Гость
Статьи
Подруга курила всю …

Подруга курила всю беременность

я перестала уважать свою подругу, у нее наступила долгожданная беременность, до этого она курила много лет, как и ее мама и вместе и курили. она попыталась бросить, день без сигарет, а потом заявила что бросать курить во время беременности очень вредно, и начала опять.я была в шоке, аж перехотелось с ней общаться. при этом она очень боиться *съесть что нибудь не то, а то будет изжога, а таблетку от изжоги пить нельзя, это же вреееедно...* . вот как так можно???? я много раз читала как гадко воняют отошедшие воды из утробы при родах, как эта вонь сигаретная там скапливается и дите там все 9 месяцев находится в этой вони.какой он родится?? и что это за мамы вообще????я уже молчу о том что ей по фигу как она будет его воспитывать, что надо вкладывать в него и тд. там одно--лишь бы был! у меня детей нет, и я очень хочу чтоб у меня был здоровый хороший малыш. А что Вы думаете по этому поводу?

Жанка
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, моя подруга курила всю беременность, даже выпивала как-то. Ну не могла никак бросить. Родилась здоровая классная девочка. И тут она второй раз залетает. Тут уже она прямо очень ограничивает курево, прямо все блюдет. И что вы думаете? рождается вторая девочка больной ((( но рводе счас все наладилось (ТТТ) и девочка выправляется. Я это к тому -предуагадать нельзя ничего.

Гость
#2

Сама сейчас на 3 месяце, курила до беременности как поровоз, как забеременнела бросила сразу, когда токсикоз был не хотелось, сейчас прошел и вновь захотела, но терплю, это же малыш и его здоровье!! Я просто не смогу закуритт, знаю что там он сидит и все вредные вещества попадают к нему через плаценту. Но когда была на приему у врача, удивилась, когда он мне сказал, что действительно беременный бросать намного вреднее, нежели продолжать курить

Даша
#3

Пусть на 20 недельке на УЗИ сходит. Посмотрит на результат, как "вредно бросать курить при беременности". Я такая же ***** была. Бросила сразу же после УЗИ. С малышом сейчас все хорошо. Бог отвел беду. Сжалился над *****.

Гость
#4

Знаю нескольких матерей, которые курили во время беременности. Я не имею в виду маргиналок, а вполне нормальных женщин. Родили нормальных детей. Здоровье у детей среднее. Как ни странно, все дети-инвалиды, которых я знала, были рождены некурящими и молодыми матерями. Но Вы не подумайте, что я говорю в пользу курения!
Нужно бросать курить ДО беременности. Очень многим бросить курить во время беременности ОЧЕНЬ ТРУДНО, особенно если присутствуют стрессы, нет понимания с мужем и с родственниками.

Гость
#5

Автор, я всегда вела ЗОЖ, никогда не курила, даже не пробовала и не употребляла алкоголь во время беременности. У ребенка легкая форма аутизма.
Сестра- все то же самое- третий ребенок недоношен, недоразвит, проблемы с суставами.
Подруга- дымила как паровоз- 4 порока сердца у ребенка.
Вывод- не угадаешь

Гость
#6

Хотя лично я не оч понимаю, как можно долго готовиться к беременности и не бросить курить)

Гость
#7

Иногда склонны преуменьшать вред от курения, мол, курила всю беременность, а ребенок родился здоровым. Да, это так, но ведь последствия могут сказаться потом. Например, ребенок плохо справляется со школьной нагрузкой по причине плохой памяти. А не курение ли мамы стало тому виной? Так что лучше перестраховаться и не курить вообще нигде и никогда.

Агния
#8

К посту 1 и 2 ...Могу сказать если резко что-то бросить...Пичкать свой организм ядами например никотин, то организм начинает активно очищаться и в кровь идут токсины...Ну а с кровью все это идет в ребенка.
Вот почему надо бросать задолго до беременности, чтобы организм успел очиститься

Агния
#9

Нет мой пост не даже не к постам 1 и 2 а ко всем наверное...
ну и существует некий фактор Х чего уж говорить....

Гость
#10

Я курила каждую беременность и ничего родила 7 детей. Кто о чем думает, то и получает. Дети здоровенькие, все счастливы. Думать надо о ерунде всякой меньше.

Гость
#11

Чушь несете,какие вонючие воды?

Гость
#12

а что тут думать,
я вот думала, что смогу бросить, не смогла, но не курю - ем никоретте, так и держусь. никоретте мне маловато, поэтому синдром отмены все равно чувствую, так что ни одного радостного для меня дня пока не было. цель - продержаться еще 7 месяцев. токсикоза как назло нет.
при этом пью еще гору лекарств - и из-за этого тоже боюсь.
а самое противное, что гарантий, что все будет хорошо, все равно нет при любом раскладе

Гость
#13
Агния

К посту 1 и 2 ...Могу сказать если резко что-то бросить...Пичкать свой организм ядами например никотин, то организм начинает активно очищаться и в кровь идут токсины...Ну а с кровью все это идет в ребенка.
Вот почему надо бросать задолго до беременности, чтобы организм успел очиститься

да, вот это верно. заранее надо

Автор
#14
Гость

Чушь несете,какие вонючие воды?

про это рассказывали медсестры из роддома, так и говорили-когда воды отходят-вонь стоит ужасная, это у тех мамаш что курили. может роженицы эту вонь и нк слышут-так как сами вонючки, нюх притуплен, да и стрессовое состояние, а вот медсестры рассказывают

Гость
#15

Автор, какая связь между вашим здоровым малышом и курением подруги?
Вы сперва сами родите, потом другим будете ЦУ давать

Штучка
#16

Никогда в жизни не поверю в наличие здоровых детей у курящей беременной. Это только в сказке бывает. Ребенок развивается в хронической гипоксии, а это непременно скажется на развитии ЦНС прежде всего. То, что ребенок физически здоров при рождении ( я имею в виду отсутствие грубой патологии внутриутробного развития) ничего не говорит о состоянии будущего здоровья вцелом. У ребенка могут наблюдаться расстройства когнитивной сферы, гиперактивность и целая куча всего прочего может проявится в младшем школьном возрасте вплоть до пубертата. Отдаленные последствия никто не отменял.
Но с курящими женщинами спорить бесполезно - это их выбор, их жизнь, их дети... У курящих женщин вообще специфический психологический портрет, поэтому таких подруг я никогда не имела и иметь не собираюсь :)))))

Гость
#17
Штучка

Но с курящими женщинами спорить бесполезно - это их выбор, их жизнь, их дети... У курящих женщин вообще специфический психологический портрет, поэтому таких подруг я никогда не имела и иметь не собираюсь :)))))

Тут еще вопрос, кто с кем дружить не будет. Уж курящим-то наплевать, будет вы у них в подругах или нет. Но то, что они вас никогда в подруги не выберут - факт.

Гость
#18

Скоро выйдет закон, запрещающий курить женщинам до 40 лет. Вот оак вот. Я никогда не курила, подруги курили во время б, дети постоянно болеют и с соплями.

#19

Конечно это все бред! Это антитобачные компании вам внушают, что курить вредно! Курить полезно и приятно, особенно во время беременности, и вино пить полезно по чуть-чуть(желательно бутылку в день), и чуть чуть героинчика плоду тоже не повредит. У меня все подруги пили, курили и кололись, а дети родились с богатырским здоровьем, а вот у всех, кто вел правильный образ жизни сплош хилые дети. Да-да))))

ponytail
#20
У меня на аве мышка Глаза разуйте пошляки

Конечно это все бред! Это антитобачные компании вам внушают, что курить вредно! Курить полезно и приятно, особенно во время беременности, и вино пить полезно по чуть-чуть(желательно бутылку в день), и чуть чуть героинчика плоду тоже не повредит. У меня все подруги пили, курили и кололись, а дети родились с богатырским здоровьем, а вот у всех, кто вел правильный образ жизни сплош хилые дети. Да-да))))

Ах как остроумненько, зфезда ф шоке

#21
ponytail

Ах как остроумненько, зфезда ф шоке

меня так умиляют эти рассказы из серии, "я курила у меня здоровый, а вот у подруги не курящей больной"

Гость
#22

А ск-ко времени примерно организм очищается?

Гость
#23

О Боже, Ты даешь всякия ...лядям детей, а порядочным нормальным женщинам не даешь. Как понять тебя, Господи?

Гость
#24
Гость

О Боже, Ты даешь всякия ...лядям детей, а порядочным нормальным женщинам не даешь. Как понять тебя, Господи?

Карма, дите мое, карма!

Гость
#25
Гость

Скоро выйдет закон, запрещающий курить женщинам до 40 лет. Вот оак вот. Я никогда не курила, подруги курили во время б, дети постоянно болеют и с соплями.

-Капля никотина убивает лошадь!
-И капля цианокобаламина убивает лошадь!


поржу здоровым смехом над страной, проводящей подобный эксперимент

Гость
#26
Автор

про это рассказывали медсестры из роддома, так и говорили-когда воды отходят-вонь стоит ужасная, это у тех мамаш что курили. может роженицы эту вонь и нк слышут-так как сами вонючки, нюх притуплен, да и стрессовое состояние, а вот медсестры рассказывают

сущий пустячйок - без курения они бы не выносили беременность.

следующий момент - что за запах в отдельно взятом роддоме или районе - тиф, трихомониаз, запах гниющих зубов (некурящая от одонтогенного сепсиса давно б околела, а эти выстояли) и т.д.
следующий момент: никотин - дыхательный аналептик; бросившей придётся подсесть на кордиамин и т.д.

следующий момент - чего только ни расскажет медсестра за поблажку (право покурить рядом с родблоком, например, или выпить спирта из процедурной).

следующий аспект - если м/с не будет вести партийную антитабачную пропаганду, то она будет уволена.

следующий аспект - ЖК/РД всегда рады свалить свои махровые ляпы на алкоголь и никотин, со "святыми" выкручиваться сложнее.........

Рина
#27

Это дело личное. То, что мы едим и пьем, нас убивает. А то, чем дышим... И при всех этих факторах, рождаются здоровые дети и это не нонсенс. Про причуды беременных и писать не стоит: кайф от дыма сигаретного, газировка, мак дак, краска вкусно пахнущая, вино и т.д. до бесконечности... Законы генетики не отменяли, на нее и грешите, а не темы *****создавайте. Из серии: я ем только правильные продукты, а вы травитесь свин.отбивной с румяной корочкой. О вреде курения и прославлении препаратов мед., не надо свой носик длинный в чужие семьи засовывать. А то докатились уже до ручки, зпп у нас в темах считаю обыденностью... Судьи кляповы)))

Гость
#28

Меня оба раза отвернуло от курения само собой. Просто стал до рвоты неприятен запах табака и запах, исходящий от курильщиков. Я даже представить себе не могу, что смогу когда-нибудь затянуться, как раньше. А знакомая, куря, выносила и родила двоих детей. Старший мальчик аутист, младшая девочка вроде нормальная, по крайней мере развивается согласно возрасту и даже в чём-то опережает. Я не знаю, может, курение и в будущем может сказаться. Мне кажется, что даже курение до беременности и в первые недели, когда ещё не знаешь о беременности, и то сказывается. А уж как ужасно выглядит женщина с животом, прячущаяся по подворотням или в лесу с сигаретой, это вообще не передать словами. Это я свою знакомую вспоминаю.

фыалка
#29

ооо, у меня воды были зеленющие. не курила

Гость
#30

Да вы хоть до у с р а ч к и тут спорьте, но как правило у курящих матерей дети здоровыми не бывают. Проявляется это в гораздо позднем возрасте, лет в 14 и находят у детей аутоимунные нарушения, астмы и прочее. Но в современно экологии один фиг все не идеально.

Гость
#31

Ну как вам сказать,безусловно лучше этого не делать.Ни к чему перегружать организм,который и так на пике своих возможностей находится во время беременности.На что курение влияет-на сердце,на сосуды,на перенос кислорода по организму,если ваши органы перестанут справляться как надо,вам будет тяжело,переутомление,лишние лекарства могут повлиять на малыша,но не само курение в прямом смысле.Воды пахнуть не будут,это даже смешно,простая физиология.А вот сосуды на пуповине,через которую все питательные вещества попадают к ребенку могут сократится и плацента сама может постареть раньше времени,это плохо,а не то что ваш ребенок будет курить вместе с вами и плавать в отравленных водах,совсем уж бред то не пишите.Если вы здоровы и ваш организм в принципе нормально переносит беременность не не износ так сказать,скорее всего от сигарет ничего подобного описанного мной выше не будет.Лругое дело,что лучше бы не рисковать

