Гость
Статьи
Как получить деньги из …

Как получить деньги из соц защиты

Девушки!Может кто-то знает как после родов получить деньги из соц защиты?Я сейчас беременна и не оформлена.На какие выплаты я вообще могу рассчитывать.Большое спасибо.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сходить выяснить, не?

Гость
#2

Я получала полгода назад: федеральные 13 000 на рождение ребенка, их дают по месту работы мужа, если вы безработная, или в соцзащите, если и муж не оформлен или вы одиночка.
Еще у нас есть областное пособие малоимущим на рождение - 8000.
Ну и пособие по уходу за ребенком. На первого это сейчас 2700 примерно, а на второго - 5100. Кстати, для безработных бонус небольшой есть. Нам не платят больничный по беременности и родам (те самые декретные), но зато пособие по уходу дают с первого же месяца ребенка, а работающим - только после окончания больничного.
А вообще позвоните в соцзащиту, там скажут, что принести из документов, и все вам оформят.

Оле
#3

В местном отделении узнайте, в разных регионах могут быть чуть разные выплаты.

Гость
#4
Гость

Я получала полгода назад: федеральные 13 000 на рождение ребенка, их дают по месту работы мужа, если вы безработная, или в соцзащите, если и муж не оформлен или вы одиночка.
Еще у нас есть областное пособие малоимущим на рождение - 8000.
Ну и пособие по уходу за ребенком. На первого это сейчас 2700 примерно, а на второго - 5100. Кстати, для безработных бонус небольшой есть. Нам не платят больничный по беременности и родам (те самые декретные), но зато пособие по уходу дают с первого же месяца ребенка, а работающим - только после окончания больничного.
А вообще позвоните в соцзащиту, там скажут, что принести из документов, и все вам оформят.

Как так? Муж нигде не оформлен, жена безработная... В органы опеки соцзащита не должна будет сигнализировать, что семья неблагополучная?

Гость
#5

Если вы дома сидите, вам лень в соцзащиты сходить?

Гость
#6
Гость

ГостьЯ получала полгода назад: федеральные 13 000 на рождение ребенка, их дают по месту работы мужа, если вы безработная, или в соцзащите, если и муж не оформлен или вы одиночка.
Я не знаю, у меня муж оформлен, а я безработная. )
Еще у нас есть областное пособие малоимущим на рождение - 8000.

Ну и пособие по уходу за ребенком. На первого это сейчас 2700 примерно, а на второго - 5100. Кстати, для безработных бонус небольшой есть. Нам не платят больничный по беременности и родам (те самые декретные), но зато пособие по уходу дают с первого же месяца ребенка, а работающим - только после окончания больничного.

А вообще позвоните в соцзащиту, там скажут, что принести из документов, и все вам оформят.
Как так? Муж нигде не оформлен, жена безработная... В органы опеки соцзащита не должна будет сигнализировать, что семья неблагополучная?

Эля
#7
Гость

а сходить выяснить, не?

Так бесят такие ***** комментарии... Если не знаешь, зачем писать что то вообще? Или думаешь ты щас невъ е ба ться прям самая умная? Человек обратился к людям с вопросом, а тут ты..с тупыми советами...которые вообще ничем не помогают..зато свое слово вставила... затычка

Рыбка
#8
Эля

Так бесят такие ***** комментарии... Если не знаешь, зачем писать что то вообще? Или думаешь ты щас невъ е ба ться прям самая умная? Человек обратился к людям с вопросом, а тут ты..с тупыми советами...которые вообще ничем не помогают..зато свое слово вставила... затычка

Эля

Так бесят такие ***** комментарии... Если не знаешь, зачем писать что то вообще? Или думаешь ты щас невъ е ба ться прям самая умная? Человек обратился к людям с вопросом, а тут ты..с тупыми советами...которые вообще ничем не помогают..зато свое слово вставила... затычка

Эля

Так бесят такие ***** комментарии... Если не знаешь, зачем писать что то вообще? Или думаешь ты щас невъ е ба ться прям самая умная? Человек обратился к людям с вопросом, а тут ты..с тупыми советами...которые вообще ничем не помогают..зато свое слово вставила... затычка

5+++++++

Энже
#9

А подскажите, пожалуйста, мне вернут деньги за 3 месяца? Я родила в сентябре, а заявление на пособие подала только сегодня, и сказали ждать денег в конце января...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оля
#10

Вообще обнаглевшие,сидят и еще что -то урвать хотят от государства.Понимаю ,если женщина попала под сокращение-да,таких необходимо поддержать.А есть такие особы,которые и не пытались работать или найти её,сидят на шее у мужей или ждут когда мама с папой от пенсии отщипнут,хотят еще с государства урвать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: