Гость
Статьи
Вопрос к мамочкам …

Вопрос к мамочкам насчет груди, после кормления ребенка

добрый день всем! посоветуйте пожалуйста как подтянуть грудь после кормления деток? у меня было две беременности подряд с разницей в 1год и 9 месяцев, маленькой на данный момент пол года грудью кормлю …

68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#67

Ну и что грудь не такая как раньше мне все равно у нас теперь есть доченька захочет пусть инпланты вставит или пластику сделает в чем проблема?
Операции всегда огромный риск считаю неоправданным ради прихоти имхо.

Гость
#68

У меня наследственность хуже, после ГВ из 3 в 5-6 что у мамы, что у бабушки. Я посмотрела на это "счастье" и мой ребенок был на ИВ. Не готова я ходить с дойкaми вместо груди, носить дополнительные 5-6 кг веса, иметь вмятины на плечах от шлеек бюстгалтера, иметь еще большие проблемы с уже имеющимися с позвоночником и ложиться под нож с "красивыми" шрамами после вокруг ореол, вертикально вниз под грудь и под грудью, как у моей мамы после операции в ее 55 лет, т.к. со спиной были уже реальные проблемы из-за веса груди. Плюс, почитав на чем основаны рекомендации ГВ, мне стало понятно, что страдания не стоят выеденного яйца. Молоко пришло на 4 день, грудь из моего не полного 3 стала неполной 6 на 3 дня. Достинекс не пила, вредная штука. Молоко перегорело само за неделю. Забыла как страшный сон. Грудь не изменилась ни капли с добеременного вида. Во время беременности была полной 3, т.*****. совсем немного увеличилась, как набухшая перед месячными. Я несказанно рада, что нет никаких изменений. Смотрю на грудь сестры, я бы была в печали глубокой, если бы имела такую грудь. Немного обвисшая и рыхлая, с большими сосками. Ходили недавно в баню, у свекрови небольшие, но обвисшие, как вытянутые вниз, у тети как у мамы, большие, очень большие, ямки от шлеек. У сестры уже писала. А еще у мамы и у быбушки соски были как блюдца, сантиметров по 10 в диаметре, вообще ахтунг. Пусть я буду плохой матерью, эгоисткой и т.д. по списку, но лучше так, чем все вышеперечисленное. А вот к растяжкам у нас в сембе никто не склонен, ни у кого нет. А у подруги растяжки были в период роста активного, тинейджер. И во время беременности и живот и бедра и грудь, все полосатое было, и мазалась она кремами с головы до ног, а все бес толку. Но ее 1 размер, стал опять ее 1 размером, тока слегка обвисшим, но не критично. 1 размер сложно испортить.

Гость
#70

Носить всегда бюстгалтер, отжиматься (если от пола не получается, то от стола). Если через год лучше не станет три варианта: 1) Имплантаты, которые заполнят лишнюю кожу; 2) Уменьшение груди, т.*****. убрать лишнюю кожу с подтяжкой; 3) Уменьшение + имплантаты. Потом уже никакого ГВ. Сама кормила двух детей, в бюстгалтере была круглосуточно (снимала только в дУше), с первым прекращала кормить с гормонами, со вторым постепенно само сошло на нет, растяжек нет, чуть менее стоячая, если придираться (кормила по полгода).

Гость
#71
Гость

Носить всегда бюстгалтер, отжиматься (если от пола не получается, то от стола). Если через год лучше не станет три варианта: 1) Имплантаты, которые заполнят лишнюю кожу; 2) Уменьшение груди, т.*****. убрать лишнюю кожу с подтяжкой; 3) Уменьшение + имплантаты. Потом уже никакого ГВ. Сама кормила двух детей, в бюстгалтере была круглосуточно (снимала только в дУше), с первым прекращала кормить с гормонами, со вторым постепенно само сошло на нет, растяжек нет, чуть менее стоячая, если придираться (кормила по полгода).

Размер В, при кормлении был С

Ласточка
#73

У меня один ребёнок, но грудь большая. Правильно говорят. что нужно подождать после кормления пол года хотя бы. Делайте упражнения. Но кожу уже только хир путем. у меня форма более менее, и опустилась не критично, но лишняя кожа ужасно портит вид.

Мотря
#74

Уважаемая чихпых)ведь все в курсе что у тебя шестеро детей и все от разных мужов)и тема на ветке "мои сиси как два шланга" твоя тема) ишь,как остро реагируешь)сиди и пыхти молча)
="Гость" message_id="55658037"]Нет-нет,ты правильно живешь.Таким ,как ты,в принципе размножаться не стоит.И замуж -тоже.Стерилизация и изоляция от общества для тебя- самое оно[/quote]

мамали
#75

девчонки а зачем вы кормите грудью??? Мне если что 32 года.У менястаршему сыну 7 лет младшему 9 мес.Грудью не кормила ни дня.Все нормально.Фигура у меня 44 размер,грудь3,5.От природы худая но грудь боьшая.За беременности не претерпвала никаких особо явных изменений.
Растяжек нет.
Ума если честно не приожу нафига кормить грудтю чтобы были мешки весто груди???7
Я кормлю нутрилоном.Сребенком все нормально.А болезни? так и на ГВ не меньше болеют.как все

мамали
#76
Гость

У рело само за неделю. Забыла как страшный сон. Грудь не изменилась ни капли с добеременного вида. Во время беременности была полной 3, т.*****. совсем немного увеличилась, как набухшая перед месячными. Я несказанно рада, что нет никаких изменений. Смотрю на грудь сестры, я бы была в печали глубокой, если бы имела такую грудь. Немного обвисшая и рыхлая, с большими сосками. Ходили недавно в баню, у свекрови небольшие, но обвисшие, как вытянутые вниз, у тети как у мамы, большие, очень большие, ямки от шлеек. У сестры уже писала. А еще у мамы и у быбушки соски были как блюдца, сантиметров по 10 в диаметре, вообще ахтунг. Пусть я буду плохой матерью, эгоисткой и т.д. по списку, но лучше так, чем все вышеперечисленное. А вот к растяжкам у нас в сембе никто не склонен, ни у кого нет. А у подруги растяжки были в период роста активного, тинейджер. И во время беременности и живот и бедра и грудь, все полосатое было, и мазалась она кремами с головы до ног, а все бес толку. Но ее 1 размер, стал опять ее 1 размером, тока слегка обвисшим, но не критично. 1 размер сложно испортить.

да такого мнения..Грудь кстати у меня аккуратная С с половиной.Соски обычные.никакие не вытянутые не черные не обкусаные.Вполне сексуальный красивый вид.Я похудела.Подтянула живот.Талия тонкая более менее.Ну бедра есть это у меня у всех по женской линии.Ксттати мама меня тоже не кормила я была искуственница.Грудь у мамы была довольно красива и в 50 лет.А вот бабушка моя кормила грудью год(по рассказам) и грудь испортилась стали мешки.Вид был как будто бы тряпочки висят

#77

У меня тоже грудь подотвисла со вторым... ну там и законный D+. вы делайте контрастный душ для груди, он повышает упругость, физкультура(сожмите ладошки перед грудью и давите их равномерно друг на друга) Крема,лифтинг для груди никто не отменял, диеты тоже. И никого не слушайте кормить грудью нужно детей. тут вопрос в другом, кого вы любите больше своих детей или свою грудь. У нормальный мамы даже вопроса не встанет смесь или грудное молоко( как и у специалистов) Но с грудью вашей ничего не будет, если вы правильно будете за ней ухаживать с юных лет. Мне 30 я любима, я красива, я желанна и у меня двое очаровательных мальчуганов вскормленных моей не менее очаровательной грудью...) А в ваши 22 реген еще лучше чем у меня..)

мамали
#78
Темпларка

У меня тоже грудь подотвисла со вторым... ну там и законный D+. вы делайте контрастный душ для груди, он повышает упругость, физкультура(сожмите ладошки перед грудью и давите их равномерно друг на друга) Крема,лифтинг для груди никто не отменял, диеты тоже. И никого не слушайте кормить грудью нужно детей. тут вопрос в другом, кого вы любите больше своих детей или свою грудь. У нормальный мамы даже вопроса не встанет смесь или грудное молоко( как и у специалистов) Но с грудью вашей ничего не будет, если вы правильно будете за ней ухаживать с юных лет. Мне 30 я любима, я красива, я желанна и у меня двое очаровательных мальчуганов вскормленных моей не менее очаровательной грудью...) А в ваши 22 реген еще лучше чем у меня..)

