Гость
Статьи
Муж требует ребенка, а …

Муж требует ребенка, а я не хочу

мне 23, ему 34. в браке скоро 4 года. муж считает, что ЕМУ пора иметь ребенка и ставит мне условие: либо я беременею, либо развод. До этого у нас с ним уже было 2 неудачные беременности и теперь я просто не хочу, мне плохо от одной мысли о беременности. Муж же считает, что я поступаю с ним подло, обвиняет в том, что в тайне от него я предохраняюсь. в общем, не знаю, как быть.

Екатерина
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь, не морочьте мужику голову.

Гость
#2

Развод.Он эгоист,если не готов ждать, пока вы созреете.

Гость
#3

Ну а вы о чем думали, когда замуж выходили за мужика старше себя на девять лет? Вам может рано в 23 года, а ему 34 уже, совершенно понятное желание.

Гость
#4

Это называется репродуктивное насилие. Указывает на то, что мужу на вас плевать, он не считатся с мнением жены, с ее желаниями.

Родить ребенка в такой ситуации - только сделать себе хуже, потому что вы станете от него зависимы и хреновое отношение к вам будет нарастать с каждым днем.

Моника
#5

Катерина! Я Вам пишу честно и откровенно что от таких браков как у Вас ничего хорошего не происходит.Могу точно сказать что муж не любит Вас , раз он не понимает Вашей боли от прошлых неудачных попыток забеременеть.Раз говорит о такой серьезной вещи как РАЗВОД.Значит он не боится Вас потерять,а это уже сигнал.Тем более если ему нужен ребенок , то причем здесь Вы , если это не обоюдное желание? Вы ведь не инкубатор,правда?

p.S : Если женщина не хочет - ее никто не заставит.На эту тему можно рассуждать очень долго,но истина кроется внутри Вас.

Короче Катя,бросай престарелого козла и живи как нравиться.Любовь должна Быть БЕЗУСЛОВНОЙ , иначе это пытка как у Тебя.

Гость
#6

Ну а вы о чем думали, когда замуж выходили за мужика старше себя на девять лет? Вам может рано в 23 года, а ему 34 уже, совершенно понятное желание.

Непонятное, раз жена против. А что случится, если у мужика в 34 не родится ребенок? Ему не рожать, подождет.

Гость
#7

Пускай на стороне ребенка заделает, если так припёрло. Какие проблемы?

Гость
#8
Гость

Непонятное, раз жена против. А что случится, если у мужика в 34 не родится ребенок? Ему не рожать, подождет.

Учитывая две неудачные беременности муж скорее всего боиться, что у жены серьезные проблемы, грозящие ему остаться без потомства.

Гость
#9

вообще-то о таких вещах стОит договариваться заранее, до брака. А то потом получается, что кто-то хочет, а кто-то - нет.

Гость
#10

Учитывая две неудачные беременности муж скорее всего боиться, что у жены серьезные проблемы, грозящие ему остаться без потомства.

о да, как же, такой генетический материал не размножится, как это переживет мир???

Гость
#11
Гость

Непонятное, раз жена против. А что случится, если у мужика в 34 не родится ребенок? Ему не рожать, подождет.

ему не рожать, но зачать то своего хочется. а после определенного возраста поезд у мужиков в этом направлении часто уходит.

Екатерина
#12
Гость

вообще-то о таких вещах стОит договариваться заранее, до брака. А то потом получается, что кто-то хочет, а кто-то - нет.

Ну а вы о чем думали, когда замуж выходили за мужика старше себя на девять лет? Вам может рано в 23 года, а ему 34 уже, совершенно понятное желание.

До брака, да и на первых порах желание завести ребенка было. Сейчас - нет.

Гость
#13
Гость

о да, как же, такой генетический материал не размножится, как это переживет мир???

Можно поерничать, конечно, но согласно поговорке муж любит жену здоровую, а сестру богатую. Вы хотите иметь мужа с проблемами? Наверно нет. И муж автора хочет разрешить ситуацию сейчас, а не когда-нибудь потом.

Гость
#14
Екатерина

До брака, да и на первых порах желание завести ребенка было. Сейчас - нет.

Автор, в чем причина неудачных беременностей?

Гость
#15
Гость

Ну а вы о чем думали, когда замуж выходили за мужика старше себя на девять лет? Вам может рано в 23 года, а ему 34 уже, совершенно понятное желание.

Непонятное, раз жена против. А что случится, если у мужика в 34 не родится ребенок? Ему не рожать, подождет.

