Гость
Статьи
Роды за границей.

Роды за границей.

Девчонки ,мамачки Привет !
Вашим животикам здоровья !

Кто рожал или хочет родить за границей ?
Не важно для какой цели .остаться там жить ,получить гражданство , чтоб хорошо сделали кесарево или эпидуральную . Как всё прошло ? Получилось ? Какие впечатления .
Рада буду отзывам ! Только не негатив пожалуйста .Плохого и в наших роддомах очень много. Сама хочу родить в Испании .Много кто из подруг и знакомых рожали в России и за границей и советуют только там .Так как деньги почти те же что в Москве за роды платные.Но на много лучше и качество медицины отличное . Кто что посоветует ? )

Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожала в Финляндии в 2007, сама, ЭА, довольна всем

Гость
#2

А что так не патриотично?

Гость
#3

С каких пор за роды за рубежом дают гражданство?

Гость
#4
Гость

С каких пор за роды за рубежом дают гражданство?

вот вот )))

Гость
#5
Гость

С каких пор за роды за рубежом дают гражданство?

Если родите в США, ребенок автоматически становится гражданином США.

о
#6
Гость

С каких пор за роды за рубежом дают гражданство?

Если родите в США, ребенок автоматически становится гражданином США.
так и есть

Гость
#7
Гость

Если родите в США, ребенок автоматически становится гражданином США.

Таких стран очень немного. В основном, это северная и южная америка. В европе куча условий: один из родителей должен быть нражданином или прожить и проработать в стране легально не менее 8 лет (Германия). В Испании дают вроде бы вид на жительство только.

★★★★кость в горле★
#8

Я буду рожать в Маями под гипнозом, но это в будущем

Гость
#9
о

Если родите в США, ребенок автоматически становится гражданином США.

так и есть
и платит за это кучу налогов когда вырастает

Гость
#10

Я рожала в Норвегии. Без анестезии, бесплатно т.к живу тут. Рожают здесь без присутствия врача, если роды нормальные. От начала до конца роды ведет одна акушерка , ну и муж тут же. Условия прекрасные. Палата одна, т.е. нет такого дурдома, что тебя с выходящим ребенком пешком ведут куда-то в родилку. Бред вообше. Эпидуралку правда трудно добиться. Т.е. попросить можно, но если анестезиологу в лом, то он просто не придет во время. Нормально протекающие роды не в приоритете. Но есть прямо в палате ванна, маска с газом, который мне реально помог. Естественно никто больше в этой же палате не рожает. Обстановка как дома, акушерка относится как мама. Я насколько поняла, их этому отдельно обучают. Т.е. цель не только выташить ребенка, но чтобы у матери не осталось негативных воспоминаний. Послеродовая палата тоже прекрасная, свой душ, полотенца, прокладки. Ошушение, что ты в гостиннице. Я вообше боюсь кровь из пальца сдать, о родах всегда думала со слезами. А все прошло совершенно нормально, без анастезии. Больно конечно, но когда вокруг профессиональный персонал, то гораздо легче.

Гость
#11
Гость

А что так не патриотично?

Да хватает патриоток в российских скотобойнях рожать.)))

Гость
#12

США: беременность будет врач-акушер, обычно он же принимает и роды, у меня было экстренное кесарево, ничего не чувствовала, условия хорошие, только еда для больницы немного странная. Эпидурал делают всем, если рожаете потоком в госпитале, можно отказаться. В палате душ и туалет. Один минус, если у вас нет страховки, то это очень дорого, счет из госпиталя был +40000 (если с ними поторговаться, то можно скинуть, в моем случае страховой скинули до 12000), плюс еще надо оплатить врача и все стандартные тесты, роды/кесарево врачу оплачиваются отдельно, то есть все выйдет тысяч в 20000...

Гость
#13
Гость

так и есть

и платит за это кучу налогов когда вырастает
ну и что. зато видно за что налоги платит и получает взамен отличную хорошую жизнь. Так что и налоги не страшны. Это для России слово налоги страшно звучит, так уровень жизни низкий.