Гость
#32
фыалка

ооо, у меня воды были зеленющие. не курила

Зеленые воды,это меконий,ребенок покакал внутри вас,от этого гипоксия в родах

Гость
#33
Жанка

я перестала уважать свою подругу, у нее наступила долгожданная беременность, до этого она курила много лет, как и ее мама и вместе и курили. она попыталась бросить, день без сигарет, а потом заявила что бросать курить во время беременности очень вредно, и начала опять.я была в шоке, аж перехотелось с ней общаться. при этом она очень боиться *съесть что нибудь не то, а то будет изжога, а таблетку от изжоги пить нельзя, это же вреееедно...* . вот как так можно???? я много раз читала как гадко воняют отошедшие воды из утробы при родах, как эта вонь сигаретная там скапливается и дите там все 9 месяцев находится в этой вони.какой он родится?? и что это за мамы вообще????я уже молчу о том что ей по фигу как она будет его воспитывать, что надо вкладывать в него и тд. там одно--лишь бы был! у меня детей нет, и я очень хочу чтоб у меня был здоровый хороший малыш. А что Вы думаете по этому поводу?

***** Ваша подруга, так ей и передайте.

фыалка
#34
Гость

ооо, у меня воды были зеленющие. не курила

Зеленые воды,это меконий,ребенок покакал внутри вас,от этого гипоксия в родах
я у курсе. я о том, что они были зеленые и наверняка вонючие, и курение здесь не причем. причины разнообразны

karinayam@mail.ru
#35
фыалка

[quote="фыалка"]ооо, у меня воды были зеленющие. не курила

Зеленые воды,это меконий,ребенок покакал внутри вас,от этого гипоксия в родахя у курсе. я о том, что они были зеленые и наверняка вонючие, и курение здесь не причем. причины разнообразны

Была у меня знакомая одна. Курила всю беременность. Родила потом сына и хвалилась: вот, совершенно здоровый ребенок у меня. Прошло время, у ребенка началась аллергия, кот позже перешла в бронхиальную астму. В итоге мальчик даже в школу не ходит, на домашнем обучении.

karinayam@mail.ru
#36
фыалка

[quote="фыалка"]ооо, у меня воды были зеленющие. не курила

Зеленые воды,это меконий,ребенок покакал внутри вас,от этого гипоксия в родахя у курсе. я о том, что они были зеленые и наверняка вонючие, и курение здесь не причем. причины разнообразны

Была у меня знакомая одна. Курила всю беременность. Родила потом сына и хвалилась: вот, совершенно здоровый ребенок у меня. Прошло время, у ребенка началась аллергия, кот позже перешла в бронхиальную астму. В итоге мальчик даже в школу не ходит, на домашнем обучении.

.
#37

Частенько замечаю как у женщин которые курили всю беременность как паровозы рождаются на удивление здоровые дети. НО так бывает не всегда, это лотерея, процент что у ребенка будет не все в порядке высок. Честно я б в такую лотерею не играла. Тут у здоровых то барышень дети слабенькие рождаются. Скажу так если у ваших знакомых курящих мамаш родились здоровые дети то это просто удача, которая светит не всем. Не рискуйте. Я считаю такие люди эгоисты, собственное желание поставили выше здоровья ребенка.

Гость
#38
Гость

***** Ваша подруга, так ей и передайте.

Жанка

я перестала уважать свою подругу, у нее наступила долгожданная беременность, до этого она курила много лет, как и ее мама и вместе и курили. она попыталась бросить, день без сигарет, а потом заявила что бросать курить во время беременности очень вредно, и начала опять.я была в шоке, аж перехотелось с ней общаться. при этом она очень боиться *съесть что нибудь не то, а то будет изжога, а таблетку от изжоги пить нельзя, это же вреееедно...* . вот как так можно???? я много раз читала как гадко воняют отошедшие воды из утробы при родах, как эта вонь сигаретная там скапливается и дите там все 9 месяцев находится в этой вони.какой он родится?? и что это за мамы вообще????я уже молчу о том что ей по фигу как она будет его воспитывать, что надо вкладывать в него и тд. там одно--лишь бы был! у меня детей нет, и я очень хочу чтоб у меня был здоровый хороший малыш. А что Вы думаете по этому поводу?

Перестать уважать подругу за вредную привычку!? Значит у вас и не было дружбы как таковой , которой мы называем настоящей. Все дело в Вас девушка , Вы очень хотите ребенка и возможно пытаетесь вести здоровый образ жизни!? По вашему что такое здоровый образ жизни?