А вам непонятно? Мужик рассуждает,что он еще должен ребенка воспитать и на ноги поставить,у него время бежит,когда ребенку 15 лет будет,то ему уже 50.. кто его знает что будет со здоровьем. Это действительно человек с мозгами и думает о будущем.

Гость
#16

Ну а вы о чем думали, когда замуж выходили за мужика старше себя на девять лет? Вам может рано в 23 года, а ему 34 уже, совершенно понятное желание.

На 11))

Гость
#17
Гость

Ну а вы о чем думали, когда замуж выходили за мужика старше себя на девять лет? Вам может рано в 23 года, а ему 34 уже, совершенно понятное желание.

На 11))

Тем более)))

Морской Ветерок
#18

У вас присутствует страх перед беременностью.Надо его убрать.

Гость
#19

Мне кажется желание родить от Любимого мужчины пропасть не может.....так что скорее всего Ваш брак исчерпал себя. И даже если Вы пойдете на поводу и родите ребенка, брак все равно распадется, только Вы уже будете с ребенком на руках..

Гость
#20

К чему сейчас это обсуждение.будем втолковывать все равно по своему сделает. потом тема будет о этих последствиях.

Софи
#21
Гость

Мне кажется желание родить от Любимого мужчины пропасть не может.....так что скорее всего Ваш брак исчерпал себя. И даже если Вы пойдете на поводу и родите ребенка, брак все равно распадется, только Вы уже будете с ребенком на руках..

Причем здесь любимый мужчина и желание родить? Желание оно или есть или нет.

Гость
#22

Учитывая две неудачные беременности муж скорее всего боиться, что у жены серьезные проблемы, грозящие ему остаться без потомства.

А что жене не хочется сейчас заново мучиться это так, чепуха, правда? Главное, что ему приспичило.

Гость
#23
Гость

вообще-то о таких вещах стОит договариваться заранее, до брака. А то потом получается, что кто-то хочет, а кто-то - нет.

Но можно ведь подождать, пока жена захочет снова решиться, полгода или год. Не думаю, что автор в принципе стала ЧФ.

Гость
#24
Гость

А что жене не хочется сейчас заново мучиться это так, чепуха, правда? Главное, что ему приспичило.

Сначала надо выяснить причины неудачных беременностей. Может быть автор не не хочет, а не может. В таком случае смысл темы меняется кардинально.

Гость
#25

После двух потерянных беременностей, действительно появится страх, отсюда и Ваше нежелание более беременеть. Нужно выяснить причины случившегося, вылечиться, если нужно, планировать беременность, а не пускать на самотек, следить за здоровьем, поменять гинеколога и встать на учет сразу после положительного теста, чтобы исключить угрозу. Мужчину Вашего понимаю, любовь тут ни при чем. Он просто действительно боится остаться без детей, а так как Вы тянете время, но он можно сказать его теряет, а биологические часы тикают. Можно даже порадоваться, что он детей вообще хочет, не все мужчины к ним готовы. Поговорите с ним, понимает ли он ответственность, сможет ли дать ребенку внимание и заботу, если он плачет ночью. Увидите горящие глаза при разговоре о деталях, если Вы его любите, решайтесь, только обдуманно, со взрослым подходом, а не 'ну вот мы не предохраняемся, может забеременею'. Желаю Вам здоровых деток!

Гость
#26

23 года и жить под таким нажимом -- это ж ужас. В это время нужно карьеру строить, СВОЙ жизненный фундамент создавать. А родит -- и все, прощай карьера, хорошая работа. Зато муженек ходит гоголем -- как же, размножился, теперь нас, Распердяевых, будет на одну особь больше.

Гость
#27
Гость

23 года и жить под таким нажимом -- это ж ужас. В это время нужно карьеру строить, СВОЙ жизненный фундамент создавать. А родит -- и все, прощай карьера, хорошая работа. Зато муженек ходит гоголем -- как же, размножился, теперь нас, Распердяевых, будет на одну особь больше.

А ее на аркане замуж тащили?

Софи
#28
Гость

А ее на аркане замуж тащили?

Где связь?

Гость
#29

автор, не хотите - не рожайте. Говорите -- не получается, из-за здоровья. Сами предохраняйтесь. Живите СВОИМИ интересами -- как большинство мужчин, которым плевать на мнение своих женщин.

Гость
#30
Гость

автор, не хотите - не рожайте. Говорите -- не получается, из-за здоровья. Сами предохраняйтесь. Живите СВОИМИ интересами -- как большинство мужчин, которым плевать на мнение своих женщин.

Здорово придумали. Пусть разводится и не морочит мужику голову

,у меня брат родной до сих пор злой дико на первую жену,тоже такая умная Маша семь лет голову морочила,втихую ОК принимала. Развелся конечно,замуж она так и не вышла кстати больше,одна живет.

Гость
#31
Гость

А ее на аркане замуж тащили?

Его что ли на аркане жениться тащили.

Софи
#32
Гость

Здорово придумали. Пусть разводится и не морочит мужику голову

,у меня брат родной до сих пор злой дико на первую жену,тоже такая умная Маша семь лет голову морочила,втихую ОК принимала. Развелся конечно,замуж она так и не вышла кстати больше,одна живет.

Лучше одной жить, чем с мужчиной, который тебя как инкубатор воспринимает.

Гость
#33
Софи

Гость

Здорово придумали. Пусть разводится и не морочит мужику голову ,у меня брат родной до сих пор злой дико на первую жену,тоже такая умная Маша семь лет голову морочила,втихую ОК принимала. Развелся конечно,замуж она так и не вышла кстати больше,одна живет.

Лучше одной жить, чем с мужчиной, который тебя как инкубатор воспринимает.

Да ради бога,разведись и живи одна,только врать не нужно.

Софи
#34
Гость

СофиГость

Здорово придумали. Пусть разводится и не морочит мужику голову ,у меня брат родной до сих пор злой дико на первую жену,тоже такая умная Маша семь лет голову морочила,втихую ОК принимала. Развелся конечно,замуж она так и не вышла кстати больше,одна живет.

Лучше одной жить, чем с мужчиной, который тебя как инкубатор воспринимает.

Да ради бога,разведись и живи одна,только врать не нужно.

А где она писала, что врет?

Софи
#35
Гость

СофиГость

Здорово придумали. Пусть разводится и не морочит мужику голову ,у меня брат родной до сих пор злой дико на первую жену,тоже такая умная Маша семь лет голову морочила,втихую ОК принимала. Развелся конечно,замуж она так и не вышла кстати больше,одна живет.

Лучше одной жить, чем с мужчиной, который тебя как инкубатор воспринимает.

Да ради бога,разведись и живи одна,только врать не нужно.

Мужчина когда женится тоже врать не должен, что любит. Пусть говорит правду- ты не нужна, нужно твое тело,чтобы выносить мне ребенка.

Гость
#36
Гость

Здорово придумали. Пусть разводится и не морочит мужику голову

,у меня брат родной до сих пор злой дико на первую жену,тоже такая умная Маша семь лет голову морочила,втихую ОК принимала. Развелся конечно,замуж она так и не вышла кстати больше,одна живет.

видно, так ее твой братец заколебал со своим инстинктом размножения, что не хочет смотреть на других мужиков.

Гость
#37
Гость

Гость

Здорово придумали. Пусть разводится и не морочит мужику голову ,у меня брат родной до сих пор злой дико на первую жену,тоже такая умная Маша семь лет голову морочила,втихую ОК принимала. Развелся конечно,замуж она так и не вышла кстати больше,одна живет.

видно, так ее твой братец заколебал со своим инстинктом размножения, что не хочет смотреть на других мужиков.

А что мужчина не может хотеть ребенка? Ну и пусть найдет себе ту,которая ему родит.

Гость
#38

пле, прогуляют до 34 потом им срочно женится и ребенка припекает, все несрастушки эти потому что должны быть супруги одного поколения, на одной ступени морального созревания, а то одному- гулять, другому -детей. На X вообще жениться если детей не планируешь?

пусть ищет ту которая хочет родить, не вижу причины по которой вы вышли замуж, вы инфантильная для брака еще слишком

Гость
#39
Гость

23 года и жить под таким нажимом -- это ж ужас. В это время нужно карьеру строить, СВОЙ жизненный фундамент создавать. А родит -- и все, прощай карьера, хорошая работа. Зато муженек ходит гоголем -- как же, размножился, теперь нас, Распердяевых, будет на одну особь больше.

да тут не то что Распердяевых будет больше, тут если она родит -всё, если что,уйти без образования, опыта работы и жизненных навыков не сможет, аки инвалид будет, полная зависимость, будет терпеть любого, он терь бог и царь, вот и весь секрет их стремления к размножению

Гость
#40
Гость

После двух потерянных беременностей, действительно появится страх, отсюда и Ваше нежелание более беременеть. Нужно выяснить причины случившегося, вылечиться, если нужно, планировать беременность, а не пускать на самотек, следить за здоровьем, поменять гинеколога и встать на учет сразу после положительного теста, чтобы исключить угрозу. Мужчину Вашего понимаю, любовь тут ни при чем. Он просто действительно боится остаться без детей, а так как Вы тянете время, но он можно сказать его теряет, а биологические часы тикают. Можно даже порадоваться, что он детей вообще хочет, не все мужчины к ним готовы. Поговорите с ним, понимает ли он ответственность, сможет ли дать ребенку внимание и заботу, если он плачет ночью. Увидите горящие глаза при разговоре о деталях, если Вы его любите, решайтесь, только обдуманно, со взрослым подходом, а не 'ну вот мы не предохраняемся, может забеременею'. Желаю Вам здоровых деток!

ой да ладно какие у мужчины в 34 биологические часы, еще десяток лет может гулять свободно, тут желание сделать от себя её зависимой. не удивлюсь что это из фрукт тех, кто молодость прошлялся, а потом стал в срочном порядке искать молоденькую и непорочную, тьху

Гость
#41
Гость

Непонятное, раз жена против. А что случится, если у мужика в 34 не родится ребенок? Ему не рожать, подождет.

самодур он ,вот и все

Гость
#42
Гость

ой да ладно какие у мужчины в 34 биологические часы, еще десяток лет может гулять свободно, тут желание сделать от себя её зависимой. не удивлюсь что это из фрукт тех, кто молодость прошлялся, а потом стал в срочном порядке искать молоденькую и непорочную, тьху

Да родить-то он может, а вот вырастить нужно еще успеть, образование хорошее дать, когда сам уже к пенсионному возрасту приближаешься, а ребенок на ноги еще не встал, что тут хорошего? Правильно, выходить нужно за ровесников.

Гость
#43

Да родить-то он может, а вот вырастить нужно еще успеть, образование хорошее дать, когда сам уже к пенсионному возрасту приближаешься, а ребенок на ноги еще не встал, что тут хорошего? Правильно, выходить нужно за ровесников.

я вас озадачу, над такими вещами думают преимущественно женщины, он об этом не думал пока ему 34 не стукнуло

Гость
#44

Учитывая две неудачные беременности муж скорее всего боиться, что у жены серьезные проблемы, грозящие ему остаться без потомства.

походу это у мужика проблемы, вот и торопится...

Гость
#45
Гость

походу это у мужика проблемы, вот и торопится...

Автор так и не появилась, так что вопрос о том, у кого именно проблемы остался неясным. Так что тему можно понимать двояко: или муж излишне кипишует или автор, зная о своих проблемах с репродукцией, ищет варианты, как бы продинамить мужа до того времени, когда он сам детей уже не захочет/не сможет.

Гость
#46
Гость

я вас озадачу, над такими вещами думают преимущественно женщины, он об этом не думал пока ему 34 не стукнуло

Да ладно, нормальные мужики и отцы думают, мой муж точно, хочет помочь детям пока еще в силах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Да ладно, нормальные мужики и отцы думают, мой муж точно, хочет помочь детям пока еще в силах.

... а в 65 лет (как по статистике) умереть от рака? Поэтому торопится? Мудро )))

Гость
#48
Гость

самодур он ,вот и все

+1

И бабы тут ненормальные, еще осуждают авторшу. Посмотрела бы я, как вы после двух выкидышей (это ж и выскабливания автор перенесла наверное) послушно побежали дите делать по свистку мужа. Полгода отдыха нужно как минимум.

Муж моей тети был такой ипанутый, рожай бегом, сына надо. Она родила двух дочек подряд, перенесла несколько выкидышей, все врачи говорили - сделайте перерыв. Но нет, мужу припекло. В итоге тетя была настолько ослаблена, что не смогла перенести банальное воспаление легких и умерла совсем молодой. Лечащая врач так и сказала, что муж фактически свел жену в гроб гонкой за сыном.

А он женился на другой и ей такую же жизнь устроил, через два года она на человека перестала быть похожа...

Девушка
#49

я 5 лет прожила с мужчиной старше себя на 11 лет...с 20 по 25 расстались и я рада...конечно понимаю что все индивидуально и возраст не главное типо!!! Имеет возраст значение!!! Сейчас 2 года замужем за ровестником...обожаю его...совсем другие интересы...никогда никому не посоветую жить с человеком на столько старше кто бы что не говорил...очень оба хотим ребеночка...начали планировать...я очень хочу от него малыша

Гость
#50
Гость

... а в 65 лет (как по статистике) умереть от рака? Поэтому торопится? Мудро )))

Вы так говорите, как будто знаете сколько всем отмеряно, не гневите бога и все под ним ходим. Кто вашу статистику пишет?