Гость
#14
Гость

Я рожала в Норвегии. Без анестезии, бесплатно т.к живу тут. Рожают здесь без присутствия врача, если роды нормальные. От начала до конца роды ведет одна акушерка , ну и муж тут же. Условия прекрасные. Палата одна, т.е. нет такого дурдома, что тебя с выходящим ребенком пешком ведут куда-то в родилку. Бред вообше. Эпидуралку правда трудно добиться. Т.е. попросить можно, но если анестезиологу в лом, то он просто не придет во время. Нормально протекающие роды не в приоритете. Но есть прямо в палате ванна, маска с газом, который мне реально помог. Естественно никто больше в этой же палате не рожает. Обстановка как дома, акушерка относится как мама. Я насколько поняла, их этому отдельно обучают. Т.е. цель не только выташить ребенка, но чтобы у матери не осталось негативных воспоминаний. Послеродовая палата тоже прекрасная, свой душ, полотенца, прокладки. Ошушение, что ты в гостиннице. Я вообше боюсь кровь из пальца сдать, о родах всегда думала со слезами. А все прошло совершенно нормально, без анастезии. Больно конечно, но когда вокруг профессиональный персонал, то гораздо легче.

Я рожала одного в России (жесть), и двоих в Японии. Все как вы описали по условиям - воспоминания очень положительные. Кто имеет сравнения родов в России и в Японии ( к примеру) - про другие страны не знаю), тот тоже в пользы заграницы.

Настя
#15

Зачем рожать заграницей, когда у нас есть свои платные клиники европейского уровня! Там будут носиться как с принцессой:) ну а уровень наших врачей никогда не был низким. Если есть возможность, то конечно лучше рожать в платной клинике. Например я рожала в ПМЦ на севастопольском, роды вела и принимала Бондаренко Клавдия Васильевна ( зам главврача по лечебной части, очень опытный акушер гинеколог, 30 лет стажа), врач из 4 группы, поэтому ценник там самый высокий. Но муж мой настоял, чтобы роды принимала самый опытный акушер гинеколог в клинике и за деньгами вопрос не стоял.
Так вот условия в Перинатальном медцентре были как в гостинице 5 звезд. Где в добавок за тобой уход, постоянный присмотр, постоянное внимание врачей. за это и берут столько денег. Кнечно, не каждый может это себе позволить. Но уровень, есть уровень. Благо роды прошли без осложнений, как положено.

Гость
#17

Первого родила в России В ЛУЧШЕМ В ТО ВРЕМЯ РОДДОМЕ. Оплатили там ВСЁ и всем. Роды были ужасно тяжелые. После родов добрый доктор сказала - такие если и выживают , то дебилами становятся.....Слава Богу все в порядке. На второго решилась после 12 лет уговоров мужа. Рожала во Франции. В обычном госпитале - условия и отношение - как к королева. Там же родила третьего и собираюсь за четвертым))))

Гость
#18

Кстати -стоимость во Франции около 7000 евро.

Валентина
#19
Гость

Кстати -стоимость во Франции около 7000 евро.

ага.. а Вы подсчитали проживание свое, перелет, проживание мужа или близкого человека, который будет рядом с вами ? Вы что думаете что в Европе лучше роды примут чем у нас ? конечно у нас РД не такие шикарные, в плане обстановки, но врачи все стабильно работают как положено. Ну а в ПМЦ так вообще уровень! Подруга у них недавно родила у Бондаренко К.В. Суперский врач.

Анна
#21
Настя

Зачем рожать заграницей, когда у нас есть свои платные клиники европейского уровня! Там будут носиться как с принцессой:) ну а уровень наших врачей никогда не был низким. Если есть возможность, то конечно лучше рожать в платной клинике. Например я рожала в ПМЦ на севастопольском, роды вела и принимала Бондаренко Клавдия Васильевна ( зам главврача по лечебной части, очень опытный акушер гинеколог, 30 лет стажа), врач из 4 группы, поэтому ценник там самый высокий. Но муж мой настоял, чтобы роды принимала самый опытный акушер гинеколог в клинике и за деньгами вопрос не стоял.Так вот условия в Перинатальном медцентре были как в гостинице 5 звезд. Где в добавок за тобой уход, постоянный присмотр, постоянное внимание врачей. за это и берут столько денег. Кнечно, не каждый может это себе позволить. Но уровень, есть уровень. Благо роды прошли без осложнений, как положено.