Гость
#39

И где вы такое прочитали, что воды воняют сигаретами, у курящих женщин?)))))

#40

плохо

Izabella
#41

у меня знакомая курила и иногда выпивала. Ребенок отсталый, заметно стало где то в год

Гость
#42
Гость

Зеленые воды,это меконий,ребенок покакал внутри вас,от этого гипоксия в родах

раннее старение плаценты более характерно для некурящих.

с тем же успехом - зеленящая микрофлора.

вика
#43

я тоже курила. в беременность. но ребенок здоров. не нужно заморачиваться. у каждого свои потребности.

Гость
#44

А какие выхлопы от машин и близлежащих заводов...

Гость
#45
Гость

Знаю нескольких матерей, которые курили во время беременности. Я не имею в виду маргиналок, а вполне нормальных женщин. Родили нормальных детей. Здоровье у детей среднее. Как ни странно, все дети-инвалиды, которых я знала, были рождены некурящими и молодыми матерями. Но Вы не подумайте, что я говорю в пользу курения!
Нужно бросать курить ДО беременности. Очень многим бросить курить во время беременности ОЧЕНЬ ТРУДНО, особенно если присутствуют стрессы, нет понимания с мужем и с родственниками.

У меня тоже несколько таких примеров есть. Врачи правда мозг выносили, а так все ок с детьми.

Гость
#46
Штучка

Никогда в жизни не поверю в наличие здоровых детей у курящей беременной. Это только в сказке бывает. Ребенок развивается в хронической гипоксии, а это непременно скажется на развитии ЦНС прежде всего. То, что ребенок физически здоров при рождении ( я имею в виду отсутствие грубой патологии внутриутробного развития) ничего не говорит о состоянии будущего здоровья вцелом. У ребенка могут наблюдаться расстройства когнитивной сферы, гиперактивность и целая куча всего прочего может проявится в младшем школьном возрасте вплоть до пубертата. Отдаленные последствия никто не отменял.
Но с курящими женщинами спорить бесполезно - это их выбор, их жизнь, их дети... У курящих женщин вообще специфический психологический портрет, поэтому таких подруг я никогда не имела и иметь не собираюсь :)))))

Я курила всю беременность. Ни в коем случае не горжусь этим, но вот так получилось. Ребенка не планировала, беременность неожиданная на фоне приема ОК. Узнала только на 3 месяце. Ну а потом врач уже сказал, что бросать не стоит. Ребенок абсолютно здоров. Причем у меня далеко не новорожденный, а деваха 17 лет, выводы можно делать уже. Знаю при этом некурящих с больными детьми. Так что категоричность ваша неуместна. И у ведущих ЗОЖ рождаются ***** дети и у курящих здоровые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Izabella

у меня знакомая курила и иногда выпивала. Ребенок отсталый, заметно стало где то в год

А у моих двоих знакомых, не куривших никогда в жизни и не пьющих, дети глубокие УО, безо всяких шансов на выздоровление вообще. Так что ничего это не доказывает. Я знаю о вреде курения, вроде бы как все научно доказано давным-давно, но вот в жизни просто не вижу подтверждения научным фактам.

Жанна
#48

у ребенка появившегося на свет от курящей всю беременность матери первая задача в его жизни бросить курить,да именно так,плод тоже привыкает к никотину,после того как он родится ему естественно сигареты(никотин) никто давать не будет и вот он бедный и бросает в первые свои дни жизни курить что не каждому взрослому под силу.

#49

Продукты курени я и алкоголь не отсеиваются плацентой, а проникают в кровь ребёнка. Скажите, выдали бы своему годовалому малышу сигаретку? Или налили бы стопку? Правильно, нет. А чем хуже годовалого трёх- или шестимесячный плод внутри вас? Пускай и пьёт и курит наравне с вами? И не в болезнях тут дело.

Тетя Мотя
#50

Блиииин, девочки, я в шоке, ну как можно курить во время беременности? Вам самим от этого не противно? Ну как можно такую крошку внутри вас, который еще совсем беззащитен, у которого на данный момент никого ближе кроме вас нет травить такой гадостью? Если себя не жалеете, то хоть малыша пожалейте. По губам бы таким треснула как следует.