Гость
Статьи
как вы добились …

как вы добились кесарево?

вот одна тема за другой про кесарево без показаний,а как его добиться? юридечски? липовыми справками? блатом? деньгами? как? поподробней все опишите пожалуйста,спасибки)

Гость
580 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем кесарево без показаний? Снаружи шрам, внутри рубец.

Гость
#2

А так, деньгами и липовыми справками.

Гость
#3

приходите к врачу и говорите-хочу кесарево. если он начинает вас переубеждать -спросите:какова цена вопроса? да им пофик что делать-кесарево или ЕР.

Гость
#4
Гость

А зачем кесарево без показаний? Снаружи шрам, внутри рубец.

затем что порвется она от уха до уха, зашьют не удачно и будет еле ползать. шрам можно убрать лазером.

Гость
#5

еще ответы,советы,пожалуйста))

Гость
#6

а липовые справки- проверяют как-то?

Гость
#7

а какой смысл? если боитесь боли, договаривайтесь на счет эпидуралки (хотя мне ее сами врачи предложили без денег). Кесарево тоже с ней делают. Нормальные врачи разрывов не допускают, а делают надрез. Лучше шов "там", чем на матке.
Знаю женщину у которой 4 детей, 3 ер и последний кесарево. Она говорит лучше 2 раза самой родить, чем отходить от КС. ЕР были без эпидуралки у нее.

Гость
#8
Гость

а какой смысл? если боитесь боли, договаривайтесь на счет эпидуралки (хотя мне ее сами врачи предложили без денег). Кесарево тоже с ней делают. Нормальные врачи разрывов не допускают, а делают надрез. Лучше шов "там", чем на матке.
Знаю женщину у которой 4 детей, 3 ер и последний кесарево. Она говорит лучше 2 раза самой родить, чем отходить от КС. ЕР были без эпидуралки у нее.

я не спрашивала что лучше,отвечайте по теме,вам удачи

Гость
#9

а можно как-то юридически добиться кесарево без показаний? у кого-то есть такой опыт?

Гость
#10

Моя подруга за деньги делала кесарево. Заранее все оплатила. Ей было 36, это был ее 3-й ребенок. 1-е роды (ЕР) были очень тяжелые для нее, 2-ые ЕР тяжелые для ребенка. Попутно она хотела еще и перевязку труб, но в последний момент откаалась от перевязки. Все прошло прекрасно.

Гость
#11
Гость

Моя подруга за деньги делала кесарево. Заранее все оплатила. Ей было 36, это был ее 3-й ребенок. 1-е роды (ЕР) были очень тяжелые для нее, 2-ые ЕР тяжелые для ребенка. Попутно она хотела еще и перевязку труб, но в последний момент откаалась от перевязки. Все прошло прекрасно.

а кому деньги давать? завдеющему роддома или кому?

Гость
#12

Надо быть не в своем уме, чтобы мечтать об оперативном родоразрешении.

Гость
#13
Гость

Надо быть не в своем уме, чтобы мечтать об оперативном родоразрешении.

тему видели? нет? удачи

Гость
#14

Я договорилась с врачом мне нарисовали справку, что беда со зрением...., рожать сама не хотела категорически. Очень довольна, даже не знаю, что такое схватки.

Гость
#15
Гость

ой да чего вы её отговариваете? пусть режет себе без показаний, раз мозгов нет. Будет мучаться отходить - так так ей и надо. Заработает воспаления и осложнения - так тоже так и надо.
Таких д у р только так и проучать. А может вообще все плохо закончится, так одной ТП меньше на этом свете станет. Кто-то расстроится чтоли?

Вам пора к врачу, а то ведь точно плохо все кончится ....))

Гость
#16

не засоряйте тему, этот вопрос многих интересует.

Гость
#17
Гость

Я договорилась с врачом мне нарисовали справку, что беда со зрением...., рожать сама не хотела категорически. Очень довольна, даже не знаю, что такое схватки.

что-то не поняла. вы договорились с офтальмологом ,а в роддоме с кем? нашли хирурга и потом с ним договаривались или как?)) а хирург должен знать что справка липовая?

Гость
#18
Гость

а можно как-то юридически добиться кесарево без показаний? у кого-то есть такой опыт?

Никак нельзя этого добиться юридически. В принципе врач должны идти на операции только в том случае, если никак нельзя помочь нехирургическими методами. Требования кесарева без показаний нарушает принципы медицины. Это все равно, что требовать, чтобы тебе удалили зуб, в котором всего лишь маленькая дырочка, по причине того, что боишься лечить. Не один грамотный специалист на это не пойдет.