А в моём городе нет платных больниц, хочу лететь в Корею!

Lina
#22

Лично с такой проблемой выбора страны, где рожать, не сталкивалась. А вот подруга рожала в Германии через Emex-Medical. Роды должны были быть сложные, поэтому в клинике нашей страны побоялась рожать. Очень довольна, все прошло хорошо (все на высшем уровне). Вот сайт этой компании: www.emex-medical.ru .

Nat
#23

Перечитала весь форму и так и не нашла единомышленниц по родам в Мексике. Странно, почему так). Много читала информации о том, что за последнее время Мексика стала очень популярным направлением для родильного туризма и сама заразилась этой идеей. Причин несколько. Во-первых, хочется обезопасить ребенка и дать ему шанс иметь гражданство другой страны. Во-вторых, не только ребенок, но и родители могут получить гражданство Мексики в течение 3 лет. А это реально очень важно. В-третьих, Мексика цепляет климатом, экологией, пляжами из рекламы Баунти), очень динамичным развитием. Вот так сложился мой пазл))))Я остановилась на Канкуне на компании Бориса Смирнова. Надеюсь, все пройдет хорошо))), чего и всем желаю, независимо от страны, где вы планируете рожать. Пусть это будет самым счастливым моментом!

юлия
#24

Моя тетя настаивает чтобы я рожала за границей. Она сама проживает в США и советует мне все таки роды именно там. Я много читала про роды в США http://obamamama.ru, где рекомендуют эпидуралку (анестезия), благодаря которой вроде как не больно рожать. Она не влияет на процесс родов и на самого ребенка. Буду еще думать.

Nextone
#25

Организуем роды в лучших клиниках Венгрии. С последующим получением гражданства для ребенка. MedTourService, точка, нет

Анна
#26

А я уже через три дня улетаю рожать в Корею. Живу на Камчатке, платных роддомов у нас нет! Я не скажу что у нас плохие врачи, очень даже хорошие, вот только медикаменты и медицинская аппаратура - очень сильно хромают! И больницы у нас не очень, в плане ремонтов. Плюс ко всему, у меня камень в почке, а с этим у нас вообще все очень плохо! А так как я очень часто летаю в Корею, постоянно там проверяю свое здоровье и знаю о Корейской медицине не понаслышке! Рожать буду в Пусане, стоимость родов составляет примерно 3000$, а если кесарево то 4000$, это в обычной Корейской клинике, сюда входит платная палата! Ещё можно нанять седелку, она будет помогать и делать все что вы попросите, но это не дешево, примерно 100$ в день! Так же перед выпиской можно пройти программу полного обследования матери и ребенка. В моём городе ничего подобного нет. За всю беременность пришлось лежать в больнице три раза, из положительного только врачи, и то потому что по договоренности! По моему, если есть возможность рожать где-то в городах с хорошей медициной, то лучше не рисковать!

Nata
#27

Заходим, голосуем, комментируем!

Где лучше рожать ребенка в России или за границей?

http://www.roomchoice.net/ru/baby/345/

#28

Что касается США, то там цена родов очень отличается по штатам. Мы, в феврале рожали в пригороде Солт Лейк Сити. Изучив цены на мед. услуги и проживание, остановились на штате Юта. Ездили самостоятельно, роды обошлись в пределах 7500, включая врача, эпидуралку и кесарево. Чтобы так съездить, нужен хороший английский и много много времени на изучение вопросов. Уж как мы готовились и то столкнулись с тем, что на месте пришлось искать помощи у местных русских. Оказалось там есть фирма Роды в Солт Лейк Сити http://www.rodivusa.com, которая помогает все организовать. Нам они бесплатно подсказали как решить наш вопрос, хотя мы и не были их клиентами. Вообще, думаю, намного проще все было бы если сразу к ним обратились, доверие вызывают. Мы довольны, ребенок здоров, время перед родами провели отлично. Есть где гулять, чистый воздух, горы - красота! Все как сказка вспоминается. Это лучше чем перед родами слоняться по очередям в российской поликлинике.

Диана Суворова
#29

Большинство россиян ездят рожать в Израиль - и ментально близкая страна, и стоимость родов вполне доступная - от 4500 долларов. Если есть какие-то патологии, то нужно рожать не в рядовом районном роддоме - это опасно для жизни.

Катя
#30

Тоже думали где рожать. Решили в США.
Медицина супер да и гражданство малышу. Мы рожали в Солт-Лейк. Цены демократичные. Доктор стоил $2500, а роды $3800. Нам очень повезло. Хорошая анестезия и отношение. Второго только там. Мы пользовались услугами USA-MAMA. Вышло дешевле, чем сначала говорили. Брали оплату почасовую. Тоня была на родах все время. Очень милые девочки, честные, ответственные.
В России наслушалась ужасных историй про отношение докторов и ужасную боль, не хочу рисковать.

Kuki
#34

А я родила в Испании, ЕР, очень и очень довольна! Очень понравилось то, что учитывают все твои пожелания, отношение и врачи очень хорошие. Мне очень понравилось. Кому интересны детали могу ответить. lolisa26@yahoo.com

Alena
#35
Nat

Перечитала весь форму и так и не нашла единомышленниц по родам в Мексике. Странно, почему так). Много читала информации о том, что за последнее время Мексика стала очень популярным направлением для родильного туризма и сама заразилась этой идеей. Причин несколько. Во-первых, хочется обезопасить ребенка и дать ему шанс иметь гражданство другой страны. Во-вторых, не только ребенок, но и родители могут получить гражданство Мексики в течение 3 лет. А это реально очень важно. В-третьих, Мексика цепляет климатом, экологией, пляжами из рекламы Баунти), очень динамичным развитием. Вот так сложился мой пазл))))Я остановилась на Канкуне на компании Бориса Смирнова. Надеюсь, все пройдет хорошо))), чего и всем желаю, независимо от страны, где вы планируете рожать. Пусть это будет самым счастливым моментом!

Алена
#36
Nat

Перечитала весь форму и так и не нашла единомышленниц по родам в Мексике. Странно, почему так). Много читала информации о том, что за последнее время Мексика стала очень популярным направлением для родильного туризма и сама заразилась этой идеей. Причин несколько. Во-первых, хочется обезопасить ребенка и дать ему шанс иметь гражданство другой страны. Во-вторых, не только ребенок, но и родители могут получить гражданство Мексики в течение 3 лет. А это реально очень важно. В-третьих, Мексика цепляет климатом, экологией, пляжами из рекламы Баунти), очень динамичным развитием. Вот так сложился мой пазл))))Я остановилась на Канкуне на компании Бориса Смирнова. Надеюсь, все пройдет хорошо))), чего и всем желаю, независимо от страны, где вы планируете рожать. Пусть это будет самым счастливым моментом!

Подскажите пожалуйста вы уже заключили договор с Борисом Смирновым??мы тоже собираемся рожать в Мексике и через Бориса.

Алина
#38

Мы остановились на США, родили в Атланте. Очень хорошее отношение и условия, пользовались услугами American Baby, они нас возили везде, предоставляли переводчика. Доктор, правда, говорил по русски, такой классный, с юмором. Сейчас ждем документы на ребенка. Улетать не хочется)

Татьяна
#39

Рожала в Женеве. Изначально я думала, что это будет намного дороже, чем в США, но, по факту оказалось плюс-минус тоже самое, что в Майами. Да, гражданство не дают, как в Америке, но, у нас с мужем не было такой цели. К тому же, я знаю, что граждане США обязаны платить налоги даже если проживают в другой стране, и у них 2 гражданства. Пользовалась услугами Инкорпоре Медикал Центр. Они организовали все от и до. Нашли апартамент, доктора, клинику, дали переводчика, оформили документы при выписке из клиники, паспорт сыну и все остальное по мелочам. В общем и целом я очень довольна

Анна
#40

Мы с мужем бездетными были долго,  мечтали о ребенке. Когда появились сообщения о рождении суррогатных детях обрадовались своему шансу. Потом переживали первые сообщения о трудностях регистрации таких детей. Наконец решились. Поехали в Болгарию в репродуктивное путешествие, там нашли маму нашему будущему ребёнку. Все прошло как думали. Сыну сейчас три года. Это 
счастье, что появились такие возможности, я знаю многих для кого бесплодность невыносима.  На досуге Вам рекомендую почитать статьи про репродуктивный туризм на http://reproductive-tourism.ru

Анастасия
#41

Добрый день! Если у вас есть возможность рожать за границей( http://lechenie-za-rubezhom-otzyvy.ru/ ), то не стоит ее упускать! По отзывам могу сказать, что медицина в Германии, например, на высшем уровне! Да и отдохнуть там сможете)

Гость
#44
Mama Marina

Девчонки ,мамачки Привет !
Вашим животикам здоровья !
Кто рожал или хочет родить за границей ?
Не важно для какой цели .остаться там жить ,получить гражданство , чтоб хорошо сделали кесарево или эпидуральную . Как всё прошло ? Получилось ? Какие впечатления .
Рада буду отзывам ! Только не негатив пожалуйста .Плохого и в наших роддомах очень много. Сама хочу родить в Испании .Много кто из подруг и знакомых рожали в России и за границей и советуют только там .Так как деньги почти те же что в Москве за роды платные.Но на много лучше и качество медицины отличное . Кто что посоветует ? )

Говорите без негатива? А не боитесь попасть в полный ***** , да ещё и денег за этот ***** заплатить?
Живу в Италии. Считаб, что к выбору месиа для родов нужно походить очень серьезно. Просто, потому что это ЗАГРАНИЦА ничего не гарантирует. Незнанме языка всё усугубляет. На Калабрии можно нарваться на выдавливание ребёнка из живота или роды "бегом-бегом, и не важно какое раскрытие" , лишь бы и без того перегруженные госпитали разгрузить. В Генуе есть, говорят, отличный бесплатный центр альтернаиивного рождения, где поидее можно родить очень мягко. Всё надо уточнять. Калабрия "дикая". НЕ СОВЕТУЮ.
Всем счастливвх родов, девочки!

Светлана
#46

А мы только что родили в Мексике. И уже подали документы на ПМЖ. Очень счастливы. Выбирали между двумя компаниями, пообщались с теми и с теми, в итоге по всем пунктам выбор пал на компанию Алегрия (birth-in-mexico.com).

За нами ухаживали так, что я вообще забыла, что беременна. Такой заботы порой от близких людей не получаешь. А тут другая страна и ты персона номер 1. И врачей показали, и клиники посмотрели, и бытовые вопросы решили, в общем как на курорте олл инклюзив. И апартаменты на берегу моря за 350 долларов! Да, это студия, но это берег моря! Фрукты, солнце, море, пляж - не беременность, а рай. Мы сюда еще ни раз вернемся, даже подумываем о домике.

aaalsatmom
#47

Поздравляю с радостным событием! Расскажите пож подробней о медицинской стороне, условия в больнице, квалификацию докторов, тонкости дородового ведения, педиатры. Если не секрет в каком госпитале рожали? Тоже собираюсь на роды в Мексику, но ооочень сомневаюсь.

Светлана
#48
aaalsatmom

Поздравляю с радостным событием! Расскажите пож подробней о медицинской стороне, условия в больнице, квалификацию докторов, тонкости дородового ведения, педиатры. Если не секрет в каком госпитале рожали? Тоже собираюсь на роды в Мексику, но ооочень сомневаюсь.

Сомневаться точно не стоит. Главное не попадитесь на удочку одного агенства недвижимости, которое там тоже пробует заниматься родами, хлопот потом не оберетесь )))

Медицина - фантастика. У меня двое деток уже было, приехала за третьим. Кесарево сделали. Я на ноги встала на второй день и во всю бегала уже. В России я в палате провела почти неделю!

Условия зависят от клиники. Мы рожали в одной из самых лучших! Галения! Хотя думали в Америмеде. Но у ребят, которые нас сопровождали, есть партнерские отношения с Галенией, официальные. И они смогли нам дать скидку на госпиталь и на врача.