Вы меня конечно извините и не поймите неправильно,но так тоже нельзя рассуждат чттл вопроса у нормальной мамы не стоит.А что плохого в желании хорошо выглядеть и быть красивой?почему раз родила двоих значит надо забыть о себе?тем более не 4045лет.
Это вполне нормальное желание быт женщиной.Мммне к примеру 32 два сына
Хорошая мать.А все равно человек и женщина.Хожу в салоны иногда,за собой слежу.Волосы ногти тело грудь..вес.Красиво одеваюсь ..Стремлюсь развиваться и внешне итв карьере и внутренне.Это жизнь

#79
мамали

Вы меня конечно извините и не поймите неправильно,но так тоже нельзя рассуждат чттл вопроса у нормальной мамы не стоит.А что плохого в желании хорошо выглядеть и быть красивой?почему раз родила двоих значит надо забыть о себе?тем более не 4045лет.Это вполне нормальное желание быт женщиной.Мммне к примеру 32 два сынаХорошая мать.А все равно человек и женщина.Хожу в салоны иногда,за собой слежу.Волосы ногти тело грудь..вес.Красиво одеваюсь ..Стремлюсь развиваться и внешне итв карьере и внутренне.Это жизнь

Желание и умение быть красивой -это одна из основных задач женщины. С Вами на эту тему я и спорить никогда не буду) Это делает любая уважающая себя женщина, но мне странно слышать от Вас. "что зачем кормить грудью"- да разве и так не понятно зачем?))) и это тоже основное женское) Я понимаю ваши слова так " мне лень за собой ухаживать, потому я просто не буду кормить детей грудью, что бы потом не тратить время и деньги на восстановление" Другой вопрос если вы не могли кормить грудью. болели, молока у вас не было и вам нечего было дать ребенку- это даже не обсуждается, ведь такие проблемы существуют. Но это долгая дилемма и на на нее даже профессора всегда дают однозначный ответ.( да на это наверно и отдельную тему надо делать) но проблема вопроса в другом. как вернуть былую красоту груди автору. И да, вы молодец что ухаживайте за собой)и думаю даже в свои будущее 45 не надо прекращать этого делать)

Гость
#80

Темпларка, конечно все будут настаивать на ГВ, не им мучаться, не им носиться с грудью, как с писаной торбой, не им потом пожинать плоды "красоты" груди после кормления. И, кстати, Вы знаете на чем основаны рекомендации ГВ? Я читала оригинал исследования ВОЗ. 2-3% разницы респираторных заболеваний, 5%. увеличен риск кишечных инфекций, остальные показатели не достоверны из-за недостаточно большой группы исследуемых. Плюс, оглянитесь вокруг, миллионы людей вырослиина ИВ и ничем не отличаются от выросших на ГВ. Для меня это все не убедительно, что мучаться с ГВ и портить свой внешний вид. Вот Вы бы захотели рисковать, если бы знали, что из С вы станете DD или даже больше на всю оставшуюся и соски станут сантиметров 10 в диаметре? Даже если это не растянется при кормлении, оно растянется позже, невозможно пожизенно не снимать бюстгальтер. И знать что придется лезь под нож, т.к. будут проблемы со спиной, т.к. одежду на себя Вы найти не сможете, все надо перешивать или шить индивидуально. Также, если Ваша грудь особо не изменилась это по большей части Ваша генетика, а не крема. Ухаживание это хорошо, но далеко не все. Плюс чего стоит "радость" ГВ, лактостазы, приливы, трещины на сосках, маститы, вечно текущая грудь с противным запахом. Не всем дано без проблемное ГВ, у большинства проблемы с ним, у многих серьезные.

мамали
#81
Темпларка

Желание и умение быть красивой -это одна из основных задач женщины. С Вами ема вопроса в другом. как вернуть былую красоту груди автору. И да, вы молодец что ухаживайте за собой)и думаю даже в свои будущее 45 не надо прекращать этого делать)

Ну вот смотрите позвольте подискутировать)Это просто мое мнение.Смысл в кормлении грудью я не вижу(иммунитет,ум итд) Я не кормила грудью детей.Они не стали болезненными..Не было никаких страшных болячек,отставания или другой патологии.Сын старший учится уже в школе.С умом все нормально.Младшему 9 мес Растет здоровым.
Ели смесь.Плюс пюре я делала,сама (мясо овощи итд) у младшего сейчас и рацион не одна смесь(грудь) а кушает детский творог,каши,пюре овощные и фруктовые.
Мысль о том что допустим надо кормить потому что грудь для кормления а потом искать на восстановление большую сумму тоже вижу слишком трудный путь и совершенно не нужный.У меня перерыв между детьми большой.То есть мне нужно было платить за пластику 2 раза либо мириться с обвислой грудью и стать толстой.Но зачем так нелепо разбрасываться деньгами в пустую?
Я на эти деньги(приличная сумма) купила машину ,сдала на права теперь вожу детей.Плюс свозить хочу их на море .Мне кажется это больше для жизни и для людей которые хотят чего то стоить и добиться,развиваться с умом.Для тех кто любит жизнь а не топтание на одном месте.Извините если что.Просто это моя точка зрения.Я разницы не вижу и смысла такого ужособого в гв.
А так это деградировать..сидеть дома..кормить кормить страшнеть..толстеть старится потом искать на это деньги работать для этого..
Не знаю.Слишком какой то ветееватый и сомнительный путь.А так на такие же деньги-машина,отдых,дети здоровы и красота у меня есть)