Мне делали первое экстренное кесарево из-за плохой родовой деятельности. После 20 часов схваток у меня ничего не открылось и схватки не усиливались даже после стимуляции. Меня спросили, что я предпочту кесарево, щипцы или вакуум. Я радостно закричала "Кесарево!" Правда, еще разрешение мужа потребовалось. Я за границей рожала, но не на Западе, а в одной мусульманской стране. (Муж там временно работал по контракту.) Здорово меня прокесарили.
Второе кесарево было уже плановое, так как у ребенка были сбои сердцебиения. Сын родился с пороком сердца, но теперь уж он давно прооперирован, и все хорошо.
После обоих кесаревых я оправилась очень быстро. Шов после 2-х всего 1, в самом низу. Живот сократился оба раза быстро. Однако, какая-то грусть была, что чего-то я в жизни не дополучила, чего-то не выполнила, особенно когда подруги хвастались, что родили сами. Одна подруга утверждала, что только матери, родившие сами, по-настоящему любят своих детей и по-настоящему близки с детьми.

Автор, Вы не накручивайте себя. Врачам все-таки виднее. Если нет возможности делать КС за деньги, то рожайте сами.

Гость
#19
Гость

а кому деньги давать? завдеющему роддома или кому?

Это было в 2005 году. Она, помнится, в платной клинике рожала, хотя они совсем не богатые.

Гость
#20
Гость

что-то не поняла. вы договорились с офтальмологом ,а в роддоме с кем? нашли хирурга и потом с ним договаривались или как?)) а хирург должен знать что справка липовая?

Принесла в роддом справку от офтальмолога, что есть показания к кесареву по причине слабой сетчатки глаза . Все. То что справка липовая естественно врач в роддом не знал...

Гость
#21

Правда, еще разрешение мужа потребовалось.-какой ужас!!! еще мне муж будет указывать как мне рожать!!!!!!!!!

особенно когда подруги хвастались, что родили сами.- у меня тоже есть такие подруги, им больше нечем в жизни гордится, пусть медаль себе за отвагу возьмут, мне как-то пофиг, что их дети из письки вылезли

Одна подруга утверждала, что только матери, родившие сами, по-настоящему любят своих детей и по-настоящему близки с детьми.-***** на голову люди, а наши отцы меньше мам нас любят??? отцы даже нас не вынашивали и на родах с нашими мамами не были -любовь не зависит от того кудой ребенок вылезит, да и я своего племяшку обожаю,больше всех на свете люблю!

. Если нет возможности делать КС за деньги, то рожайте сами.-есть деньги,только вот ищу совета как добиться кесарево

Гость
#22
Гость

Принесла в роддом справку от офтальмолога, что есть показания к кесареву по причине слабой сетчатки глаза . Все. То что справка липовая естественно врач в роддом не знал...

а можна от частного офтальмолога принести эту справку?

Гость
#23
Гость

Принесла в роддом справку от офтальмолога, что есть показания к кесареву по причине слабой сетчатки глаза . Все. То что справка липовая естественно врач в роддом не знал...

ну кому в роддоме давать эту справку?

Гость
#24

Автор, сама не делала, точно не скажу. НО я слышала, что можно написать заявление на имя гл врача, что, мол, у вас психологическая травма, боитесь родов, смерти, не спите ночами, сидите на успокоительных. Описать свои душевные страдания поярче. И вам вроде как не имеют права отказать. Вдруг вы правда псих и умрете на родах или сойдете с ума. Но для этого надо активно панировать и скандалить.

Гость
#25
Гость

Автор, сама не делала, точно не скажу. НО я слышала, что можно написать заявление на имя гл врача, что, мол, у вас психологическая травма, боитесь родов, смерти, не спите ночами, сидите на успокоительных. Описать свои душевные страдания поярче. И вам вроде как не имеют права отказать. Вдруг вы правда псих и умрете на родах или сойдете с ума. Но для этого надо активно панировать и скандалить.

)))))) какой-то не надежный способ))) аж смешно)))

Гость
#26
Гость

ну кому в роддоме давать эту справку?

Своему лечащему врачу( гинекологу) в роддоме. Насчет частного офтальмолога не знаю...., у меня было заключение врача из больницы

Гость
#27
Гость

Своему лечащему врачу( гинекологу) в роддоме. Насчет частного офтальмолога не знаю...., у меня было заключение врача из больницы

а хирурга вы сами себе выбирали?

Гость
#28
Гость

ой да чего вы её отговариваете? пусть режет себе без показаний, раз мозгов нет. Будет мучаться отходить - так так ей и надо. Заработает воспаления и осложнения - так тоже так и надо.
Таких д у р только так и проучать. А может вообще все плохо закончится, так одной ТП меньше на этом свете станет. Кто-то расстроится чтоли?

Думаю лучше было если бы такие ТП как ты, сюда свой нос не совали

#29

Справку от офтальмолога принести своему врачу, врач дальше, когда вам будут давать сертификат, напишет какую-то рекомендацию к показанию кесарева. У вас сколько недель, по врачам в первом триместре посылают, и к глазнику в том числе.

Света
#30

Да им и так выгоднее кесарево делать, Вы же родовой сертификат получили?/получите? - так по нему роддом, в котором Вы подаете получает за роды 25т.р., к за кесарево около 50 т.р. А если врач отговаривает, то это не из-за вымогания денег, а потому что ей Вас жалко, и она знает чем кесарево может обернуться .

Гость
#31
Гость

а липовые справки- проверяют как-то?

да.
Сейчас Вам никто липовую справку не даст.

КС делают только по медицинским показаниям.

Гость
#32
Гость

Надо быть не в своем уме, чтобы мечтать об оперативном родоразрешении.

надо быть не в своем уме, чтобы мечтать порвать пись ку

Гость
#33

Во-первых, рожать после 33-34, уже какое-никакое, а показание, во-вторых, давать на лапу, все.

Гость
#34
Гость

да.
Сейчас Вам никто липовую справку не даст.

КС делают только по медицинским показаниям.

у меня все подруги делали КС по желанию, Россия

Гость
#35
Света

Да им и так выгоднее кесарево делать, Вы же родовой сертификат получили?/получите? - так по нему роддом, в котором Вы подаете получает за роды 25т.р., к за кесарево около 50 т.р. А если врач отговаривает, то это не из-за вымогания денег, а потому что ей Вас жалко, и она знает чем кесарево может обернуться .

согласно распоряжению президента, процент КС не должен превышать 15%, делают по показаниям+тем, кто больше на лапу даст

Гость
#36
Гость

Никак нельзя этого добиться юридически. В принципе врач должны идти на операции только в том случае, если никак нельзя помочь нехирургическими методами. Требования кесарева без показаний нарушает принципы медицины. Это все равно, что требовать, чтобы тебе удалили зуб, в котором всего лишь маленькая дырочка, по причине того, что боишься лечить. Не один грамотный специалист на это не пойдет.

Мне делали первое экстренное кесарево из-за плохой родовой деятельности. После 20 часов схваток у меня ничего не открылось и схватки не усиливались даже после стимуляции. Меня спросили, что я предпочту кесарево, щипцы или вакуум. Я радостно закричала "Кесарево!" Правда, еще разрешение мужа потребовалось. Я за границей рожала, но не на Западе, а в одной мусульманской стране. (Муж там временно работал по контракту.) Здорово меня прокесарили.
Второе кесарево было уже плановое, так как у ребенка были сбои сердцебиения. Сын родился с пороком сердца, но теперь уж он давно прооперирован, и все хорошо.
После обоих кесаревых я оправилась очень быстро. Шов после 2-х всего 1, в самом низу. Живот сократился оба раза быстро. Однако, какая-то грусть была, что чего-то я в жизни не дополучила, чего-то не выполнила, особенно когда подруги хвастались, что родили сами. Одна подруга утверждала, что только матери, родившие сами, по-настоящему любят своих детей и по-настоящему близки с детьми.

Автор, Вы не накручивайте себя. Врачам все-таки виднее. Если нет возможности делать КС за деньги, то рожайте сами.

может она категорически не хочет? по мне так лучше самоубиться, чем самой рожать

Гость
#37
Гость

а какой смысл? если боитесь боли, договаривайтесь на счет эпидуралки (хотя мне ее сами врачи предложили без денег). Кесарево тоже с ней делают. Нормальные врачи разрывов не допускают, а делают надрез. Лучше шов "там", чем на матке.
Знаю женщину у которой 4 детей, 3 ер и последний кесарево. Она говорит лучше 2 раза самой родить, чем отходить от КС. ЕР были без эпидуралки у нее.

смысл не только в боли, не все хотят с рваной пи з дой ходить и ведром ТАМ

Гость
#38

Ого после 33-34 показание к кесареву??? Я не знала.... Блин... Не хочу я кесарева. Первого я сама родила. правда это было 10 лет назад. Никак не хочется операции.

Гость
#39
Гость

затем что порвется она от уха до уха, зашьют не удачно и будет еле ползать. шрам можно убрать лазером.

Я и смотрю все бабы кругом на карачках ползают.Не смешите.Лучше ЕР.

Гость
#40
Гость

Ого после 33-34 показание к кесареву??? Я не знала.... Блин... Не хочу я кесарева. Первого я сама родила. правда это было 10 лет назад. Никак не хочется операции.

ну вообще нет, но можно давить и на возраст еще после этих лет, это в плюс к взятке, а так не показание вообще-то

Гость
#41
Гость

Я и смотрю все бабы кругом на карачках ползают.Не смешите.Лучше ЕР.

а потом воют, что все мужики изменяют, вот потому и изменяют, кому нужна жена с ведром ТАМ

Гость
#42
Гость

надо быть не в своем уме, чтобы мечтать порвать пись ку

Ну вот и рвите себе матку, живот и мышцы. На здоровье!)))

Гость
#43

Ведро после кесарево чаще бывает. Организм не обманешь. Он настраивается на роды, а тут кесарево, и сокращение не происходит нормально. ЕР - когда все отрегулировано расширение, сужение. Нормальный биологический процесс.

Элли
#44

Неужели все так сложно?? Я думала приходишь башляешь на лапу и все чикуряво - тебя режут

Гость
#45

Родила 2-х крупных детей сама и представляете! вы наверно сейчас ОЧЕНЬ удивитесь! не поверите! но! у меня там НЕ ВЕДРО! Представляете??? Я понимаю как вам тяжело сейчас принять это! Но все осталось по прежнему! Не растянулось! Еще один бонус - это секс! Стал просто как сказка! Оргазм испытываю всегда, а вот раньше с этим были проблемы. И вообще после родов я раскрылась как женщина в плане секса. Как вы теперь будете жить с этой правдой??? Что никто не ползает с ведром там, что мужики никуда не уходят после ЕР, а наоборот предаются сексом со страстной женой. Идите поплачьте, ибо то что вы пишите это бред какой-то. Говорю как человек, прошедший 2 ЕР

Maxima
#46
Гость

Родила 2-х крупных детей сама и представляете! вы наверно сейчас ОЧЕНЬ удивитесь! не поверите! но! у меня там НЕ ВЕДРО! Представляете??? Я понимаю как вам тяжело сейчас принять это! Но все осталось по прежнему! Не растянулось! Еще один бонус - это секс! Стал просто как сказка! Оргазм испытываю всегда, а вот раньше с этим были проблемы. И вообще после родов я раскрылась как женщина в плане секса. Как вы теперь будете жить с этой правдой??? Что никто не ползает с ведром там, что мужики никуда не уходят после ЕР, а наоборот предаются сексом со страстной женой. Идите поплачьте, ибо то что вы пишите это бред какой-то. Говорю как человек, прошедший 2 ЕР

это только ваши фантазии) я родила одного и в норму все приходило пол года точно, и то заниматься постоянно надо. Не вводите людей в заблуждение)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

*****,бабы со своими ведрами, я не об этом просила писать. неужели так тяжело воздержаться? а президент со своими указами пусть сам себе ***** рвет, была бы женщина президент, законы были бы нормальные.

Гость
#48

на какую ветку не зайду про кесарево,так тут же естественницы прибегают,чего вы вообще заходите в тему,когда даже название темы вас не касается

Гость
#49

а какие еще показания могут быть,кроме зрения? (возраст 28,5 беременность первая)

Гость
#50
Гость

Надо быть не в своем уме, чтобы мечтать об оперативном родоразрешении.

Ну почему же? Весь цивилизованный запад так рожает:) Кто-то рожает сам, а потом жалуется что "там" ведро и бежит делать интимную пластику, а кто-то сразу выбирает КС.
По теме: если роды платные, то это вообще не вопрос - договариваетесь сразу со своем врачом и всё!
Швы сейчас такие делают что их через год уже не видно, ничего шлифовать не придётся. Швы на матке рассасываются благополучно. На здоровье детей никак не отражается. Так что не пугайте автора, всё у нее будет хорошо!