порвался, и тд. и тп. Но лично у меня за 10 лет такого чп не было, значит качественно предохрангяться возможно.

Да согласна, сама расслабилась. Всегда за этим следила, а тут вот так как есть. Я не отношусь к абортам как методу контрацепции. Обе первые беременности были от первого мужа, желанные. Вот меня и пугает сейчас разница в ощущениях-как я была счастлива и хотела тогда, и что сейчас у меня в голове творится.А вдруг я и к детям буду относится по-разному? Безграничная любовь к дочери и не знаю что к этому ребенку. И боюсь у мужа отношение к моей дочке изменится, родной есть родной. При этом дочь со своим отцом и его родней общается активно, мужа воспринимает как старшего друга. За 5 лет уже все устаканилось.

7 минут
#18

если оставите ребенка то будет мат капитал, сможете купить квартиру(если у вас уже есть накопления на первый взнос). Автор,тут решать только вам,хотите ли ребенка или нет. Моя кума сейчас беременна,в феврале рожать,ей 41! есть уже два сына 20 и 15 лет. и третий сын будет,я конечно в шоке была,но она рада. главное тут только ваше желание. у меня дочери три года, я вот тоже рожать больше не хочу,это вот не мое: беременной ходить,рожать и тд. Есть женщины которые смысл жизни видят только в детях. Я считаю что если желания нет то не надо,главное не пожалеть потом. а почему вы аборт то не можете сделать? медикаментозный- таблетки пьете и сразу начинаются месячные. Вообще странный контроль со стороны мужа ваших менструаций, не говоря уж о том что задержки бывают не только из-за беременности. он что прям прокладки кровавые чтоли смотрит,чтобы удостовериться что месячные пошли?

Урсула
#19

Мне кажется, автор, вы все заботы о ребёнка взвалили на себя. Дочкой занимались только вы, а её отцу было по фиг. И сейчас занимаетесь только вы. Поэтому вам страшно на себя брать дополнительные заботы о новом ребёнке. Но ребёнок же не только ваш. Он ещё и папин, и бабушкин-дедушкин внук. Вы сама в своей жизни всё так организовали. К примеру, сейчас вы живёте всё вместе, почему отчим девочки не принимает никакого участия? Где папа дочки? Где его участие? Если Ваш муж так хочет нового ребёнка, пусть для начала возьмёт часть ответственности за уже имеющегося, за жилплощадь, за фин.обеспечение - за что-то. Или пусть валит и ему какая-нибудь дура в плохих условиях рожает, что он сам потом не выдержит и свалит.
Короче, учитесь перекладывать обязанности, тогда и идея о втором ребёнке будет легче восприниматься.

Автор
#20
Урсула

Мне кажется, автор, вы все заботы о ребёнка взвалили на себя. Дочкой занимались только вы, а её отцу было по фиг. И сейчас занимаетесь только вы. Поэтому вам страшно на себя брать дополнительные заботы о новом ребёнке. Но ребёнок же не только ваш. Он ещё и папин, и бабушкин-дедушкин внук. Вы сама в своей жизни всё так организовали. К примеру, сейчас вы живёте всё вместе, почему отчим девочки не принимает никакого участия? Где папа дочки? Где его участие? Если Ваш муж так хочет нового ребёнка, пусть для начала возьмёт часть ответственности за уже имеющегося, за жилплощадь, за фин.обеспечение - за что-то. Или пусть валит и ему какая-нибудь дура в плохих условиях рожает, что он сам потом не выдержит и свалит. Короче, учитесь перекладывать обязанности, тогда и идея о втором ребёнке будет легче восприниматься.

Вот БМ тоже хотел. Помогать стал в смысле брать ребенка уже после развода, дочке уже 5 почти было. Бабушки-дедушки -только бывшие свекры, никогда не откажут посидеть, со школы забрать, но я не наглею. У нынешнего мужа родителей уже нет. Моя мама внучку за прошлый год видела раз 5-6 и то, когда мы вместе в гости заезжали, у нее позиция-сама рожала на себя только и рассчитывай.

Урсула
#21
Гость

решать, конечно, вам! и нельзя на других людей такой ответственный выбор перекладывать. Меня смущает одно, что под 40-вник мужик без обязательств не имеет своей квартиры, но "отцом стать хочет"

Ой, да много таких. Ни квартиры, ни достойного дохода, но семью и детей подавай. Причем это не истинное желание, а навязанное, ведь у всех мужиков есть семьи/дети, значит и мне подавай. А как только ребёнок рождается, такие мужики первые же сваливают, потому что реалии с младенцем не совпадают с розовыми мечтами.
Когда мужчина действительно готов стать отцом, он идёт и зарабатывает деньги, чтобы обеспечить семью.

Гость
#22

Вы мужа то вообще любите или он просто так, сосед ? А то судя по тексту он вам не больно то и нужен, сами пишете, что даже если уйдет, то не расстроитесь, и в чем прикол жить с человеком, с которым вам явно не по пути, он рьяно хочет ребенка, вам это не нужно, и ясно как день, что ни один из вас не примет сторону другого. По моему, так вам и советовать нечего, вы все уже решили, аборт вы сделаете, муж рано или поздно об этом догадается, скорее всего разойдетесь, вот и все

Мар
#23

Автор, как так , что муж контролирует ваши месячные? Сделайте медикаментозный. Типа пришли месячные и все. Жизнь устаканена, ребёнок взрослый. Зачем вам сейчас эти приключения?

N
#24
Гость

Проверять он что ли будет?Ну если так, тогда аборт сначала, там кровь пойдет и пусть любуется.Раз он не такой ***.

После аборта - любого - рекомендуется воздерживаться от секса недели две хотя бы. После месячных такого нет. Так что на этом можно спалиться, ну или осложнения какие-то возникнут.
Вообще я против того чтобы рожать вот так, без всякого желания, тем более если знаешь что уровень жизни сильно понизится. Сама аборты делала, в том числе и по материально-жилищным соображениям.
С другой стороны - один ребенок как-то ненадежно, всякое может случиться. У меня у единственной дочери заболевание неизлечимое обнаружили уже во взрослом возрасте. Сейчас вот думаю надо было еще хотя бы одного родить.

Урсула
#25
Автор

Вот БМ тоже хотел. Помогать стал в смысле брать ребенка уже после развода, дочке уже 5 почти было. Бабушки-дедушки -только бывшие свекры, никогда не откажут посидеть, со школы забрать, но я не наглею. У нынешнего мужа родителей уже нет. Моя мама внучку за прошлый год видела раз 5-6 и то, когда мы вместе в гости заезжали, у нее позиция-сама рожала на себя только и рассчитывай.

А ипотеку вы хотели вместе взять и вместе оплачивать, пополам?

Я к тому спрашиваю, что обеспечивать жильём - это мужское дело. Женское дело - рожать.
Очень трудно и рожать, и обеспечивать жильём. По-любому вам следует выбрать что-то одно. А вторая половинка выполняет другую часть. Ваш муж это понимает? Или он взваливает на вас все заботы под страхом "уйду к другой"?

Урсула
#26
Гость

Вы мужа то вообще любите или он просто так, сосед ? А то судя по тексту он вам не больно то и нужен, сами пишете, что даже если уйдет, то не расстроитесь, и в чем прикол жить с человеком, с которым вам явно не по пути, он рьяно хочет ребенка, вам это не нужно, и ясно как день, что ни один из вас не примет сторону другого. По моему, так вам и советовать нечего, вы все уже решили, аборт вы сделаете, муж рано или поздно об этом догадается, скорее всего разойдетесь, вот и все

Если бы муж хотел ребёнка, он бы не жил 5 лет с женщиной, которая изначально заявила, что больше рожать не собирается. Это антилогично.
Может он в глубине души и не хочет детей. Вел и без них жить намного проще и денег больше на себя любимого. Может он озвучивает навязанное желание, ведь общество постоянно долбит в мозг как все должны хотеть детей и какой ты неполноценный человек без детей, и как неполноценна твоя жизнь. Куча народу под влиянием этой идеи нарожали нежеланных детей и побросали их.

Мар
#27

И да, вы свое большое жилье только не продавайте. А то потом муж может решить развестись и разделить вас. А так вы и вдвоем с дочкой спокойно проживете . Я за аборт в вашем случае. Муж хочет ипотеку с уже имеющимся вашим жильем, 4х человек обеспечивать не потянет. Нахрен от такого рожать, тем более вы на берегу все обговорили

Аня
#28

22 хорошо чио ты лббишь муда и всю жизнь сидишь у него на шее, нигде не работаешь и живешь как паразит. Только пумпишь в компе и принимаешь решение кому по пути, а комумне по пути

Гость
#29
Урсула

Если бы муж хотел ребёнка, он бы не жил 5 лет с женщиной, которая изначально заявила, что больше рожать не собирается. Это антилогично. Может он в глубине души и не хочет детей. Вел и без них жить намного проще и денег больше на себя любимого. Может он озвучивает навязанное желание, ведь общество постоянно долбит в мозг как все должны хотеть детей и какой ты неполноценный человек без детей, и как неполноценна твоя жизнь. Куча народу под влиянием этой идеи нарожали нежеланных детей и побросали их.

так я над ними обоими недоумеваю, он хочет, аж месячные контролирует, она не хочет, даже расстаться готова лишь бы не рожать, оба нелогичные, как так можно жить не понимаю. А про то,что в глубине души, про автора тоже можно сказать, что в глубине души она хочет ребенка, раз не предохранялась как следует и все таки забеременела, имхо..

Аня
#30

27 мужик небогатый и хочет наследника, а наследовать нечего

Автор
#31
Урсула

А ипотеку вы хотели вместе взять и вместе оплачивать, пополам? Я к тому спрашиваю, что обеспечивать жильём - это мужское дело. Женское дело - рожать. Очень трудно и рожать, и обеспечивать жильём. По-любому вам следует выбрать что-то одно. А вторая половинка выполняет другую часть. Ваш муж это понимает? Или он взваливает на вас все заботы под страхом "уйду к другой"?

Первоначалка две трети его, одна моя примерно, ипотекой там меньше половины стоимости получалось. Как подстраховка -сдавать мою имеющуюся квартиру, примерно месячный взнос + столько же муж вносить хотел, чтоб досрочно погасить. Теперь вообще не знаю. Не хочу никакой общей квартиры, не хочу дома сидеть минимум 1.5 года, не хочу быть зависимой ни материально, ни физически ни от кого. Муж хороший человек как человек, но зарабатывать много он не может и все тут, раньше меня это устраивало, теперь я боюсь снова, как после развода, думать на что ребенка кормить, как на работу ходить, когда ребенок болеет и т д. Поговорю с ним сегодня, скажу как есть, пусть что хочет то и делает. Я знаю что все на мне будет, я не смогу

Автор
#32
Мар

И да, вы свое большое жилье только не продавайте. А то потом муж может решить развестись и разделить вас. А так вы и вдвоем с дочкой спокойно проживете . Я за аборт в вашем случае. Муж хочет ипотеку с уже имеющимся вашим жильем, 4х человек обеспечивать не потянет. Нахрен от такого рожать, тем более вы на берегу все обговорили

Нет, новую ипотеку. Имеющееся жилье вообще неприкосновенно ни при каких обстоятельствах

Ирина
#33
Автор

Первоначалка две трети его, одна моя примерно, ипотекой там меньше половины стоимости получалось. Как подстраховка -сдавать мою имеющуюся квартиру, примерно месячный взнос + столько же муж вносить хотел, чтоб досрочно погасить. Теперь вообще не знаю. Не хочу никакой общей квартиры, не хочу дома сидеть минимум 1.5 года, не хочу быть зависимой ни материально, ни физически ни от кого. Муж хороший человек как человек, но зарабатывать много он не может и все тут, раньше меня это устраивало, теперь я боюсь снова, как после развода, думать на что ребенка кормить, как на работу ходить, когда ребенок болеет и т д. Поговорю с ним сегодня, скажу как есть, пусть что хочет то и делает. Я знаю что все на мне будет, я не смогу

автор , не рассказывайте мужику, сделайте медикаментозный. Мало ли сбой произошёл, контролирует он. Не его ума дело ваши месячные. Не перекладывайте на него ответственность. Ребенок у вас в животе. А придумать он ничего не придумает. Зарабатывать больше он резко не станет. Достойный у вас муж чувствую. В календаре ваши месячные отмечает что ли, кошмар

Мар
#34
Автор

Нет, новую ипотеку. Имеющееся жилье вообще неприкосновенно ни при каких обстоятельствах

тогда ок) но я бы сделала аборт на вашем месте. Вы самодостаточны и сможете жить вдвоем с дочкой . Родить сейчас это шаг в неизвестность.

Гость
#35
N

После аборта - любого - рекомендуется воздерживаться от секса недели две хотя бы. После месячных такого нет. Так что на этом можно спалиться, ну или осложнения какие-то возникнут. Вообще я против того чтобы рожать вот так, без всякого желания, тем более если знаешь что уровень жизни сильно понизится. Сама аборты делала, в том числе и по материально-жилищным соображениям. С другой стороны - один ребенок как-то ненадежно, всякое может случиться. У меня у единственной дочери заболевание неизлечимое обнаружили уже во взрослом возрасте. Сейчас вот думаю надо было еще хотя бы одного родить.

да да, надо было.

Гость
#36

Родите, будет мат. капитал, купите квартиру больше, свою будете сдавать и платить ипотеку или в своей жить а новую сдавать. Только свою не продавайте. При желании родить можно найти выход (мужа в декрет, няню нанять) но вы должны решить хотите ли вы ребенка! Для вас сейчас это неожиданность. Дочь любите и малыша любить будете, у меня когда был 1 ребенок я тоже думала, как любить двоих, а теперь обоих обожаю, они очень разные иногда ссорятся, но я теперь и не представляю как жить без младшего) Решать только вам если есть желание-рожать, нет-аборт.

Гость
#37
Гость

Родите, будет мат. капитал, купите квартиру больше, свою будете сдавать и платить ипотеку или в своей жить а новую сдавать. Только свою не продавайте. При желании родить можно найти выход (мужа в декрет, няню нанять) но вы должны решить хотите ли вы ребенка! Для вас сейчас это неожиданность. Дочь любите и малыша любить будете, у меня когда был 1 ребенок я тоже думала, как любить двоих, а теперь обоих обожаю, они очень разные иногда ссорятся, но я теперь и не представляю как жить без младшего) Решать только вам если есть желание-рожать, нет-аборт.

да в Москве этот мат. Капитал плюнуть и растереть. Это в деревне дом купить можно. А тут *** собачья , нужно рассчитывать только на свои силы.

N
#38
Гость

да да, надо было.

Да не угадаешь тут... рожать без желания чисто "про запас" тоже вроде как-то глупо и на мазохизм смахивает. Рожать только одного - ненадежно. У автора муж ребенка хочет, оно и понятно - каждому хочется своего, кровного... так что может стоит еще подумать.

Урсула
#39
Автор

Первоначалка две трети его, одна моя примерно, ипотекой там меньше половины стоимости получалось. Как подстраховка -сдавать мою имеющуюся квартиру, примерно месячный взнос + столько же муж вносить хотел, чтоб досрочно погасить. Теперь вообще не знаю. Не хочу никакой общей квартиры, не хочу дома сидеть минимум 1.5 года, не хочу быть зависимой ни материально, ни физически ни от кого. Муж хороший человек как человек, но зарабатывать много он не может и все тут, раньше меня это устраивало, теперь я боюсь снова, как после развода, думать на что ребенка кормить, как на работу ходить, когда ребенок болеет и т д. Поговорю с ним сегодня, скажу как есть, пусть что хочет то и делает. Я знаю что все на мне будет, я не смогу

Автор, у вас прям истерика чувствуется. Обычно я за рождение детей, но не в вашем случае. Конечно, вы заслужили жить радостно и счастливо, а не быть полжизни бабомужиком, который и рожает, и зарабатывает.

Урсула
#40
N

Да не угадаешь тут... рожать без желания чисто "про запас" тоже вроде как-то глупо и на мазохизм смахивает. Рожать только одного - ненадежно. У автора муж ребенка хочет, оно и понятно - каждому хочется своего, кровного... так что может стоит еще подумать.

Если он так хочет ребёнка, то пусть валит в декрет. Другого выхода я не вижу.