Гость
#82

Вот многие осуждают противников ГВ.я вот родила, и была,собственно "за". Малыш мой орал,молока моего было мало ему. Но как же,надо было ждать когда придёт молоко и кормить-кормить. В итоге, ребёнок не спал ночами вместе со мной.у меня температура 40,гнойный мастит,операция. Глубокий шрам.грудь мне пемевязали,дальше кормить врачи не советовали.дали достинекс.ну и стоило это того?бессонные ночи,и все хором надо грудью кормить, грудью(.начала давать Нутрилон,НАН и тд.и спать стал ребёнок и все в норме ттт.зато теперь на груди шрам ужасный,который аж перетягивает все(и даже лазерные шлифовки не помогают(((вот вам и ГВ

мамали
#83
Гость

Вот многие осуждают противников ГВ.я вот родила, и была,собственно "за". Малыш мой орал,молока моего было мало ему. Но как же,надо было ждать когда придёт молоко и кормить-кормить. В итоге, ребёнок не спал ночами вместе со мной.у меня температура 40,гнойный мастит,операция. Глубокий шрам.грудь мне пемевязали,дальше кормить врачи не советовали.дали достинекс.ну и стоило это того?бессонные ночи,и все хором надо грудью кормить, грудью(.начала давать Нутрилон,НАН и тд.и спать стал ребёнок и все в норме ттт.зато теперь на груди шрам ужасный,который аж перетягивает все(и даже лазерные шлифовки не помогают(((вот вам и ГВ

гость это все на разговорах хорошо.У меня тоже ситуация была -два ребенка.Старший пошел в школу.Им тоже надо заниматься.Отвозить ,привозить.Когда могли мне родители помогали.Плюс к этому мы ходим на плавание.С младенцем мама моя сидела в это время.
То есть по факту два ребенка и обоим я уделяю время стараюсь конечно малышу больше,но и старшего не могу забросить и кормить кормить кормить...
Это еще одна из причин отказа (неудобства) .

Гость
#84

Вчера у меня на приеме пациентка была, не помню как поднялась тема родов и вскармливания, но оказалось, что из нас 3 (я, пациентка и моя ассистентка) никто грудью не кормил. У меня хватило мозгов даже не начинать этот цирк, те двое намучались по недели и тоже перешли на смесь, чему были несказанно рады. У пациентки не было молока до 3 дня, ребенок орал сутками, медсестры как зомби "корми - прикладывай", молоко пришло, лактостазы, температура зашкаливающая, ребенок орет, соски растресканные, мать как из гроба поднятая, зачем этот цирк??? У ассистентки примерно по тому же сценарию. Обе в течении недели перешли на ИВ и вздохнули с облегчением.

мамами
#85
Гость

Вчера у меня на приеме пациентка была, не помню как поднялась тема родов и вскармливания, но оказалось, что из нас 3 (я, пациентка и моя ассистентка) никто грудью не кормил. У меня хватило мозгов даже не начинать этот цирк, те двое намучались по недели и тоже перешли на смесь, чему были несказанно рады. У пациентки не было молока до 3 дня, ребенок орал сутками, медсестры как зомби "корми - прикладывай", молоко пришло, лактостазы, температура зашкаливающая, ребенок орет, соски растресканные, мать как из гроба поднятая, зачем этот цирк??? У ассистентки примерно по тому же сценарию. Обе в течении недели перешли на ИВ и вздохнули с облегчением.

Дааа..вот вы знаете еще что меня удивляло в таком кормлении и "корми прикладывай?" Это как бы подразумевается что женщина только кормит..и занимается одним гв.И больше ничем.А если еще дети? Их забросить надо?а если старший школьник уроки делать помочь?ходим на плавание.Дела всякие.
Да и гв это образ жизни.А я допустим не могла сидет в 4х стенах..Я подрабатыцваю.На права сдала.Дела делаю ,планы.Покупки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мамами
#86
Гость

Сказки, то тут рассказываете! Ещё напишите, что у вас влагалище шире НЕ стало.Вам наверное суррогатная мать вынашивала и кормила детей.

да я ваще раньше мужиком была поэтому ничего и нигде не растянулось, ну кроме одного места[/qуоте] я ваще раньше мужиком была, так что ничего не растянулось, ну кроме одного((((

А кстати влагалище может и не шире.У меня например нетронуто вообще.Таккак делали оба раза кесарево.(по мед показанием)так что стеб в принципе не ясен.Не все рожают через это место.Ситуации разные