До родов было 2 консультации с гинекологом, выбирали не долго. Сразу понравился один врач. Педиатр - не повезло. Нам не понравился. но наша Доула нашла нам такого замечательного доктора, что мы были в восторге после первого визита.

Самое главное, что нам очень понравилось - это сроки. ПМЖ нам сделали за 10 дней! И мы быстро улетели домой, т.к. билеты были на руках.

Если что, пишите на почту. Расскажу подробности: yamshina.sveta@ya.ru

Инна.
#49

Рожала в клинике Кирон (quiron) вИспании. Халатность и лень испанцев не знает границ. Это даже не советские поликлиники - это вообще каменный век. Сверху все коасивенько, но вас пискают лекарствами по протоколу, чтобы получить деньги со страховой. И НИЧЕГО в них не понимают даже врачи. Падата отдельная красивая, но воачи без мозгов.

Валерия
#50

Кто-то рожал в Израиле?

Лена
#51
Валерия

Кто-то рожал в Израиле?

Рожала в Израиле, все замечательно было

#51

У меня был подобный опыт. Решили с мужем, что ребенку достанется Мексиканское гражданство, а за организацией родов обратились вот сюда: http://birth-in-mexico.com/

#51

У меня был подобный опыт. Решили с мужем, что ребенку достанется Мексиканское гражданство, а за организацией родов обратились вот сюда : http://birth-in-mexico.com/

Анастасия
#45

Девочки, а кто рожал в Чили, есть такие? Хочу рожать в этой стране. Очень она мне нравится) Тепло, океан, красота. Ну и отзывы хорошие о врачах и клиниках, даже не знала, что медицина там ничуть не хуже чем в Штатах и Европе.Одно пугает, что никогда там не были, и ничего не знаем. Как искать клинику, врача, жилье? Поделитесь собственным опытом.

Анастасия
#46

Девочки, а кто рожал в Чили, есть такие? Хочу рожать в этой стране. Очень она мне нравится) Тепло, океан, красота. Ну и отзывы хорошие о врачах и клиниках, даже не знала, что медицина там ничуть не хуже чем в Штатах и Европе.Одно пугает, что никогда там не были, и ничего не знаем. Как искать клинику, врача, жилье? Поделитесь собственным опытом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аллусик
#47

Я читала, что Трамп хочет запретить въезд беременным в США, чтобы таким образом не появлялись в США не нужные им граждане с постсоветского пространства, или из Азии. С одной стороны я его понимаю, но с другой сама собиралась в Америке рожать, а теперь даже не знаю, что делать. Дома как то тоже стрёмновато, столько всего пишут и рассказывают, что жуть берет иногда. Даже за платные роддома.

Аллусик
#48

Я читала, что Трамп хочет запретить въезд беременным в США, чтобы таким образом не появлялись в США не нужные им граждане с постсоветского пространства, или из Азии. С одной стороны я его понимаю, но с другой сама собиралась в Америке рожать, а теперь даже не знаю, что делать. Дома как то тоже стрёмновато, столько всего пишут и рассказывают, что жуть берет иногда. Даже за платные роддома.

#49

Я читала, что Трамп хочет запретить въезд беременным в США, чтобы таким образом не появлялись в США не нужные им граждане с постсоветского пространства, или из Азии. С одной стороны я его понимаю, но с другой сама собиралась в Америке рожать, а теперь даже не знаю, что делать. Дома как то тоже стрёмновато, столько всего пишут и рассказывают, что жуть берет иногда. Даже за платные роддома.

Гость
#50

Приветики . Я живу и работаю в Чехии . Рожала в 2020 в маленьком городе под названием Sokolov. Отношение персонала к роженицам на высшем уровне . Осталась максимально довольна . Хоть и рожала в период карантина по коронавирусу- но разрешили присутствие мужа в родильном зале. Здесь даже если не имеешь страховую - так заплатишь наличные . Не смотрят ты чех или иностранец . Помогут каждому. Расскажут всё. М/с обучают правильному прилаживание малыша к груди, помогают , советуют. Идут на встречу роженицам- по возможности госпитализация по одному в палате . Если устал после родов - дают отдохнуть и присматривают за твоим малышом . Всем советую.