Гость
#41
Автор

Первоначалка две трети его, одна моя примерно, ипотекой там меньше половины стоимости получалось. Как подстраховка -сдавать мою имеющуюся квартиру, примерно месячный взнос + столько же муж вносить хотел, чтоб досрочно погасить. Теперь вообще не знаю. Не хочу никакой общей квартиры, не хочу дома сидеть минимум 1.5 года, не хочу быть зависимой ни материально, ни физически ни от кого. Муж хороший человек как человек, но зарабатывать много он не может и все тут, раньше меня это устраивало, теперь я боюсь снова, как после развода, думать на что ребенка кормить, как на работу ходить, когда ребенок болеет и т д. Поговорю с ним сегодня, скажу как есть, пусть что хочет то и делает. Я знаю что все на мне будет, я не смогу

Автор, даже не вздумайте ему рассказывать! Вы уже взрослая женщина, возьмите себя в руки! Господи - мало ли зачем Вам по-женски лечь на несколько дней понадобилось, сбой цикла будто бы случился. Вас врач на обследование направил... Придите в себя-то уже! Мужики в этом деле ту.пые как пни - а он еще и бездетный, вообще можно плести все, что угодно! Спокойно на три дня в частную клинику - и всех делов. В Вашем случае тоже за аборт, хотя в целом, не очень к ним отношусь положительно. Но надо реально смотреть на жизнь, что Вам неплохо удается. Вы просто на фоне этой ситуации несколько утратили самообладание верните его, иначе дело может повернуться не туда...

училка
#42
Ирина

автор , не рассказывайте мужику, сделайте медикаментозный. Мало ли сбой произошёл, контролирует он. Не его ума дело ваши месячные. Не перекладывайте на него ответственность. Ребенок у вас в животе. А придумать он ничего не придумает. Зарабатывать больше он резко не станет. Достойный у вас муж чувствую. В календаре ваши месячные отмечает что ли, кошмар

Если муж такой неумеха и автор взвалит все хозяйствр да еще ребенка на свои плечи,то присоединяюсь к вашему комментарию.Тащить на себе весь груз до 55 лет,а потом слечь с болячками.Так муж первый и сбежит.

Гость
#43

А почему вы так уверены, что муж хочет стать отцом? Его трепетное ожидание ваших критических дней может быть связано с тем, что он именно НЕ хочет детей, может, он с ужасом ждет от вас слов о беременности.

Гость
#44
училка

Если муж такой неумеха и автор взвалит все хозяйствр да еще ребенка на свои плечи,то присоединяюсь к вашему комментарию.Тащить на себе весь груз до 55 лет,а потом слечь с болячками.Так муж первый и сбежит.

+1

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#45
Автор

Как сделать аборт в тайне от мужа? Или рожать?Я запуталась

.
Рожать.
.
_

Автор
#46
Гость

А почему вы так уверены, что муж хочет стать отцом? Его трепетное ожидание ваших критических дней может быть связано с тем, что он именно НЕ хочет детей, может, он с ужасом ждет от вас слов о беременности.

Потому что периодически последний год заводит об этом разговоры. И когда контрацепция "не удалась",реакция странная на мою панику была, создалось впечатление, что специально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гость

Автор, даже не вздумайте ему рассказывать! Вы уже взрослая женщина, возьмите себя в руки! Господи - мало ли зачем Вам по-женски лечь на несколько дней понадобилось, сбой цикла будто бы случился. Вас врач на обследование направил... Придите в себя-то уже! Мужики в этом деле ту.пые как пни - а он еще и бездетный, вообще можно плести все, что угодно! Спокойно на три дня в частную клинику - и всех делов. В Вашем случае тоже за аборт, хотя в целом, не очень к ним отношусь положительно. Но надо реально смотреть на жизнь, что Вам неплохо удается. Вы просто на фоне этой ситуации несколько утратили самообладание верните его, иначе дело может повернуться не туда...

Вы правы, спасибо.

Гость
#48
Автор

Вы правы, спасибо.

Держитесь. Что поделаешь, всякое в жизни случается. Была в похожей ситуации, ничего, пережила.

В.
#49

Мне всегда было интересно- кто-нибудь реально принял решение об аборте или родах по совету посторонних людей на анонимном форуме?..

Еще вот чего не понимаю. Столько уже этих тем- рожать не хотела, не собиралась, мне почти 40/за 40, у меня истерика, что делать.. Ну если не хотела- не собиралась- почему не сделала стерилизацию или хотя бы не использовала длительные методы контрацепции, депо провера тот же?? Или если нет- то сама не контролировала свои месячные, при малейшей задержке не бежала на узи? На малом сроке медикаментозный аборт проходит без последствий. Зачем тянуть до последнего, отпускать все на авось, а потом истерить?

Гость
#50

Я обычно тоже за детей, но не в вашем случае. Вы ребенка не хотите. Мужа честно предупреждали, что ему рожать не будете. Тело ваше, жизнь ваша. Решайте сами.