Гость
Статьи
Частичная …

Частичная непроходимость маточных труб.

Сегодня была на ГСГ, частично поглядывала на монитор, в итоге через одну трубу контраст прошел, через вторую нет. Сейчас жду когда назначат встречу с лечащим врачем, переживаю и расстроилась дико, чего ожидать не знаю :( Девули, кто сталкивался, какие шансы на Б?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на какое Б?

Гость
#2

И с одной трубой даже беременеют)

Гость
#3

Ех... Уже три года не беременеем

Черешенка
#4

у гас жена брата мужа только что родила здорово мальчика с одной трубой и одним яичником. и с эпелепсилей, к тому же.. забеременела во 2м цикле! все будет хорошо у вас, удачи

Гость
#5
Черешенка

у гас жена брата мужа только что родила здорово мальчика с одной трубой и одним яичником. и с эпелепсилей, к тому же.. забеременела во 2м цикле! все будет хорошо у вас, удачи

Ни хрена себе предъистория )))

Гость
#6

Если на ПРЕДШЕСТВУЮЩЕМ УЗИ не было объёмных образований, предположительно сдавливающих трубу, то исследование проходимости в идеале проводится в комплексе с медикаментозными пробами (нитраты, активаторы фибринолиза, антимикробные и т.д.)

Гость
#7

сестра 2 детей родила с одной трубой ( перед этим у нее была внематочная , одну трубу удалили ). Я с частично непроходимыми трубами пыталась забеременеть 5 лет , не выдержали , пошли на ЭКО , получилось с первого раза.

Гость
#8

Проходиомоть труб может объективно показать только лапара . Вас исследовали устаревшим етодом, от которого спазмируют трубы и показывают неверную картину. 40% - это результат верности ГСГ, рентген так же неинформативен.
Лучше переделайте исследование, удалить покореженную трубу, дабы избежать внематочной и летального исхода. И это не шутки.
Если же трубы у вас идеально проходимы, то это прекрасно.
В любом случае, если нет возможности сделать лапару, то проще мониторить по узи овуляцию со стороны здоровой трубы. и все у вас получится.

Гость
#9
Гость

сестра 2 детей родила с одной трубой ( перед этим у нее была внематочная , одну трубу удалили ). Я с частично непроходимыми трубами пыталась забеременеть 5 лет , не выдержали , пошли на ЭКО , получилось с первого раза.

А у меня после эко с такой трубой вышла внематочная (затянуло эмбрион), и 10 протоколов.

dagada
#10

сделайте лапараскопию и тогда с трубами на ближайший год все будет ок. сама не могла забеременеть три года, сделала лапару и во второй же цикл забеременела

Гость
#11

Точный метод - лапараскопия. Мне ставили по гсг одну трубу полностью непроходимую, вторую частично. После цикла с искусственной инсеминацией и стимуляцией - беременность через "полностью непроходимую" трубу

Гость
#12
Гость

Проходиомоть труб может объективно показать только лапара. Вас исследовали устаревшим етодом, от которого спазмируют трубы и показывают неверную картину. 40% - это результат верности ГСГ, рентген так же неинформативен.Лучше переделайте исследование, удалить покореженную трубу, дабы избежать внематочной и летального исхода. И это не шутки.Если же трубы у вас идеально проходимы, то это прекрасно.В любом случае, если нет возможности сделать лапару, то проще мониторить по узи овуляцию со стороны здоровой трубы. и все у вас получится

Вы менеджер по продажам лапароскопов? Плохо раскупают? Момент 1й: трубы спадутся/сдавятся за счёт пневмоперитонеума, налагаемого для проведения процедуры/операции. Момент 2й: трубы спазмируются и/или отекут от реакции на инструмент. Если проводить на миорелаксантах (хотя диагностическая должна проводиться без отключения сознания и при способности говорить) - и спадутся трубы, и риски миорелаксантов. Момент 3й: микрофлора со всех трёх раневых ходов, всей БП ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#13

Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит. Там есть консультант, Олеся. Лучше к ней обратиться. Она специализируется на женских болезнях именно. Я пила семена подорожника, сок листа лопуха , сбор трав и вытяжку из травы маточной гвоздики.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: